28 Март 2024, 21:19:49

Автор Тема: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?  (Прочитано 53904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #90 : 04 Февраль 2013, 21:40:39 »
Цитировать
сразу все возможности сознания от самого печального минора до самого восторженного мажора
Наташа, я в обмороке. Имеешь дело с музыкой сфер.  Да ты у нас поэтесса!!!!!!!
Красиво, завидно, я так не могу! *)))1
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Nati

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 1742
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • ПИТОМНИК "ШЕРВУДСКИЙ СЮРПРИЗ"
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #91 : 06 Февраль 2013, 00:28:55 »
Почитала всю веточку и вот такие мысли пришли в голову.
Это очень интересная игра такая.
Называется она " КТО, ТАКОЕ , ХОРОШО и КТО, ТАКОЕ, ПЛОХО. "
Вы спросите: - как игра?
- Да, да, самая настоящая игра.
Вот смотрите:
В игре четыре игрока:  заводчик, хендлер, эксперт, владелец.
А также есть круг болельщиков. И у каждого болельщика есть свой обожаемый игрок.

Каждый из играющих принимает участие в процессе и каждого ОКАЗЫВАЕТСЯ можно и ОСУДИТЬ и ОПРАВДАТЬ. Осуждать и оправдывать здесь,  в игре, прерогатива болельщиков.
Они же, болельщики, выставляют игрокам оценки, а также  плюсики и минусики.
Которые тоже играют большую роль в этой игре, потому что, у кого больше плюсиков, то
ХОРОШИЙ, а у кого больше МИНУСИКОВ , тот соответственно плохой.

Хороший игрок получает БОНУС в виде дополнительных болельщиков примкнувших к уже имеющимся. Следовательно в следующей игре, получить большее количество очков от СВОИХ увеличивается в разы.

Ну а ПЛОХОЙ игрок выбывает из игры.

Но, чем и хороша эта игра, что на место выбывшего, приходит другой, из того же сообщества, что был выбывший.

И игра возобновляется. Играть в эту игру можно бесконечно.

-Так это игра???? снова спрашиваете вы все еще не веря.

- Ну конечно.

Вот заводчик: он знает все свое поголовье, знает и видит какая собака его разведения
высокопородная( а в ПРАВИЛАХ ИГРЫ только высокопородная собака ДОСТОЙНА быть Чемпионом) а какая собака средне статистическая, нет не плохая, но не ЧЕМПИОН. И вот именно заводчик решает ДЛЯ СЕБЯ, какую собаку нужно "ЗАКРЫВАТЬ на Чемпиона " а какой достаточно иметь оценку "отлично" . Просто оценка "ОТЛИЧНО" это не приговор для собаки . ЭТО ОТЛИЧНАЯ СОБАКА.
Есть в игре еще и собаки очень хорошие, но не отличные. Их тем более не нужно закрывать на чемпиона. Потому, что если она Оч.хор. то зачем же равняться на такую собаку. Это минус для заводчика, потому что болельщикам это не понравится. И это минусы заводчику. Но, цель оправдывает средства.

Так вот, почти каждый (есть и исключения) заводчик в игре стремится заработать эти
ЧЕМПИОНСКИЕ ТИТУЛЫ. И зачастую закрывая глаза на то, что собачка то получилась так себе, но уж больно хозяева у него симпатичные. Или еще интереснее, дай попробую, а вдруг эксперт все же не увидит недостатков. Или остальные будут еще хуже. Или воспользуюсь услугами профессионального хендлера, то и шансы на победу увеличиваются. И много еще чего. Вплоть до того, что просто не может остановить владельца щенка от желания экспонировать свою собаку, всяко бывает.
А почему не оправдать такого заводчика, если победы идут в копилочку питомнику, эксперт самолично дарит эти титулы ( хотя мог бы и не давать). А, что заводчик рыжий что ли??? Раз дают, то какой же ....... откажется?

Далее Хендлер: с ним вообще все просто. Он свои очки зарабатывает и в прямом и в переносном смысле.
Его знают, он профи, к нему обращаются с целью отхендлеровать и выставлять собаку.
А чего ж ему отказываться, это его работа и увлечение. Ему нравится этим заниматься.
Это его большой плюс и очки в игре.

Но, есть и минусы, которые ставят болельщики за других игроков. Да еще и этическая сторона тоже присутствует. Как бы Настоящим хендлером считается тот хендлер, который никогда не будет выставлять очхоровскую собаку. Почему? Да потому, что его лицо это лицо узнаваемое среди экспертов постоянно работающих на выставках. И своим профессионализмом хендлер скрывая недостатки представленной собаки, подталкивает эксперта сделать неправильный выбор. Тем более Хендлер породник, который сам имеет и стремиться к идеалу в своей породе, закрывая такую обычную собачку, порой даже "откровенно" обычную, собачку,накликает на себя негодование других породников.
Это большой минус хендлеру и он может проиграть в этой игре.

Далее у нас вступает в игру ЭКСПЕРТ.
Это довольно сильный игрок. Поскольку у него есть иммунитет неприкосновенности. И если он принял то или другое решение, то это решение может оспорить только выставочный комитет. Ни один игрок не имеет право скандалить и оспаривать оценки. Эксперт вообще практически в шоколаде, если он принимает самоличное решение о том кого титуловать. Тем более если его решение совпадает с пристрастиями болельщиков. Это ему сразу много, много очков.

Но тот же эксперт, порой очень разочаровывает болельщиков. Если к примеру в ринге побеждает знакомый хендлер, взявшийся выставлять "очень хорошую" собачку , или средняя собачка кого нибудь из "роднулек". Конечно, никто спорить с ним не будет, но электорат такой эксперт теряет. И получает много минусиков в игре.

Но опять его можно оправдать: как это странно не звучит, "Кушать то хочется", и многое,
очень многое зависит от того кто приглашает, в какой город, культурная программа,
количество экспонентов, и, самое главное, чтобы пригласили еще и еще раз за разом.
А уж он расстарается.

Последний игрок: ВЛАДЕЛЕЦ  .У него могло бы быть самое большое количество очков. За то что он любит свою собаку любой, титулованной, не титулованной, отличной или просто очень хорошей. Его , владельца, болельщики любят уже за то, что он вступил в эту игру, однажды купив бульдожонка. Все болельщики радостно приветствуют его на выставках и не только. Поздравляют если его собака выиграла на выставке свой класс.
Его жалеют все равно, даже если у него собака "очень хорошая" потому , что заводчики
(СВО) разводят не то, что надо и совсем наоборот. И это могло бы повлиять на результаты игры, потому , что плюсиков у владельца явно больше чем минусиков.
Хотя и минусы тоже присутствуют.
В игре бывает и так, владелец собачки купленной на диван, подешевле и не для выставок идет со своим чадом на выставку, тем самым "огорчая заводчика до невозможности", потому, что это доставляет радость многим болельщикам за других игроков. Они просто в восторге от увиденного. Они еще больше начинают болеть за своих, при этом ставя минусы игроку заводчику.

И ВСЕ ЭТО, ИГРА.

И все это для того, чтобы жить было не скучно. *)))1
А я Вам больше скажу: Хорошо иметь домик в деревне.

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #92 : 06 Февраль 2013, 00:50:45 »
 *)))1 *)))1 *)))1 *)))1 *)))1

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #93 : 06 Февраль 2013, 01:19:35 »
но не стоит забывать, что это игра или жизнь(назовите как хотите) не из разряда «надо», а из разряда «хочу».

Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #94 : 06 Февраль 2013, 14:36:08 »
Почитала всю веточку и вот такие мысли пришли в голову.
Это очень интересная игра такая.
Называется она " КТО, ТАКОЕ , ХОРОШО и КТО, ТАКОЕ, ПЛОХО. "
...
Внимательно прочитала и перечитала, сначала хотела что-то от себя добавить, а потом решила...
"...Старший выразил общее мнение..." М.Жванецкий.
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #95 : 06 Февраль 2013, 22:06:18 »
но не стоит забывать, что это игра или жизнь(назовите как хотите) не из разряда «надо», а из разряда «хочу».

Ева,ты права,хочу выставляю,хочу не выставляю _*_ Сейчас,по-моему мнению,мне некого выставлять...а ТАК хочется -5-
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Карма: 622
  • С нами с: 09/11/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #96 : 06 Февраль 2013, 22:57:24 »
но не стоит забывать, что это игра или жизнь(назовите как хотите) не из разряда «надо», а из разряда «хочу».

Ева,ты права,хочу выставляю,хочу не выставляю _*_ Сейчас,по-моему мнению,мне некого выставлять...а ТАК хочется -5-

 HiLena,  так надо срочно завести того, кого можно и нужно выставлять  _*_
Умнова Ирина Питомник "Минас Тирит"
 http://minastirith.ru/   minastiritkennel@yandex.ru
8-926-392-29-57

Оффлайн okki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • Карма: 1428
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #97 : 07 Февраль 2013, 21:23:14 »
А я бы выставила,да прухи нет.Не азартный я товариСч.Случится если обострение весеннее-схожу **48 Не случится-значит не быть Ипону ЧР sm97
НАШИ БУЛЬДОГИ ЖИВУТ ТУТ
https://www.instagram.com/gubernskaya/

8 909 908 09 45


 Как хорошо, что в доме звери, когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе.

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #98 : 07 Февраль 2013, 22:56:18 »
Цитировать
прухи нет
пруху надо развивать. кормить её **49, лелеять -4- и растить. ms23
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн okki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • Карма: 1428
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #99 : 08 Февраль 2013, 13:36:14 »
Я пробовала,не выходит.Загораюсь быстро,и так же быстро остываю  _*_
НАШИ БУЛЬДОГИ ЖИВУТ ТУТ
https://www.instagram.com/gubernskaya/

8 909 908 09 45


 Как хорошо, что в доме звери, когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе.

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #100 : 10 Апрель 2013, 18:26:01 »
Но вы наверно не очень внимательно просмотрели отчет с монопородки не там оценки ОХ,ХОРОШО ну нет и все тут. 6 - отлично, 3 -хорошо, остальные щенки и бебики, я же говорила только о взрослых собаках.

Люба, из Вашего поста не видно, что Вы говорите только о взрослых собаках, и не учитываете щенков и бэбиков, которые составили треть участников выставки. А разве оценки "оч.перспект." и "перспект." у щенков и бэбиков нельзя приравнять к оценкам "отлично" и "оч.хор." у взрослых?

Цитировать
И самое главное - все это я писала на форуме НКП, а не тут. Мой пост на этом форуме вы опередили и получилось - сбегал,  украл,  понравился всем. Подождали бы чуток и все, могли бы и подискутировать, а сейчас увы

Cпасибо за "сбегал"; насчет "украл" - не понял. Украсть можно то, что плохо лежит, а то, что в широком доступе украсть невозможно априори. Но в  следующий раз обязательно подожду Вашего разрешения...

Возвращаясь к теме выставки, к дискуссии на соседнем форуме, обратил внимание на Ваше, Люба, возмущение по поводу того, в какой форме выставлялись суки Л. Морозовой. Разрешите Вас процитировать:

Цитировать
Хочу спросить. Суки Uelsi Gold и Prada Lady Paradise недавно имели щенков? Уж очень у них провисшая грудь
 Вот кто нибудь может представить ну хотя бы на ЕВРАЗИИ не говоря уже про КРАФТ, что бы кто то выставлял собаку в таком виде.

И еще:

Цитировать
Ни когда так не делайте:
 1 - сука не в кондиции;
 2 - можно гадость какую нибудь деткам принести.

Cоглашусь с Вами отчасти. Но я считаю, что монопородка - это в первую очередь плем.смотр, а во вторую - шоу. Что и подтвердила эксперт-породник своими оценками.
Уверен, что ни на "Евразию", ни на CRAFT, ни даже на выставку в соседний город Л. Морозова сук после щенков не повезла бы. Уверен, что не ради сертификатов КЧК она привела своих с головы до ног титулованных собак на монопородку. Кому и что была необходимость доказывать? Значит, был серьезный побудительный мотив. А для того, чтобы его понять, надо знать обстановку в Кирове. Есть два питомника, занимающиеся бульдогами. Есть клуб, заявивший первую в городе монопородку. Попробуйте поставить себя на место руководителя питомника, к которому клуб обратился за помощью. Разве Вы не поддержали бы свой клуб, и не привели бы на выставку всё, что можно и нельзя: щенков, ветеранов, сук не в кондиции и т.д.? Тем более, что другой питомник эту монопородку проигнорировал! Разве президиум НКП не требует соблюдения квот по количеству участников?
В следующем году и второй клуб заявил монопородку. Посмотрим, сравним...

P.S. На момент проведения выставки три помета щенков питомника "Джинджер Пауэр" были проданы.

А подискутировать хотелось бы на тему, отчасти связанную с обсуждаемой выставкой.
Когда на тот или иной форум приходит новичок, он рассчитывает на позитивное общение. Ему хочется понравиться самому, еще больше хочется, чтобы участникам форума понравилась его любимая собака. И здесь мне кажется очень важным не переборщить в оценках и комплиментах. Зачастую наши "уси-пуси" застилают глаза начинающему владельцу, создают у него ошибочное мнение, что его собака - верх совершенства, и достойна самых высоких титулов. А такую красивенную собаку грех не сводить на выставку! Тем более, что старожилы форума, спецы и профи предрекают ей громкие победы! И тут возможна ситуация, когда мнение эксперта и мнение владельца, мягко говоря, не совпадают. И остаётся владелец в непонимании и недоумении...
Но доброхоты и тут придут на помощь и предложат варианты оправданий:
- выставка куплена;
- эксперт ничего не понимает в породе;
- сегодня не ваш день, а вот завтра...;
- совокупность вышеперечисленного.
Пройдет одна выставка, вторая, третья...На какой-то выставке попадется эксперт, действительно не компетентный в породе, но не жадный на оценки и титулы... Но ведь когда-нибудь к владельцу придет объективное понимание достоинств и недостатков своей собаки? Понимание того, есть ли смысл пускать собаку в разведение? Понимание того, что собаку можно любить и дома на диване, а не набираться отрицательных эмоций на выставках? А когда придет это понимание, как будем выглядеть мы с нашими не всегда объективными оценками, продиктованными желанием "сделать человеку приятно"?


Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #101 : 10 Апрель 2013, 22:50:58 »
А подискутировать хотелось бы на тему, отчасти связанную с обсуждаемой выставкой.
Когда на тот или иной форум приходит новичок, он рассчитывает на позитивное общение. Ему хочется понравиться самому, еще больше хочется, чтобы участникам форума понравилась его любимая собака. И здесь мне кажется очень важным не переборщить в оценках и комплиментах. Зачастую наши "уси-пуси" застилают глаза начинающему владельцу, создают у него ошибочное мнение, что его собака - верх совершенства, и достойна самых высоких титулов. А такую красивенную собаку грех не сводить на выставку! Тем более, что старожилы форума, спецы и профи предрекают ей громкие победы! И тут возможна ситуация, когда мнение эксперта и мнение владельца, мягко говоря, не совпадают. И остаётся владелец в непонимании и недоумении...

Действительно, такое имеет место быть.
Но как ты объяснишь владельцу плюшевого комочка, что его бульдог не самый-самый и что есть и другие претенденты?

Выставка! Ведь как на самом деле расшифровываются такие желанные CAC и CACIB
 CAC - Кандидат в национальные чемпионы ПО КРАСОТЕ
 CACIB - Кандидат в интернациональные чемпионы КРАСОТЫ

Красота!  ms23 ms23 ms23
Почему-то не каждому приходит в голову принимать участие в конкурсах "Мисс Россия", "Мисс Мира"
Наверное все так же и у собак.  ms24
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #102 : 10 Апрель 2013, 23:16:17 »
Но доброхоты и тут придут на помощь и предложат варианты оправданий:
- выставка куплена;
- эксперт ничего не понимает в породе;
- сегодня не ваш день, а вот завтра...;
- совокупность вышеперечисленного.

Мне кажется, что совокупность вышеперечисленного, в последнее время, сводится к одному пункту - ВЫСТАВКА КУПЛЕНА
Вот бы знающие люди заодно просветили где и кого покупать, примерную стоимость, чтобы не переплатить, а также, хорошо бы примеры такого распространенного явления!
ЭКСПЕРТ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ В ПОРОДЕ вроде тоже хорошо, но где их всёпонимающих на всех набраться? Всегда найдется такой, который именно твою собаку не понял, но ведь кому-то титул достался, значит чью-то собаку понял...
И как тут тогда понять? Я говорю не разбирается, а победитель говорит супер-профессионал!!!
Конфликт мнений и больше ничего... sm89
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #103 : 10 Апрель 2013, 23:56:41 »
В очередной раз делаю вывод: надо учиться достойно проигрывать и достойно выигрывать.
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.