28 Апрель 2024, 23:28:02

Автор Тема: Срочно нужна помощь девочке-бульдожке  (Прочитано 12148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Срочно нужна помощь девочке-бульдожке
« Ответ #15 : 28 Апрель 2012, 15:20:36 »
Басюнька, не болей! Тебе попались добрые, любящие люди, которые за тебя переживают -4-
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Таня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 919
  • Дружная семейка
  • С нами с: 06/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Срочно нужна помощь девочке-бульдожке
« Ответ #16 : 29 Апрель 2012, 20:22:47 »
Господи, да когда же это закончится, ведь без слез же невозможно читать...Как же земля то держит таких бессовестных, безжалостных хозяев... Хорошо, что Басе встретились отзывчивые люди. ДЕВОЧКИ СПАСИБО ВАМ!  А Басе всего, всего наилучшего!

Оффлайн Натали

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Карма: 664
  • У бульдогов, есть только лишь один "недостаток" -
  • С нами с: 19/11/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Срочно нужна помощь девочке-бульдожке
« Ответ #17 : 29 Апрель 2012, 20:55:02 »
Господи, да когда же это закончится, ведь без слез же невозможно читать...Как же земля то держит таких бессовестных, безжалостных хозяев... Хорошо, что Басе встретились отзывчивые люди. ДЕВОЧКИ СПАСИБО ВАМ!  А Басе всего, всего наилучшего!
просто невероятно..для чего берут животных и потом..вот..получается... -5-
У бульдогов, есть только лишь один "недостаток" - они умеют накапливаться в доме. "Открой дверь первому бульдогу , а остальные зайдут сами!"

Оффлайн elena1964

  • Пользователь
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 67
  • Карма: 49
  • С нами с: 25/04/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Срочно нужна помощь девочке-бульдожке
« Ответ #18 : 01 Май 2012, 18:18:39 »
Я сегодня была в гостях у Баси. У девочки все хорошо! Она живет с Надей и ее мамой Галиной Александровной. У Баси есть подружка Джуля (бульдожка) и Кнопочка (пуделек). И подружка кошка. Имя я не помню  -6- Девочка очень красивая. Надя ее помыла. Она теперь чистая, красивая, холеная. Хорошо пахнет. Глазки такие трогательные. Пока мы пили чай - Басенька лежала буквально у меня на ногах. Так трогательно протягивала лапки ко мне. Лежала на спинке, всем своим видом показывая, что здесь ей хорошо. Бои девочки больше не устраивают. В доме воцарился мир. Я привезла девочке корм. Корм был откушан с благодарностью и мне была продемонстрирована пустая мисочка. Очень трогательная девочка. Пока она будет жить у Нади. Ждем результатов повторного анализа. Девочка продолжает писать с кровью. Кровь в последней порции мочи. Лера привезла глистогонку, тобрекс, средство от клещей. От клещей девочка обработана, проглистогонена. С завтрашнего дня Надя будет капать Тобрекс. Девочка чешет глазки. Посмотрим что покажет анализ. По результатам будет назначено лечение и, возможно, лечебный корм. Пока я отвезла корм, который продается в нашей компании. Этим кормом смогу девочку снабжать по мере необходимости. От состояния здоровья будет зависеть смогут ли найти девочке ручки. Если нет, то она будет жить у Нади. В этой семье девочку уже полюбили.

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Срочно нужна помощь девочке-бульдожке
« Ответ #19 : 01 Май 2012, 18:41:38 »
Елена, большое спасибо за приятные и радостные известия *)))1 *)))1 *)))1 *)))1 Девочки очень повезло, что она попала в заботливые руки **10
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Срочно нужна помощь девочке-бульдожке
« Ответ #20 : 02 Май 2012, 01:36:05 »
Лена, спасибо Вам!!! ***15
Передавайте от нас привет и самые наилучшие пожелания Надежде, ее семье и конечно Басеньке! **10 **10 **10
 
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн elena1964

  • Пользователь
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 67
  • Карма: 49
  • С нами с: 25/04/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Срочно нужна помощь девочке-бульдожке
« Ответ #21 : 02 Май 2012, 07:31:52 »
Большое спасибо!  **13 Все приветы Басеньке и всем членам этой замечательной семьи обязательно передам **10 И буду держать всех в курсе по поводу результатов анализа. Мы все очень переживаем по этому поводу  **22

Оффлайн elena1964

  • Пользователь
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 67
  • Карма: 49
  • С нами с: 25/04/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Срочно нужна помощь девочке-бульдожке
« Ответ #22 : 02 Май 2012, 15:54:51 »
Выкладываю результаты анализа и цитирую с форума "Родственные души".

Видно плохо. Но что есть, то есть. А вот что написала Лера по поводу диагноза девочки
Цефазолин 1,0+4мл 0,5% новокаина по 2 мл внутримышечно 2 р/день 5 дней
Но-шпа по 1 мл 2 р/день внутримыш
Цистон по 1 табл 2 р/день 14 дней
Еще предложили пить травки: пол-пола, лист брусничный по 5 мл 2р/д 14 дней.


А вообще доктор сказал цистит в запущенной форме... И впринципе не плохо было бы посмотреть на состояние почек с т.з. анализа крови.... не знаю на сколько это необходимо...

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Срочно нужна помощь девочке-бульдожке
« Ответ #23 : 02 Май 2012, 17:52:32 »
Елена, этого и следовало ожидать по анализам. Если её частенько забывали на улице, плохо и неправильно кормили, результат предсказуем. Но цистит не смертельно, если его лечить и правильно (с вет.кормом) кормить. Мне кажется, если ребёнка будут любить, не пустят по рукам, она будет здоровенькой и ещё не один год будет радовать своей любовью хозяев.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн elena1964

  • Пользователь
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 67
  • Карма: 49
  • С нами с: 25/04/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Срочно нужна помощь девочке-бульдожке
« Ответ #24 : 02 Май 2012, 18:09:38 »
Дай Бог, чтобы так оно и было. По поводу лечебного корма пока ничего сказано не было. Пока у девочки есть 6 килограмм обычного корма. Корм облегченный, на основе курицы. Девочке он понравился. Я постоянно буду общаться с мамой Басеньки и мы будем знать как девочка переносит этот корм. Если он ей подойдет, то очень хорошо! Я надеюсь, что лечение ей поможет и все у девочки наладится.

Оффлайн elena1964

  • Пользователь
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 67
  • Карма: 49
  • С нами с: 25/04/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Срочно нужна помощь девочке-бульдожке
« Ответ #25 : 03 Май 2012, 09:50:37 »
У девочки пошла кровь! **22 За ночь натекла лужица размером с пятак. Сегодня Лера повезет Басю к вету.  **22

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Срочно нужна помощь девочке-бульдожке
« Ответ #26 : 03 Май 2012, 09:57:41 »
Елена, значит лечение неправильно назначенно. Корм не подходит. Может, всё таки стоит, обратится к другому вету? В идеале, конечно, к тому, который знает нашу породу. Знает все тонкости. Если нужна помощь, пишите.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн elena1964

  • Пользователь
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 67
  • Карма: 49
  • С нами с: 25/04/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Срочно нужна помощь девочке-бульдожке
« Ответ #27 : 03 Май 2012, 10:21:45 »
Лечение они должны были начать с сегодняшнего дня. Пока еще ничего не делали. Сегодня Лера должна привезти лекарства. По поводу корма я скажу. Может быть это действительно корм. Басины анализы смотрел вет, который знает бульдогов. У Леры, которая опекает Басю, тоже есть девочка-бульдожка. Лера врачом довольна. Говорит, что он знающий. Сегодня девочка поедет на осмотр и может быть ей назначат дополнительные анализы. 

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Срочно нужна помощь девочке-бульдожке
« Ответ #28 : 03 Май 2012, 10:29:46 »
Елена, ну тогда будем ждать результаты осмотра **22 Жалко ребёнка **22
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн elena1964

  • Пользователь
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 67
  • Карма: 49
  • С нами с: 25/04/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Срочно нужна помощь девочке-бульдожке
« Ответ #29 : 15 Май 2012, 10:25:31 »
Басенька живет у Нади. Лера привезла лекарства и девочка начала лечиться. Уколы делать не любит. Надя вчера долго за ней гонялась, но все-таки уколола. Я думаю, что со временем она привыкнет делать различные процедуры и лечебные мероприятия, в т.ч. и уколы. Кушает сухой корм. Вот последние фотографии Басеньки.