28 Март 2024, 16:24:39

Автор Тема: "Сага о Бульдоге (История породы)"  (Прочитано 14089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • С нами с: 18/01/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Inklutus Bulldogs
"Сага о Бульдоге (История породы)"
« : 20 Январь 2011, 19:45:18 »
Здравствуйте, дорогие друзья! Прежде всего, я очень рад, что оказался на этом форуме, и снова общаюсь с любителями и ценителями Бульдогов!
  Исследование  истории Бульдога и биографий специалистов по породе XIX, начала XX веков, было частью моей жизни на протяжении нескольких лет, и книга, которую я хочу представить – мой первый опыт изложения его результатов.   
   Лет пять назад я пытался составить представление об истории породы. Но, с большим удивлением и разочарованием, обнаружил, что именно этому вопросу во всей Бульдожьей литературе, отечественной и зарубежной, уделяется очень мало внимания. Нельзя сказать, что он игнорируется совсем, просто в большинстве работ приводятся скудные факты, почерпнутые всего лишь у одного-двух авторов, при этом информация часто немилосердно искажается. Я попытался собрать воедино, под одной обложкой, сведения, разбросанные по многочисленным источникам – книгам, газетным статьям, мемуарам, рукописям, личным и государственным архивам, отчетам с выставок и т.д. 
   Чтобы моя работа не выглядела как компиляция, я проверял и перепроверял факты, искал новые свидетельства об уже изложенных другими авторами событиях, а такой подход радикально отличается от бездумного переписывания чужого текста.
   Предлагаемый ниже краткий обзор поможет составить представление о об изложенном в книге материале.

                                                       Часть 1.
История «Ab Ovo»
   Относительно происхождения и формирования Бульдога существует несколько версий и теорий. Поэтому в первой части книги я попытался выделить главные факторы, которые влияли на породу в течение столетий и внесли свой вклад в её развитие. Некоторые из версий я только упомянул, а на некоторых остановился подробнее…
Травля
   Травля – первое, что обычно приходит на ум, по ассоциации со словом «Бульдог». А что же такое –  травля? Зачем и где она проводилась?  Я уверен, что стандартное представление об этом у большинства любителей породы следующее: «Выпускали на арену быка, пускали одну, две, три собаки, они хватали быка за нос и висели на нём». И всё… Примерно такое же представление и о травле медведей.
   Не так просто всё было на самом деле…
(Бычья травля, травля медведей, львов, обезьян, крыс, барсуков, бои между собаками)
После отмены травли
   После отмены травли прошло несколько лет, и здравый смысл всё-таки победил. Британия спохватилась, осознав, что все обвинения в отношении Бульдогов несостоятельны, и  собака совершенно не виновата в приписываемых ей зверствах.
    Началась новая эра развития Бульдога, как собаки-компаньона и выставочной собаки.  Начиналась эпоха другой борьбы и другого азарта, начиналось время выставок и шоу!
(Клубы, выставки, знаменитые Бульдоги, оппозиция, альтернативные состязания, анализ и статистика выставок)
Первые стандарты и описания
   Трактовка стандарта господами Cyril F.W.Jackson и Robert Fulton…
Той – Бульдоги
    Ими владели и занимались их разведением такие уважаемые и авторитетные знатоки Бульдогов, как  W.Sprague, Fulton, Cyril F.W.Jackson, Teddy Morgan, James Groode, миссис C.F.C.Clarke. Это – собаки, про которых говорили, что они изысканны, как турецкий кофе и русская икра. Об этой разновидности Бульдога стоит рассказать подробно, и попытаться разобраться в «Бульдоге перевёрнутого бинокля» …

Оффлайн Dmitry

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • С нами с: 18/01/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Inklutus Bulldogs
Re: "Сага о Бульдоге (История породы)"
« Ответ #1 : 20 Январь 2011, 19:45:52 »
                                                         Часть 2.
   Рассказывая о Бульдогах и их истории, нельзя забывать, что за каждой собакой стоят заводчики, владельцы и просто любители, и ценители породы.  Вторая часть этой книги посвящена тем, кто возрождал породу и формировал «нового» Бульдога. Занимаясь изучением биографий знатоков породы 19-го и начала 20-го веков, я столкнулся с такими страстями, интригами, благородством и предательством, такими сложными отношениями между людьми, что любой романист позавидует отдельным сюжетам…
 («Пионеры» породы» - подробный рассказ о более чем 80-ти первых и главных Бульдожьих знатоках, кровные линии Бульдогов, знаменитые собаки, чемпионы и т.д.).

                                                                   Часть 3.
Описания и фотографии некоторых успешных Бульдогов.
 (Более 70 собак).
«Записки на манжетах»  (Скетчи о Бульдогах).
   Я не знаю, к какому литературному жанру относятся эти истории. У них много авторов: Teddy Morgan, A.G.Sturgeon, Luke Crabtree, Edgar Farman, Harding Cox. И эти уважаемые господа долгое время собирали их, называя по-разному – историями для осмысления, байками, записками о Бульдогах, анекдотами…
  Из них я составил небольшой сборник.
Интересные  факты и опасные заблуждения.
    За время работы над книгой мне удалось найти много интересных фактов о Бульдогах. И ещё больше – опасных заблуждений, опасных потому, что от бесконечного и бездумного переписывания авторами друг у друга, они перестают вызывать сомнения, превращаются в догму, и, таким образом, формируют ложное представление об исторических событиях…
«Собаки рыцаря Де Гозон».
   Одним из примеров заблуждения или небрежности является история о рыцаре, победившем дракона, и его собаках (Бульдогах?), в изложении D.E.Anderson. Этот интересный, но объемный материал я вынес в отдельную главу –  «Собаки рыцаря Де Гозон».

   Объем книги – более 300 страниц, около 200 черно-белых фотографий, общий тираж 1000 экземпляров.
   Первая партия (250 штук) получена мной 14 января, поэтому список магазинов, где книга будет продаваться, сообщу позднее.
    На данный момент, в Санкт-Петербурге книгу можно приобрести непосредственно у меня за 350 руб. При отправке в другие города, конечно, будут добавляться почтовые расходы.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: "Сага о Бульдоге (История породы)"
« Ответ #2 : 20 Январь 2011, 19:54:31 »
Дмитрий, рады приветствовать Вас на нашем форуме! \\23
Денежки сегодня отправили ждем бандероль. Спасибо за оперативность.
Поставьте, пожалуйста, фотографии страниц книги в тему, думаю многим будет интересно. *28
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: "Сага о Бульдоге (История породы)"
« Ответ #3 : 20 Январь 2011, 19:59:16 »
Обязательно фоты нужны! \\51
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Dmitry

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • С нами с: 18/01/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Inklutus Bulldogs
Re: "Сага о Бульдоге (История породы)"
« Ответ #4 : 20 Январь 2011, 20:13:53 »
Да! Но, она глянцевая, блестит как зеркало! Очень неудобно фотографировать!




Это образец рекламы в книге (которую я предлагал)



Оффлайн Dmitry

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • С нами с: 18/01/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Inklutus Bulldogs
Re: "Сага о Бульдоге (История породы)"
« Ответ #5 : 20 Январь 2011, 20:16:49 »

Оффлайн Dmitry

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • С нами с: 18/01/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Inklutus Bulldogs
Re: "Сага о Бульдоге (История породы)"
« Ответ #6 : 20 Январь 2011, 20:23:18 »
Я ещё раз благодарю администрацию форума за возможность анонсировать книгу!
 Готов ответить на любые вопросы.
 Так как у меня уже появился опыт отправки книги, могу сказать, что по России (в зависимости от расстояния) это стоит от 150-180 руб. По «загранице» Украина, Литва, Белоруссия  от 200руб.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: "Сага о Бульдоге (История породы)"
« Ответ #7 : 20 Январь 2011, 20:36:22 »
А мы уже с нетерпением ждем бандероль \\33 \\25
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: "Сага о Бульдоге (История породы)"
« Ответ #8 : 31 Январь 2011, 13:17:18 »
Я сегодня получила книгу! Спасибо, буду читать!
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.

Оффлайн swetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: 540
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: "Сага о Бульдоге (История породы)"
« Ответ #9 : 31 Январь 2011, 13:38:55 »
     Дмитрий ,а 26 марта 2011  на  "Евразии" вы будете? Можно там будет у вас купить книгу?
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Re: "Сага о Бульдоге (История породы)"
« Ответ #10 : 31 Январь 2011, 14:59:47 »
А я тоже книгу хочу ! Что для этого мне нужно будет сделать?
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн SOFT HEART

  • Совсем новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • С нами с: 03/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: "Сага о Бульдоге (История породы)"
« Ответ #11 : 03 Февраль 2011, 15:52:15 »
Здравствуйте, Дмитрий! Я тоже с удовольствием прочту Вашу книгу! Каким образом я могу получить ее?

Оффлайн Буся и Маруся

  • Совсем новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • С нами с: 21/01/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: "Сага о Бульдоге (История породы)"
« Ответ #12 : 08 Февраль 2011, 16:52:40 »

а мы уже читаем, спасибо за книгу \\22

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: "Сага о Бульдоге (История породы)"
« Ответ #13 : 09 Февраль 2011, 21:24:22 »
Дмитрий! Много желающих обращается в форум за Вашей книгой, не пропадайте, пожалуйста! \\33
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Dmitry

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • С нами с: 18/01/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Inklutus Bulldogs
Re: "Сага о Бульдоге (История породы)"
« Ответ #14 : 10 Февраль 2011, 01:12:54 »
Здравствуйте! Я никуда не пропадаю! Я стараюсь всем быстро и подробно отвечать в личку. Первая партия книг (250 шт.) уже закончилась, вчера я забрал из издательства ещё 500. Так что книги есть, я по-прежнему готов отсылать их в любую точку. Спасибо всем кто проявил интерес к книге!