18 Апрель 2024, 21:59:37

Автор Тема: Трагедия на Кубани  (Прочитано 22713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ванюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Карма: 621
  • С нами с: 11/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Трагедия на Кубани
« Ответ #30 : 10 Июль 2012, 10:17:22 »
сказть нечего. такое отношение людей( МЧСи властей.) к пострадавшим людям  не впервые, а постоянное. Удивляться нечему. **41 И ожидать от них тоже НЕЧЕГО!
жестокий век-жестокие сердца.

  Ева!Так нельзя говорить!У меня по меньшей мере три человека знакомых,которые по долгу службы находились во время трагедии в Крымске!Так вот Виталик(анапская служба ДПС) отпахал там больше 20(!) часов!Он сейчас живет у нас,потому знаю,их подняли по тревоге в 4 утра.Домой мы его дождались только в 2 ночи следующих суток!Он буквально приполз домой морально и физически убитый!И ту же чашку чая им никто не предлагал,потому,что не было света,газа,чая и ,как не странно звучит при наводнении-питьевой воды!А всем,что "завалялось" в служебной машине-поделились с людьми.Это была бутылка воды и печенюшки...
  Наши МЧСники тоже отпахали в самый пик наводнения.Не так то легко справиться со стихией,еще сложнее справиться с паникой людей!У кого то унесло потоком воды родных-они просят о помощи,а кто то бежит в этот момент и просит достать из воды свою машину...Почувствуйте разницу!Хотя понять можно и тех и других...
  А наша анапская администрация в 5 утра собрала всех чиновников на экстренное совещание по организации срочной помощи пострадавшим районам.И каждый(!) "работал свою работу".Никто из знакомых мне в Анапе сорудников различных служб не остался в стороне от трагедии.Тут же были организованы пункты сбора помощи,часть людей выехала на место трагедии помогать с разбором завалов.
  Я выражаю свои соболезнования всем пострадавшим и погибшим в этой стихии.И хочу сказать огромное спасибо всем,кто хоть самую малость помог людям в Крымске!
   

Оффлайн Готика

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Карма: 142
  • Невозможно не факт, это только мнение!
  • С нами с: 20/04/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Трагедия на Кубани
« Ответ #31 : 10 Июль 2012, 11:24:20 »
Согласна с ванюшей! В любой области есть герои, которые гибнут сами, но спасают чужих им людей (несмотря на то, что у самих семьи) и есть абсолютно безразличные.
Понятно, что у всех в первые сутки был просто шок, сейчас начинается истерика, люди начинают осознавать, что произошло. На местном форуме пишут, что погибших не менее 1700 (по данным ЗАГСа). А по телевизору шоколадом все обливают.. "ох уж мне эти сказочки.. ох уж мне эти сказочники..."
У нас в Краснодаре все крупные магазины с пустыми полками - прям как в перестройку :))) все вымели для пострадавших. И люди еще ходят и советуются, что можно еще взять и отправить туда.
Животных на улицах действительно много. Я передала корм подруге (она из Крымска, собственно бОльшая часть информации от нее), она обещала кормить животинок по мере возможности. Катя, это тот самый корм, что покупали через вас :))) 

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Трагедия на Кубани
« Ответ #32 : 10 Июль 2012, 12:54:13 »
да ведь я не обвиняю всех. Но вот то что рассказывает мужичок об отношении к нему и его близким это же реальность. Просто такое отношение некоторых отдельных лиц, создает впечатление о многих. И хорошие ребята теряются. Просто Юля ты правильно сделала, что рассказываешь о светлой стороне. Побольше надо рассказывать о героях, тогда может дерьмовые товарищи затеряются и вообще пропадут. А у кого из них совесть осталась, так перейдут постепенно к доброму отношению к пострадавшим.
Вот еще эпизод нелицеприятныйСМИ: В Крымске спасатели сами нуждаются в помощи волонтеров
http://top.rbc.ru/society/10/07/2012/659130.shtml
Цитировать
"Оказалось, что добровольцам поручили купить резиновые сапоги для спасателей, 100 пар перчаток, столько же респираторов, потому что ведомство не обеспечило сотрудников предметами первой необходимости, без которых нельзя работать.

Записаться в команду волонтеров можно по телефонам в Краснодаре 8 (861) 257-00-80, 252-25-52. При себе добровольцы должны иметь палатку, удобную одежду, запас воды и сухпаек на несколько дней, спальный мешок, садовый и строительный инвентарь (лопаты, грабли, топоры, пилы), перчатки, предметы личной гигиены. (?! ?! ?!)
. . .
Накануне стало известно, что на канализационных люках для отвода воды в городе были построены магазины, пишет "РБК daily". По словам депутата-коммуниста Вадима Соловьева, ранее местные власти выдавали разрешения на строительство домов в районах, где был риск затопления. "
. . .
и т.д. и т.п.

Вот почему "власти не подготовили (не позаботились ?!) варианты безопасного схода воды на случай подобных паводковых/ливневых наводнений в условиях такого специфицеского расположения города Крымска..." - потому что, набивали себе карманы, коррупция, как ржавчина, разъела все структуры власти, искорёжила сознание людей до последней черты, но люди не хотят сами это добровольно понимать, вот сама природа стихийно и обнажает эти пороки, потому что, дальше так жить нельзя ... это очевидный крах для всех ...
Цитировать
Спасибо всем, кто неравнодушен и в ком еще живо сочуствие!
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Трагедия на Кубани
« Ответ #33 : 10 Июль 2012, 13:01:10 »
Или вот еще инфа. Не знаю достоверна ли, не хочется верить.
1500 погибших 5000 пропавших без вести террор государственного маштаба
Цитировать
Люди, глядя на выпуски федеральных говноСМИ, уже начинают постепенно звереть от чудовищной лжи. Все морги переполнены, тела свозят в соседние города, но из-за перебоев со светом всё это приносит мало толку. В сам Крымск  нагнали солдат, которые ничего не делают из-за полного бардака.
Уже имеются материальные доказательства одновременного сброса води из нескольких водозаборов. Халуи просто спасали «нужные» объекты хозяина.

Все чиновники Крымска и Геленджика, прекрасно знали о готовящемся сбросе и эвакуировали семьи за 40 минут до прихода волны.
http://www.shturmnovosti.com/view.php?id=40033
вот это вообще не поддается осмыслению.Все чиновники Крымска и Геленджика, прекрасно знали о готовящемся сбросе и эвакуировали семьи за 40 минут до прихода волны
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Трагедия на Кубани
« Ответ #34 : 10 Июль 2012, 13:40:17 »
по-моему, как раз логично. Черти, одно слово.
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Трагедия на Кубани
« Ответ #35 : 10 Июль 2012, 16:01:18 »
ПравдаБлоги: Марина Юденич о грязи вокруг Крымска
просмотрите ролик.
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Трагедия на Кубани
« Ответ #36 : 10 Июль 2012, 20:57:54 »
товарищи южане. у нас в городе (да я думаю, не только у нас ) собирают помощь пострадавшим. Доверия к нашим властям -0.... к тому же неоднократно слышала, что собранная помощь тупо перепродается и не доходит до людей....
может быть, есть контакты проверенных людей, собачников, кто помогает, кому можно перевести хотя бы денежку, чтобы уж точно помочь! напишите, куда слать.
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн vell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 151
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Трагедия на Кубани
« Ответ #37 : 11 Июль 2012, 01:44:44 »
неделю с 1 по 7 июля я с семьей и Блэйдом отдыхали в Широкой Балке, намеревались домой вернуться в субботу, в пятницу по причине вызова на работу я выехал рано утром в Краснодар -ливень поливал... с шести до девяти вечера я вместе с ливнем "поливал" за семьей в Широкую Балку... только в этот период времени я осознал серьезность ситуации... с 9 вечера пятницы и до часу ночи уже субботы я пытался доехать до Краснодара... дорожной разметки видно не было... многие машины останавливались, что бы переждать непогоду, я не послушал Людмилу уперто местами по 30-40км/ч двигался домой, со стороны гор через дорогу лились реки воды... КЧС Новороссийска приблизительно каждые 10мин передавали по радио сообщение с дословным содержанием предупреждений об опасности покидания своих жилищ... весь Крымск и другие близлежащие поселения, так и сделали... остались в своих домах... злая ирония? ... однозначно-преступная халатность руководителей всех уровней властных структур...
...в воскресенье ближе к вечеру, я и Зоя Пономаренко (председатель Клуба "Империал")выехали в Крымск, к Татьяне председателю местного клуба, Татьяна психологиески держится, говорит, что им ничего не надо, но это не так... Помощь жителям Крымска нужна... 

Оффлайн Готика

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Карма: 142
  • Невозможно не факт, это только мнение!
  • С нами с: 20/04/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Трагедия на Кубани
« Ответ #38 : 11 Июль 2012, 07:43:30 »
товарищи южане. у нас в городе (да я думаю, не только у нас ) собирают помощь пострадавшим. Доверия к нашим властям -0.... к тому же неоднократно слышала, что собранная помощь тупо перепродается и не доходит до людей....
может быть, есть контакты проверенных людей, собачников, кто помогает, кому можно перевести хотя бы денежку, чтобы уж точно помочь! напишите, куда слать.
Собачники собирают помощь на зверьюге.
Мы ориентированы больше на помощь людям. Девочки сами возят все в Крымск и раздают людям на улицах, либо в местах временного прибывания (их по дет. садам и школам расселили пока).
Цитировать
В связи с трагедией в Крымске в Центре Выдачи товаров открыт сбор вещей для пострадавших.
Люди нуждаются в одежде (по сезону),постельном белье,бытовой химии,средствах личной гигиены. Абсолютно без всего остались люди разного возраста-старики, дети..
В понедельник-вторник будет организована передача вещей непосредственно в Крымск.
И далее, по мере сбора гуманитарной помощи, будет отправляться машина.
ВНИМАНИЕ! Открыт сбор средств для пострадавших!
676196000050667626 Болотенко Наталья Владимировна Карта Сбера.
Большинство этих людей знаю лично (администрацию - всех), вся помощь доходит до людей - 100%. 
Цитировать
Люди, едущие из других городов в Крымск: привозите вещи в координационный центр. Это в кинотеатре «Русь», Карла Либкнехта 23. Горячая линия: Крымск: 8 (86131) 4-78-85; 2-17-40; 4-32-00;
Принести гуманитарную помощь пострадавшим можно в специальные пункты приема. В Краснодаре их несколько. Волонтеры работают в Карасунском , Центральном, Прикубанском и Западном округах города. Пункты приема работают круглосуточно.

Пункты приема гуманитарной помощи в Краснодаре:

администрация Карасунского округа, ул. Селезнева, 244;
администрация Центрального округа, ул. Ставропольская, 77;
администрация Прикубанского округа, ул. Атарбекова, 43;
администрация Западного округа, ул. Красная, 111.

«Девятый канал» также собирает гуманитарную помощь пострадавшим от стихии. В центре города около магазина «Мюнхен», на пересечении улиц Красной и Северной, припаркована газель с логотипом «Девятого». Там сбор вещей и продуктов будет идти до 19 часов. С раннего утра туда уже приходят люди.

«Люди остались без всего. Показывают детей маленьких без еды, без воды, без одежды. Сейчас помощь подходит, конечно. Но мы чем могли, помогли», — говорит местная жительница.

«Это может произойти с каждым из нас. Любого уровня человек, с любым достатком. У меня просто нет слов. Я вчера посмотрела новости. Просто я не могу быть равнодушной в данной ситуации», — поддерживает другая женщина, принесшая помощь.

Прием помощи идет и в здании телекомпании, по адресу Короленко 2/2. Для сбора средств пострадавшим от стихии открыт специальный лицевой счет краевого отделения Красного креста.

Расчетный счет для перечисления средств:

ИНН 2309030678
КПП 230901001
Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»
Краснодарское отделение № 8619 Сбербанка России
к/с 30101810100000000602
БИК 040349602
р/с 40703810330000000106
Назначение платежа: Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений в Краснодарском крае в 2012 году
Цитировать
"Только что из Крымска. ОЧЕНЬ нужны; пластиковая обувь, белье женское мужское детское, средства гигиены, особенно женские. Лучше бы отвозить не в городской центр"Русь" а в дом культуры и рядом находящийся центр МЧС, так больше порядка и вещи разбирают по группам - женское, мужское, детское, обувь.... Мелочи, конечно, но хорошо бы хлеб упакованный и нарезанный...

Развозили вещи по Крымску. Люди очень просят полотенца, постельное, обувь и мужскую одежду

только отзвонилась девушка Юля, забиравшая вечером вещи - они все отвезли. Просит тех, кто поедет сам, заезжать в прилегающие села и на окраины города - там люди физически не могут дойти до мест раздачи помощи в центре.
Очень просят привозить свечки, спички, продукты питания!"
Цитировать
Еще необходима помощь на ул. Фурманова, Лагерная, Советская, Луначарского, Песчанная. Эти улицы находились под речкой, ТАМ НЕОБХОДИМО ВСЕ!!! ЕДЫ У ЛЮДЕЙ НЕТ!!!
Мед помощи по этим адресам нет!!! Вакцины никто не колет!!! если есть медикаменты, помогите людям! Сейчас разговаривала с племянников, он живет по адресу через улицу 70-е училище ул. Сергея Лазо и ул. Ореховая. У них воды было по шею, спасались семьей на чердаке, спасатели не приезжают, помогают люди из краснодара в основном родственники некоторых жильцов улицы. На этих вообще нет помощи, света, газа и воды НЕТ! Нужна помощь по этим адресам. Необходимо: Хлеб, еда, консервы, подушки, одеяла. требуется помощь!!!!

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Трагедия на Кубани
« Ответ #39 : 11 Июль 2012, 11:27:57 »
Вчера была в Крымске и в Нижнебаканской, отвозила помощь.
Про власти даже писать не буду. Всемирное чудо - ни одного пропавшего без вести после наводнения и всего 170 погибших.
В реальности, по словам полицейского, 1700 погибших и около 2000 пропавших.
На кладбище Крымска уже более 500 могил.

Мой муж находится там все эти дни, старается помогать по мере возможности, с ним дети, тоже весь день
работают.
Знаю, что Катя Хелмицкая отвозила туда помощь, да многие кубанцы и жители других городов не остались в стороне.

Собранные вещи увезла на ул. Луначарского, 109 в Крымске, это Дом Молитвы баптистов, оттуда уже все распределяется верующими по нуждающимся, т.к. появилось множество мародеров и любителей халявы, в т.ч. цыгане.

Продукты и корма Бош/Санабель от компании Афина юг отвезла нашим клиентам, в т.ч. Тарановой Татьяне. Положение её плачевное, дом уничтожен, она фактически живет на улице.
Начинаем сбор средств для помощи Татьяне и её собакам. будет открыта отдельная тема.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Трагедия на Кубани
« Ответ #40 : 11 Июль 2012, 11:31:39 »
Аня, поддерживаю . Конечно, мы не можем помочь всем, но хотя бы одному конкретному человеку, хоть немного... Огромное спасибо компании "Афина" за то, что не оставляет своих клиентов на произвол судьбы.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Трагедия на Кубани
« Ответ #41 : 11 Июль 2012, 11:54:41 »
Аня, поддерживаю . Конечно, мы не можем помочь всем, но хотя бы одному конкретному человеку, хоть немного... Огромное спасибо компании "Афина" за то, что не оставляет своих клиентов на произвол судьбы.

Была потрясена МОЩНЫМ откликом на эту беду со стороны жителей Кубани, других областей нашей страны. Весь день едут машины, везут помощь. Много волонтеров. Простые люди делают то, что должны были делать власти.
Огромное спасибо всем!!!
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Готика

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Карма: 142
  • Невозможно не факт, это только мнение!
  • С нами с: 20/04/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Трагедия на Кубани
« Ответ #42 : 11 Июль 2012, 13:09:13 »
Просто Мария, вот целый список конкретных людей https://docs.google.com/spreadsheet/lv?key=0Aq5LFoUEu1BndFd6eFpvR1REY0R1dkhleTVrbDEtM3c&toomany=true#gid=0
7. Серафимовича 76. 6 человек. ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ: 7 лет мальчик, 10 лет девочка, 13 лет девочка, 15 лет девочка. Мать. Отец. Контакты: Лена,             8903-45-27-148       . Нужно: Одежда. Еда. Постельные принадлежности, средства гигиены.
28. Серафимовича, 66 4 человека. ДЕТИ: девочки 7 и 13 лет. Одежда. Еда. Постельные принадлежности: одеяла, матрасы, средства гигиены, стиральный порошок.
29. Серафимовича 49 Постельные принадлежности, одеяла, подушки. Полотенца, трусы, носки, халат женский. Мужчине футболку, шорты.
30. Серафимовича, 13 ПОМОЩЬ в разборке дома. Калоши, перчатки (вообще всем нужны). Подушки и 2 матраса, постельное. Татьяна Михайловна             8918-62-82-028       
32. Серафимовича, 73 2 человека, женщины. Пожилая и 21 год. Моющие средства. Постельные принадлежности. Средства личной гигиены.
33. Серафимовича, 44 Два пожилых человека, полная потеря имущества.
34. Лагерная, 207 4 человек. ДЕТИ: 12 лет девочка, 7 лет мальчик. Одежда. Еда (сладкое, горячее). Постельные принадлежности: одеяла, матрасы, средства гигиены, стиральный порошок.
35. Лагерная 181. Одежда, резиновые сапоги, средства гигиены, все для жизни.
36. Лазо, 28 5 человек. ДЕТИ: девочка 12, мальчик 17 лет. Взрослые: женщина 67 лет, женщина 39 лет, ее муж средних лет. Еда. Вода. Постельные принадлежности: одеяла, матрасы, средства гигиены, стиральный порошок.
37. Лазо, 26. 2 ДЕТЕЙ: мальчики 15 и 8 лет. Полная потеря имущества
38. Лазо, 22 3 женщины, 1 пенсионерка Постельные принадлежности, средства гигиены, подушки, одеяла. ОБУВЬ. Калоши, шлепки. Еда.
39. Орджоникидзе 10 (на улице НЕТ света и воды) Одежда и обувь. Размеры обуви: мальчик 37 размер, девочка 38, отец 42, мать 39. Размер одежды: отец 48-40, рост 172, мать 50-52 рост 170. Перчатки. Средства дезинфекции. Постельные принадлежности. И я думаю, им как и всем, нужны деньги. Сейчас у них всего 3000 наличных - помощь
40. Фурманова 48А ребенок 4 лет
41. Нуждаются улицы:Красноармейская от 110 от 100 номера,
Луначарского
42. ул. Маршала Гречко, 143. Нужны медикаменты: йод, зеленка, бинты, обезбаливающие средства, одеяла, постельное. Проживают 4 мужчины и 2 женщины. Тел.             988 140 04 02       
43. Серафимовича, 36 - одинокая пенсионерка, инвалид 3 группы, ей дали сердечные лекарства, но требуется помощь по дому. Убрать, вытащить, выбросить то, что мешает. Тел.:             8952-823-3880       .
44. Девушка только родила,просила вещи на новорожденную девочку,памперсы и т.д.,еще на мальчика 10 лет вещи,взрослые мужчина и женщина тоже в одних трусах остались. Крымск,ул.Комарова 127,тел.8961 5951434 Лена (со Славянской трассы.мимо аэродрома,первая улица въезд в город, дома там не пострадали почти, но они ПРИЮТИЛИ СЕМЬЮ!!!)
45. нужны женские вещи 48 размера ,обувь 37 ,средства гигиены ,полотенца ,помогите ,чем можете ! 89186635107

Вот очередной список необходимого
1. Средства от комаров, мух. Началась жара и эти гады уже летают вовсю
2. Мужская одежда: рабочая одежда, шорты, камуфляжные штаны, носки, галоши, сапоги, обувь до 45 размера, одежда всех размеров
3. Перчатки тонкие, перчатки х\б, бытовая химия, тряпки, порошок стиральный спрашивают очень
4. Бритвенные станки, ср-ва для бритья
5. Гигиена личная
6. Лекарства (у многих начались кишечные проблемы)
7. Спички, свечки
8. Также в актуале подушки и одеяла, постельное спрашивают, вот 3 дня прошло, а у многих этого еще нет!
9. Девочки, обратите внимание. Женская одежда такого плана: халаты х\б, костюмы типа майки+шорты. Люди отмывают дома и дворы. Воду дали но пить ее нельзя. Одежда должны быть удобной и простой. Спрашивают большие размеры, обувь 40-41 размеры, ну все остальные также.
10. Если продукты - то мясные консервы, продукты длительного хранения, крупы, макароны, сухое молоко, растительное масло. Не надо йогуртов, молочных продуктов и пр. Супы и лапша быстрого приготовления тоже очень актуальна!
11. Белье женское, мужское, детское. Люди стесняются его спрашивать - но оно очень актуально.
Все вещи пожалуйста увязывайте и подписывайте - постельное, детское по возрастам, посуда и пр. пр.
И еще, девочка из зоокомпании ездила и возила корма для животных - разбирали хорошо.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Трагедия на Кубани
« Ответ #43 : 11 Июль 2012, 14:54:38 »
Я с дочерью на а/м Бус мерс 310 с 21.30 находился в эпицентре наводнения- за 500 м до въезда в Нижнюю Баканку. В месте, где перед выходом на равнину горы образуют узкую горловину. Кстати полицейская машина с мигалкой стояла перед въездом в эту горловину, но пропускали всех и автобусы и легковые , хотя воды было уже см 30. Шел дождь и менты не хотели мочиться. Из за них погибли десятки людей!!!! Они БЫЛИ В КУРСЕ УГРОЗЫ НАВОДНЕНИЯ, НО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!! В 10 00 воды было 1м. в 22.20 — 22.30 начало смывать легковые машины. Но скорости у воды еще не было. Об наш бус ударилось 6 легковушек, т,к выяснилось что я стоял прямо посередине потока. Бус высотою 3 метра был загружен мебелью . Я успокаивал всех . что у нас МЧС в России лучшее мире, Армия пригонит лодки, танки, нас обязательно спасут. Что полиция в курсе, что в России лучшие вертолеты. Вот Вот ПРИБУДЕТ МЧС. НО? ???? В 23 00 воды было около 1.8 — 2 метра вытащил из воды семью из Самары Андрей и Лена — ехали на девятке( Фамилию забыл) и тут началось. Сзади буса утонула белая шестерка. Четверо людей пытались выбраться стояли на крыше но их за минуту снесло, первый упал в воду ребенок около двух лет и тут же скрылся в потоке. Женщина кинулась за ним а следом два мужчины. но они поплыли не в ту сторону. их понесло в русло реки. и через метров 50 их захлестнуло в водоворотах.
 
В 24 00- 1.00 первый сильный выброс воды. Высота воды около 2,5-3 метра. Бус затопило полностью и понесло. Дочь ударилась головой о стойку потеряла сознание.Я ее придержал над водой, через несколько минут она пришла в себя. Когда вылазил в окно меня чуть не унесло, напоследок успел схватиться за задний верхний габарит- фонарь. Потом с Андреем вытащили всех на крышу , Вода, а скорее адско бурлящая каша из глины досок, деревьев и веток, трупы кур, животных и ЛЮДЕЙ!!(Рядом проплыл труп мужчины) и это под аккомпанемент тропического ливня (но очень холодного). Мы ждали помощи от МЧС, мы молились о ней,но их не было.МЧС нам ответил мы помочь не можем , молитесь. Кстати мы с дочерью провели в воде более 8 часов и Замерзли так,что казалось еще чуть чуть и остановится сердце. На крыше сначала воды не было. Потом опять вода поднялась см на 20- 30. Мы держались еще часа 2,метрах в 100 от нас стояла пожарная машина , там было трое или четверо пожарников, они спаслись, иногда светили фонарем в нашу сторону , они все видели что с нами случилось, но в 4-00 за 5-10 мин вода поднялась еще на метр.
 Было впечатление что просто где то прорвало плотину или скинули в аварийный водосброс волу. Ну не могла вода дважды за ночь прибавлять за считанные минуты по метру.
 
Первым смыло Андрея. Затем его жену она держалась за мою куртку, Все время говорила , что не умеет плавать. Но у ней не хватило сил, поток был просто сумасшедший. Дальше держаться не было сил и у нас.С сеня поток сорвал пояс деньгами и документами. Но в тот момент это казалось просто мелочной неприятностью. Прочитав молитву Отче наш, мы ее читали вдвоём и вслух, мы бросились в поток в обратную сторону от русла , к ж/д путям. , я что было сил держал дочку за майку.
 Я поражаюсь ее стойкости и мужеству, откуда хватило сил выстоять в маечке и шортах 8 часов очень холодной воде.не было никакой паники, только говорила,» пап , мы наверное погибнем, я не выплыву», но без истерик , слез, просто глядя в воду , а поток свирепо бурлил.
 Под дождем, в полной темноте мы из последних сил гребли против течения к верхушкам деревьев. У первого дерева, высотой как потом оказалось около 5 метров я успел схватить за ветку, но она сломалась и нас сразу утащило под воду и мы едва выплыли , затем мы подплыли к дереву ( яблоня с яблочками на макушке высотой метров 6)Зацепились и минут 5 отдышались.Кстати это было последнее дерево на пути к спасению дальше нас бы унесло бы в русло реки. Повсюду кричали люди, плачь, помогите, спасите, тонем! это было так страшно.
 Мы ждали помощи 8 часов ! Где наша Армия, Полиция, хваленая МЧС. Далее мы доплыли насыпи ЖД. Но и там было полтора метра воды. У опоры мы попробовали отдохнуть но течение сбивало с ног . Нас опять понесло стало бить по камням я ударился ногой и коленом. Понесло нас опять на глубину, силы просто кончились ,мне казалось пришел наш конец. Я достаточно сильный мужчина Мастер спорта СССР по Самбо и Дзюдо.И при всём том я ощутил себя песчинкой,У меня уже попросту не было сил физических, но был дух , злость, и я себе говорил — я не имею права погибнуть. Дома жена и еще двое детей . Погибну я — моя семья погибнет вместе со мной. Выжить, удержаться на плаву, и в тот момент — главное спасти дочку. Было неимоверно трудно, трудно как никогда. Но вдруг нас занесло на верхушку дерева и мы зацепившись за тоненькие веточки( всего 2-3 мм) и очередной раз спаслись. В свете молнии увидел дерево, торчало из воды метров на 5. И опять мы поплыли. Течение начало нас сносить но нам удалось дотянуться до ветки . Попробовал достать дно -не достал, было с ручками. Вытолкнул дочку на ветку ивы. Потом вылез сам . В метре над водой была розвилка из веток, я наломал мелких веток и кое как затащил туда дочь . Сам стоял на тонкой ветке в воде . Дочке стало плохо , её вырвало. Она пожаловалась, что не чувствует ног. Я прижал ее ноги к себе животу и пытался согреть . Постоянно кричали, плакали люди. Было темно, но уже не так страшно. Мы поняли, что чудом спаслись. Лил дождь, как из ведра, Мы жутко замерзли. Я в мокрых джинсах и курточке, могу дать всем совет даже в мокрой одежде теплей, чем без нее. Прошел еще полчаса или час. В этот момент произошла полная отключка, мне казалось я смог даже отрубиться на минут 5.
 
Очнулся опять от криков людей звавших на помощь, кричали десятки людей. По берегу ходили люди с фонарями. мы кричали ,но в ответ тишина через минут 15 снова свет фонаря . Люди отозвались . Мы попросили показать куда нам плыть, После всего испытанного нами броситься вновь в воду было страшно. Но мы это вновь сделали. проплыв еще метров 20-30 мы кое как вылезли на берег. Радости и счастья не было предела, нам светила группа из мужчины и женщины с 10 месячным ребенком.и еще одним мужчиной Они тоже чудом спаслись. А еще большее чудо, как они сумели спасти малыша.
 Мы под деревом просидели еще какое то время. Дождь не прекращался. начало рассветать. вода начала резко уходить. Мы пошли в сторону Н.Баканки к первому дому, там оказалось жила семья турков-месхетинцев. Какие хорошие люди.
 Вода уходила стремительно, мы пошли сразу к машине.
 
Открылся асфальт и подъехали первые полицейские. Это была полиция из Анапы. А также МЧС. Но они вывезли только своих с пожарки , что стояла перед нами. Я залез в Бус, он лежал на боку.смог найти паспорта кое какие документы из банка (мебель которую купил в ИКЕА в кредит превратилась в кучу *****а в полуметровом слое грязи. Вся техника, телефоны,I-PAD2, все пропало(кому интересно вышлю фото)
 
Мы попросили что нам делать куда звонить у офицера полиции, но все нас отфутболивали, после часа бесполезных переговоров по телефону , мы вместе с пострадавшим из Курска ( его машина Шевроле Ланос тоже полностью уничтожена), а жена и ребенок тоже чудом спаслись. Обратились за помощью к представителям МЧС. А один из них заявил, что какого черта мы поперлись сюда, типа не поехали бы ничего б не случилось.Вот такие хреновы у нас спасатели. На просьбу попить,накормить сказал он этого не решает, начали съезжаться на джипах руководство МЧС , с иголочки, В замшевых туфельках, а мы в грязи, мокрые , голодные, побитые.А тут ни Скорой, ни кухни ни сочувствия. Подъехало крымское ТВ . Снимали машины , трупы людей валяются на обочинах. Никто их не увозит. У меня взяли интервью. спросили сколько воды было. Было не менее 4- 4.5 метров. Спрашивали было ли страшно? Как все это было. Затем спасибо Анапским ГАИШНИКАМ отправили нас в школу . А тут отдельная тема.
 
Когда показывают по ТВ как заботятся о пострадавших , как их поят, обогревают, кормят, вы этому не верьте . Если назвать двадцать булочек , батон вареной колбасы и 5 литров напитка назвать питанием обессиленных людей? А вместо одеял сердобольные учителя дали тряпку для мытья пола. Люди спали на полу , ни матрасов ни одеял, ни чая, ни горячей еды. Зато была женщина _ Глава Администрации Нижней Баканки.
 Всем выписали справки что мы пострадали от наводнения, Пообещала что в течении получаса привезти и матрасы и одеяла и одежду и тапки т.к большинство было босых людей.
 
А горячую еду пообещала привезти срочно . Мы прождали несколько часов и в обед не дождавшись все опять поехали к машинам , к месту трагедии. У меня есть более десятка людей с адресами и телефонами которые могут подтвердить все мною описанное. Приехав к машинам мы , мы снова попытались узнать кто будет составлять протоколы, оформлять документы о случившимся. Кстати около 12 — 13 00 пролетели 2 вертолета. Как потом показали по тв, облет делал Наш Президент Владимир Владимирович Путин, которого я очень уважаю и как человека и как спортсмена-дзюдоиста. Я был бы счастлив, если бы он откликнулся на нашу беду и узнал от очевидцев, что же случилось Н.Баканке. Мы звонили и МЧС, и Полицию,в Прокуратуру, Все переваливают ,то на Администрацию Приморского р-на, то на Администрацию Н.Баканки,то туда то сюда. Обзвонив 15-20 телефонов, у нас после всего просто опустились руки.
 
А дальше еще веселей. Новые Гаишники на вопрос кто будет все оформлять и доставать наши машины , ответили МЧС, а те нам в ответ доставайте сами у нас кран будет один и доставать будем, а оформлять нет. Везите машины домой и вызывайте местную ГИБДД. Мы с горем пополам машину доставили в Новороссийск сами. Помощи МЧС не дождались. Правда вторую машину МЧС выдернули и оставили на обочине, ее забрали поздно вечером.Опять сами, эвакуатором, оформить протоколом ни полиция ни МЧС не стали. Отказались. Сказали вызывайте полицию ГИБДД по месту дислокации транспортного средства.
 
Я забрал к себе домой эту семью из Курска, ведь у них — ни денег, ни одежды с маленьким ребенком. Не было выхода. Либо на полу в голодной школе, либо?
 Утром новые проблемы, дочка пожаловалась на плохое самочувствие, у меня распухла нога ударенная и колено,
 У Басова из Курска, все ноги в синяках Не может наступить на ногу. Вызвали скорую. Хорошие врачи, приятные. Приехали быстро, Дочь сказали в тяжелом состоянии (сотрясение мозга , гематома на голове, и сильное переохлаждение), у Басова возможна трещина а у меня сильный ушиб колена и стопы ,Всем выписали справки и отвезли в больницу и травмпункт. Дочку врач ( врачом его назвать трудно)отпускает домой , говоря ей что нечего придумывать, не было там никакого серьезного наводнения, там было пол метра воды, он всё видел по телевизору. При этом задавал вопросы типа вы признайтесь, кто вас ударил по голове!А вечером её опять рвало и болела голова. Где же правда?
 
Обида и злость переполняет меня, неужели люди так черствы. Сейчас ночь а я пишу мою страшную исповедь. Ответов до сих пор не получено. Помощи обещанной пока тоже. Но всем Вам кто прочитает это, я обещаю далее написать, чем это закончится. Может случится чудо.
 После всего, что мы пережили нам просто хотелось немного сочувствия, человеческого тепла после этой жуткой и холодной ночи. Самой страшной в моей жизни.
 Если у кого то есть какая либо информация о семье из Самары Андрее (50 лет и Лене 45 лет)сообщите, живы ли они?
 Мой email mysail@km.ru
 
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Трагедия на Кубани
« Ответ #44 : 11 Июль 2012, 21:01:33 »
Вечная память погибшим...

[video]http://www.youtube.com/watch?v=Z7w8Rxp_7KY[/video]
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)