19 Апрель 2024, 12:14:28

Автор Тема: Ни о чем.  (Прочитано 10690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Ни о чем.
« Ответ #15 : 09 Апрель 2010, 09:15:44 »
Это кошмар какой-то смотрели в новостях про усыновленного мальчика из Приморья?
Американская "мать" отправила его ОДНОГО, без сопровождения на самолете в Россию обратно.
Я потрясена до глубины души, у меня у самой того же возраста мальчишка. Это что же за фигня?
Взять-поиграть и выбросить...
Очень обидно за ребенка, представляю его СТРАХ  - зачем такие усыновления вообще нужны. //13
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Ни о чем.
« Ответ #16 : 11 Май 2010, 23:42:16 »
Пару лет назат, у меня был интересный "опыт" дружбы с гусеницей  Чесно сказать до этого, я к насекомым относилась мягко говоря...  Так вот попала к нам в дом эта гусеница пару лет назад на вербе, принесла ее моя мама, на праздник.... ну когда их обычно покупают...

Гусиницу обнаружили через пару дней... че с ней делать...  на улице было холодно, листиков на деревьях еще не было... а она уже в впушистой вербе себе домик сделела  ну решила я ее оставить пока не потеплеет на улице... поставила на подоконник у себя в комнате.

Так простояла она у меня ночь, просыпаюсь утром гусеницы нет... искала-искала не нашла, думаю ладно, если Высшим Силам нужно будет, найдется... К часам девяти вечера нашлась  Посадила ее на вербу она поела, попила  и завалилась спать  На следующее утро все тоже самое... гусеница пропала... потом примерно в то же время нашлась, поела, попила, и спать... Назвала я ее кстати Чавк-чавк  как у Крайона. Так мы с ней и жили примерно месяц, сначала она меня все наровила цапнуть за палец, потом привыкла и разрешала гладить 

Что меня больше всего удивило, это то, что я очень сильно и четко чувствовала энергетику Чавк-чавк, как если бы это было животное или человек...

Вопщем однажды она не находилась около 2х недель... пока как-то мне не приспичело взять гитару в чехле, на которой я уже давно не играю, слышу что-то шлепнулось на пол, оказалось что, гусеница сделала на чехле домик и приготовилась окуклица, а я его сломала   пришлось положить ее в темное место в спичечный коробок (не закрытый естественно) на вату!? и ровно через сутки!!! она начала превращаться в куколку и весь этот процес мне "посчастивелось" наблюдать... ох ну это была и жесть 

Пролежала она в состоянии куклы долго, не помню точно сколько, околомесяца или больше... и что интересно, вокруг нее было свечение, примерно 0.5 см 

Ох... много пишу  Ну и как то на стене обнаружила сидящую бабочку, это была моя Чавк-чавк  через 2 суток я открыла ей окно, она вылезла на край посидела там чуток, и улетела   Через неделю к нам на балкон (застекленный) залетела точно такая же бабочка, только толстая, и улетела  до этого и после этого (мы в Питере 7 лет живем) ниразу бабочки к нам на балкон не залетали...

Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Ни о чем.
« Ответ #17 : 12 Май 2010, 00:34:50 »
"ШАМБРА 4: Еще одна вещь. Замечательно существо пришло с жизнь Худи и мою жизнь. Ее имя Мэгги. Она веймаранер, если говорить по породе собаки. И – я не знаю – может, ты можешь просто рассказать нам немного. Я знаю, что у нее были кое-какие испытания в этой жизни…
ТОБИАС: Когда кто-либо, любой из Шамбры, рассматривает своих питомцев: о, они – это такая чудесная вещь и есть целая история Тобиаса и Тобиаса младшего и собак. Она переплетается со всеми нашими жизнями на Земле. Но взгляните на то время, в которое это драгоценное создание пришло в вашу жизнь. Вы могли бы сказать, что домашние животные – собаки, кошки и кое-какие птицы – по общему правилу являются манифестацией части вас самих.
Они не являются тем, что вы бы назвали целым Я, но ваша энергия «влита» в них и они – эти драгоценные существа, это драгоценный род дэвов или своего рода земных созданий, не вполне ангелов, но они являются земными созданиями – они поглощают вашу энергию. Так что, когда кто-либо такой приходит в вашу жизнь, посмотрите на тот период, в который он пришел, чем он делится с вами в ответ в настоящее время, что, скорее всего, является любовью и мудростью. Но также взгляните на его или ее прошлое, потому что эта часть также являет собой отражение вашего прошлого, в том случае, когда у вас появляется домашнее животное подобное этому.
Теперь, для тех, кто заводит новых питомцев, в общем и целом, они те, кто был с вами раньше. Они очень хорошо знакомы с вашей энергией и вашим путешествием, и они шагали рядом с вами по вашему пути столько жизней, сколько сможете насчитать. Так что они, как правило, ощущаются как очень, очень близкие существа. Они как энергетичексие губки – на сознательном уровне. Они вытягивают вашу энергию и помогают работать с ней столь наполненным любовью образом – до тех пор, пока вы позволяете, чтобы он был любящим.
Так что… когда смотрите в его или ее глаза, понимайте, что это обособленное существо, но также и существо, являющееся частью вас.
ШАМБРА 4: Спасибо.
ТОБИАС: Разумеется. Это помогает… домашние животные помогают всем научиться любить себя самих."


Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Рамбофф

  • Гость
Re: Ни о чем.
« Ответ #18 : 12 Май 2010, 00:56:12 »
Мудрый старик учил своего внука:

–В каждом человеке идет борьба двух волков. Черный волк – это зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Белый волк – мир, любовь, надежда, истина, доброта, верность…

–А какой волк в конце концов побеждает?– спросил внук.

–Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Пусть в ваших душах всегда побеждает Белый волк!

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Ни о чем.
« Ответ #19 : 14 Май 2010, 22:46:30 »
Джокер и дельфины
В дельфиновом рифе в Эйлате живет собака по кличке Джокер, которая считает себя дельфином.
..Симпатичный пес появился на рифе лет пять назад. Утром он прибегал неведомо откуда, проводил на пирсе, неотрывно глядя в воду на дельфинов, весь день, а вечером, с наступлением темноты, исчезал в неизвестном направлении. Прошло несколько недель, а он ежедневно долгими часами всё следил и следил за дельфинами, но вдруг в одно прекрасное утро, будто решившись на ответственный шаг, ринулся в воду и стал плавать вместе с морскими красавцами. Дельфины, ничуть не испугавшись, а, может быть, обрадовавшись, стали играть с ним, словно были дружны много лет.
С этой минуты жизнь собаки расцвела новыми красками. Пес радостно приветствовал дельфинов по утрам, потом прыгал в море, догонял отменных пловцов, которые заметно ему подыгрывали, неспешно проплывая вдоль пирса. Устав от этих "соревнований", пес выскакивал на понтон, покачивающийся на воде, и снова следил за своими неожиданными друзьями, стараясь ни на секунду не упустить никого из виду. А если кто-то из них, отбившись от стаи, отплывал слишком далеко, он громко и сердито лаял, успокаиваясь лишь тогда, когда все дельфины собирались у пирса. Вечером он пробегал вдоль берега, осматривая свои владения, и, удостоверившись, что все в порядке, исчезал до следующего утра.

Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Ни о чем.
« Ответ #20 : 14 Май 2010, 22:47:41 »
Откуда взялась эта собака? Заинтригованные работники рифа однажды решили проследить за ней и обнаружили, что каждый вечер пес пробегает несколько километров и возвращается домой, в Эйлат, к своей хозяйке. А утром снова приходит в семью дельфинов. Да что там говорить, он и сам, похоже, стал признанным членом этой семьи. Может быть, в прежней своей жизни он был дельфином? Или то была внезапно вспыхнувшая взаимная любовь? Такая, когда с первого взгляда и на всю жизнь… Так или иначе, но с тех пор таксисты, работающие на маршруте Дельфиновый риф - Эйлат, стали останавливаться, завидев лохматого симпатягу, а он с готовностью прыгал на сидение и спокойно ехал домой. И прозвали его Джокер - как счастливую карту. Но как-то раз Джокер запрыгнул в машину незнакомца и исчез. Невозможно передать словами, как расстроились все, кто работал на рифе, но дело осложнилось еще и тем, что дельфины не просто загрустили, а буквально впали в тоску. Они то и дело подплывали к пирсу, высматривая своего друга, а некоторые из них стали отказываться от всех лакомств, которые им приносили на обед служащие морского дельфинария. И тогда администрация рифа дала объявление в газету с описанием пропавшей собаки и просьбой помочь найти ее и вернуть во что бы то ни стало.
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Ни о чем.
« Ответ #21 : 14 Май 2010, 22:49:00 »
Многим казалось, что они видели похожую собаку, и на рифе потратили кучу времени и денег на поиски во всех уголках страны, откуда приходили отклики, но лишь спустя несколько недель на веб-сайт Дельфинового рифа поступило письмо, автор которого утверждал, что пропавший пес живет у подобравшего его на дороге человека на одной из ферм приблизительно в 100 км от Эйлата. Так Джокер вернулся в семью дельфинов. К этому времени он, похоже, забыл свою прежнюю хозяйку, особой любовью к которой не отличался и прежде. День его возвращения на риф был отмечен праздничным ужином, и Джокера практически официально взяли на довольствие. Вечером усталый, но преисполненный чувством выполненного долга, директор Дельфинового рифа собрался ехать домой, подошел к своей машине и, уже ничему не удивляясь, обнаружил на переднем сидении мирно ожидающего его Джокера. Теперь пес по праву живет у хозяина дельфинов, что, без сомнения, не мешает ему вновь и вновь каждое утро возникать на пирсе, радостным лаем возвещая о своем появлении..."
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Ни о чем.
« Ответ #22 : 18 Май 2010, 13:23:03 »
 /8 Какая классная история!!!!!!!!!

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Ни о чем.
« Ответ #23 : 26 Май 2010, 09:17:14 »
ничо не поняла в этой истории про собаку.  Какую мысль хотел донести афтар до публики?
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Ни о чем.
« Ответ #24 : 04 Июнь 2010, 00:36:06 »
...Завидовать было нечему: лаял Гога.

И началось это как раз в ту самую минуту, когда он умывался, перед тем как приступить к ужину. Ему не терпелось поскорее и всячески приукрасив рассказать матери, как осрамился сегодня на экзаменах его одноклассник и сосед Волька Костыльков, и тут он почти сразу и залаял. То есть он не всё время подряд лаял. Кое-какие слова у него получались, как у всех людей, но зато вместо многих, очень многих других у него изо рта, к великому его удивлению и ужасу, вылетал самый что ни на есть настоящий собачий лай.

Гога хотел сказать, что Волька порол на экзамене сущую чепуху и что якобы Варвара Степа-новна ке-э-эк стукнет кулаком по столу да ке-э-эк заорёт: «Ты что же это, дурак, чепуху порешь?! Да я тебя, хулигана, на второй год оставлю!»

Получилось же у Гоги вместо этого:

– А Волька вдруг ку-э-эк стал пороть гав-гав-гав. А Варвара Степановна ке-э-эк стукнет по гав-гав-гав…

Гога от неожиданности оторопел. Он замолк, передохнул и попытался повторить фразу. Но и на этот раз вместо тех грубых слов, которые врунишка и ябеда Гога-Пилюля хотел приписать Варваре Степановне, из его уст вырвался собачий лай.
– Ой, мама! – испугался Гога. – Мамочка!
– Что с тобой, Гогушка? – всполошилась Наталья Кузьминична. – На тебе лица нет!..
– Понимаешь, я хотел сказать, что… гав-гав-гав… Ой, мамочка, что же это такое!..

С перепугу Гога и в самом деле здорово изменился в лице.
– Перестань лаять, Гогушка, солнышко моё, радость моя!..
– Я же не нарочно, – захныкал Гога. – Я же только хотел сказать…
И снова вместо членораздельной речи он смог выдавить из себя только раздражённый лай.

– Сыночек, миленький, не пугай меня! – взмолилась бедная Наталья Кузьминична, и слёзы по-катились по её доброму лицу. – Не лай! Умоляю тебя, не лай!..

Но тут Гога не нашёл ничего умнее, как рассердиться на свою мать. И так как он обычно в та-ких случаях не стеснялся в выражениях, то и залился таким неистовым визгливым лаем, что с балко-на соседней квартиры закричали:
– Наталья Кузьминична! Скажите вашему Гоге, чтобы он не смел мучить собаку! Безобразие какое!.. Избаловали мальчишку до полного бесстыдства!..

Обливаясь слезами, Наталья Кузьминична бросилась закрывать окна. Потом она попыталась пощупать Гогин лоб, чем вызвала новый приступ озлобленного лая.

Старик Хоттабыч.
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Алексей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • С нами с: 09/05/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Ни о чем.
« Ответ #25 : 11 Июнь 2010, 23:40:24 »
У каждой собаки свой запах,особый :
Пахнет болонка домашнею сдобой,
А лабрадор пахнет лесом и уткой,
Пахнет бульдог цветком,незабудкой.

Пледом уютным пахнет шар-пей,
Чаем английским лохматый бобтейл.
Пахнет ириской рыжий норфолк,
А шоколадом пахнет бульдог.

Веет от дога спокойствием гордым,
От алабая - воздухом горным.
Пахнет джек-рассел - как остренький перчик,
Ну,а бульдог - как мятный леденчик.

Пахнет дворняга свободой и волей,
Солнцем и ветром,и вспаханным полем.
Грозный кавказец пахнет отвагой,
А бульдог всё равно пахнет мятой.

Лайка красавица пахнет капелью,
Ручьём и синички звонкою трелью.
Пахнет ши-цу - как жасмина цветок,
А солнышком теплым пахнет бульдог.

Такса - колбаской немецкой копчёной,
Французким салоном - пудель холёный,
Фокс - как творожный ванильный сырок,
А фруктовым сиропом пахнет бульдог.

Так всё же,чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить мой пёсик любимый помог.
Скажу,не скрывая от вас,не тая :
Он пахнет любовью и счастьем,друзья!

взято с сайта http://bulldogenka.narod.ru