29 Март 2024, 00:19:57

Автор Тема: Дела судебные  (Прочитано 46452 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лилу

  • Совсем новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 4
  • С нами с: 26/04/2013
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #15 : 26 Ноябрь 2013, 23:59:33 »
Вот поэтому 8 лет назад познакомилась с ветеринаром ОТ БОГА!!! И дорожу тем, что в любое время суток могу ему позвонить, и он мне поможет, и не только мне, но и моим друзьям!!! И пусть дорого, но любовь и привязанность стоят дороже!!! Читала и плакала!!! Когда нам заводчица продала бульдога с волчьей пастью, объяснив его маленький вес и размер тем, что он самый последний в помете, я поверила, забрала малыша, решила, что пусть он маленький, но такой умненький.... Когда он кушал, чихал, и вся съеденная им еда разлеталась во все стороны. Я переживала, не знала чем ему помочь. Позвонила заводчице, она объяснила, что у малыша аллергия, завтра она к нам приедет, и мы поедем к ветернинару, который принимал роды у ее суки, он знает малыша и т. д. и т. п.... Хватило ума позвонить нашему ветеринару!!!!! Он приехал, посмотрел собаку, и сказал, что у него волчья пасть, и ничем щенку помочь нельзя!!!! Мы любили и целовали его всей семьей 14 дней!!! А заводчица заранее знала что щенок умрет!!!! И эта СУКА здесь, на форуме, продолжает выставлять и продавать щенков!!! Она и нашего малыша перепродала, когда наш ветеринар настоял на том, чтобы мы его вернули!!! А потом, на Авито, я видела объявление, на котором нашего подрощенного щенка продавали уже новые владельцы. Прошу прощения за эмоции... Но Ваше горе мне так близко!!!! Мы еще месяц выли всей семьей!!!! Соболезную!!!!! Крепитесь!

Оффлайн маша

  • Совсем новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: 43
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2013, 06:42:13 »
Вот поэтому 8 лет назад познакомилась с ветеринаром ОТ БОГА!!! И дорожу тем, что в любое время суток могу ему позвонить, и он мне поможет, и не только мне, но и моим друзьям!!! И пусть дорого, но любовь и привязанность стоят дороже!!! Читала и плакала!!! Когда нам заводчица продала бульдога с волчьей пастью, объяснив его маленький вес и размер тем, что он самый последний в помете, я поверила, забрала малыша, решила, что пусть он маленький, но такой умненький.... Когда он кушал, чихал, и вся съеденная им еда разлеталась во все стороны. Я переживала, не знала чем ему помочь. Позвонила заводчице, она объяснила, что у малыша аллергия, завтра она к нам приедет, и мы поедем к ветернинару, который принимал роды у ее суки, он знает малыша и т. д. и т. п.... Хватило ума позвонить нашему ветеринару!!!!! Он приехал, посмотрел собаку, и сказал, что у него волчья пасть, и ничем щенку помочь нельзя!!!! Мы любили и целовали его всей семьей 14 дней!!! А заводчица заранее знала что щенок умрет!!!! И эта СУКА здесь, на форуме, продолжает выставлять и продавать щенков!!! Она и нашего малыша перепродала, когда наш ветеринар настоял на том, чтобы мы его вернули!!! А потом, на Авито, я видела объявление, на котором нашего подрощенного щенка продавали уже новые владельцы. Прошу прощения за эмоции... Но Ваше горе мне так близко!!!! Мы еще месяц выли всей семьей!!!! Соболезную!!!!! Крепитесь!

Заводчица поступила глупо, т.к. при иске в рамках закона о защите прав потребителей могла "попасть" на двукратную цену за проданного вам щенка, а потом, если бы не согласилась выплатить ее, еще и на штраф в пользу суда в размере 50% от суммы. Вам надо было обязательно проконсультироваться у юриста на этот счет.

Оффлайн маша

  • Совсем новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: 43
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2013, 06:45:42 »
Спасибо, Лена, за то что создала тему. Спасибо Вам всем за сочувствие.
Мы обязательно доведем это дело до конца.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Дела судебные
« Ответ #18 : 27 Ноябрь 2013, 08:15:48 »


Заводчица поступила глупо, т.к. при иске в рамках закона о защите прав потребителей могла "попасть" на двукратную цену за проданного вам щенка, а потом, если бы не согласилась выплатить ее, еще и на штраф в пользу суда в размере 50% от суммы. Вам надо было обязательно проконсультироваться у юриста на этот счет.

Вы меня простите, но не надо писать ерунду.

Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Дела судебные
« Ответ #19 : 27 Ноябрь 2013, 08:29:17 »
Вот поэтому 8 лет назад познакомилась с ветеринаром ОТ БОГА!!! И дорожу тем, что в любое время суток могу ему позвонить, и он мне поможет, и не только мне, но и моим друзьям!!! И пусть дорого, но любовь и привязанность стоят дороже!!! Читала и плакала!!! Когда нам заводчица продала бульдога с волчьей пастью, объяснив его маленький вес и размер тем, что он самый последний в помете, я поверила, забрала малыша, решила, что пусть он маленький, но такой умненький.... Когда он кушал, чихал, и вся съеденная им еда разлеталась во все стороны. Я переживала, не знала чем ему помочь. Позвонила заводчице, она объяснила, что у малыша аллергия, завтра она к нам приедет, и мы поедем к ветернинару, который принимал роды у ее суки, он знает малыша и т. д. и т. п.... Хватило ума позвонить нашему ветеринару!!!!! Он приехал, посмотрел собаку, и сказал, что у него волчья пасть, и ничем щенку помочь нельзя!!!! Мы любили и целовали его всей семьей 14 дней!!! А заводчица заранее знала что щенок умрет!!!! И эта СУКА здесь, на форуме, продолжает выставлять и продавать щенков!!! Она и нашего малыша перепродала, когда наш ветеринар настоял на том, чтобы мы его вернули!!! А потом, на Авито, я видела объявление, на котором нашего подрощенного щенка продавали уже новые владельцы. Прошу прощения за эмоции... Но Ваше горе мне так близко!!!! Мы еще месяц выли всей семьей!!!! Соболезную!!!!! Крепитесь!

Щенков с волчьей пастью необходимо усыплять при рождении.
Не повезло вам с заводчицей. Минутку - ПРОДАЛА??? еще и за деньги? Не Христа ради в добрые руки?
Оооо.
А можно в личку что за заводчик?
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн маша

  • Совсем новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: 43
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2013, 08:44:39 »


Заводчица поступила глупо, т.к. при иске в рамках закона о защите прав потребителей могла "попасть" на двукратную цену за проданного вам щенка, а потом, если бы не согласилась выплатить ее, еще и на штраф в пользу суда в размере 50% от суммы. Вам надо было обязательно проконсультироваться у юриста на этот счет.

Вы меня простите, но не надо писать ерунду.

А где тут ерунда? заводчица, по сути производитель товара (если у нее питомник или приставка), сделка сопровождается договором купли-продажи. Если бы не согласилась вернуть деньги или заменить щенка, вполне могла бы попасть под этот закон

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #21 : 27 Ноябрь 2013, 09:13:48 »
Позволю себе высказаться.  На мой взгляд, закон о  защите прав потребителя к  данной сделке применен быть не может. Даже если заключен был договор, то это договор между двумя физическими лицами. Вряд ли заводчик - "производитель товара" осуществляет данный вид деятельности как индивидуальный предприниматель.
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.

Оффлайн маша

  • Совсем новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: 43
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #22 : 27 Ноябрь 2013, 09:25:22 »
Позволю себе высказаться.  На мой взгляд, закон о  защите прав потребителя к  данной сделке применен быть не может. Даже если заключен был договор, то это договор между двумя физическими лицами. Вряд ли заводчик - "производитель товара" осуществляет данный вид деятельности как индивидуальный предприниматель.

если между физ. лицами то да, не подойдет,
а если уж и договора или расписки о получении денег нет...

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Re: Дела судебные
« Ответ #23 : 27 Ноябрь 2013, 11:04:51 »
Страшная история!!!у меня в питомнике летом так же была "зарезана "сука и угроблены щенки в клинике города Сосновый Бор,владельцы не захотели везти девочку в город к нашим врачам.Потом плакали и пытались с клиникой бодаться.Ничего не вышло!!Примите наши соболезнования.И очень хочется,чтобы у Вас всё получилось.
А про заводчика,продающего щенков с волчьей пастью мне бы тоже очень хотелось узнать!!Это не может быть секретом!!!

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Дела судебные
« Ответ #24 : 27 Ноябрь 2013, 11:08:47 »


А где тут ерунда? заводчица, по сути производитель товара (если у нее питомник или приставка), сделка сопровождается договором купли-продажи. Если бы не согласилась вернуть деньги или заменить щенка, вполне могла бы попасть под этот закон

А везде. ***21
Написали уже а) заводчик не предприниматель б) о каком договоре идет речь? 99,9% его не было про расписку вообще молчу
Закон о защите прав потребителей на заводчиков и проданных ими щенков не распространяется.
Тут только репутация и все.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн okki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • Карма: 1428
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #25 : 27 Ноябрь 2013, 11:11:29 »
В нашей стране,к сожалению,эти бумажки не несут никакой юридической силы....Уже сколько случаев и ни одного дела.
Только ломать руки,в прямом смысле.И пусть они ходят,обивают пороги,подают заявления.Флаг им в зубы.Бездоказательно.
НАШИ БУЛЬДОГИ ЖИВУТ ТУТ
https://www.instagram.com/gubernskaya/

8 909 908 09 45


 Как хорошо, что в доме звери, когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе.

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #26 : 27 Ноябрь 2013, 12:14:25 »
А про заводчика,продающего щенков с волчьей пастью мне бы тоже очень хотелось узнать!!Это не может быть секретом!!!

Лилу, договаривайте!
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн Бусина

  • Совсем новичок
  • Сообщений: 34
  • Карма: 14
  • Шладкая Шабака
  • С нами с: 18/06/2013
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2013, 13:33:52 »
А про заводчика,продающего щенков с волчьей пастью мне бы тоже очень хотелось узнать!!Это не может быть секретом!!!

Лилу, договаривайте!
Вот уж и откройте миру о ком речь. Это должно быть озвучено вслух, тем более если заводчик на форуме, это не будет считаться шептанием за спиной, сам сможет за себя ответить.

Оффлайн Irasbulls

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 199
  • С нами с: 05/09/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #28 : 27 Ноябрь 2013, 15:51:07 »
А  при покупке щенка разве нет ветеринарного осмотра? ???????
Конечно гадость ужасная взять деньги за такого щенка и продавать, продавать и перепродавать. 
B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя — вытирайте ноги, уходя — закрывайте за собой дверь
http://www.irasbulls.com

Оффлайн Raseja

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 118
  • С нами с: 14/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дела судебные
« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2013, 16:49:39 »
В нашей достославной стране ветеринария страдает от бездарей и тупиц, как впрочем, и многое другое... Что же касается доведения дела ло законного конца, то собака, тем более со всеми  документами - это СОБСТВЕННОСТЬ владельца, а к собственности у нас отношение особенное. Вот на это и надо давить, потому что закон о правах потребителя рассчитывает и такие случаи (работаю преподавателем в торговом техникуме, поэтому знаю...). А руки такому, с позволения сказать, ветеринару оторвать бы не мешало. А лучше лишить права работы. НАВСЕГДА.
Прошу прощения, если кто со мной не согласен.
P.S. Моя девочка тоже погибла от рук посредственности и бездаря.