29 Апрель 2024, 01:14:21

Автор Тема: О выставках...  (Прочитано 49095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О выставках...
« Ответ #30 : 20 Январь 2011, 15:49:28 »
так не хочется быть как все, рядовым ЧР.
*23 *23 *23
О как! А чем же так плох этот титул?
вот и я не могу понять, чем плохо его отсутствие)
Перечитала и не нашла, чтобы кто-то говорил, что отсутствие титула ЧР это плохо.
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Рамбофф

  • Гость
Re: О выставках...
« Ответ #31 : 20 Январь 2011, 15:50:32 »
Валюша, ты права! Хотелось бы с прайсом ознакомиться! *10

Рамбофф

  • Гость
Re: О выставках...
« Ответ #32 : 20 Январь 2011, 15:53:23 »
Если нет титула ЧР, собака что, хуже становится? Или её любить меньше будут? *13
Диана, ну, хобби это такое - титулы собирать, пыль с кубков дома стирать и фастаться перед знакомыми, какая соба у нас "крутая"!!! \\24 *10

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О выставках...
« Ответ #33 : 20 Январь 2011, 15:56:00 »
Вот именно, хобби, и если его нет у кого-то-это не значит что это человек лучше или хуже.
Но вернемся к начальной теме. Кто и когда платил судье?

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О выставках...
« Ответ #34 : 20 Январь 2011, 15:56:37 »
Перечитала и не нашла, чтобы кто-то говорил, что отсутствие титула ЧР это плохо.
трудно разобраться. Бытует мнение, что так. (

я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О выставках...
« Ответ #35 : 20 Январь 2011, 15:57:07 »
Перечитала и не нашла, чтобы кто-то говорил, что отсутствие титула ЧР это плохо.
трудно разобраться. Бытует мнение, что так. (
У кого бытует это мнение?

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О выставках...
« Ответ #36 : 20 Январь 2011, 16:10:40 »
у всех собачников, где же еще)
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О выставках...
« Ответ #37 : 20 Январь 2011, 16:16:08 »
Ну, выходит не у всех!
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Рамбофф

  • Гость
Re: О выставках...
« Ответ #38 : 20 Январь 2011, 16:20:14 »
У меня Дуняха не была ЧР! Но мне кажется, что её все любили не меньше! *19

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Re: О выставках...
« Ответ #39 : 20 Январь 2011, 16:32:25 »
Очень интересную подняли тему...и очень скользкую... Т.к. факты предвзятости судей есть, и они многочисленны...Есть эксперты, предсказать результаты экспертизы которых возможно заранее, просмотрев список участников. Есть и случаи банального подкупа судей. Но очень редко доказуемы, и еще реже доказанные. Здесь упоминался случай с попыткой подкупа эксперта владельцем бультерьера. Факт получил огласку только потому, что эксперт (честь ему и хвала!) демонстративно отказался проводить экспертизу породы. Наказан ли владелец собаки? Насколько я знаю - нет. Замяли...
   А в большинстве случаев речь идет не о деньгах. Не будем забывать, что экспертов-породников не так много. Все они знакомы между собой, общаются, изучают результаты экспертизы коллег по цеху. У них есть личные взаимоотношения (не всегда приязненные), этот фактор тоже может оказывать влияние на выбор той или иной собаки. Мог бы привести пример, когда участнику выставки перед экспертизой на выставке в другой стране было достаточно передать привет эксперту от другого эксперта, результат - CACIB. 
   На результатах экспертизы может отражаться национальный или географический фактор. Например, на выставках в Скандинавии трудно победить собакам из других стран, если экспертизу проводят местные или соседние эксперты.
  Некоторые эксперты могут быть в той или иной зависимости от владельца собаки - участника выставки.
  От результатов экспертизы может зависеть, пригласят ли эксперта судить в этот город еще раз.
  Очень интересно бывает наблюдать, как эксперт РКФ проводит экспертизу собаки, принадлежащей должностному лицу РКФ.
   Имеют значение  профессионализм и искусство хендлера, и то, как часто данный хендлер выставляет данных собак, насколько он "примелькался".
   Эксперты - живые люди, у них может быть плохое настроение, самочувствие, ему может не понравиться, как его накануне кормили/поили, в какую гостиницу поселили...и т.д.
   Факторов, могущих повлиять на результаты экспертизы множество, я не открываю Америку для тех, кто часто и много выставляется. И тем более уважаемы эксперты, для которых главное - это конкретная СОБАКА, не зависимо от того, где и когда он её судит, не зависимо от того, кто на другом конце поводка и т.д.... Хотелось бы написать, что таких экспертов большинство, но увы...

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Re: О выставках...
« Ответ #40 : 20 Январь 2011, 16:42:40 »
   Могу привести для примера два известных питерских клуба. И в том, и в другом руководители клубов - эксперты, судят часто и много. Но если члены одного клуба стараются попасть под экспертизу "своего" эксперта, то члены другого - стараются избежать судейства своего руководителя, т.к. знают, что никогда он не поставит "своих" на первые места, не зависимо от того, какого качества у них собаки. Вот такая политика...

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: О выставках...
« Ответ #41 : 20 Январь 2011, 16:43:59 »
Очень интересную подняли тему...и очень скользкую... Т.к. факты предвзятости судей есть, и они многочисленны...Есть эксперты, предсказать результаты экспертизы которых возможно заранее, просмотрев список участников. Есть и случаи банального подкупа судей. Но очень редко доказуемы, и еще реже доказанные.


Историй много мы все можем порассказывать. Но факт в том, что люди ходили, ходят и будут ходить на выставки.
Не смотря на все "страшилки". А еще я верю твердо в то, что если собака достойна - она покажет себя не смотря на...
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: О выставках...
« Ответ #42 : 20 Январь 2011, 16:48:36 »
у всех собачников, где же еще)

Верно, только не в ту сторону. Среди собачников бытует мнение, что ЧР это техминимум. Закрывший который, собака как бы выполнила минимальные требования, она точно представитель своей породы :)
Никто не умаляет его получения, однако частенько в разговорах проскальзывает уважение к тем, старым собакам, что набирали 6 САСев, когда выставок было мало и давали САС только ЛС и ЛК.
Тем не менее те же собачники могут рассказать вагон и маленькую тележку случаев, когда очень породные и даже высокопородные животные благополучно сидят дома на диванах и не выставляются, не становясь при этом хуже.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: О выставках...
« Ответ #43 : 20 Январь 2011, 16:53:34 »
Я согласна, что на мнение судьи может повлиять что угодно и личная приязнь (неприязнь) много значит. НО! Здесь же речь идет о том, что "помнишь тот расказ в Новороссийске (за титул сколько? Ответ: Это к судье.) так вот это частично правда! Не все судьи, но большинство! Даже международные! Не знаю правда или нет, но говорит эта особа что даже без собаки на выставке САС делаются."
Это разговор о БОЛЬШИНСТВЕ! судей. Вот я и спрашиваю КТО ПЛАТИЛ?! Разговоры идут и идут, но никто из говорящих ни разу не платил. Так зачем распостранять такие разговоры и с видом "уж я - то знаю" обсуждать "купленность титула, эксперта, выставки"?

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Re: О выставках...
« Ответ #44 : 20 Январь 2011, 16:54:44 »
А еще я верю твердо в то, что если собака достойна - она покажет себя не смотря на...

Согласен. Вопрос времени и денег.