28 Апрель 2024, 13:56:47

Автор Тема: Живая этика  (Прочитано 26020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Живая этика
« : 04 Апрель 2010, 21:32:57 »
Ура!!!!! Это моя страничка.Здесь буду выкладывать умные мысли великих людей.Вобщем все,все,что интересное прочту буду выкладывать.А для начла моя любимая ПРИТЧА,


Притча(простите,длинная  )

Я уже умер?-спросил человек.
-Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?- поинтересовался человек.
-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а... а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!- вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно,- пробубнил человек.
-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
-Изнасилование - хорошо или плохо?
-Но я же...
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное...
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Но ведь...
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но...
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар,- прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит... я спас мир?
-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.

Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Рамбофф

  • Гость
Re: Живая этика
« Ответ #1 : 04 Апрель 2010, 21:44:04 »
Хорошая притча! /8

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Живая этика
« Ответ #2 : 06 Апрель 2010, 22:27:48 »
Разведите закатные краски
И придайте мне облик Христа…
Я сомкну на раскрашенной маске
Вместо губ четвертинку Креста.
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Живая этика
« Ответ #3 : 11 Апрель 2010, 21:39:00 »
Печально,если кто-нибудь не подвергается нападениям.Значит,его энергия в очень слабом состоянии и не вызывает противодействия.Только несведущие могут считать нападения несчастьем



Также нужно понять,что когда говориться о добре,то предпологается правильное действие.Найдется правильное действие-происходит добро.Но если при самом ярком говорении о добре,будет протзведено плохое действие,то лишь вред создается.
Мрачно и непрочно все творимое по злобе.

Много говорт о делах добрых,но они действительно должны добрыми.Пусть поищут люди в глубине сердца,когда они были добрыми?Никакие маски не прикроют безобразия лжи.Не будем осуждать,ибо каждый уже присудил себя.



«Город был вполне укреплен;стены и башни прочны; при каждых вратах стояла стража-неприятель не мог проникнуть в твердыню.»Но,стражи,будьте осмотрительны,не смущайтесь стрелами врага.Придуманны стрелы с особыми надписями,чтобы привлечь внимание дозораюУвлекут надписи стражников,смутиться ум и остануться врата без защиты».
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Живая этика
« Ответ #4 : 21 Апрель 2010, 19:39:25 »
Космогоническая индусская сказка.
«Жило ужасное чудовище,пожирающее людей.Однажды чудовище преследовало намеченную жертву.Человек,спасаясь,нырнул в озеро,чудовище прыгнуло за ним.Ища спасения,пловец скакнул на спину чудовища и крепко схватился за торчащий гребень.Чудовище не могло опрокинуться на спину,ибо брюхо его было не защищено.Оно устремилось бешенным бегом,ожидая,когда человек изнуриться.Но человек,думая,что он своим отчаянным положением спасает человечество,и в этой мировой мечте силы его напряглись без устали.Чудовище между тем, так ускорило свой бег,что искры летели огненным хвостом.И в пламени чудовище стало подниматься над Землей.Мировая мысль человека подняла даже врага.

Думайте ясно,что Вы делаете не личное,не групповое,но абсолютно полезное дело.Храните руководящую огненную мысль.Среди обычных дел узрите нить величия!.

Поднятие врага.
Мы не должны забывать,что враг той самой враждой уже связан с нами.В этой связи заключается слабость врага.Ненавидя нас,враг начинает наполнять существо свое нашим представлениям.Враг приковывает сознание к нам и часто кончает простым подражанием,в чем конечно никогда не сознается.Когда знаем,что враг привязан к нам,мы можем смотреть на него,как на неразумного домочадца,Так Вы вникните в сущность врага и найдете ему место.Он может прекрасно служить ножкою Вашего рабочего стола.Из упрямства невежества он напряжет все свои силы,что бы следить за Вами.Но Вам нечего скрывать,ибо Вы работаете для человечества(делаете абсолютно полезное дело).И враг должен стать подражателем или погибнуть.Эта гибель, конечно не от Вашей руки,но искры мирового аппарата(Где живут только те,кто делает абсолютно полезное дело).Поэтому настаиваю на пламенном устремлении,на руководящую огненную мысль.
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Живая этика
« Ответ #5 : 22 Апрель 2010, 23:08:15 »
Дети животных должны подлежать охране.Вопрос материнства тот же,что и у человечесва.Животные будут платить свой налог молоком,шерстью и трудом.Вопрос животных,живущих возле человека,очень важен.Можете представить,как измениться атмосфера,когда возле жилища будут друзья.Спросите араба о коне,северянина об олене-они скажут не о животных,но о семье.
От животных можно перейти к растениям.Полезно спать на корне кедра,какие собиратели электричества хвойные иглы.Растения служат целебно своим экстрактом,но и их эманация дает сильное воздействие на окружающее.Полезны составы полей,покрытых дикими растениями.Растения-это тонко чуствующие организмы.Человек с букетом часто подобен младенцу с огнем.Помните,не любите сорванных цветов.
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Живая этика
« Ответ #6 : 23 Апрель 2010, 10:02:54 »
Поднятие врага.
Мы не должны забывать,что враг той самой враждой уже связан с нами.В этой связи заключается слабость врага.Ненавидя нас,враг начинает наполнять существо свое нашим представлениям.Враг приковывает сознание к нам и часто кончает простым подражанием,в чем конечно никогда не сознается.Когда знаем,что враг привязан к нам,мы можем смотреть на него,как на неразумного домочадца,Так Вы вникните в сущность врага и найдете ему место.Он может прекрасно служить ножкою Вашего рабочего стола.Из упрямства невежества он напряжет все свои силы,что бы следить за Вами.Но Вам нечего скрывать,ибо Вы работаете для человечества(делаете абсолютно полезное дело).И враг должен стать подражателем или погибнуть.Эта гибель, конечно не от Вашей руки,но искры мирового аппарата(Где живут только те,кто делает абсолютно полезное дело).Поэтому настаиваю на пламенном устремлении,на руководящую огненную мысль.

Понравилось.


Печально,если кто-нибудь не подвергается нападениям.Значит,его энергия в очень слабом состоянии и не вызывает противодействия.Только несведущие могут считать нападения несчастьем



Также нужно понять,что когда говориться о добре,то предпологается правильное действие.Найдется правильное действие-происходит добро.Но если при самом ярком говорении о добре,будет протзведено плохое действие,то лишь вред создается.
Мрачно и непрочно все творимое по злобе.

Много говорт о делах добрых,но они действительно должны добрыми.Пусть поищут люди в глубине сердца,когда они были добрыми?Никакие маски не прикроют безобразия лжи.Не будем осуждать,ибо каждый уже присудил себя.

И вот это.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Живая этика
« Ответ #7 : 25 Апрель 2010, 22:46:05 »
Когда Будда называл человека –зловонный,он,прежде всего, имел в виду духовное сознание.Этот гигантский процесс лечению не поддается.В нашей жизни избегайте затронуть таких людей. Тратить на них время все равно, что отнять кусок у голодного.

Серые мысли, как перегар,оседают на ауре.Мудро посылать слово –НЕ ТРОНЬ!
Именно эта формула заключает в себе обратный удар.Это, именно древняя заградительная формула.Лучше всего посылать или добрые слова или эту заградительную формулу.

Как  называется сын страха и сомнения-сожаление,его имя.Именно,сожаление срезает все следствия бывших трудов. Сомневающийся привязывает камень к ноге.

Слепой судит о молнии по грому,но зрячий уже грома не боиться.

Самая большая ошибка может быть оправданна,если источник ее чист.
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Живая этика
« Ответ #8 : 25 Апрель 2010, 23:25:31 »
Самая большая ошибка может быть оправданна,если источник ее чист.

 /8 /8 /8
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Живая этика
« Ответ #9 : 26 Апрель 2010, 10:53:02 »
Самая большая ошибка может быть оправданна,если источник ее чист.

 /8 /8 /8

Прям лозунг каких-нибудь революционЭров.
Аж страшно.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Живая этика
« Ответ #10 : 26 Апрель 2010, 15:20:27 »
Анна,это не лозунг.Если ты хотел сделать,что то хорошее,а получилось наоборот,то у тебя есть надежда исправить ,хотя бы попросить прощение.
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Рамбофф

  • Гость
Re: Живая этика
« Ответ #11 : 06 Май 2010, 00:37:24 »


Что это у тебя в руке?
- Счастье.
- Почему такое маленькое?
- Оно только мое.Зато какое лучистое и красивое.
- Да...Восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку.Я поделюсь.
- Ой...оно такое теплое...
- Нравится?
- Очень...спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов.По глазам.
- А чужие?
- Чужие говорят спасибо таким же чужим.Прийдет время и ты поймешь.
- Знаешь...мне намного лучше,когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.
- Почему?
- Сам не знаю.Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают о зависть.О счастье их обжечь нельзя.
- Знаешь...я знаю с кем поделиться этим чудом.
- Я рад этому.
- Тогда...
- Именно,увидимся еще.Делись им.Ведь так многим его не хватает

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Живая этика
« Ответ #12 : 12 Май 2010, 00:39:27 »
Человек и его собака шли по дороге. Человек наслаждался открывающимся ему пейзажем. Он помнил, что умер, и что идущая рядом с ним собака умерла много лет назад.
Вскоре они подошли к высокой белокаменной стене. Казалось, что она сделана из чистого мрамора. На вершине широкой возвышенности стена прерывалась сияющей в солнечных лучах аркой. Поровнявшись с аркой, человек увидел великолепные ворота, похожие на покрытую жемчугом икону, и ведущую к ним дорогу, будто из чистого золота.
Они подошли к воротам, где увидели сидящего за столом человека.
- Извините, где мы находимся?
- Это Рай, сэр.
- Вау! Не найдется ли у вас немного воды, попросил человек.
- Конечно, сэр. Заходите, и я принесу вам воды со льдом.
Сидящий за столом подал знак, и ворота начали открываться.
- А мой друг - человек указал на собаку - тоже может войти?
- Извините, сэр, но мы не принимаем домашних животных.
Человек на секунду задумался, потом повернулся и пошел прочь от ворот вместе со своей собакой.
Пройдя еще порядочное расстояние, на вершине другой широкой возвышенности, они нашли грязную дорогу, также ведущую к воротам. У ворот был такой вид, будто они вообще никогда не закрывались. Никакого забора не было. Поровнявшись с воротами, они увидели человека, сидящего под деревом и читающего книгу.
- Извините, человек окликнул читающего, не будет ли у вас хоть какой-нибудь воды?
- Да, конечно, вон там насос, заходите.
- А как здесь насчет моего друга? - путешественник указал на собаку.
- Там должна быть чашка около насоса.
Они прошли в ворота, и действительно увидели там старинный ручной насос и чашку рядом с ним. Путешественник наполнил чашку, долго пил сам, затем дал собаке.
Напившись, человек и собака вернулись к сидящему под деревом.
- Как же называется это место? - спросил путешественник.
- Это Рай, - был ответ.
- Это странно. Другой человек в начале пути говорил, что там тоже Рай...
- О, вы имеете ввиду место, где золотая улица и жемчужные ворота? Так это Ад.
- А не вредит ли вам, что тот человек использует ваше название подобным образом?
- Нет. Я понимаю, что вы можете подумать. Но мы просто счастливы - они защищают нас от людей, которые бросают своего лучшего друга.

Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Живая этика
« Ответ #13 : 18 Май 2010, 23:57:32 »
"Отче наш". Это королевская молитва, молитва молитв, молитва, заповеданная самим Христом. Лучше эту молитву читать в старославянском варианте, в том варианте, в котором служба ведется, а не в русском переводе, и я объясню почему.

Там есть вот такие слова: "Отче наш, иже еси на небесех". Русский перевод звучит так: "Отче наш, сущий на небесах". Подчеркивается та мысль, что Отец Небесный сущ только на небесах, а на Земле - нет. А старославянский оттенок другой. "Отче наш, иже еси на небесех" означает буквально "который на небесах". Тем самым подчеркивается, что на Земле тоже, но мы обращаемся не к тому, который на Земле, а к тому, который на небесах.

"Да святится Имя Твое. Да приидет Царствие Твое. Да будет Воля Твоя, яко на небеси и на земли". То есть мы как-бы призываем эту Силу, которая находится на вершинах, чтобы Она стала такой же и проявила Свою Волю также и на Земле. Я пока не буду говорить, какие небеса и какая земля. Дальше: "Хлеб наш насущный даждь нам днесь". Это примерно так и в русском переводе звучит. Дальше: "И остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим". Это в Евангелии от Матфея. У Луки там: "И прости нам долги наши".

Но в Евангелии от Матфея очень интересный оттенок, который Ориген комментирует так, что "остави" надо понимать многозначно: не только "освободи нас от долгов", но и "оставь нам долг", для того, чтобы мы смогли его выполнить. Потому что есть такие долги, про которые даже как-то и неловко говорить, что, вроде "прости долги". Например, долг человека перед семьей, перед государством, перед Отечеством. Эти долги, их необходимо просто выполнить. И поэтому здесь вот этот оттенок, "остави нам долги наши". Он объемней, чем выражение "прости нам долги наши".

Дальше: "И остави нам долги наши, яко же и мы оставляем ... И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого". Ориген очень интересно комментирует эти вещи. Он говорит: "Хотя мы и обращаемся ко Всевышнему, чтобы Он избавил нас от искушений, но почему ко Всевышнему? Разве Всевышний нас вводит в искушение?". А если мы почитаем "Чашу Востока", там интересную фразу Махатмы говорят: "Мы искушаем людей. А иначе как их проверить?".

Реально такое дело. И он говорит дальше, что, вообще говоря, хотя мы и обращаемся ко Всевышнему: "и не введи нас во искушение", но все равно введет, потому что человек, который ни разу не вводился в искушение, не достоин даже названия человека. Много раз человек искушаем, пока из него что-то путное выйдет. Вот такой комментарий дает Ориген. Дальше: "не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого".

И вот если Вы присутствуете на службе в церкви, то обычно на этом заканчивается и где-то там за иконостасом слышится голос священника: "Яко Твое есть и царство, и сила, и слава во веки веков". Эти слова почти не слышно, а у многих молитвенников вообще: "и избави нас от лукавого". То есть получается, что начали во здравие, а кончили за упокой.

А ведь у Матфея, если Вы прочтете, то: "И избави нас от лукавого, яко Твое есть и царство, и сила, и слава во веки веков. Аминь". То есть тут все: начинается со Всевышнего, Отца небесного, и заканчивается Всевышним, закольцовывается прославлением Его. Вот с такими некоторыми комментариями я Вам хотел дать эту молитву.

Текст, принятый в русской церкви.
Отче наш, Иже еси на небесех, да святится имя твое, да приидет царствие твое, да будет воля твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должникомъ нашым. И не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.
[Яко Твое есть царство и сила и слава Отца и Сына и Святаго Духа ныне и присно и во веки веков].

Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Живая этика
« Ответ #14 : 24 Май 2010, 00:41:27 »
Меняя внутреннее состояние, мы меняем события в жизни.

Внутреннее состояние – это то, что я думаю и чувствую, оно основывается на законах, через которые я воспринимаю мир, это то, что создает событийные, физические и ситуационные моменты на энергии осознанности;
чистота помыслов – помыслы должны идти не от обиды, не от ненависти, не от злости и зависти, и не от жадности – они должны быть чистыми.В первую очередь использую понятие запас любви. Это тот запас прочности, то есть количество энергии, на которой будет все строиться.
Для того чтобы определить, что такое любовь, и почему мы должны жить, накапливая в своей душе любовь, необходимо понять, каким образом она структурируется, то есть откуда она берется.
Так вот , любовь проистекает из одного простого состояния – из нашего характера.
Как говорят, судьбу поменять нельзя. Это правильно, но все таки мы можем поменять судьбу, изменив свое мировоззрение, а мировоззрение мы меняем только тогда, когда меняем характер.
Характер основывается на законах, через которые мы делим мир на плохое и хорошее.
Чем уже эти рамки - хорошее и плохое - тем меньше энергетики, на которой мы живем.
Когда мы чего-то хотим, и этого нет в нашем диапазоне энергий, то на подсознании формируется событие, через которое мы должны пройти как через урок, и расширить границы наших законов, чтобы та энергия, на которой будет строиться будущее, вошла в наше поле.




Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...