28 Апрель 2024, 18:56:15

Автор Тема: Монопородная выставка ранга КЧК - Сочи -17.02.12  (Прочитано 28059 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4111
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Монопородная выставка ранга КЧК - Сочи -17.02.12
« Ответ #75 : 19 Февраль 2013, 14:14:41 »
Насколько я могу судить по представленным описаниям, основное внимание экспертом уделялось перекусу с большим отходом, и наказывались собаки, у которых при закрытой пасти "светятся" зубы или кончик языка?
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Монопородная выставка ранга КЧК - Сочи -17.02.12
« Ответ #76 : 19 Февраль 2013, 14:20:42 »
Алла, по рассказам очевидцев, двигалась Ляля отлично, ведь у неё замечательные конечности с прекрасными углами, что видно на фотке. Стойка тоже видна. Да и в хендлинг-зал мы не просто так ходим чайку попить, поболтать за свои деньги. Но не исключаю возможности, что мы с Люсей(хозяйкой) - сумасшедшие мамочки и предвзяты к Ляле?  Или не мы?

Cудя по описанию, щенок соответствует породе. Имеет, на данный момент и по мнению эксперта, недостатки, присущие её возрасту. Но нигде, в описание не указана причина, по которой, щенок остался без оценки.
А ведь есть правило, по которым эксперт проводит экспертизу.

Цитировать
П  О  Л  О  Ж  Е  Н  И  Е
РОССИЙСКОЙ  КИНОЛОГИЧЕСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ  (РКФ)
О  ВЫСТАВКАХ  РАНГА  ЧК, ПК, КЧК
VI. ОЦЕНКИ, СЕРТИФИКАТЫ И ТИТУЛЫ
- Невозможно отсудить/Без оценки (cannot be judged/without evaluation) это квалификация дается любой собаке. Которая беспрерывно прыгает или рвется из ринга, делая невозможной оценку ее движений и аллюра, или если собака не дает судье себя ощупать, не дает осмотреть зубы и прикус, анатомию и строение, хвост или семенники, или если видны следы операции или лечения. Это же относится к случаю, когда оперативное и медикаментозное вмешательство имеющие своей целью замаскировать погрешности, наказуемые стандартом.

И на экспертов можно воздействовать, но цивилизованно. На этой выставке много нарушений, но по моему мнению, первое - Неграмотно проведённая экспертиза с полным отсутствием знаний стандарта.

Цитировать
ПОЛОЖЕНИЕ РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ) О      СУДЬЯХ РКФ-FCI ПО ПОРОДАМ СОБАК
IX. ОБЩИЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СУДЬИ ПО ПОРОДАМ
- Судьи РКФ-FCI должны строго следовать действующим стандартам FCI и стандартам пород, признаваемых РКФ на территории Российской Федерации (не признанных FCI). Судьи не должны интерпретировать стандарт таким образом, чтобы это могло вредить функциональности и здоровью собаки.
- Судьи должны готовиться к каждой выставке, изучая стандарты и соответствующие нормативные документы.

XI. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА НА ВЫСТАВКАХ РКФ-FCI В РОССИИ
-Во время судейства любой судья должен строго подчиняться всем Правилам, Положениям и регламентам FCI и РКФ.
- Судье должны быть хорошо известны все случаи, когда собаке данной породы снижается оценка или собака дисквалифицируется.

XII. ВЗЫСКАНИЯ
На судей РКФ–FCI все взыскания налагаются и снимаются по представлению КК РКФ и решением Президиума РКФ.
На судью, нарушившего Правила, Положения и регламенты FCI и РКФ налагаются взыскания, предусмотренные действующим Положением, при условии, что его нарушения будут доказаны.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Re: Монопородная выставка ранга КЧК - Сочи -17.02.12
« Ответ #77 : 19 Февраль 2013, 14:22:19 »
Наташа Кияшева,что ты кипятишься? Спокойствие только спокойствие(с)
Мой пост тоже убрали,как не относящийся к теме выставки.
Действия администрации и модераторов НА ЛЮБОМ форуме не обсуждаются.Хочешь поругаться с кем то из них-пиши им в личку и ругайся на здоровье.
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Re: Монопородная выставка ранга КЧК - Сочи -17.02.12
« Ответ #78 : 19 Февраль 2013, 14:29:05 »


Елена, загляните в личку и при Вашем желании разрешаю обнародовать мой ответ

Ирина,письмо прочитала.Думаю,что сейчас уже нецелеобразно его выставлять на всеобщее обозрение,т.к. началось активное обсуждение выставки и вы можете сами все рассказать и показать.
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн vell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 151
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Монопородная выставка ранга КЧК - Сочи -17.02.12
« Ответ #79 : 19 Февраль 2013, 14:45:57 »
В ходе дискуссии возникли два варианта оценки итогов выставки:
Первый вариант.
1. Эксперт плохо знает породу (в т.ч. не ориентируется в дисквалифицирующих признаках).
2. Не знает выставочного положения (какие оценки могут быть выставлены бэбикам и щенкам).
3. Эксперта можно уговорить (или "выкричать") поменять оценку.
4. Собаки питомника "Каменный Лес" победили в нескольких классах потому, что они больше понравились эксперту, и в этот день так сложились звезды.

Второй вариант.
Пункты 1-3 те же.
4. Собаки питомника "Каменный Лес" победили потому, что эксперт сознательно убирала конкурентов.

Оба этих варианта дают основания писать заявления о некомпетентности эксперта.

ИМХО.

Юрий Михайлович, под такие размышления можно большую часть экспертов подвести, а уж оргов выставок вообще прикрыть штабелями... не будет все это рассматриваться, т.к. вся кухня варится  ms2 с умолчания  **20 сверху и до низу _*_

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Монопородная выставка ранга КЧК - Сочи -17.02.12
« Ответ #80 : 19 Февраль 2013, 14:52:37 »
Возвращаюсь немного назад

Да, Алла, вот ОЧЕНЬ хочу увидеть щенков с дисквалом. жаль эксперт живет далеко и ее бы хотелось увидеть sm99

Цитата взята с оф.ресурса.

Цитировать
Марина Курносова пишет:
На этой выставки в бебиках выставлялся мой щенок 4,5 месяца.Прошу прощения,фото украла с южного форума



Ужасов понаписали по форумам.я так поняла что тоже дисквал,позвонила владельцу,оказалось что 2 место б.перспектива,недостаток "не умеет стоять в стойке".
Кто был на выставке.напишите впечатление,плиз.





 
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Nati

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 1742
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • ПИТОМНИК "ШЕРВУДСКИЙ СЮРПРИЗ"
Re: Монопородная выставка ранга КЧК - Сочи -17.02.12
« Ответ #81 : 19 Февраль 2013, 15:08:45 »




Ужасов понаписали по форумам.я так поняла что тоже дисквал,позвонила владельцу,оказалось что 2 место б.перспектива,недостаток "не умеет стоять в стойке".
Кто был на выставке.напишите впечатление,плиз.

Ну вот, кое что проясняется и не в худшую сторону оказывается. Про этого щеночка деза прошла. А оказывается все хорошо. А накрутили то....
 
А я Вам больше скажу: Хорошо иметь домик в деревне.

Оффлайн Golddigger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Карма: 412
  • Golddigger of the Tivoli Bulls
  • С нами с: 15/05/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
Re: Монопородная выставка ранга КЧК - Сочи -17.02.12
« Ответ #82 : 19 Февраль 2013, 15:11:10 »
Цитировать
Ужасов понаписали по форумам.я так поняла что тоже дисквал,позвонила владельцу,оказалось что 2 место б.перспектива,недостаток "не умеет стоять в стойке".
Кто был на выставке.напишите впечатление,плиз.

Кто в адеквате,давно призывают всех успокоится и подождать офф.результаты и рассказы очевидцев.
А то Романова  sm97 и понеслось.
Ненужный кипишь к хорошему не приведет.
Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
Руководитель Питомника Эксперт-кинолог Попова Татьяна
Email: bulldogs@fromru.com
Тел:89818030570

Оффлайн Golddigger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Карма: 412
  • Golddigger of the Tivoli Bulls
  • С нами с: 15/05/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
Re: Монопородная выставка ранга КЧК - Сочи -17.02.12
« Ответ #83 : 19 Февраль 2013, 17:05:40 »
Начинает появлятся офф.информация.


Гуля Ткаченко:
Цитировать
Отвечаю на ваши вопросы:
1. Ранг выставки, я знала что КЧК, если  вы знали что ПК, почему не поправили?
Можно было бы сразу на месте отрегулировать.
2. Почему судью поменяли, ни один из вас этого вопроса не задал, потому что ВСЕ знали.
3.Каталог был,  одного кобеля  не сняли, потому что вечная пертурбация  в последнию минуту и я побоявшись что  кого то пропущу решила его оставить. Когла выяснили что я пропустила собаку, решила вставить вместо другого. И поэтому на листе описания зачеркнуто , и поэтому собака стоит не попорядку.  Потому что вставили вместо пропустившего.
4. Не "компентентность" судьи это конечно круто! Вы что ей давали вкалификацию по породе. Раз у нее открыта это порода, значит РКФ посчитал нужным дать ей право судить ее.  Ваше право только ходить или не ходить под определенных судей, если вам кто-то не нравится.
5. В следующий раз приглашу Ростовского суьью , приезжайте Ростовчане,  когда  Краснодарский - пусть приезжают Краснодарцы.  Выиграл - хороший судья, проиграл - плохой.  Как вы все вели себя, так кажется готовы были поубивать друг друга....любители породы БУЛЬДОГ, Можно подумать если бы  не было ошибки а ранге и собака вписана в каталог на своем месте, все бы выиграли,   может надо искать причину на другом конце поводка?
Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
Руководитель Питомника Эксперт-кинолог Попова Татьяна
Email: bulldogs@fromru.com
Тел:89818030570

Оффлайн Натали

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Карма: 664
  • У бульдогов, есть только лишь один "недостаток" -
  • С нами с: 19/11/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Монопородная выставка ранга КЧК - Сочи -17.02.12
« Ответ #84 : 19 Февраль 2013, 18:37:39 »
я каждый раз с интересом читаю отзывы о выставках..и раз через раз остаюсь в шоке.... sm89
У бульдогов, есть только лишь один "недостаток" - они умеют накапливаться в доме. "Открой дверь первому бульдогу , а остальные зайдут сами!"

Оффлайн vell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 151
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Монопородная выставка ранга КЧК - Сочи -17.02.12
« Ответ #85 : 19 Февраль 2013, 19:02:04 »
с организатором выставки в Сочи соглашусь:
"....может надо искать причину на другом конце поводка? "
...приблизительно, по смыслу, такие же слова мне говорили, когда  я искал более пяти лет назад бульдога:
"Не ищи идеальную собаку -не найдешь, потому как 50% -наследственность, остальные 50% -Твое воспитание..." так же и на выставке... 50% - удачи на одной стороне поводка, 50% -на другой, а эксперт всего лишь "градусник" того, что и кто  находится на той выставке... и итог у Всех разный, для лечения образовавшейся болезни, каждый выбрал свою пилюлю самостоятельно... Романова пообещала "заразу выбить заразой", то бишь приехать за реваншем в Краснодар. Организатор Сочинской выставки, думаю и так понял, что пословица "не делай добра -не получишь зла" как раз таки должна работать в случаях с записями и перестановками собак в самый последний момент, для людей которые ищут свои "удобные выставки", пытаясь использовать добрые чувства организатора.

...А Пчельниковой все равно, какие выставки, кто в конкурентах и под каким экспертом выводить своих собак... Чем больше возни вокруг собак ее питомника, тем проще ей культивировать свое разведение, и не важно какого качества возня...
...а-да Молодца, Пчела, так держать!!! _*_

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Монопородная выставка ранга КЧК - Сочи -17.02.12
« Ответ #86 : 19 Февраль 2013, 20:59:34 »
Поздравляю Наталию Пчельникову с победами её питомника! Так держать! *_* ms23 -6-
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн ванюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Карма: 621
  • С нами с: 11/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Монопородная выставка ранга КЧК - Сочи -17.02.12
« Ответ #87 : 20 Февраль 2013, 18:50:18 »
Поздравляю Наталию Пчельникову с победами её питомника! Так держать! *_* ms23 -6-
Евусик,присоединяюсь к твоим поздравлениям! *)1