28 Март 2024, 15:44:28

Автор Тема: Положение о проведении конкурса "Бульдог-шоу"  (Прочитано 50813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Only Nice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 26
  • С нами с: 31/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник Онли Найс
    Предлагайте. Только большая просьба: не заставляйте организаторов конкурса каждый раз высчитывать расстояние, которое Вам приходится преодолевать при поездке на выставки. \\33
Конечно!
Для этого необходимо очень четко указать регионы.
Предлагаю вариант по Дальнему Востоку (Дальневосточный регион) -  Хабаровский край, Приморский край, ЕАО.

Сибирь тоже пусть предлагает, тоже расстояньица - дай боже...
________________________________________________________

Когда не могут переплюнуть, стараются оплевать.

8-909-853-7170

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
По многочисленным просьбам в 2011 году проводим конкурс "Лучший питомник года".

   Звание «Лучший питомник года» получает питомник, собаки которого набрали наибольшее по общей сумме количество баллов в течение календарного года.  В зачет принимаются от 3 до 10 лучших результатов.
Учитываются результаты как собак, принадлежащих питомнику, так и собак с приставкой питомника. В случае, когда собака имеет приставку одного питомника-участника конкурса, а принадлежит другому питомнику-участнику конкурса, баллы, набранные в ходе конкурса, могут быть поделены поровну между питомниками по желанию владельца питомника, которому принадлежит собака.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
И ещё у меня такой вопросик.

А нельзя ли Дальневосточный регион в таблице коэффициентов как-то поделить - на Хабаровский край, Приморский край и Амурскую область? И отнести это к соседним регионам по таблице коэффициентов?
Просто нам даже от Хабаровска до Владивостока ехать 12 часов на поезде, до того же Благовещенска едем сутки на поезде, а в таблице нас относят, как к выставке в своем регионе.....  Обидно...  Вот Москва и Санкт-Петербург намного ближе друг к другу, а их по таблице относят к разным регионам.....  А нас вот так вот....


Есть официальное деление РКФ на регионы. И вопрос этот уже поднимался, когда Иншаков приезжал во Владивосток. Собирайте подписи - был его ответ.
Самовольно, по желанию участников конкурса, что-то менять мы не можем.
Москва и Санкт-Петербург всего на 100 км ближе друг к другу, чем Хабаровск и Владивосток.
Далее, Люда, ну ты не сравнивай, пожалуйста несравнимое.
Если ты одна выставляешься в Благовещенске и Биробиджане, то люди в той же Москве практически всегда в конкуренции.
Сахалин, Камчатка, Амурская область... опять одна в ринге.
Если далеко тебе до других регионов -посети выставки Китая и Кореи, ближе и эффектней - и выигрыш, опять же почти в кармане.

Нам до Воронежа 1000 км, вот он "соседний" регион.

Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Only Nice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 26
  • С нами с: 31/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник Онли Найс
В принципе, Аня, ты права.
Только вот конкуренция на простых регионалках и в Москве не такая уж.....  Абсолютно одинаково, что у нас где-нибудь в Благовещенске или Биробиджане.
А вот с регионами  -  как форумчане решат,  пусть так и будет!
________________________________________________________

Когда не могут переплюнуть, стараются оплевать.

8-909-853-7170

Оффлайн Only Nice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 26
  • С нами с: 31/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник Онли Найс
По многочисленным просьбам в 2011 году проводим конкурс "Лучший питомник года".

   В случае, когда собака имеет приставку одного питомника-участника конкурса, а принадлежит другому питомнику-участнику конкурса, 

Мое мнение, что баллы надо начислять тому питомнику,  в котором собака проживает. Ведь выращивает собаку  владелец,   а не заводчик, занимается, готовит к выставкам,  мотается по городам...

 А как все решат?
________________________________________________________

Когда не могут переплюнуть, стараются оплевать.

8-909-853-7170

Рамбофф

  • Гость
Я того же мнения! Собака живёт у меня и я полность ею занимаюсь. Поэтому и достижения этой собаки, принадлежат уже моему питомнику! ИМХО!

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
С одной стороны, Лена, ты права. НО! С другой стороны- питомник, получивший собаку вообще получается ни при чем? И не может питомник оставлять себе ВСЕХ  перспективных щенков. И если он таких щенков получает и продает , то как оценить успешную работу заводчика ? 
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Я считаю, что имея собаку -победительницу владелец удовлетворен уже тем, что его питомец ( полученный в другом питомнике) успешен. А вот в конкурсе питомников, где оценивается уровень работы заводчика, баллы за победы таких собак должны присуждаться именно заводчику.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн swetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: 540
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Я думаю ,что можно не делить баллы. А наоборот учитывать и тому и другому питомнику. И если весь помет звезды (или несколько пометов) ,то и питомник получает заслуженные балы за каждую звездочку. А заслуга нового владельца тоже несомненна ,т.к.  выставить и подготовить (не беря даже в зачет ,что ее еще и вырастить надо) это труд нового владельца.
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.

Оффлайн Only Nice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 26
  • С нами с: 31/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник Онли Найс
Я считаю, что имея собаку -победительницу владелец удовлетворен уже тем, что его питомец ( полученный в другом питомнике) успешен.

Можно сказать в точности до наоборот  -  владелец питомника будет удовлетворен уже тем, что рожденную в его питомнике собаку успешно выставляют и получают титулы.

А вот как раз владельцу собак с приставкой других питомников будет приятно получать баллы ЗА СВОИХ собак, живущих в ЕГО питомнике.

Давайте это обсудим и придем в общему мнению.

Вот возьмем на моем примере.
У меня все 8 собак  -  из разных питомников. Своего разведения -только одна моя. Какой тогда смысл мне принимать участие в конкурсе питомников  (да и вообще принимать участие в выставках), если все баллы моих собак будут засчитываться не мне?
________________________________________________________

Когда не могут переплюнуть, стараются оплевать.

8-909-853-7170

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Баллы в конкурсе начисляются за победы собаки на выставке. Если Ваша собака, не Вашего разведения, победила в конкурсе- это Ваша победа. Конкурс же питомников подразумевает оценку ПЛЕМЕННОЙ работы питомника. Если у Вас все собаки не Вашего разведения, то почему Вам-то баллы в конкурсе питомников надо засчитывать? И как Вы предлагаете тогда оценивать племенную работу заводчиков- владельцев питомника? Никак?
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Если нет своего разведения, то принимать участие в конкурсе питомников нет смысла. А в конкурсе на звание "Бульдог Года" - пожалуйста.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Или я не так понимаю смысл конкурса питомников? Тогда надо определиться , ЧТО мы оцениваем в этом случае? Племенную работу заводчика, или умение заводчика продать собаку нужным ( в хорошем смысле слова) людям, везение при продаже, финансовые и иные возможности владельца собаки... ЧТО?
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Diamond

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Карма: 39
  • Питомник английских бульдогов "Diamond Shadow"
  • С нами с: 07/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Мое мнение, что в данном конкурсе питомников, должна оцениваться работа Заводчика, того питомника, в котором родилась эта собака.
Я полностью согласна с мнением Марии Викторовны,по данному вопросу.
Для владельцев купивших своих собак в другом питомнике, есть Конкурсы на лучшую суку, кобеля, щенка, юниора, и в этом конкурсе победа собаки только заслуга Владельца за, что ему огромное спасибо, за возможность и желание выставлять!



Оффлайн Людмила Астанина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 417
  • Питомник "Magik Lav"
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Полностью согласна  \\38
Питомник "Magik Lav"
г.Новосибирск
http://magiklav.com/