12 Май 2024, 00:28:42

Автор Тема: И снова о выставках...  (Прочитано 38408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Skybox

  • Гость
Re: И снова о выставках...
« Ответ #90 : 11 Июнь 2011, 20:36:01 »
лично у меня 8 Экспертов ни разу не совпали по описаниям моей собаки )

Оффлайн Diamond

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Карма: 39
  • Питомник английских бульдогов "Diamond Shadow"
  • С нами с: 07/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: И снова о выставках...
« Ответ #91 : 12 Июнь 2011, 08:34:24 »
djuan
 Из данного обсуждения вытекает вывод - не посещать выставки.  *7 *7 *7

А может быть сделать проще, ну считаете вы того или иного эксперта не профессиональным, не честным, не грамотным относительно вашей собаки или вообще, так просто в будущем не пишитесь под такого эксперта. Такая практика есть и у меня, да я думаю и у многих.
И всё.... а переливать из пустого в порожнее, какой смысл!?
А написав письмо эксперту(это конечно ваше право, но лично я считаю это глупостью) вы ничего не измените, это его предпочтение и выбор и на этом точка!!!

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Re: И снова о выставках...
« Ответ #92 : 12 Июнь 2011, 09:01:32 »
А может быть сделать проще, ну считаете вы того или иного эксперта не профессиональным, не честным, не грамотным относительно вашей собаки или вообще, так просто в будущем не пишитесь под такого эксперта. Такая практика есть и у меня, да я думаю и у многих.

Так-то оно так...но, к сожалению, нередко происходит замена эксперта, причем в последний момент.
А написав письмо эксперту(это конечно ваше право, но лично я считаю это глупостью) вы ничего не измените, это его предпочтение и выбор и на этом точка!!!
...еще и настроите эксперта против себя и своей собаки.

Оффлайн Diamond

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Карма: 39
  • Питомник английских бульдогов "Diamond Shadow"
  • С нами с: 07/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: И снова о выставках...
« Ответ #93 : 12 Июнь 2011, 09:10:24 »
А может быть сделать проще, ну считаете вы того или иного эксперта не профессиональным, не честным, не грамотным относительно вашей собаки или вообще, так просто в будущем не пишитесь под такого эксперта. Такая практика есть и у меня, да я думаю и у многих.

Так-то оно так...но, к сожалению, нередко происходит замена эксперта, причем в последний момент.

Согласна, но у нас это бывает не часто.

А написав письмо эксперту(это конечно ваше право, но лично я считаю это глупостью) вы ничего не измените, это его предпочтение и выбор и на этом точка!!!
...еще и настроите эксперта против себя и своей собаки.
Да, и такое вполне может быть, кто то пропустит мимо ушей, а кто то запомнит.

Оффлайн vell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 151
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: И снова о выставках...
« Ответ #94 : 12 Июнь 2011, 13:02:25 »
    ...у, как жарко в темке стало)))
...показывать пальцем в кого то, более чем не корректно -у кого Кровь, у кого то Грамотный Хендлинг, кто то может выгодно объеденить и то и другое, и в совокупности может в силу Уважения где то -как то пользоваться авторитетом экспертов, все это результат больших моральных, физических и материальных затрат прежде всего по содержанию Бульдогов... корректнее по теме рассказать бы про себя... Уважаемые Недовольные...)))
...я себя считаю, простым Любителем Бульдогов... если кто то про меня скажет, что я далек от понятия Грамотный Заводчик или Прошаренный Хендлер -всего то улыбнусь и подтвержу... но, вспомнив описание своего коблика Блэйда под экспертизой выше упомянутой Ольги Михайловны, довольно таки точное, я обязательно выставлю на экспертизу Куприяновой сына Блэйда -Бакстера... Уверен, что большинство тех недостатков, что были у отца Эксперт на сыне не обнаружит... а вот какие то другие недостатки???!!!...  так для того  и надо посещать выставки и даже под тем же экспертом, что бы прежде всего самому убедиться насколь правильно Мы Ведем тот Материал, который из года в год представляем на обозрение... так вот, если не ошибаюсь, Куприянова не скрывает того, что имеет особую любовь к тиграшам, тем не менее она -Эксперт... так же и другие судьи... нам выбирать, под кем выставляться или читать сидя дома отзывы о выставках проводимых "неудобными и малоквалифицированными" судьями...
   

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Re: И снова о выставках...
« Ответ #95 : 12 Июнь 2011, 13:26:05 »
+1000% )(16 )(16 )(16 )(16 )(16

Оффлайн vell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 151
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: И снова о выставках...
« Ответ #96 : 12 Июнь 2011, 14:12:05 »
   ...Выставки время от времени, мы все посещаем по разным причинам, кто то едет за титулами- просматривая попутно тенденции разведения конкурентов и показывая, что то Свое или Приобретенное, кто то просто куражится Красивым Хендлингом и титулованными Особями, у Всех в свое время и на каждый случай свой Приоритет... на прошедшем CAC!Bе в Новороссийске под Селимовичем, я вот ничего если честно не преследовал, как цель получить удовольствие от проведенного времени, на морском берегу, но как же было приятно получить R.CAC!B)))... Совершенно верно была экспертом отмечена, излишняя зашкуренность головы))) так и мощь корпуса и лап тоже отмечена и свободное дыхание, вот как то впервые я кабанчика под данным экспертом выставлял... а сколько разных и хориков было и очхориков под другими судьями и ничего... что бы понять, что разные оценки возможны не только под Российскими экспертами, но и под иностранцами, нужно просто посещать выставки... Буба правильно выиграл ринг бульдогов))) Респект и Уважуха людям причастным к его карьере))) ))15, кстати немногие Заводчики и Владельцы набираются смелости в жару и на неблизкие расстояния ехать на выставки... посоревноваться, кто знает витиеватую дорогу от Таганрога до Новоросса, тот поймет))) Хотя бы только Этой уверенностью можно восторгаться)))

Оффлайн Ватрушка

  • Совсем новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: 13
  • С нами с: 17/09/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: И снова о выставках...
« Ответ #97 : 12 Июнь 2011, 15:06:48 »

djuan,простите,сколько лет Вы выставляете собак?Кто-то написал ,что 10...это правда?!Неужели никогда не сталкивались с подобным?По-моему ,на каждой выставке такие случаи чуть ли не десятками можно насчитать!Мне вот только что отписалась подруга,кобель которой на двойном CACIBe+2xCAC вчера взял CACIB+САС на 2-й выставке(был ЛПП обе выставки в хорошей конкуренции) и стал Грандчемпионом страны ,проводящей выставку,а сегодня под 3-м экспертом получил ХОРЯ,собака эта,ещё и Чемпион Мира в юниках(не бульдог!)...Дык нам-то куда бежать и кому писать..Может в FCI? *25 Ещё пожалуюсь на то ,что моя сука(не бульдог тож) оч.хорика словила недавно в городе Казани,а ведь Чемпион Европы....
 Надо ведь уметь проигрывать!Смешно,ей-Богу!
 

Оффлайн vell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 151
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: И снова о выставках...
« Ответ #98 : 12 Июнь 2011, 15:41:41 »
Вот это другой разговор, Ватрушка корректно отзывается и говорит за Себя)))  /8 Skybox респект! ...в Твоей Любимке от ринга до ринга протекают бурные изменения растущего организма)))  \\35

djuan

  • Гость
Re: И снова о выставках...
« Ответ #99 : 12 Июнь 2011, 17:16:43 »
Хороший вопрос:"Кто прав Пиликин с оценкой хорошо или Лепеха с оценкой отлично, САС,ЛЮ (все это в одно время с разницей в 15-20 минут и одной и той - же собаке)?"

Выдержки из Положения РКФ о судьях: судьи РКФ-FCI должны строго следовать действующим стандартам FCI и стандартам пород, признаваемых РКФ на территории Российской Федерации (не признанных FCI); в ринге судья должен вести себя корректно и оценивать всех собак непредвзято.

Кто из них прав? Мы тоже этого не знаем, поэтому и хотим понять. При честном отношении такого быть не должно, потому-что стандарт породы один.  (Вообще-то тема была поднята о качестве экспертизы,  о выставках и качеством потомстве,  смотрите стр. 4).

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Re: И снова о выставках...
« Ответ #100 : 12 Июнь 2011, 17:39:16 »
Из выставочного Положения РКФ:

Цитировать
На всех выставках РКФ и FCI присуждение сертификатов  и титула является прерогативой судьи.

Цитировать
Любое решение, принятое судьей относительно оценки собаки, расстановки, а также присуждения титулов и сертификатов, является окончательным и не оспаривается.

Цитировать
На выставках любого ранга протесты на судейство не принимаются, мнение судьи окончательно и обжалованию не подлежит.

О чем еще спорить по 2-3 кругу?

 

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Re: И снова о выставках...
« Ответ #101 : 12 Июнь 2011, 19:37:45 »
Цитировать
При честном отношении такого быть не должно

djuan а вы считаете,что эксперт был нечестен с вами? Описание вашей собаки вы получили?

Цитировать
потому-что стандарт породы один

ОДИН! Но укаждого эксперта СВОЕ видение собаки,в данном случае бульдога,и СВОИ предпочтения.
Одному нравятся тяжелые,костистые собаки,другому более облегченные,и те,и другие бульдоги,только вот они в разном типе.
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн vell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 151
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: И снова о выставках...
« Ответ #102 : 12 Июнь 2011, 19:57:33 »
djuan.... Все вот если имеют несколько собак, то стараются их ставить по классам или по разным выставкам даже, а Вам надо пробовать ставить их вместе... двух там трех-больше, но вместе... одна из них мож чего т и получит... и желательно накупить их в разных питомниках... и экстерьер, что б был разный и тогда попадете в самую точку, извините за сарказм, но в Вашем случае, будет положительно применимо... *29
...ничего личного... выложите парочку фото своих питмцев, на всеобщее обсуждение с тех выставок, так думаю лучше будет и понятнее, когда -кто -с кем... народ опытный здесь...  /8

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: И снова о выставках...
« Ответ #103 : 12 Июнь 2011, 20:06:10 »
Я считаю, что сарказм здесь совершенно неуместен, не надо на личности переходить... А что касается выставок... Тут или принимаешь правила игры ( а выставки- это игра такая) , причем у каждого эксперта правила СВОИ, или не принимаешь и дышишь ровно...дома... Писать письма эксперту имеет право каждый, только это совершенно бесполезно и даже, я бы сказала, вредно для писавшего... Все это не по одному кругу уже обсуждается. Так что,господа, или играем в выставки и безропотно принимаем любое мнение эксперта, или не портим нервы и сидим дома ИМХО
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн vell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 151
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: И снова о выставках...
« Ответ #104 : 12 Июнь 2011, 22:00:32 »
...Просто Мария, не соглашусь... обидного я ничего не написал, личность никакую в неудобном свете не отразил, так если djuan, немного настойчиво недопонимает выставочные нюансы, так всего то, внес предложения выхода из кризисной ситуации... //3 ...Мы тоже, признаться с небес Звезды не хапаем, но после кучи хороших и не очень оценок, понимаем где есть возможности, а где их нет... и кто виноват... и что делать... и для чего вообще выставки...