28 Март 2024, 14:28:58

Автор Тема: Определение овуляции у суки в домашних условиях  (Прочитано 15274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Хватка - бульдожья
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 7351
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Четырнадцатый день.
-Мазок из петли показывает, что благополучно наступил диэструс.





Вывод: наступил диэструс. Буквально еще пару дней и оплодотворение будет невозможно. Но пока все еще нужно быть настороже!!!!

Взято здесь
Я никогда не делаю гадости на зло, гадости должны идти от души...

Оффлайн Irina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 152
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • chiens on line
я попробывала для любознания, но у меня мазочки совсем  по другому получились, я их синькой красила
жалко что слюнки сразу брать не стала и с уриглюком тоже на стала делать
в общем для моей Ромки мазки не подходят.... или просто из за того что она потекла на месяц раньше за компанию с Чарой
Я здесь фото ставить не буду, но кому инересно они у меня на фотофайле весят....
http://photo.qip.ru/users/rhomka/151109771/

Оффлайн Admin

  • Хватка - бульдожья
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 7351
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
А по-моему у Вас все отлично получилось. Замечательные мазки, клеточки так хорошо видно. Вы по дням течки как расписывали? Число после названия - это день течки?
Я никогда не делаю гадости на зло, гадости должны идти от души...

Оффлайн Irina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 152
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • chiens on line
Ой да, я что то не подумала, число после названия день течки, и по моему там в 10день есть сначало утро потом вечер,там букавка за номером меняется М утро S вечер уж больно девочка "озабоченная" в этот день была
и я увидела есть 37 или 38, переименную, почему то не поменялось название, это 7 день

Оффлайн Irina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 152
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • chiens on line
дело в том что не считая первых дней все клетки с ядрами, толко за день до конца мазок грязный как должно быть при овуляции, но это на 18 день, а на 19(я их тоже не переименовала) все кончилось..... **39

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
А я не поняла, почему с Ромкой не получилось... Потому, что овуляция была всего сутки? Так бывает . Вязать можно дня три после овуляции, как минимум.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Irina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 152
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • chiens on line
да нет не то что не получилось, я её и не собиралась вязать, просто мне интересно вот и решила попробывать, все ведь под рукой.....
 **44 вот только по мазкам мне не совсем понятно когда же произошла овуляция?????
если вам видно, скажите на какой день по вашему мнению, может я просто недосмотрела что???
год назад мы её вязали на 13 и 14 день, по анализам крови как ветврач сказал......... (как сейчас помню понедельник и вторник) прокесарили на 60, так как пыхтела сутки, (в пятницу).... в общем до 9 недель не совсем доходили.....значит как вет и сказал овуляция была в 12 день.....(в воскресенье)

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Вы пытаетесь посчитать сроки беременности? От пика овуляции? Это неверно. Или нет, наоборот, высчитать овуляцию по срокам родов ? Обыкновенно овуляция происходит постепенно: мазки показывают начало овуляции, к примеру только половина клеток безъядерная - это означает то, что есть созревшие яйцеклетки , но небольшое количество. Они могут быть оплодотворены , но щенков будет 1-2 . Пик овуляции- это когда все клетки безъядерные на мазке . Лучшие сроки для вязки - через сутки после пика. А вот сколько времени собака будет вынашивать беременность от пика овуляции не зависит. Зависит от индивидуальных особенностей организма, а так же- сколько щенков она носит. Мало щенков- может ходить с ними дольше, много- начнет рожать на 58 день.  Почему нельзя кесарить планово? Потому, что оплодотворение может произойти не в день вязки, а на несколько дней позднее ( по некоторым данным спермии остаются жизнеспособными до 7 дней). Вы считаете , что сука беременна уже 61 день, а в действительности у нее 56 день ... А на 56 день щенки нежизнеспособны. Мазки нужны для определения оптимальных сроков вязки. Можно сдавать анализ крови на прогестерон, вот только у нас экспресс-анализ делают долго. Мазки надежнее.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Irina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 152
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • chiens on line
Я наверное не совсем верно пишу **34
насчет посчитать срок, мне это пока не надо, Ромку мы не вязали, я просто провожу паралель с её первой удачной беременостью
насчет кесаревого я поняла, это тоже чтобы мне знать, и считаю что правильнее как мне ответили договариваться с врачами на всю неделю.....надежнее будет....хотя у меня врачи на мой взгляд не очень хотят договариваться....им и так клиентов хороших хватает.... **8
у нас анализ  крови на гормон делается в течении полтора максимум 2 часов, обычно привожу к 10 в человечью лабораторию и ветеринар ( у нас есть один специалист в регионе,это её специализация, меня из моей клиники к ней отправили) если видит что надо вязать перезванивает мне до полудня....

почему я подняла вопрос.....посмотрела "розовые" мазки, меня это заинтересовало, как раз удачно, моя Ромка потекла, думаю проэксперементирую что у нас выйдет, к сожалению с Чарой опоздала, пока микроскоп у ребенка взяла, пока искала к наму драйвер на комп.....
Ведь не у всех как у меня есть возможность обратиться к врачу, сдать анализ крови и получить результаты в течении такого короткого времени
Я кстати их повесила на форум откуда взята информация, хотелось бы чтоб Ирина которая их делала (розовые)посмотрела что к чему, она пока не ответила......


Оффлайн Irina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 152
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • chiens on line
ой смотрю одни ошибки у меня опять, стыдоба....

Оффлайн elwirabulls

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 53
  • С нами с: 12/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Ира, Вам трудно будет разбираться в мазках, если  будете их смотреть при разных степенях увеличения (судя по фото)....Т.е. рассматривать  отдельные клетки и  их скопление нужно при  фиксированных  степенях увеличения...


согласно подписям над фото, это мазки на 10й день...Было бы проще помочь Вам разобраться с мазками, если бы  вывесили по одному фото мазка (с увеличением, как на первом фото или с одинаковой степенью увеличения) с 8го-по 13-14 день...

Оффлайн Irina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 152
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • chiens on line
да на самом деле я не подписала увеличения
до 9 дня включительно делала по 2
на 10*16 что помельче и там где клетки крупные на 40*16
с 10 дня добавила еще маленькое , на 4*16 для общей картины
конечно так не просто по альбому смотреть, тем более что все увеличения в нескольких экземплярах
я посмотрю, может получиться сюда на форум , маленькие фото красиво повесить....