Полезно знать > Вопросы разведения

У вас есть шоу-щенки?

<< < (3/12) > >>

Eva:

--- Цитировать ---Да,и 10% -это хороший хвост.По мне так маловато будет!!!!!!
--- Конец цитаты ---
Мда, Вы меня таки не поняли.
--- Цитировать ---Приличных собак много,но по настоящему красивых мало.
--- Конец цитаты ---
ну про настояще красивых, тут никто и не говорит,ибо Рафаэль может быть только один. И Чехов тоже в единственном экземпляоре. Мы говорим о нормальных собачках, тех которые живут у каждого фрумчанина.  -3-

dansing:
Точно,не поняли!!!!!Я думала,мы про шоу собак.Лично у меня далеко не все шоу,но они не меньше любимые, и не меньше нормальные,чем у всех. **45

АВРОРА:
Прежде, чем дискутировать на эту тему, давайте попробуем определиться с терминами.
Что такое шоу-собака? Вроде понятно, собака - конкурентоспособная на выставках? Но выставка выставке рознь, шоу бывают разные. Зачастую, собака, бесспорный фаворит выставок в своем городе, теряется на всероссийском или, тем более, на европейском уровне. Да, для такой собаки я могу согласиться с соотношением природа-работа, как 10% к 90%. Но для собак, стабильно конкурентоспособных на более высоком уровне, чем, к примеру, "Чемпион Мари-Эл", мне кажется, соотношение должно быть, как минимум, 50 на 50.
Очень всё субъективно...
Я согласен с тем, что опытный заводчик видит будущий потенциал уже в новорожденном щенке.
И давайте вспомним так любимые нами пословицы типа "кровь не водица", или "от осинки не родятся апельсинки"...
Согласен и с тем, что этот потенциал может быть утерян неправильным выращиванием или воспитанием.
Покупателям наших щенков мы никогда не обещаем выставочных побед, максимум - выставочную перспективу при правильном выращивании.

vell:
 -3- ...щено-псинка, может стать шоу, только находясь в собственности у шоу-вумен или у шоу-мен-хозяев или у тех у кого есть шоу-хендлер-друг понимающий толк в Шоу _*_ 

dansing:
C этим трудно не согласиться *_*
Вот только откуда берутся эти "шоу-вумены"? Природный дар? Способность к самообразованию? Работа заводчика, клуба? Общая обстановка с породой в конкретном городе или регионе?
Наверное, все вместе...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии