28 Март 2024, 16:58:17

Автор Тема: Воспитание щенка  (Прочитано 9817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Воспитание щенка
« : 03 Апрель 2010, 18:47:46 »
Щеночек уже в доме. Все прививки сделаны, карантин закончен, пора на улицу.
Многие щенки так привыкают жить в квартире, что выход на улицу - это стресс.
Не надо тянуть щенка, не надо ругать. Возьмите на руки, вынесите на улицу и посидите с ним, пусть щенок поймет, что ничего страшного нет, Вы рядом. Следущую прогулку - опустите щенка на землю, пусть посидит, понюхает. Если малыш смелый, он сам пойдет. Но помните, что шумов на улице значительно больше. Малыш может испугаться в любой момент. Не отпускайте на улице его без поводка. Сядьте сзади щенка, пусть он чуствует Ваши руки, из такого безопасного "гнезда" можно даже погавкать на всякие раздражители \\33.
В первые разы прогулки не должны быть утомительные и долгие.

Оффлайн Сенкевич Вадим

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 37
  • С нами с: 18/08/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Воспитание щенка
« Ответ #1 : 25 Август 2011, 11:02:33 »
Хотя тема и старая и нет высказываний ,все равно хочется услышать советы бывалых о воспитании подрастающего поколения. Ребенок (практически 2 месяца) у нас дома 4 дня адаптировался практически полностью и уже начинает хулиганить.С туалетом проблем нет 70 % мы попадаем куда положено ну а 30 это уж как придется.Но это дело поправимое.Но у меня вопрос по воспитании поведения.После очередной кормежки выплеск энергии и во время игр начинает сильно прихватывать зубами.Со мной проще а вот младший сын расстроился когда он его за ухо  цапнул.Подскажите как исправить положение.ХЭЛП.

Оффлайн Admin

  • Хватка - бульдожья
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 7351
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Воспитание щенка
« Ответ #2 : 25 Август 2011, 13:28:57 »
Трехмесячный щенок, который кусается, играя, это нормально. Так делают все щенки, им хочется пожевать вас каждый раз в игре. Это возраст такой, крокодилий! Сейчас он все на зуб пробует - мир таким образом познает.
Рекомендации в случае, когда у вас дома растут два ребенка, просты – не оставляйте этих двоих без присмотра. Ни тот, ни другой еще не соизмеряет своих сил и плохо понимает реакцию другого, а это чревато травмами, как физическими, так и моральными.
Лучший способ прекратить нежелательные покусы это громко завизжать в момент укуса, как это сделал бы щенок однопометник, прекратить игру, затем отвернуться и не обращать внимания на вашего бульдожонка (По сути, вы лишаете его своего дружеского внимания, а это именно то, чего добивался в данный момент щенок). После того как пять секунд прошло, вы улыбаетесь, возвращатесь к щенку и кладете ему в пасть что-нибудь более подходящее для жевания чем ваша рука. Затем вы начинаете тянуть игрушку на себя и продолжаете играть так в течение нескольких минут. Затем хвалите щенка и начинаете играть снова. Делайте небольшие короткие перерывы в процессе игры, чтобы у щенка была возможность успокоиться. Таким образом, играя, ваш бульдог будет учиться самоконтролю.
Я никогда не делаю гадости на зло, гадости должны идти от души...

Оффлайн Сенкевич Вадим

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 37
  • С нами с: 18/08/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Воспитание щенка
« Ответ #3 : 25 Август 2011, 13:38:37 »
Спасибо ! Приму во внимание.

Оффлайн Admin

  • Хватка - бульдожья
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 7351
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Воспитание щенка
« Ответ #4 : 25 Август 2011, 13:40:47 »
У щенков, до четырех месяцев, мышцы челюсти еще очень слабы, и свои молочные зубки они используют для игр. В процессе игры они учатся регулированию силы укуса, а также учатся общаться с сородичами. Покусывания и силовые игры помогают щенку найти свое место в стае, то есть установить иерархические отношения в ней.
Если щенок очень сильно укусит своего одноплеменника, в ответ он, как правило, услышит неприятный громкий визг. Щенок поймет, что он укусил больно, и уже в другой раз он кусает не так больно, или перестает кусать вообще.

Обычно, если щенок хочет поиграть со своим хозяином, он подбегает к нему и начинает тихонько покусывать его. В ответ многие хозяева либо отталкивают щенка и тот воспринимает это поведение, как продолжение игры, начиная при этом кусать больнее, либо хозяин поощряет такое поведение, продолжая играть со щенком. Щенку это нравится, и его укусы становятся все более болезненными. Если человек не решит эту проблему, то в будущем эти покусывания могут перерасти в агрессивное отношение к хозяину. К счастью, такое поведение у собак встречается редко. Однако забывать об этом не следует, и если вы столкнулись с данной проблемой, желательно как можно раньше ее исправить.

Я никогда не делаю гадости на зло, гадости должны идти от души...

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Воспитание щенка
« Ответ #5 : 25 Август 2011, 13:42:08 »
вообще, лучше до и после кормежки не устраивать со щенком бурных игр. Щенок перевозбуждается, его может вырвать. а так все выше правильно написано. В игре держите лицо подальше от щенка. Он ведь маленький, не понимает еще , что можно, а что нельзя, может и впиться. Ведь кусаться так приятно, а тут такая классная большая игрушка - мягкая и визжит:)
Играйте специальными игрушками для щенка. Кстати, совсем необязательно покупать дорогущие импортные игрухи - можно пошить колбаску-ухватку из старых джинс или мешковины, плотно набить ее и играть. Такие игрухи собаки любят кусать, таскать и потрошить.
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Воспитание щенка
« Ответ #6 : 25 Август 2011, 13:44:07 »
Цитировать
Щенок поймет, что он укусил больно, и уже в другой раз он кусает не так больно, или перестает кусать вообще.

а моя наоборот, кусалась еще хлеще. И чем громче жертва пищит, тем собачке веселее. 
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Admin

  • Хватка - бульдожья
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 7351
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Воспитание щенка
« Ответ #7 : 25 Август 2011, 13:45:31 »

а моя наоборот, кусалась еще хлеще. И чем громче жертва пищит, тем собачке веселее. 

Это какой-то неправильный мед (с)
Я никогда не делаю гадости на зло, гадости должны идти от души...

Оффлайн Admin

  • Хватка - бульдожья
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 7351
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Воспитание щенка
« Ответ #8 : 25 Август 2011, 13:47:20 »
можно пошить колбаску-ухватку из старых джинс или мешковины, плотно набить ее и играть. Такие игрухи собаки любят кусать, таскать и потрошить.
Мои обожают играть старым гольфом, набитым тряпочками и крепко сверху завязанным - этакая колбаска мягкая.
Я никогда не делаю гадости на зло, гадости должны идти от души...

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Воспитание щенка
« Ответ #9 : 25 Август 2011, 13:48:26 »
Ваш щенок сейчас - как чистый лист: что Вы напишете, то потом и будет. Щенка надо УЧИТЬ играть. Даже детки маленькие получив новую игрушку сначала тянут ее в рот, поробовать на зуб, на вкус. Но детки играют ручками, а щенок играет зубками. Голову, нос, ушки - подставлять не надо, большой соблазн попробовать на зуб. Руки должны не наказывать, а поощрять , нести положительные эмоции. Воспитание нелегкий процесс. Удачи!
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Воспитание щенка
« Ответ #10 : 25 Август 2011, 13:51:24 »

а моя наоборот, кусалась еще хлеще. И чем громче жертва пищит, тем собачке веселее. 

Это какой-то неправильный мед (с)
Это же Ириска- бывшая Скандализка. :) она же родилась и сразу было понятно, девочка-скандал. :) очень харАктерная и хитрая девочка. охотница она. :)
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Воспитание щенка
« Ответ #11 : 25 Август 2011, 13:53:30 »
можно пошить колбаску-ухватку из старых джинс или мешковины, плотно набить ее и играть. Такие игрухи собаки любят кусать, таскать и потрошить.
Мои обожают играть старым гольфом, набитым тряпочками и крепко сверху завязанным - этакая колбаска мягкая.
ага, с носками тоже можно. у меня Муля в детстве как пиявка цеплялась за эти носки. Сама была меньше этого носка и висела на нем, как пиявка. А потом выпускала из него кишки:)
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.