28 Март 2024, 20:07:28

Автор Тема: АГРОФИРМА "ГАВРИШ"  (Прочитано 10628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
АГРОФИРМА "ГАВРИШ"
« : 27 Март 2012, 15:16:53 »
В весенний, но дождливый денек мы решили заняться обновлением нашего участка и за посадочным материалом отправились в фирму "Гавриш"


Фирма «Гавриш» была основана в 1993 году
За минувшие годы малое предприятие превратилось в многопрофильную компанию с надежной материально-технической и экспериментальной базой, куда входят 5 селекционных центров в Московской и Тульской областях, Краснодарском крае и Иорданском Королевстве.



Крымский селекционный центр находится совсем даже не в Крыму, а в городе Крымск, Краснодарского края, ровнехонько в 12км от нашего дома.

"Здесь в течение нескольких последних лет существует плодовый питомник. Площадь его составляет около 10 га.
В ассортименте этого питомника лучшие сорта плодовых культур для южного региона России.
Есть здесь и декоративный питомник. Задача этого питомника - производство крупномерного пасадочного материала. Ассортимент растений составлен из учета требований региона. Основа его это также хвойные растения. Они пользуются здесь большой популярностью. Одна из ближайших задач этого питомника расширение производства декоративных деревьев.
Плодовые представлены районированными сортами семечковых и косточковых культур. Более продолжительный период вегитации и большее количество тепла позволяют здесь выращивать очень интересные декоративные культуры, выращивание которых невозможно в более северных условиях. "

А мы как раз и хотели купить что-то декоративное, цветущее и необычное.
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: АГРОФИРМА "ГАВРИШ"
« Ответ #1 : 27 Март 2012, 15:24:16 »
Как мне понятные ваши заботы и желания прикупить что-то новенькое к весне. Вы,  опять же, щасливыееее! "Гавриш" у вас под боком! У нас их семена продаются , семена нормальные, всходят хорошо. Проверено. Но представляю скока там всегооо! **49
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: АГРОФИРМА "ГАВРИШ"
« Ответ #2 : 27 Март 2012, 15:25:08 »
Народу вообще никого не было, наверное из-за дождя. Поэтому мы спокойно обошли весь магазин и даже нафоткали.
Особое и первое внимание самшиту, специально для Марии Викторовны! Маша, надеюсь, наш южанин и эту уральскую зиму перенес стойко!!! Или приезжай, навыбирааааем ***15



Выбор огромен, я и названий многих не слышала. Фоткала названия, чтобы потом в инете посмотреть









www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: АГРОФИРМА "ГАВРИШ"
« Ответ #3 : 27 Март 2012, 15:26:59 »












www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: АГРОФИРМА "ГАВРИШ"
« Ответ #4 : 27 Март 2012, 15:35:55 »
А это опять самшит, целое море самшитов






Жалко не видно на снимке, но это рядок штамбовых ивушек. Одна, ампельная, которая вниз растет у нас есть. Решили купить еще одну -штамбовую, которая формируется как шапка.



От хвойных просто невозможно оторвать взгляд













www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: АГРОФИРМА "ГАВРИШ"
« Ответ #5 : 27 Март 2012, 15:38:10 »
как классно!!!
вот сижу и думаю - отчего я в агрономы не пошла? надо было идтить учиться в сельхозакадемию, и потом выращивать всякие растения...
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: АГРОФИРМА "ГАВРИШ"
« Ответ #6 : 27 Март 2012, 15:39:34 »
Вот уж точно, "если есть на свете рай, это Краснодарский край" У нас от Гавриш тоже только семена продаются *)1 Елочка маленькая голубенькая очень понравилась!
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: АГРОФИРМА "ГАВРИШ"
« Ответ #7 : 27 Март 2012, 15:42:02 »















А потом вообще началось буйство красок, к сожалению, только на картинках!









www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: АГРОФИРМА "ГАВРИШ"
« Ответ #8 : 27 Март 2012, 15:50:15 »
Этот клематис меня особенно поразил!






Некоторые краски можно найти и ранней весной












А вот это АКТИНИДИЯ - северная сестра киви.











"Вкус плодов актинидии очень приятный, с сильным ананасовым запахом, кисловато-сладкий, мякоть нежная, тающая. Хорошие вкусовые качества определяют высокая сахаристость и умеренная кислотность. По содержанию витамина С актинидия относится к числу рекордсменов среди плодовых и ягодных культур - его во много раз больше, чем в черной смородине, лимоне, апельсине, а некоторые сорта догнали уже по этому показателю шиповник. Две-три ягоды могут удовлетворить суточную потребность в витамине С. "
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: АГРОФИРМА "ГАВРИШ"
« Ответ #9 : 27 Март 2012, 15:54:02 »
 **49 Да... бывали мы в "Гаврише", глаза разбегаются и хочется всего и сразу. Теперь у себя все покупаем, у нас аж три питомника в поселке, не такие известные и большие, но и ценник у них в разы меньше.


А я за персиком все наблюдаю -перенес он эту зиму суровую или нет. Осенью посадила.

Катя, спасибо за фотки. Весна...
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: АГРОФИРМА "ГАВРИШ"
« Ответ #10 : 27 Март 2012, 15:57:11 »
Сортов винограда просто не сосчитать!!!






И опять клематисы, клематисы........






Сосенки и пихточки








 Ну вот и все! То, что мы себе навыбирали, я покажу после посадки растений ***15
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: АГРОФИРМА "ГАВРИШ"
« Ответ #11 : 27 Март 2012, 16:00:35 »
как классно!!!
вот сижу и думаю - отчего я в агрономы не пошла? надо было идтить учиться в сельхозакадемию, и потом выращивать всякие растения...
Я тоже вчера так подумала! Оторваться от всей этой красоты не могла.

Вот уж точно, "если есть на свете рай, это Краснодарский край" У нас от Гавриш тоже только семена продаются *)1 Елочка маленькая голубенькая очень понравилась!
Олечка! 100% - рай!
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: АГРОФИРМА "ГАВРИШ"
« Ответ #12 : 27 Март 2012, 16:03:17 »
**49 Да... бывали мы в "Гаврише", глаза разбегаются и хочется всего и сразу. Теперь у себя все покупаем, у нас аж три питомника в поселке, не такие известные и большие, но и ценник у них в разы меньше.
Согласись, Анечка, что такого многообразия, в самом лучшем поселке Краснодарского края - Ильском, не найдешь **48 *)1 ***15
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...