28 Март 2024, 15:04:30

Автор Тема: Авиаперелет 10 часов  (Прочитано 24963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Авиаперелет 10 часов
« Ответ #15 : 25 Апрель 2013, 19:28:29 »
Аня, попона это замечательно, когда есть доступ к собаке. В ситуации многочасового перелёта она станет опасной для жизни собаки. Т.к. не кому будет её вовремя снять или намочить.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Авиаперелет 10 часов
« Ответ #16 : 25 Апрель 2013, 20:59:08 »
Аня, попона это замечательно, когда есть доступ к собаке. В ситуации многочасового перелёта она станет опасной для жизни собаки. Т.к. не кому будет её вовремя снять или намочить.

Можно охладить собаку ДО посадки, ей будет легче при погрузке и до взлета
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Авиаперелет 10 часов
« Ответ #17 : 25 Апрель 2013, 21:11:11 »
Собака летит багажом, от сдачи в багаж и до погрузки, в среднем 2 часа. Далее до вылета. Они летят с пересадкой в Москве, к собаке заходить не хотят, что б не нервировать. Далее 10часовой перелёт. На собаке, попона или жилет, высыхают, начинается эффект грелки. И ............
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: Авиаперелет 10 часов
« Ответ #18 : 25 Апрель 2013, 22:29:15 »
Я скажу ужас - 10 часов перелета. Это - страшно. Мы летали на выставки вначале 90-х годов. Это были страны: Израиль, Греция,Болгария, в любом случае перелеты до 4 часов и всегда сердце не на месте. Полет в Израиль у меня был сложный: бокс с собакой был плохо прикреплен резинками и на виражах упал бокс. Хорошо были отличные стюарды в этом Боинге, я сидела с собакой в багажном отделении до конца полета.
НИКОГДА бы не рискнула лететь в такой далекий перелет.
Видела в Карго собаку - дратхара прилетевшего из Америки  - страшно.Я получала Нейла в 1.2 месяца, после перелета мы сидели в аэропорту часа 3 и гуляли на лужайке. Все это сложно

Оффлайн Barash

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 43
  • Карма: 11
  • С нами с: 08/05/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Авиаперелет 10 часов
« Ответ #19 : 26 Апрель 2013, 00:18:32 »
Я согласна лететь с собакой в багажном отделении, но что-то мне подсказывает, что не разрешат.
Про жилет...приобретет обязательно, но в полет, думаю, уместнее будет охлаждающий коврик или хладогенераторы...

Про перелет...я очень волнуюсь за свою малышку, но вопрос стоит либо забрать собаку с собой, для чего нужно пролететь 10 тыс км, либо отдать кому-то в Питере, где мы сейчас живем. Я очень надеюсь, что все хорошо сложится и мы благополучно долетим до нового дома, держите за нас кулачки *)1
Растим малышку Кубу

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Авиаперелет 10 часов
« Ответ #20 : 26 Апрель 2013, 00:50:00 »
Я получала свою собаку жарким летом, в возрасте 4 месяцев. Только вот перелет длился 1,5 часа.
Нервничала я очень и хорошо, что все обошлось.
По поводу клетки, могу посоветовать бокс, в котором мы получили собаку. Он специально предназначен для авиа перелетов и отличается от обычных боксов тем, что в нем больше отверстий и большая дверка, а это очень существенно. Воздуха проходит больше.





Он так и называется Travel-Aire Plastic Pet Carrier
К дверке была приспособлена поилка, в которой даже не расплескалась вода.
Пол был выложен плотным слоем порезанной на полоски абсорбирующей бумаги.
Спасибо моим заводчикам *)1
А вам, может что-то и пригодится из нашего опыта.
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн GladeStone.net

  • Совсем новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 14
  • С нами с: 12/08/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • GladeStone Kennel
Re: Авиаперелет 10 часов
« Ответ #21 : 26 Апрель 2013, 02:11:07 »
http://www.iata.org/whatwedo/cargo/live-animals/pets/Pages/index.aspx тут необходимые размеры бокса.
По-моему опыту - летали 2 раза, все было хорошо, сугубо от конкретной собаки зависит переносимость и последствия перелета. Смотрите сами на свою собу и принимайте решение.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Авиаперелет 10 часов
« Ответ #22 : 26 Апрель 2013, 07:57:50 »
Собака летит багажом, от сдачи в багаж и до погрузки, в среднем 2 часа. Далее до вылета. Они летят с пересадкой в Москве, к собаке заходить не хотят, что б не нервировать. Далее 10часовой перелёт. На собаке, попона или жилет, высыхают, начинается эффект грелки. И ............

До Москвы можно доехать поездом/автомобилем. Как это не проверить собаку, если есть возможность???
Вроде хозяйка пишет, что готова в багажном отсеке лететь, и тут же не нервировать? Что-то не вяжется.

По поводу попоны/жилета, Алла, ты невнимательно читаешь. Я пишу -охладить ДО сдачи в багажа, собака охладится и успокоится. Легче перенесет эти два часа ДО взлета.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: Авиаперелет 10 часов
« Ответ #23 : 26 Апрель 2013, 10:12:49 »
 Barash, никто вас не допустит в багажное отделение. Меня пустили, т.к. произошел непредвиденный СЛУЧАЙ. Животных в клетках в багажное отделение и в полет НЕ ПРИНИМАЮТ. Катя правильно вам пишет - ТОЛЬКО БОКС. Бокс должен быть достаточно просторный, чтобы животное могло там повернуться и стоять, 2  поилки обязательно.
Аня, что значит - охладить? Вы не представляете, что такое сдача живого багажа: взвешивается животное вместе с боксом, выписывается квитанция, идете оплачивать. сдаете все кассиру. Потом приходят дяди и забирают собаку на тележку. Никто не знает когда и сколько времени идет погрузка, что первое - чемоданы или животные.
Полет длинный и рискованный. вспомните чем закончился полет суки из Хабаровска  в Нижний Новогород на вязку. СМЕРТЬЮ **32

Я вообще недавно звонила в Карго, надо было помочь отправить щенка пекинеса, мне ответили, что или приняли, или принимается закон(не поняла по телефону), что все животные с укороченной носоглоткой к транспортировке самолетом допускаться не будут. УЗНАВАЙТЕ ВСЕ ЗАРАНЕЕ.
Если вы сдали БАГАЖ, а собака живой багаж, то у вас до окончания полета нет к ней доступа.

Оффлайн zoloto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 132
  • С нами с: 04/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://zvezdnyj-alyans.com
Re: Авиаперелет 10 часов
« Ответ #24 : 26 Апрель 2013, 11:57:17 »
Дальний Восток - это понятие растяжимое.
куда именно Вы летите.
если столько переживаний,то измените запланированный маршрут
и часть пути можно преодолеть поездом!
да,для человека не удобно,телепаться почти "неделю" в вагоне,а собаке будет комфортно.
да и из питера можно доехать поездом до москвы.
вобщем  нужно знать конечную точку маршрута и выбирать оптимальный путь для удобства .
когда я возвращалась с северов домой в москву(вместе с собаками в клетках),для меня выбора не было и летела я
ровно 12 часов Анадырь-Москва,ну и + до Анадыря  приблизительно 50 минут местными вертушками.
12 часовой перелет из Анадыря вылился мне просто в баснословную сумму,мой билет стоил в районе 20,а за двух собак я заплатила за каждую почти  по 30(это были не бульдоги конечно) и полет собачки в железных клетках перенесли отлично+ я сама следила за погрузкой собак(а вот в домодедово),разгружали уже без моего участия,я только видела,как везли клетки  наши с собаками,на погрузчике,все аккуратно и прилично.,вообще компания ТРАНСАЭРО аккуратно относится к животным! и собак я получила в течении 15 минут,как сошла на землю!
Вам удачи !
да и перед погрузкой обмотайте пластмассовый бокс скотчем(если упадет при погрузке и расколется- то собака останется в боксе и бокс будет целый(скотч будет держать),это очень важно,бывает,и потеря животного,бокс откроется и собака убежит.,ловить ее точно не будут!
некоторые авиакомпании просят снять колеса с бокса,перед погрузкой,учтите,выбирайте бокс,чтоб колеса снимались и одевались легко,в этом плане очень хорош бокс СКУДО №5 и цена у этого бокса приемлема и размер.
цена от 4500 и до 6000(вместе с колесами)
колеса вставляются одним щелчком.

Переноска SKUDO 5 IATA - пластиковый бокс для транспортировки животных

Пластиковый бокс для транспортировки животных в самолете, а также любом другом транспорте. Стандарт IATA (международный стандарт для авиа-перевозок) предусматривает наличие специального замка-защелки для дверки, который препятсвует произвольному открыванию двери во время транспортировки животного. Имеется выдвижная ручка для удобства, металлическая дверь, надежные боковые защелки. Металлические двери открываются с обоих сторон.

 

Размер 79 x 58,5 x 65 см (длина Х ширина Х высота).

Вес: 10 кг.



еще раз удачи!
'Никогда не оправдывайся - твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят!'

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Авиаперелет 10 часов
« Ответ #25 : 26 Апрель 2013, 12:17:32 »
Собака летит багажом, от сдачи в багаж и до погрузки, в среднем 2 часа. Далее до вылета. Они летят с пересадкой в Москве, к собаке заходить не хотят, что б не нервировать. Далее 10часовой перелёт. На собаке, попона или жилет, высыхают, начинается эффект грелки. И ............

По поводу попоны/жилета, Алла, ты невнимательно читаешь. Я пишу -охладить ДО сдачи в багажа, собака охладится и успокоится. Легче перенесет эти два часа ДО взлета.

Аня, это ты невнимательно читаешь. Одеть охлаждённый жилет, до сдачи собаки. Далее что? В течении 1-2х часов, жилет начинает высыхать, теплеет от температуры тела. Кто его снимет или поменяет на другой?
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Авиаперелет 10 часов
« Ответ #26 : 26 Апрель 2013, 12:19:41 »
 zoloto, каких собак везли? В какое время года?

Как я поняла, Barash, Вам предстоит перевозить Салли?
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Авиаперелет 10 часов
« Ответ #27 : 26 Апрель 2013, 13:22:03 »
Собака летит багажом, от сдачи в багаж и до погрузки, в среднем 2 часа. Далее до вылета. Они летят с пересадкой в Москве, к собаке заходить не хотят, что б не нервировать. Далее 10часовой перелёт. На собаке, попона или жилет, высыхают, начинается эффект грелки. И ............

По поводу попоны/жилета, Алла, ты невнимательно читаешь. Я пишу -охладить ДО сдачи в багажа, собака охладится и успокоится. Легче перенесет эти два часа ДО взлета.

Аня, это ты невнимательно читаешь. Одеть охлаждённый жилет, до сдачи собаки. Далее что? В течении 1-2х часов, жилет начинает высыхать, теплеет от температуры тела. Кто его снимет или поменяет на другой?

Перед сдачей собаки и снять. Охладить ДО сдачи собаки в багаж.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: Авиаперелет 10 часов
« Ответ #28 : 26 Апрель 2013, 13:31:38 »
Аня, глупости все это. Вы никогда не отправляли собаку багажом.  Одеть и через полчаса снять, а смысл?
Скажу одно - 10 часов перелета - ЭТО ОПАСНАЯ ЗАТЕЯ. Обязательно нужна посадка. Маленькие щенки.,которых мы отправляли в Америку летели через Амстердам, делая ночную посадку. Их выпускали и потом они продолжали полет вновь. Маленькие и переносят полеты легче, тем более мы сажали по 2 щенка, так им теплее и менее безопасно, нет страха.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Авиаперелет 10 часов
« Ответ #29 : 26 Апрель 2013, 15:03:08 »
Аня, глупости все это. Вы никогда не отправляли собаку багажом.  Одеть и через полчаса снять, а смысл?
Скажу одно - 10 часов перелета - ЭТО ОПАСНАЯ ЗАТЕЯ. Обязательно нужна посадка. Маленькие щенки.,которых мы отправляли в Америку летели через Амстердам, делая ночную посадку. Их выпускали и потом они продолжали полет вновь. Маленькие и переносят полеты легче, тем более мы сажали по 2 щенка, так им теплее и менее безопасно, нет страха.

Наталья Михайловна, я буду Вам благодарна, если Вы не станете впредь называть мои слова глупостью, а также не станете утверждать за меня ЧТО именно я делала или НЕ делала. Хорошо? Я очень не люблю хамства.
Если я не отправляла щенков оптом в Америку, это не значит, что я не отправляла собак вообще.
Повторяю еще раз: во Владивостоке я получала СВОИХ ЛИЧНЫХ собак: двух бульдогов из Томска, мопса из Москвы, кавказскую овчарку из Екатеринбурга и бассет-хаунда из Москвы отправленных мне самолетами. КАРГО.
Кроме того, я помогала людям отправлять и встречать собак и щенков других пород, всего около 10-15 голов, а также при мне улетали и прилетали чужие взрослые собаки и щенки моих друзей и знакомых. И с экипажем и карго.
За все время, что я жила на ДВ было ТРИ случая гибели бульдогов на борту самолета.
Параллельно бульдоги(мопсы, мастино и др. брахицефалы) погибали и в автомобилях, и в автобусах, и просто даже на прогулках как с владельцами рядом так и вдали от них.
Что позволило мне прийти к, возможно не совсем корректному, выводу о том, что в самолетах гибнет НЕ больше собак, чем в любом другом транспорте.


Для справки: в среднем полет до Владивостока длится около 8 часов из Екатеринбурга, например, учитывая одну посадку, около 2 часов, в сумме и набирается в среднем около 10 часов, примерно как и с Москвы.

Все прилетевшие щенки, за исключением лично моего одного печального несчастного случая, чувствовали себя хорошо, были веселы, все перепачканы своими же какашками, голодны и никто не выглядел кошмарно. Никто из них не заболел в дальнейшем.
Более того, я достоверно знаю несколько случаев благополучно повязанных сук, которым перелет в первые дни щенности совершенно не помешал выносить и родить прекрасных щенков.
В конце концов бывает и люди погибают на борту самолета по тем или иным причинам - это не повод отказываться от полетов всем.

Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)