28 Март 2024, 21:38:22

Автор Тема: Брахицефалический синдром (методы реанимации)  (Прочитано 32428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Брахицефалический синдром
« Ответ #15 : 19 Январь 2011, 11:00:26 »
Один из самых распространеных вопросов- Достаточно-ли один раз прооперировать собаку, чтобы навсегда избавится от проблемы?.
   
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Рамбофф

  • Гость
Re: Брахицефалический синдром
« Ответ #16 : 19 Январь 2011, 11:24:22 »
Мне пришлось самой столкнуться с этой проблемой. Она не такая лёгкая, как кажется на первый взгляд. Опытный врач, сразу нас предупредил, что может потребоваться ещё операция. Он дал статистику - 90 на 10. Мы попали в 90. Пришлось оперировать повторно через пол года.
Обращайте внимание на дыхание щенка! Если он начинает задыхаться, часто поднимает голову вверх, пытаясь шумно глотнуть воздух, если он часто давится, даже собственной слюной - бегом к врачу! И врача выбирайте опытного, имеющего хорошее оборудование!
Нам пока везёт, Бог хранит нашу собаку. Я всегда оказываюсь рядом, когда он начинает давиться и задыхаться. Кобели, в большинстве случаев, не оказывают сопротивление болезни. Собака давится, перекрывается гортань и он ложится помирать.... Сразу засовываем руку в глотку и пытаемся вычистить, если есть силы, поднимаем за задние ноги и сильно встряхиваем тело собаки. Очень хорошо, если дома есть лимон. Добавляем в воду для питья. Такая вода помогает сглатывать скопившуюся слюну. Пользуйтесь такой водичкой и при жаркой погоде.
Помните, если первая операция принесла собаке лишь временное облегчение, то ваши проблемы навсегда! Таких собак в разведение пускать нельзя, тк этот недуг, они могут передать своему потомству генетически.

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Брахицефалический синдром
« Ответ #17 : 19 Январь 2011, 11:44:24 »
Не знаю как в столичных клиниках, но в нашей мне сразу, после операции,  собачку отдали на руки.3 часа длилась операция, в горле у малыша трубка и мы поехали домой. А ночью ребенок задохнулся  у меня на руках. К чему я все это? Не забирайте сразу, пусть рядом будут врачи, хотя бы сутки. И забирайте собачку, только после того, как она самостоятельно задышала сама, через эту самую трубку.
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Брахицефалический синдром
« Ответ #18 : 19 Январь 2011, 16:52:32 »
Лена, вытаскивание пены, питье подкисленной воды, скармливание кубиков льда, эти действия мне хорошо знакомы. А что дает встряхивание за задние ноги? Что происходит, что то расправляется в гортани или собака просто может сама пену отрыгнуть? К сожалению с годами, видимо из-за общей мышечной слабости, проблема усугубляется.
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Брахицефалический синдром
« Ответ #19 : 19 Январь 2011, 18:46:19 »
Встряхивание за задние ноги , я так поняла , используется в экстренных случаях при реанимации. Пожилой собаке , в качестве улучшения кислородного обмена, можно давать курсами антигипоксант- эмицидин. Он есть в инъекциях ( что эффективнее) и в капсулах. А на экстренные случаи неплохо бы иметь под рукой баллончик с кислородом ( есть аэрозольные сейчас баллончики в мед.аптеках). Стареющей собаке также курсами необходимо давать глицин и ноотропил .  *22
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Рамбофф

  • Гость
Re: Брахицефалический синдром
« Ответ #20 : 19 Январь 2011, 18:51:25 »
Да, Маша права! Только страх и стрессовая ситуация может дать силы поднять бульдога за задние лапы и тряхануть! Я попыталась повторить эту процедуру в спокойной обстановке....не получилось! \\24

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Брахицефалический синдром
« Ответ #21 : 19 Январь 2011, 19:05:36 »
Мария Викторовна, спасибо за совет! \1
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Брахицефалический синдром
« Ответ #22 : 19 Январь 2011, 19:31:22 »
Да, Маша права! Только страх и стрессовая ситуация может дать силы поднять бульдога за задние лапы и тряхануть! Я попыталась повторить эту процедуру в спокойной обстановке....не получилось! \\24

Это точно. Однажды я 2 км бежала, со взрослым бульдогом на руках, пулей влетела на 5-й этаж и благополучно в ванне, привела его в чуство.Повторить сей подвиг, не рискну.
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Yudzhina

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Карма: 1032
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
СЕРДЕЧНО-ЛЁГОЧНАЯ РЕАНИМАЦИЯ БУЛЬДОГА

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Карина, спасибо за видео!!!
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн swetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: 540
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Про пену ...да хорошо подсушивает кисленькая вода или просто


по поводу остановки дыхания у меня боксерка моя была в детстве очень впечатлительная (месяцев до 6-8). От радости у нее перехватывала все и она просто раз и бездыханная падала в обморок (()). И Ламбада в старости стала такая же . Под впечатлением или в стрессе просто заваливалась на бок бездыханно. Тут главное не растеряться. У меня два способа было : 1. Вдувала в нос им воздух (достаточно резко) .если без заглота было ,то вставали как не бывало и бежали дальше.
2. Открыть пасть (иногда очень сложно разжать) и надавить на корень языка. Вызывается рвотный рефлекс. Насколько понимаю что это стимулирует и сердечную мышцу. Во всяком случае мне это всегда помогало.
Но учитывая ,что у нас не было особых проблем с дыханием.
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Карина, Света! Спасибо! Да, главное не растеряться и не запаниковать, а это, ох, как непросто!
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Спасибо за видео! Очень полезно и наглядно. *1

Оффлайн Галина Ершова

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 77
  • С нами с: 28/03/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
 Моей бульдожке поставили этот диагноз! Прочитав статью ,я поняла, что надо искать опытного хирурга,а как его найти? Хотя живу в Москве!!! Может кто подскажет?

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
http://www.vethelp.ru/patients/4656.html  почитайте здесь