28 Апрель 2024, 23:48:31

Автор Тема: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ  (Прочитано 33214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 151
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #30 : 12 Май 2013, 23:45:54 »
...у "некоторых" активистов Фонда Помощи... были, есть и будут принципы: ...собаки на пристройство: кобелям -кастрация, сукам -стерилизация, все собаки на пристройство -без официальных документов... исключения бывают, но редки...
...мне жаль этого мылыша, жаль Заводчика, но об этих принципах знают все, кто знает "активистов"... извините, только говорить начинаем, когда это касается Нас...

...может быть, этот случай все же станет катализатором началом-конца подобного "принципа"???...
...если появляются новые хозяева, они сами должны решать будущее собаки -в соответствии с породностью подтвержденной здоровьем и возможной выставочной карьерой, а так же  родословной, конкретно, рассматриваемой собаки...
...у некоторых активистов "Фонда" пришедших в управление Породой, открылась возможность, коей они пользуются -сводить счеты с Заводчиками... более чем частично это и было самоцелью... что сеем, то и жнем... страдают Собаки... Делаем в очередной раз выводы, Господа в Породе...
...Мораль: Невозможно удобно сидеть одновременно в двух креслах...
...и не стоит на меня вздуваться за упоминание Фонда... я не против его наличия и всего, что он делает, а против того, что делают "некоторые" находясь в нем... и не только...

Оффлайн zoloto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 132
  • С нами с: 04/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://zvezdnyj-alyans.com
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #31 : 12 Май 2013, 23:56:18 »
F.D., жуткая и гадкая история **22

Я наверное тупа,как пробка, но не могу!!!!! понять: почему собак не отдают даже за деньги заводчикам и почему обязательное кастрирование???!!!! Где в этом случае гринписовцы? Чьё внимание на этот беспредел обратить? Андрею Малахову позвонить? Или для жаждущих кровавой кастрации он тоже пустое место? Кто для любителей изуродовать здоровую, молодую  собаку авторитет?

СУД.
'Никогда не оправдывайся - твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят!'

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #32 : 13 Май 2013, 00:06:07 »
F.D., жуткая и гадкая история **22

Я наверное тупа,как пробка, но не могу!!!!! понять: почему собак не отдают даже за деньги заводчикам и почему обязательное кастрирование???!!!! Где в этом случае гринписовцы? Чьё внимание на этот беспредел обратить? Андрею Малахову позвонить? Или для жаждущих кровавой кастрации он тоже пустое место? Кто для любителей изуродовать здоровую, молодую  собаку авторитет?

СУД.

В суд имеет право подать только тот кому данная собака принадлежит на правах собственности ..............
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн F.D.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 276
  • С нами с: 10/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • bulldogs.lv
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #33 : 13 Май 2013, 00:20:03 »
К сожалению именно так... Мы тогда пытались по-всякому договориться, но нам очень ясно дали понять, что к этой собаке мы не имеем никакого отношения с момента подписи договора купли-продажи...
Это только клеймить позором заводчика можно и через 10 лет после покупки, если вдруг с собакой что-то не то приключится, а вот наоборот - ни-ни, чужая собственность!

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #34 : 13 Май 2013, 00:24:04 »
Цитировать
Это только клеймить позором заводчика можно и через 10 лет после покупки, если вдруг с собакой что-то не то приключится, а вот наоборот - ни-ни, чужая собственность!

Вот и я про это.
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн zoloto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 132
  • С нами с: 04/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://zvezdnyj-alyans.com
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #35 : 13 Май 2013, 01:28:07 »
F.D., жуткая и гадкая история **22

Я наверное тупа,как пробка, но не могу!!!!! понять: почему собак не отдают даже за деньги заводчикам и почему обязательное кастрирование???!!!! Где в этом случае гринписовцы? Чьё внимание на этот беспредел обратить? Андрею Малахову позвонить? Или для жаждущих кровавой кастрации он тоже пустое место? Кто для любителей изуродовать здоровую, молодую  собаку авторитет?

как бывший  работник суда,могу спорить!
устные договоренности имеют место быть!
к примеру: заводчик продал щенка покупателю(в договоре купли-продажи указана только сумма и данные щенка+ данные продавца(заводчика) и покупателя(владедьца).
возможна устная договоренность,что заводчик щенка,договорился с покупателем,что при невозможности содержать в дальнейшем по каким либо  возникшим причинам,хозяева собаки обращаются к заводчику и уведомляют заводчика о вогзникших проблемах.
заводчик решает судьбу собаки рожденной в его питомнике вместе с хозяевами собаки и только так.
это уже прецедент!

а вот стоит-ли данная собака этого прецедента!
и готов-ли заводчик!
это вопрос другой.

СУД.

В суд имеет право подать только тот кому данная собака принадлежит на правах собственности ..............


как бывший судебный работник буду спорить!
создать прецедент  легко и при желании добиться возвращения собаки заводчику.
вопрос в другом:
готов заводчик идти в суд?

но тема не о суде.
'Никогда не оправдывайся - твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят!'

Оффлайн zoloto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 132
  • С нами с: 04/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://zvezdnyj-alyans.com
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #36 : 13 Май 2013, 01:39:45 »
продолжу!
тема не о суде!

эта тема о СОБАКЕ!
которая стала игрушкой в руках людишек,пытающихся досадить заводчику(не считаясь с  самой СОБАКОЙ).

СОБАКА стала средством сведения счЁтов между людьми.
это ОТВРАТИТЕЛЬНО и НЕДОСТОЙНО!
'Никогда не оправдывайся - твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят!'

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #37 : 13 Май 2013, 07:58:59 »
как бывший судебный работник буду спорить!
создать прецедент  легко и при желании добиться возвращения собаки заводчику.
вопрос в другом:
готов заводчик идти в суд?

но тема не о суде.

Я вообще далека от судебной системы, но меня удивил этот пост, разве в РФ прецедентный суд?
Смысла судиться вообще нет, дело это долгое, могут сто раз успеть стерилизовать собаку.
В таких случаях, наверное, надо лететь и забирать по первому звонку. Если нет возможности взять домой, легче найти платную передержку, чем теперь вот над псом будут измываться зоозащитники.
Почему они всех кастрируют? Это что-то по Фрейду?

Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн zoloto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 132
  • С нами с: 04/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://zvezdnyj-alyans.com
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #38 : 13 Май 2013, 08:34:58 »
мой ответ был о том,что заводчик может подать в суд,на возврат собаки проданной им кому-либо,если ввладелъцу собака не нужна и владелец отказался от собаки,а собака попала в ненадлежащие условия третьих лиц.
вот и всЁ.
но я полностью согласна с Вами.
решать и действовать нужно быстро!
значит только договариваться с хозяевами собаки,которые собаку отдали и собака попала к нечистоплотным людям(организации).

Вопрос ещЁ и в том,почему хозяева не стали контактировать с заводчиком напрямую?
почему о судьбе собаки заводчик узнал от третьих лиц?
почему человек выкупивший собаку сразу не позвонил(не написал) заводчику,а отдал собаку в приют?
вобщем вопросов - без ответов тьма!

самый безкровный и быстрый способ,это действовать через бывших хозяев.
брать их в охапку - давать денег на выкуп собаки и забирать собаку вместе  - хозяева бывшие+заводчик+новые хозяева)

ведь в принципе бывшие,могут и передумать и захотеть вернуть собаку(раз оставили доки на собаку у себя)
вот на этом и нужно играть.
'Никогда не оправдывайся - твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят!'

Оффлайн F.D.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 276
  • С нами с: 10/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • bulldogs.lv
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #39 : 13 Май 2013, 09:13:45 »
У нас суда пришлось бы ждать лет пять...а за это время, как в известной притче, сдох бы или ишак, так и не научившийся говорить, или падишах....

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #40 : 13 Май 2013, 09:39:02 »
Мне вообще не понятно. зачем кастрировать совершенно здоровую, молодую собаку без показаний. Если зоозащитники считают стерилизацию панацеей от всего, то почему бы им не начать со своих собак. Госпожа Невелева, почему бы вам не стерилизовать Ваших сук? А то у меня возникают мысли,  что вы их понабрали исключительно , чтобы наживаться на столь любимой вами породе. Или уродовать чужих собак можно, а своих жалко? Вы , наверное, садистка, если это вам доставляет удовлетворение? Если вы и вправду считаете, что стерилизация абсолютное добро, начните со своих собак. а там может народ и подтянется.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Raseja

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 118
  • С нами с: 14/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #41 : 13 Май 2013, 09:50:19 »
К сожалению, такие случаи не новы! Поэтому, на мой взгляд (пусть даже в порядке бреда...), нужно в договоре купли-продажи щенка ОБЯЗАТЕЛЬНО внести графу о перепродаже (смене владельца, разводов владельцев, смене места жительства, рождении детей человеческих и прочих если, когда щенок (взрослая собака) уже обуза и не нужен), в этом случае заводчик забирает (именно забирает!!!) щенка для последующего переустройства. Если покупатели согласны подписать такой документ, многие проблемы могут даже не возникнуть. Это же не устная договоренность, а официальная бумага, в конце концов... Хотя деньги все же могут и рулить... (я не о заводчиках... **9)

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #42 : 13 Май 2013, 10:08:20 »
Я столкнулась с такой ситуацией впервые. Вероятно организованные Фонды по "защите собак" - это новое веение в собаководстве.
 Никто никогда не просил создавать их. Прослеживая данные Фонды прихожу к выводу. что они не помогают, а создают склоки и мести людям через животных.
На данный момент кобель находится в Фонде........................., но не связанным с НКП бульдог, т.к. президент в отъезде.
Невелева разговаривала с этой Леной, так как сама лично дала мои данные, таким образом и произошло мое знакомство с Леной. Наш Фонд, НКП, заявили, что у них нет денег на содержание животных и пристройством данного кобеля они заниматься на данный момент не могут.
Эта Лена. которая сообщила мне о кобеле моего разведения Кинами Остин Алексиус - тоже представитель вероятно своего фонда, возможно г. Александров.
Человек не объясняет толком ситуацию, сразу беря на себя полномочия. Мои знакомые вчера звонили и разговаривали с Леной.Это также люди, которые ХОТЯТ забрать Остина в дом.
Лена сообщила следующее: кобель будет неделю находится на передержке, так как ей. Лене. кажется. что он содержался в клетке. Затем, если люди заходят забрать его, они обязаны подписать договор с этим, их Фондом, о кастрации животного, чтобы он ТОЧНО УШЕЛ НА ДИВАН. Также Лена заявила. что с их стороны будет жесткое кураторство. т.е. посещение дома раз в месяц на просмотр собаки.

Выслушав все это и занимаясь породой много лет, хочу спросить не менее опытных людей из нашей породы, ЧТО ЭТО?

Оффлайн F.D.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 276
  • С нами с: 10/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • bulldogs.lv
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #43 : 13 Май 2013, 10:13:51 »
К сожалению, договор это не панацея...В наших договорах есть этот пункт, но, как показывает практика, к заводчику обращается примерно треть владельцев, пристраивающих собаку. Потом, в разговоре, первые  две трети приводят самые невероятные причины, почему они не обратились туда, где собаку покупали. Вплоть до того, что не хотели портить отношения с заводчиком или не знали, что так можно...


Собаку жаль безумно. Единственный выход - это искать бывшего владельца, иначе, похоже, стену идиотизма не пробить

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: ПРИСТРАИВАЕТСЯ МОЙ КОБЕЛЬ
« Ответ #44 : 13 Май 2013, 10:17:12 »
 zoloto, САМОЕ СТРАШНОЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ТО, ЧТО У МЕНЯ НЕТ адреса и телефона  бывших хозяев. В этом и вся проблема и вероятно моя вина.