28 Март 2024, 20:19:47

Автор Тема: Дела судебные  (Прочитано 46439 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Дела судебные
« : 25 Ноябрь 2013, 17:18:56 »
У наших друзей в г.Томске произошла ужасная трагедия. Ребята прошли практически через ад. Описывать сама всё не буду. С их разрешения делаю перепост.
Если разрешит администрация форума, то можно будет поставить ссылку на оригинал. 

"Пишу в надежде на то, что кто-нибудь из пострадавших от рук ветеринара Анастасии Сухановой откликнется.

Мы до 5 августа были обладателями двух английских бульдогов Харитона и Ляли, очень любим собак этой породы и ждали от них щенков. За акушерской помощью обратились к ветеринару Сухановой, т.к. слышали, что она оказывала подобные услуги владельцам бульдогов (для тех, кто не в курсе, бульдоги необычная порода, родоразрешение у них проводится путем кесарева сечения из-за большого риска осложнений при естественных родах). Ну и в интернете на местных сайтах информация о ней была только положительная...
Не хочется вспоминать тот ад, который «добрый доктор» Настя устроила у нас дома (прямо на наших глазах, на нашем же кухонном столе), когда пришла за пару дней до рассчитанных ей же самой сроков родов (почему-то посчитала она их от первой вязки) и при осмотре шейки матки собаки сказала, что шейка уже открыта и роды вот-вот начнутся, надо кесарить немедленно. Затем два с половиной часа как в тумане… разрез, кровь, 7 щенков, которые пытаются дышать, судорожно подергиваются и постепенно умирают, но Суханова каким-то чудо-слухом слышит их сердцебиение и заставляет нас реанимировать их 2 часа (наверное просто чтобы мы не подходили к столу), пока сама реанимирует умершую в наркозе собаку. Сердце Ляли удалось запустить, еще 30-40 минут отсутствует спонтанное дыхание и мой муж дышит за нее через трубку (которую, кстати, переустановил сам же, т.к. она стояла не в трахее), пока не появляется ее собственное слабое дыхание. После чего ветеринар, стоя в луже крови (более получаса реанимации из неушитой матки текла кровь) наскоро зашивает ее, и не дожидаясь пробуждения собаки идет переодеваться. Говорит нам, что мол у собаки было слабое сердце, а щенки вполне доношенные, но больны какой-то болезнью, вероятнее всего почек, потому что какие-то раздутые, пишет справочку, где рекомендует суке поколоть окситоцин и подавать грудной сбор… и, как это не странно … вместо извинений и сочувствия просит нас оплатить ей выполненные услуги (наркоз и операцию).

После ее ухода через несколько минут нам снова пришлось реанимировать собаку, снова остановилось сердце и пропало дыхание, естественно звонить Анастасии уже не стали, попытались собрать бригаду в ветклинике и перевезти собаку туда, где есть аппаратное дыхание. Бригаду собрали, но довезти не успели, в третий раз ее сердце остановилось уже навсегда.
Поехали хоронить Лялю и щенков, но было уже поздно и очень темно, решили сделать это утром… а когда проснулись, возникло четкое намерение разобраться в ситуации. Тем же утром собаку и щенков отвезли на вскрытие…
Заключение: щенки недоношены на 10-14 дней, органы без патологии, просто их легкие еще не созрели, чтобы дышать самостоятельно. У собаки патологии сердца не найдено, как не найдено и предродовых признаков. Непосредственная причина смерти - массивное маточное кровотечение, геморрагический шок, отек легких. При этом матка была наполнена кровью, как мяч и не через какую открытую шейку кровь не вытекала, потому что никакого открытия и в помине не было. Плюс стенка матки была ушита простым одноэтажным обвивным швом, которым домохозяйки штопают носки, члены комиссии долго удивлялись такому хирургическому приему и прокомментировали это так, что даже если бы собака выжила, шансов зажить такая рана практически не имела.
Одним словом щенки еще не готовы были жить, их плаценты не готовы были отделяться, но доктор Настя женщина сильная, она попросту выдрала их из стенки матки, сосуды которой зияли и кровили, ведь матка собаки не сокращалась, она еще тоже не готова была рожать. Все это печально… но если взять во внимание бонусом отсутствие премедикации перед наркозом, неправильно установленную интубационную трубку, возможную передозировку анестетика, т.к. ветеринар зачем-то углубила наркоз через 10 минут после начала операции при отсутствии какой либо активности собаки (а тогда-то и произошла первая клиническая смерть), то я даже не знаю было ли это убийством животных по неосторожности, из-за халатности или преднамеренно… но то что это было убийство, для меня очевидно.

За прошедшие месяцы от нескольких владельцев собак услышали, что у ветеринара Сухановой были аналогичные случаи с гибелью питомцев и целых выводков, что на нее подавали в суд, но ее адвокат доказывал невиновность. Не знаю правда это или нет. Но если это правда, люди, почему же вы об этом молчали. Прочитав это мы никогда не обратились бы к ней за подобной помощью. Надеюсь, что этим сообщением мы спасем чьих-нибудь питомцев и убережем хозяев от ошибки из-за которой они потом будут себя корить.
Мы тоже решились подать исковое заявление в суд и намеренны доказать вину этого горе-ветеринара. К тому же перед тем как предъявлять иск, наш юрист звонил Сухановой и излагал суть претензии, на что получил ответ: «… а вы докажите сначала, что я там вообще была». После этого наши сомнения полностью развеялись.
Заседание будет в конце ноября. Если это сообщение читают те, кто пострадал от рук ветеринара Сухановой, очень прошу связаться со мной (можно в личку), нам может понадобиться ваша помощь. "


И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: Дела судебные
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2013, 17:37:56 »
Да, очень страшная и печальная история. Главное, что такое может произойти с любым.

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2013, 17:54:52 »
Лена, передай, пожалуйста, своим томским друзьям слова соболезнования и сочувствия
Прекрасная, молодая собака погибла. Вернее её убили. Мне очень жаль Лялю и владельцев

Я спросила свою подругу в Томске.Пока нет ответа. Хочется помочь ребятам
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2013, 18:05:48 »
Тяжелая история... Светлая память Ляле...Некомпетентность врачей, риски анастезии... К сожалению мне пришлось столкнуться с этим и не только в ветеринарной медицине... Удачи и терпения владельцам в сложном судебном процессе.
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.

Оффлайн Анжелика

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 50
  • С нами с: 13/05/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2013, 18:25:49 »
У меня, кроме матов, больше нет слов......Это не врачи, а садисты.....у нас в Курске тоже некий врач на дому кесарил кошку породистую. А ее потом лечил другой врач, он и показывал мне фотографии этой кошки в том состоянии, в котором с ней обратились к этому другому врачу. Я была просто в шоке от увиденного......Это как надо ненавидеть свою работу и животных, что бы такое сотворить!!!! У нее было всего два, но очень крупных котенка. она не смогла им сама родить, и владельцы также по совету знакомых поехали к этому ветеринару. Он разрезал кошку, предварительно НЕ ПОБРИВ длинношерстное создание, вытащил котят, зашил матку одноэтажным швом леской, потом зачем то оделил молочные пакеты от кожи??????? Матку не дошил до конца, осталась тоже открытая рана, а потом еще зашил кожу вместе с шерстью, зацепив при этом еще и матку...короче это можно было сделать только в пьяном угаре, при чем очень сильном, но пьяным он вроде бы не был. Мне потом показали вот это месиво, которое было в месте шва. Кошка была в коматозе с глазами уже ничего не соображающими даже по прошествии нескольких дней, даже после того, как другой врач все почистил и перешил ее, поставил трубки для жидкости из полости....короче кошка умерла! Я ее видела, мне ее было бесконечно жаль и было дикое желание разбить всю морду этому врачу. Владельцы, увы, все оставили без наказания, у них было только одно желание - выходить оставшихся котят.
То, что я сейчас прочла - это вообще вопиющий случай беспредела!!!!! От всего сердца желаю владельцам добиться правосудия, пусть не бросают это на полпути, пусть обязательно найдут хорошего адвоката!!!!!!!!! И не дай Бог пережить такой кошмар еще кому то!!!!

Оффлайн Nati

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 1742
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • ПИТОМНИК "ШЕРВУДСКИЙ СЮРПРИЗ"
Re: Дела судебные
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2013, 18:40:40 »
Ужасно тяжелая история.
Соболезную владельцам.  **22
А я Вам больше скажу: Хорошо иметь домик в деревне.

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2013, 18:55:20 »
жуть!
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Дела судебные
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2013, 20:01:39 »
История очень тяжелая и собаку безумно жалко.
Кроме того, хотелось бы, чтобы она послужила уроком для многих владельцев. Конечно, риск есть и он очень большой при любом кесаревом сечении, но можно ведь минимизировать их собрав информацию о враче.
Всем, кто собирается вязать свою собаку необходимо заранее найти врача. В идеале с опытом таких операции у бульдогов или практикующего хирургию.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Re: Дела судебные
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2013, 21:02:50 »
Спасибо Всем кто откликнулся. Ребята на форуме иногда бывают. Я им тоже всё передам. Настроены они решительно. Верю, что правосудие должно восторжествовать. Нельзя таким ветеринарным врачам заниматься хирургией. Тем более у неё были уже похожие случаи (очень жаль что это выяснилось только сейчас) , но она продолжала заниматься этим делом. Я считаю она сознательно убила! Как бы это грубо не звучало.

п.с. ухожу, а то много лишнего наговорю. Реально хочется в глаза ей глянуть.......     
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн okki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • Карма: 1428
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2013, 13:06:07 »
Ужас ужасный...Мои соболезнования владельцам....
Руки и ноги ломать таким "врачам"....
НАШИ БУЛЬДОГИ ЖИВУТ ТУТ
https://www.instagram.com/gubernskaya/

8 909 908 09 45


 Как хорошо, что в доме звери, когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2013, 13:26:36 »
Нет слов...
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Halilova

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 177
  • С нами с: 06/05/2013
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2013, 14:27:21 »
Страшно читать....сволочи-врачи....сначала в мединститутах платят за сессии, а потом калечат жизни(((((((((((
Соболезную владельцам....крепитесь
любовь нельзя выпросить или заслужить, ее дают безвозмездно или не дают вообще.

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Re: Дела судебные
« Ответ #12 : 26 Ноябрь 2013, 19:04:51 »
Цитировать
Прошло предсудебное слушанье, вину ветеринар не признала ни частично, ни тем более полностью... ну хоть не отрицала свое присутствие уже хорошо.
Первое заседание будет через 2 недели.
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #13 : 26 Ноябрь 2013, 19:29:44 »
а у меня, в свое время, ветеринар просто заявил:" не делал операцию, не присутствовал, не имею отношения к этому.
ибо ни бумажек, ни документов я не имела на руках,а просто изуродованную собаку и все!
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #14 : 26 Ноябрь 2013, 19:30:16 »
 sm95
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...