Ветеринария > Кормление

Кормление "натуралкой"...

<< < (2/13) > >>

Мельникова Анна:

--- Цитата: Просто Мария от 03 Апрель 2010, 14:28:36 ---Аня, спасибо за познавательную статью. Внимательно прочитала. Это ОДНО из мнений. В одном я согласна с автором полностью: при кормлении натуралкой все  же упор надо делать на продукты животного происхождения. А не на каши, как у нас принято.  Не могу согласится с категорическим утверждением  , что готовые корма- практически чуть-ли не вред.  //4

--- Конец цитаты ---

Мария, я очень прошу только не будем давайте спорить о натуре-сушке?
Ни к чему не приведет только к дебатам.
Давайте эта тема будет о нюансах кормления натуральными продуктами?
И откроем еще о сухом корме?

По поводу каш - не все так однозначно, как кажется на первый взгляд. Я, занимаясь мясоопродуктами, могла не ограничивать
своих собак в мясном и на своем опыте могу сказать -одним мясом кормить - начнутся проблемы. Те же бульдоги вообще не
переносят такой диеты. посмотрите на сухой корм -сколько там мясокостной муки? Не более 22, в лучших кормах 30
(ну может и больше есть -я не стану утверждать), а остальное? Остальное -свекла-кукуруза-рис и овощи(во всех кормах
разный состав).


Мельникова Анна:
 \\38
Далее... что мне хочется ввести-попробовать.
1. Льняное масло. Давно хочу, но руки не доходят.
2. Козье молоко. Вот как-то не удается поселиться рядом с козоводами и закупать у них эту полезнейшую вещь.
Сыну давала - замечательно пил, любил  и быстро рос!
От козы голову давала кавказюке -съела практически ВСЮ. Ляпота, прям сердце радуется смотреть.
А вот говяжьи головы таят немало сложностей. выковырять с них мясо -сложно, много остается внутри. разрубать ОПАСНО!
Крайне острые кости образуются, короче или надо поиграть в паталогоанатома и все оттуда полдня выковыривать
самой или попросить
на рынке(бойне) чтобы сделали это за вас.


Свинину НИХТ! никогда! не даю. Болезнь Ауэски и все такое пугают. А еще своими глазами видела сколько
может быть глистов у свиньи, бэээ.
Вот сколько видела коров -ни разу такого не было. Ни разу! но я коров покупала на оооочень приличной ферме.



Можно облегчить себе задачу -нарезается мясопродукты, овощи, вареный рис(гречу) смешиваете и по пакетикам в морозилку. День мучений, месяц радости.
Утром достал -вечером размороженное дал, вечером достал...
Внимание -не стоит помещать пакет с рубцом в свой морозильник. Чревато.
С рук отмывается средством для мытья посуды. Можно лимоном побрызгать (эт я про рубец)..

redhead:
А вот для меня сейчас актуальна норма кормления, грешу перекомом!  //7
Ведь знаю, что это не есть хорошо, а вот поди ж ты...  /12

dansing:
Я тоже хочу поделиться своими наблюдениями относительно кормёжки.Вчера у нас родила сука,которая больше полугода сидит на натуралке(рубец,куриные шеи,рыба,овощи,творог,льняное масло,рыбий жир,пчелиная пыльца)Так вот более здоровых и крепких щенков я не видела,сама хозяйка поражена видом деток,это у неё не первый помёт.Я малыша положила на стол,хотела пупок перевязать,а он подогнул лапки задние под себя и чуть не убежал у меня из рук!!!!И никаких отёков и прочих гадостей.Во как!!!! \\14 \21

Нюшаня:
Уважаемые , напишите несколько основных блюд приготовления натуральных кормов, чего, сколько добавлять? Варить, не варить? Заранее благодарны.  \\16

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии