28 Март 2024, 19:32:05

Автор Тема: Роль хендлера в победах собаки  (Прочитано 39928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Роль хендлера в победах собаки
« : 03 Сентябрь 2010, 22:59:24 »
Кто как оценивает эту роль?
Без талантливого хендлера невозможна крупная победа?
По моим скромным наблюдениям редко какой эксперт отдаст первое место, безусловно более достойной, но хуже показанной собаке.
Выставка -это прежде всего ШОУ? Или племсмотр?
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Рамбофф

  • Гость
Re: Роль хендлера в победах собаки
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2010, 23:08:06 »
Слава богу, в последние годы, вырос уровень показа собак на выставках! Умение хендлера, очень много значит при показе любой собаки!
Настоящих профи я впервые увидела в Братиславе! Стояла, открыв рот, высматривая как они готовили соб к рингу! Красивые, лощёные мужчины! Класс! Любо-дорого смотреть! /8
Ну, а у нас - женщины в ринге! Ну а чё удивляться? Дамы у нас везде! Вся страна на них держится! \\24

Рамбофф

  • Гость
Re: Роль хендлера в победах собаки
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2010, 23:10:56 »
После этой выставки, до тошноты противно было смотреть на наших дам в рингах! В чём по улице гуляли, в том и в ринг выперлись! Ни причёсок, ни макияжа! Безобразие! //12

Рамбофф

  • Гость
Re: Роль хендлера в победах собаки
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2010, 23:16:28 »
Хендлер и собака - это одно целое! Самая лучшая соба, в руках такого хендлера потеряет весь свой блеск!
Нам есть ещё чему учиться и к чему стремиться! /11
У каждого хендлера своя манера показа собаки. Кто-то ощущает собаку кожей, понимает её.....И смотреть такую пару - одно удовольствие! \\22
Ничего не даётся просто так! Всегда нужно прикладывать усилия, деньги. Да! Это дорогое удовольствие и не каждому по карману!

Рамбофф

  • Гость
Re: Роль хендлера в победах собаки
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2010, 23:19:50 »
И все же, кто такой хендлер? По самому простому определению, это специалист по показу собак в выставочном ринге. Американцы же, например, используют слово "хендлер" еще и в дрессировке, для обозначения человека, обучающего собаку вместо владельца. В нашем понимании, хендлер готовит собаку к выставкам, обучает и тренирует, а затем показывает результат своей работы в ринге. Он умеет выигрышно подчеркнуть все достоинства собаки и в то же время скрыть от взгляда эксперта ее недостатки. Хендлер может быть специалистом по одной или нескольким породам собак, но очень сложно себе представить хендлера по всем породам, ведь суть показа и подготовки в том, что собака должна быть выставлена в манере, приемлемой для данной породы, а для этого необходимо досконально изучить стандарт, породные особенности психики, зачастую иметь определенные физические данные, а еще неплохо бы знать, какие критерии ставит во главу угла тот или иной эксперт, заранее взвесить возможности конкурентов, иметь опыт обращения и, в конце концов, выработать свой индивидуальный стиль показа породы. Наверное, легче стать экспертом "all round", чем хендлером, способным одинаково хорошо показать собак всех пород.

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Роль хендлера в победах собаки
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2010, 23:21:18 »
О! Хендлер- это  такой  кайф!  Мне  чтобы  вывести  собаку  в  ринг, нужно  было  все  ногти обкусать, от  волнения. Как сказала мне Сашка,на выставке сначала идешь ты, а  потом  за  тобой  тащится собака. Моя задача состояла в том, что бы быстрее  проскачить этот ужас. И получить любую оценку, лишь бы все закончилось. Теперь я полюбила Выставки. Стою спокойно, курю и наблюдаю, как профи показывает  моего пса. Любо дорого  посмотреть. Что  собака,  что  Катерина, ходят по  рингу оба красивые,чистые, в белых  носочках.. Бубенчик ее  уважает и слушается. Хендлер-это  наше все!!! \\33 \\38
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Рамбофф

  • Гость
Re: Роль хендлера в победах собаки
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2010, 23:27:24 »
Не нужно забывать об одежде хендлера и об амуниции! Всё должно быть продумано и выверено! Тогда наши выставки не будут иметь вид скучного "плем смотра", а станут замечательным шоу, привлекающим множество зрителей!
Часто приходится видеть в ринге очень достойных собак, выводимых неумелыми хозяевами. Обидно!

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Роль хендлера в победах собаки
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2010, 23:32:34 »
Да, обидно.
Но это должно стимулировать владельцев на учебу, на развитие.
Я вот не могу отдать собаку хендлеру, очень хочется самой получить порцию адреналина.
В этом смысле полезно попросить друзей за рингом внимательно просмотреть показ и откомментировать после ринга все твои просчеты и промахи.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Роль хендлера в победах собаки
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2010, 23:34:14 »
Бывает очень полезно посмотреть видео с ведущих выставок и полюбоваться работой профи.
Давайте делиться ссылками.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Re: Роль хендлера в победах собаки
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2010, 23:42:22 »
Приятно смотреть когда хороший хендлинг, но.... Всё же , я считаю в первую очередь эксперт оценивает собаку, а потом уже как её выставляют. Профессиональный эксперт увидит всё что нужно у собаки и при плохом хендлинге. Профессиональный эксперт даже подскажет, если собака не совсем правильно стоит в стойке. Я За хороший хендлинг но я больше ЗА за ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ судей.  \\34
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Роль хендлера в победах собаки
« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2010, 00:00:30 »
Видели бы как  идет моя собака со мной, в ринге. Я на видео посмотрела-кошмар. И как он идет с хендлером!Я за профессионализм во всех вариантах.
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Рамбофф

  • Гость
Re: Роль хендлера в победах собаки
« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2010, 00:01:06 »
Лен, а где их взять? \\24 Легче хендлингу обучиться! \\38

Рамбофф

  • Гость
Re: Роль хендлера в победах собаки
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2010, 00:05:07 »
Лена, можно подчеркнуть достоинства собаки и скрыть недостатки, если ты хороший хендлер! А вот, неумеючи, можно из хорошей собаки сделать чёрте что! Праздника хочется! Праздника! \\24

Оффлайн Белая Волчица

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 13
  • нервный подросток - оракул
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Nordische Renaissance Kennel
Re: Роль хендлера в победах собаки
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2010, 00:49:12 »
хорошо помню одну выставку.  ринг сук юниоров,  в классе 2 собаки - Фекла и еще одна собака. вторая сука однозначно на тот момент была лучше. НО эксперт оценил меня как хендлера отдав нам все, в описании была лишь одна фраза - профессиональный показ собаки. я помню обиженное лицо владельца, помню свою дикую эйфорию, и больше всего запомнила ответ эксперта на возмущение владелицы - "учитесь и вы так выставлять. все в ваших руках"

так что выставлять свою собаку нужно уметь правильно. я не понимаю, когда мне говорят зачем я мучаю бебика и заставляю правильно стоять, мол и так сойдет. все должно быть правильно, по протоколу...

насчет одежды тут есть одно единственное правило - одежда должна быть чистая. не важно какая, у каждого свой стиль
Что бы избежать критики - ничего не говори, не делай и будь НИЧЕМ...

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Роль хендлера в победах собаки
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2010, 00:52:40 »
Не все владельцы правильно понимают подготовку собаки к показу на выставке, да и сам показ трудно даётся. Вот по этому все больше хозяев доверяют своих собак настоящим хэндлерам. Ведь он правильно и красиво представит собаку в выставочной стойке, покажет её свободные и правильные движения, а то и скроет небольшой недостаток (который не играет роли в племенном разведении но может повлиять при сравнении двух лучших собак), а также обязательно покажет ее достоинства а не редко физически и косметически подготовит ее к рингу.
Вот для сравнения, видно как профи и дилетанты работают в ринге




" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "