14 Май 2024, 23:14:04

Автор Тема: Мона Лиза Фром Татьяна"с Хоум  (Прочитано 119278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stasja

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 274
  • Карма: 16
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Мона Лиза Фром Татьяна"с Хоум
« Ответ #405 : 08 Ноябрь 2012, 03:11:54 »
Stasja, очень некрасиво у вас получилось. Собаку брали не в питомнике, походя всех об....ли, обвинили.

Но для тех кто не в теме.Покупала она щенка не у нас,мы не заводчики этого помета,из этого помета у нас осталась Маргоша (алиментная девочка).Здоровая и прекрасная деваха.

Татьяна, вот верю поговорке, не делай добра.......
Вот уж про добро не надо....мы относимся к людям так как они относяться к нам
Собаке ни к чему дорогие машины или дизайнерская одежда...
Ей все-ровно беден ты или богат,умный или глупый
Отдай ей свое сердце и она отдаст свое...

Оффлайн Stasja

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 274
  • Карма: 16
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Мона Лиза Фром Татьяна"с Хоум
« Ответ #406 : 08 Ноябрь 2012, 03:17:28 »
Цитировать
Stasja, очень некрасиво у вас получилось. Собаку брали не в питомнике, походя всех об....ли, обвинили.

Алла,да что говорить? Разве у тебя не было,что брали щенка не у тебя лично,а у других людей и только в документах стояло название питомника? Зато потом...спустя много времени...во всех мыслимых и не мыслимых грехах обвиняли тебя **33 Тут как раз тот же случай.3 года держать в себе негатив,как камень на сердце,а потом взять и одним махом об...ть питомник.Некрасиво.Не поддерживаю ни разу.
Для развязки ситуации поясню....я не держала три года на них зла да и сейчас не держу....их право так общаться....Все началось после того,как они узнали,что мы повязали Мо и было это пол года назад.....все после этого наши хорошие отношения закончились....хотя мы изначально хотели все это мирно обсудить,но после вязки....а тут началось....И мы их не об****ли!!!!!И как у нас  все хорошо...вроде и заводчики наши,а как я что-то плохое написала (на их згляд) то они и не заводчики наши вовсе...смех...
Собаке ни к чему дорогие машины или дизайнерская одежда...
Ей все-ровно беден ты или богат,умный или глупый
Отдай ей свое сердце и она отдаст свое...

Оффлайн Stasja

  • Старожил
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 274
  • Карма: 16
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Мона Лиза Фром Татьяна"с Хоум
« Ответ #407 : 08 Ноябрь 2012, 03:21:42 »
Цитировать
Цитировать
1. Что касается сдачи щенячьей карточки на обмен. Как мы видим из ссылки админа, стоимость российской родословной 750 руб, её изготовление в срочном порядке 1500, т.е. в присутствии курьера, к тому же курьер даже из Питера в Москву бесплатно не поедет и ему надо добавить "копытные". Тут вопрос снят я думаю, ценник нормальный(и даже низкий- сужу по нашим расценкам - не менее 2200руб).

Аня,это цены этого года.Щенок приобретался 3 года назад,как я поняла.Цена 300 руб как раз тогда была за НЕ срочную родословную.У меня вот другой вопрос-это кто ж такой"добренький",что решил срочную родословную сделать за свои деньги?
ну и последний ответ....никто за свои деньги ее не делал...просто мы отдали 300 руб. и нам привезли родословную через месяц....а за 1500 у заводчиков мы дожны были ее ждать месяца 2 (точно не помню сказать не могу,а врать не хочу)И это не кто-то "добренький"-это замечательные люди которые еще остались на нашем свети и живут в прекрастном городе Санкт-Петербург!!!
Собаке ни к чему дорогие машины или дизайнерская одежда...
Ей все-ровно беден ты или богат,умный или глупый
Отдай ей свое сердце и она отдаст свое...

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: Мона Лиза Фром Татьяна"с Хоум
« Ответ #408 : 08 Ноябрь 2012, 09:04:32 »
Вот все ответы по-поводу этики, что можно еще добавить?

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4124
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Мона Лиза Фром Татьяна"с Хоум
« Ответ #409 : 08 Ноябрь 2012, 11:59:19 »
   Попытаюсь разобраться в последовательности событий:

Цитировать
нам повезло,что в бульдожьем мире мы познакомились со многими замечательными людьми....одни нас высталяли,другие занимаються с нами на площадке....кто-то помогает делать документы...просто так...не ради денег...и мы счастливы...счастливы,что в нашем городе живет куча замечательных людей....и мы со всеми прекрастно ладим....и те с кем мы вязали Мо-это тоже очень замечательные люди...заводчики с большой буквы....

Вопрос: с этими «замечательными людьми» и «заводчиками с большой буквы» Вы познакомились, когда Мо была еще в «нежном» щенячьем возрасте? Тогда становится понятной стоимость родословной в 300 рублей.
Т.е. Вы отошли от своего питомника и подружились с другим питомником? Что ж это Ваше право, каждый выбирает, где лучше, дешевле и т.д.

Цитировать
А началось все вот с чего мы тут решили забеременеть и выбрали себе супер кобеля …

Цитировать
мы смотрели наши крови перед вязкой,чтобы получить замечательное наследство.....расчитывали,на улучшение поголовья...

Цитировать
Все началось после того,как они узнали,что мы повязали Мо и было это пол года назад.....все после этого наши хорошие отношения закончились....хотя мы изначально хотели все это мирно обсудить,но после вязки....

Т.е. до вязки Мо отношения были хорошие, и разногласия в стоимости родословной эти отношения не испортили?
Скажите пожалуйста, что именно Вы хотели мирно обсудить с руководителем питомника ПОСЛЕ вязки  в другом питомнике?

Цитировать
да и тот кобель узнав,что мы будем вязаться от нашего питомника даже и не согласился бы...

А вот эти Ваши слова мне открыли глаза на всю ситуацию. Вам поставили жесткие условия, что вязка будет проведена именно через питомник, где «заводчики с большой буквы». И сука была бы взята в аренду, и помет (если бы он состоялся) был бы проведен через питомник или клуб руководителя питомника.

Вязать чужих сук своим кобелем и проводить пометы через себя…Есть и такой стиль работы.

Теперь, что касается рекламы и антирекламы питомника.
Как соотносятся Ваши слова:
Цитировать
я не говорю о том,что этот питомник супер плох...я не осуждаю их...

со следующими высказываниями:

Цитировать
Фром Татьянас Хоум им просто надо,чтобы щенки носили их питомниковую приставку и при этом еще $$$ срубить за вязку....я не хочу так с Мо,не хотела чтобы ее каждую течку вязали только для того,чтобы $$$ получать...
.

Цитировать
да и пусть все знают у кого стоит покупать щенков,а у кого нет...

Цитировать
Это наша доченька самая милая,любимая,нежная и красивая и это забота только нас и наших друзей,но никак не наших заводчиков...они только ругаються со всеми вот и все....

Цитировать
Ругаться и заниматься обливанием грязи друг друга тоже не мое....меня спросили,я сказала...а что они могут сказать кроме оскорблений....сначала плохие Бульденеж...теперь я......может дело в них???

Стася, я по-доброму отношусь к Вам и Вашей собаке, прошу не обижаться, но мне кажется, что Вас использовали, как пешку в чужой игре…

Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4124
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Мона Лиза Фром Татьяна"с Хоум
« Ответ #410 : 08 Ноябрь 2012, 12:06:26 »
Цитировать
я не хочу так с Мо,не хотела чтобы ее каждую течку вязали только для того,чтобы $$$ получать...
.

Поинтересуйтесь там, где "заводчики с большой буквы": у них не бывает вязок сук в каждую течку?
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: Мона Лиза Фром Татьяна"с Хоум
« Ответ #411 : 08 Ноябрь 2012, 12:10:25 »
 *)))1 *)))1 *)))1 *)))1 *)))1

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Мона Лиза Фром Татьяна"с Хоум
« Ответ #412 : 08 Ноябрь 2012, 12:16:13 »
Да, красиво развели девочку. Но они из президенской рати, им дозволено. **20
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Re: Мона Лиза Фром Татьяна"с Хоум
« Ответ #413 : 08 Ноябрь 2012, 13:39:19 »
Цитировать
но мне кажется, что Вас использовали, как пешку в чужой игре…

Вот и мне также показалось...уж очень до боли знакомые выражения проскальзывали в том,что писала Стася. **14
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Мона Лиза Фром Татьяна"с Хоум
« Ответ #414 : 08 Ноябрь 2012, 15:10:16 »
Прошу меня простить, не хотела опять влезать в эту тёмную ситуацию.

Для развязки ситуации поясню....я не держала три года на них зла да и сейчас не держу....их право так общаться....

Stasja, а что же тогда было? После долгого молчания, Вы вышли с обвинениями. По мне, так все конфликты, взрослые люди, решают без привлечения общественности. Лучше бы Вы фото показывали своей любимки.

И мы их не об****ли!!!!!И как у нас  все хорошо...вроде и заводчики наши,а как я что-то плохое написала (на их згляд) то они и не заводчики наши вовсе...смех...

Вам уже обьяснили, питомник фром Татьяна'С Хоум, заводчики формально, только на Ваших документах. Собаку Вы у кого покупали? А все помои вылили на владельцев питомника.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Мона Лиза Фром Татьяна"с Хоум
« Ответ #415 : 08 Ноябрь 2012, 23:16:45 »
Сила внушения на неопытных собаководов налицо :(
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн Татьяна Попова

  • Совсем новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 19
  • Руководитель Питомника "From Tatiana's Home"
  • С нами с: 11/11/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник Фром Татьяна'с Хоум
Re: Мона Лиза Фром Татьяна"с Хоум
« Ответ #416 : 11 Ноябрь 2012, 20:33:02 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Начитавшись оскорблений в сторону моего питомника, пришлось зарегистрироваться самой. Мой муж Михаил вспыльчивый человек и порой не сдерживает своих эмоций. Я крайне редко захожу сюда и совсем не для того, чтобы кого-то унизить, оскорбить. Это не в моих правилах. Вот только прочитав посты от Stasj , я пришла в негодование! Оскорбило меня то, что якобы я продала плешивого щенка, вонючего и т.д. То, что с нее требовали деньги за родословную в размере 1,5 тысяч рублей. Очень жаль, что человечек просто поет под чью-то дудочку! Немножко расскажу о том, где была куплена Мо. Таких заводчиков, как они - еще надо поискать! Это два пожилых человека, которые не только со своими двумя девочками няньчатся, а с малышами не спали, каждый день отзванивались о том, кто сколько прибавил в весе, кто, как развивается. Сколько было потрачено денег для того, чтобы Саша с Викторией (если кто не знает, это наши ветеринары) заехали и посмотрели все ли хорошо с мамочкой и с детишками. Кормились малыши строго по часам! Да, что говорить! Каждый, кто имел дело с кесаренной мамой и малышами, знает, что это совсем не легкий труд даже для молодых! А для этой пожилой семьи, я знаю, каково им было. Но люди понимали, что вложив в маму и малышей все, что требуется, они получали удовольствие от милых мордах, но и еще дополнительный заработок к их пенсиям и работе. Так, вот на данный момент, мне обидно за эту семью! Я даже не могу и не имею права им позвонить и рассказать, как их поливают грязью! Хотя, со слов Stasj щенка они купили у меня. Но ведь, Stasj то знает, где покупался щенок, как заводчица не один раз названивала им, отслеживая судьбу ее выращенной малышки. Позор Вам уважаемая Stasj, коль Вы зашли так далеко и просто заврались! Если бы у меня была возможность, я бы плюнула Вам в лицо! Но, я не так воспитана! Я бы наверное стерпела Ваши оскорбления, если бы они касались непосредственно именно меня. Но этих людей Вы не трогайте! У Вас не было щенков (и слава богу), Вы не нянчились с ними, Вы не спали сутками, Вам еще не понять, что такое малыши бульдога! По поводу того, что я мечтаю только о деньгах и готова вязать каждую течку, я могу предоставить на всеобщее обозрение племенную книгу, чтобы Вы уважаемая Stasj в первую очередь посмотрели сколько, когда и кого я вяжу.Ну и наконец о деньгах за родословную. Экспортная родословная 300 рублей не стоит и не стоила, а уж какую Вам сделали за 300 рублей, я не знаю! И хотелось бы пожелать Вам на будущее: Вырастите помет и пригласите меня посмотреть на Ваших малышей. Я хотела бы слышать ваш рассказ о том, как вы их растили, и если Вы порядочная женщина, Вы не позволите щенкам находиться на грязной подстилке, полуголодными и возможно, я не найду на щенках царапин, как вы изволили выразиться проплешин! Удачи вам!
Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Home"
Руководитель Питомника Эксперт-кинолог Татьяна Попова
Email: bulldogs@fromru.com
Тел:89818030570

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Мона Лиза Фром Татьяна"с Хоум
« Ответ #417 : 11 Ноябрь 2012, 20:46:44 »
Татьяна, во первых, приветствую Вас на нашем форуме ***15
Во вторых, я понимаю как это противно читать вот такие посты от владельцев. Но, к сожалению, попадаются и такие. Большое Вам спасибо за этот пост. Я думаю не стоит расстраивать людей, вложивших свою душу и труд, в этих детишек.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Мона Лиза Фром Татьяна"с Хоум
« Ответ #418 : 11 Ноябрь 2012, 21:04:10 »
Да уж.
  Старичков не стоит расстраивать. Мише привет!
Его любимый смайлик **35
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4124
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Мона Лиза Фром Татьяна"с Хоум
« Ответ #419 : 11 Ноябрь 2012, 22:52:04 »
Татьяна, приветствую! На этой ветке был спровоцирован большой разговор об ответственности заводчика, о заводчиках "с большой буквы", "со средней буквы" и "с маленькой". Почему-то тема Мо очень возбудила г-жу Евецкую, хотя название "Бульденеж" прозвучало только из уст Стаси. И понеслись по городу звонки, предупреждения, угрозы... Ну а дальше это вылилось в ту вакханалию, которая два дня происходит на форуме НКП.
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.