28 Апрель 2024, 00:41:48

Автор Тема: Вопросы к Оксане Куликовой, вл. пит. Фирс Снейкокси  (Прочитано 7871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА


Оксана, нехорошо бросать трубку.
Должна - верни, тем более ты мне обещала это сделать еще ДО 31 августа, а воз и ныне там.
Или весь твой трагикомический спектакль на соседнем форуме был только ради того, чтобы не рассчитываться? Смешно, конечно, но не все оценили)))
 Вот только прятаться теперь зачем?

Оксана, когда у Одри начались проблемы сразу по нескольким фронтам, я обещала тебе, что никому ничего ни рассказывать, ни показывать не стану.
Но ты решила "подстраховаться" и облить меня грязью. Успешно получилось, молодец.

А теперь и я вынуждена  рассказать эту печальную историю.
Осенью у меня погибла любимая собака, скоропостижно, внезапно, страшно.
Муж предложил мне купить щенка, т.к. больше не мог уже видеть моих ежедневных слез.
Так у нас появилась Одри, крови очень интересные, щенки хорошо выращены,
немного напрягало только состояние задних конечностей, но подумала - на свежем воздухе и в движении пройдет, успокаивала себя тем, что щенки сидели в клетке, соответственно не могли достаточно для своего возраста двигаться.
Одри росла, вместе с ростом собаки росли и проблемы.
Мы оперируем один глаз, потом второй на предмет аденомы третьего века, дальше возникает необходимость в подрезке век на одном глазу, потом заворачиваются веки и на втором глазу. Еще не критично, но о необходимости еще одной операции говорит не только мой врач.
Проблемы с дыханием - хрипы, я очень надеюсь, что они с ростом прошли?
Крайняя аллергичность щенка...
Развитие  передних и задних конечностей, это отдельно болезненная тема...  даже не хочу комментировать. С большим трудом удается делать корректные фоты.
В апреле Одри дважды выставляется мною и становится Лучшим Щенком на ЦАЦИБе (одна в классе), затем третья на монопородной выставке.
От заводчицы слышу советы об инъекциях хионата в суставы и прочее и прочее, что для меня является абсолютно неприемлемым для племенной суки.
Числа 10 мая (примерно) я пишу Оксане очень осторожное,  дружелюбное письмо, стараясь не обидеть ее, сообщаю о своем желании продать Одри.
Оксана, ты заверила меня, что твои друзья готовы приобрести Одри, а ты за них полностью ручаешься.
Также ты клятвенно пообещала рассчитаться за них сама, в случае каких-то проблем. Так и договорились.
Как потом выяснилось, все мои усилия по сглаживанию ситуации для заводчика оказались просто не нужны, человек затаил придуманную им же самим обиду и начал мстить изо всех сил и в меру своих способностей.

Оксана, я сказала тебе, что еду в Москву и могу по пути завезти Одри в Ростов, на что было дано добро, сказано, что люди ее очень ждут.
И вот 14 мая мы загрузились и выехали с Катей Хелмицкой, по пути заехали в краснодарский клуб, где выпустили всех собак погулять и побегать во дворе клуба. При резком прыжке из джипа Одри потянула мышцу, и стала слегка прихрамывать(что потом было вылечено новой владелицей Викой мазью от радикулита).
Состояние собаки, её упитанность и пр. видели вышедшие во двор и общавшиеся с нами и собаками работники и кинологи клуба, в том числе и Президент нашего клуба Наталья Даниловна Резанова.
На тот момент мы с Катей были знакомы шапочно, никак практически не общались, не дружили.
Катя везла в Москву двух своих маленьких(2,5 мес) щенков и их мать Черри и Лексу,для участия в Национальной выставке.  Думаю никому не надо объяснять, как она отреагировала бы, надумай я запихивать в машину насквозь больное, несчастное животное, каким была в дальнейшем представлена Одри.
Приехали в Ростов, встретились с Валей и Димой Новиковыми, также на тот момент малознакомыми мне людьми.
Они также видели Одри, напомню в ночь с 14 на 15 мая. Место встречи было общим и туда же подъехала Оксана с новыми владельцами Одри.
Вика, очень приятная молодая женщина, забрала Одри, посадив её в свою машину. На словах мы договорились о том, что расчет будет произведен частями за два-три месяца.
Что сказать – как оказалось, ВЕРИТЬ людям нельзя, но до этого я не сталкивалась с таким откровенным обманом и представить, что такое может произойти не могла.
Щенячью карточку я отдала Куликовой, на хранение, с наказом отдать её Вике после полного расчета. Тоже поступок глупый, с моей стороны, но повторюсь, что заранее предполагать обман не могла. Теперь то можно так говорить, тем более учитывая, что Куликова тут же отправила её в Москву оформлять на СВОЁ имя.

Потом начались совсем странные вещи. Не успела я доехать до Москвы как начались какие-то разговоры на эту тему. Оксана старалась успеть полить меня грязью не зная, не предполагая и не понимая, что для людей возможны и другие варианты общения, что людям не обязательно лить друг на друга помои. Такое слово как: порядочность, видимо вообще в голову Оксане не приходило., а уж то, что его там не было это абсолютно точно.

В середине лета, не получив за собаку ни копейки денег я начала звонить Оксане и она создала там какую-то зондер-команду, по телефону мне звонили многочисленные люди и рассказывали как Одри плохо у Вики, какая она худая, какая она несчастная, и так далее. Длительные разговоры с Викой наоборот утверждали меня в мысли, что она хорошая хозяйка и Одри живет любимой.
Не смотря на все многочисленные разговоры, переговоры вопрос о деньгах, тем не менее, никак не решался.
В итоге некие люди приехали и забрали собаку у Вики (на что она, к тому времени уже доведенная до ручки Оксаной дала свое согласие). Мне рассказывалось о взводе ОМОНа, задействованных в этой операции и еще о каких-то страстях.

Вот с тех пор я мало того, что читаю многочисленные страшные сказки о себе на ростовском форуме, так еще и слушаю потоки сознания на тему "где деньги, зин?".
С большим интересом просмотрела "справку" выданную Одри, где прописана куча ужасных симптомов и НИ ОДНОГО ДИАГНОЗА, куча предположений и НИ ОДНОГО АНАЛИЗА И РЕНТГЕНА.
Грустно.
Дальше больше. Выложили фотку Одри. Намазанная чем-то желтым щека на снимке, на котором кроме точечек - покусов от мелкой тогда Хвастуши ничего и нет. Зато желто, жирно размазано. Кстати, на этой же фотке с сильно-желтой щекой очень отчетливо видно и завернувшееся веко.
Оправданием себе (хотя зачем мне оно?) могу поставить фотки датированные 11 мая, где Одри бела-румяна играет с Хвастушей. На вопли с того форума вежливо отвечаю - фотки НИКАК не могли быть сделаны РАНЬШЕ этой даты т.к. на них и другая моя собака видна - Хвастушке на них 2, 5 мес. Можете отличить щенка в 2, 5 и в 1,5 месяца?
Всех интересующихся отсылаю на приморский форум, а также на форум НКП где под этой датой и были выставлены эти фото на всеобщее обозрение.



Судья Арбитражного Суда, (хотя на сайте Суда в списках я тебя не нашла) открывала Фестиваль Джазовой Музыки в Ростове вместе с мэром города. Вдруг вспомнила, что закончила МГУ..
Так много всего было рассказано, а на деле? Что на деле?
И главное, как вся эта ложь достоверно рассказана, что я поверила. Я даже попросила у тебя совета по своему спору с риелторами -  и ты мне его дала.
Когда-то на томском форуме периодически всплывали посты на твоей ветке от людей с требованием, отдать, вернуть деньги. С праведным гневом ты бросалась за помощью к модераторам и все это уничтожали. Так может я не одна такая на твоем пути?
Странно все это, кто же ты, Оксана?
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Ссыль на приморский форум с фотами
http://primoryedogs.borda.ru/?1-1-0-00002401-000-160-0
11 мая.

Ссыль на форум НКП
http://nkp-bulldogru.ru/forum/index.php/topic,396.255.html
та же дата
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА

Скрин с датой.

На эти фотки также могу показать скрины -все сделаны в один день.

















Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Аня, а какие-либо договора с Куликовой заключались? Расписки остались?

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
да уж ///1 ///1 ///1 ///1 мерзкая ситуация, да ещё, если этот человек
Цитировать
Судья Арбитражного Суда
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Аня, а какие-либо договора с Куликовой заключались? Расписки остались?

Конечно нет, "свой" же человек, заводчик...
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Ну тогда остается только взывать к совести...

Оффлайн Константин из Кемерово

  • Совсем новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
  • С нами с: 13/06/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Обвинение человека должно быть обоснованно! Собака прекрасная. Мы все горим на доверии, поэтому
 считаю, что все сделки должны быть документальные, т.е. иметь юридическое значение. Но если как Вы говорите заводчик "не   чистоплотен" эта тень на него упадет "на вечно" (однако только для любителей форума). То что Вы потеряли деньги это плохо, но подумайте какого Вы потеряли друга.
С наступающим Новым годом!

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Обвинение человека должно быть обоснованно! Собака прекрасная. Мы все горим на доверии, поэтому
 считаю, что все сделки должны быть документальные, т.е. иметь юридическое значение. Но если как Вы говорите заводчик "не   чистоплотен" эта тень на него упадет "на вечно" (однако только для любителей форума). То что Вы потеряли деньги это плохо, но подумайте какого Вы потеряли друга.

На ошибках учатся, как оказалось, чаще всего на своих, не думайте, что вся эта история прошла легко и беззаботно.
Такие предательства даются очень сложно.
Так что обращаюсь ко всем читающим -ДОГОВОРА!где прописаны все нюансы обязательны при покупке/продаже щенка.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Ну тогда остается только взывать к совести...
Прочла на дружественном форуме пост от Оксаны Куликовой по поводу НЕ отдачи ей кем-то долга.Как всегда подивилась фантазиям этой женщины. Ведь весь ЮФО знает,что именно Куликова так и не отдала Анне деньги,но собаку на себя быстренько оформила. Совести нет,патологическая лживость и перенос своих пороков на других людей.Вот портрет Куликовой.Люди,будьте бдительны при встрече с Оксанами!
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Цитировать
Сантехник Долбожопов, проснувшись после трёхдневного запоя, обнаружил под подушкой 30 рублей. Сначала он подумал, что сам положил их туда и забыл, но потом, посмотревшись в зеркало понял, что их положила туда зубная фея взамен всех передних зубов.

не помню чьЁ **30
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...