16 Апрель 2024, 15:34:45

Автор Тема: Что скажете,друзья?  (Прочитано 4987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ванюша

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 860
  • Карма: 621
  • С нами с: 11/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Что скажете,друзья?
« : 24 Октябрь 2013, 10:18:32 »
Сегодня нашла вот такие новости ...В Москве предполагается ввести налог на животных:

"Предполагается, что сбор будет единоразовым – при покупке и регистрации животного.
 Председатель комиссии по экологической политике Мосгордумы Вера Степаненко выступила с просьбой вынести этот вопрос на рассмотрение Госдумы. По ее словам, идея ввести налог на животных появилась у жителей района Северное Измайлово, пишут «Известия».
 Предполагается, что собранные средства пойдут на содержание и благоустройство городских площадок для выгула собак. Сбор должен быть единовременным – при покупке и регистрации животного.
 Если Госдума одобрит проект, то будут проработаны детали – размер налога и критерии его сбора."

Интересно,речь идет только о собаках? И только Москве?

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Что скажете,друзья?
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2013, 12:21:34 »
Уж не знают как еще денег собрать, лишь бы содрать.
Бред очередной.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн kanga

  • ЛЮБИМЕЦ ФОРУМА
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2318
  • Карма: 961
  • навсегда в моем сердце...
  • С нами с: 04/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Что скажете,друзья?
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2013, 14:09:10 »
По-моему, если бы наша налоговая система работала, то налог на содержание животных был бы полезен.  Но в российских реалиях такой налог работать не будет, так как нет органа, который сможет осуществлять учет и контроль поголовья животных. Недвижимость, землю контролируют органы госрегистрации, автотранспорт - ГАИ. А животных как учитывать будут? В Новосибирске создали "центр помощи безнадзорным животным и как то там дальше", финансируемый за счет муниципального бюджета. Планировали в его обязанности вменить учет животных на добровольной основе. И где? кто пойдет незнамо зачем вставать на неведомый учет? В результате все свелось к "Очистке", которая работает из рук вон плохо за солидные бюджетные деньги.
А я бы, честно сказать, с удовольствием платила разумную денюжку в свою управляющую компанию, если бы они наладили уборку и организовали места для выгула. Но это я наверное от большой симпатии к нашему дворнику, который приветливо здоровается с Мафой каждое утро и безропотно выгребает из уличной урны наши пакетики с "консервами из гуано" ms5
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя.

Оффлайн Halilova

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 177
  • С нами с: 06/05/2013
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Что скажете,друзья?
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2013, 14:50:48 »
Но это я наверное от большой симпатии к нашему дворнику, который приветливо здоровается с Мафой каждое утро и безропотно выгребает из уличной урны наши пакетики с "консервами из гуано" ms5

консервы из гуано sm6 sm6 sm6 sm6 редкий деликатес)))
любовь нельзя выпросить или заслужить, ее дают безвозмездно или не дают вообще.

Оффлайн Halilova

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 177
  • С нами с: 06/05/2013
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Что скажете,друзья?
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2013, 14:53:33 »
Но Дарька не жалеет для нас ничего))))
любовь нельзя выпросить или заслужить, ее дают безвозмездно или не дают вообще.

Оффлайн okki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • Карма: 1428
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Что скажете,друзья?
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2013, 15:11:04 »
В 90 м году помню ,когда взяла ризена своего,ещё платила неведомый налог на животных 15 рэ...В ДОСААФ.Пару лет платила,потом тоже задалась вопросом-куда плачу,кому плачу,что с этого имею...Ну и всё на том.Не приживётся это у нас.Голь на выдумки хитра,пусть придумывают,уже много чего напридумали-мало прижилось.
НАШИ БУЛЬДОГИ ЖИВУТ ТУТ
https://www.instagram.com/gubernskaya/

8 909 908 09 45


 Как хорошо, что в доме звери, когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе.

Оффлайн Only Nice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 26
  • С нами с: 31/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник Онли Найс
Re: Что скажете,друзья?
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2013, 16:42:33 »
Девчата, да в чем проблема? Где наша не пропадала?
Зачем регистрировать собак в Москве?
Будете всех их регистрировать у нас в Хабаровске, допустим. ))))))))))
________________________________________________________

Когда не могут переплюнуть, стараются оплевать.

8-909-853-7170

Оффлайн ванюша

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 860
  • Карма: 621
  • С нами с: 11/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Что скажете,друзья?
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2013, 17:48:46 »
По-моему, если бы наша налоговая система работала, то налог на содержание животных был бы полезен.
Полностью согласна!Но...
Как правило действие "московских" законов,касающихся домашних животных,распространяется на все регионы РФ.
Отношение в нашей стране к домашним животным(как властей,так и многих людей) ,мягко скажем,странное.Думаю,что не надо рассказывать как дела обстоят в Европе в этом вопросе,когда официанты в кафе сразу приносят чашку с водой для собаки при этом улыбаясь во все 32,на автозаправочных станциях одноразовые миски для воды и еды...
У нас в городе нет ни одной площадки для выгула собак.Проблема с передвижением на общественном транспорте(любом).Куча бродячих голодных собак после летнего сезона.Как ,кстати будут поступать с собаками не имеющими регистрации?Однажды я затронула тему с главой нашего города о кусочке земли  для кладбища домашних животных.Мне ответили:"Ты что?!!!Мне людей хоронить негде". Где то и с этим соглашусь...
Я не против заплатить,но только тогда ,когда к животным будет "человеческое" отношение...