20 Апрель 2024, 09:11:25

Автор Тема: Окрасы.  (Прочитано 226148 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Окрасы.
« Ответ #405 : 04 Октябрь 2013, 10:32:45 »
Ну , ваЩе-то не просто член НКП, а член Президиума НКП, руководство , так сказать Национального клуба... Люююдиии , вы кого выбрали-то???? sm95
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: Окрасы.
« Ответ #406 : 04 Октябрь 2013, 10:50:24 »
Ой, описочка получилась, действительно член Президиума _*_ Главное, что это стало массово, для какой цели люди отходят от нормального разведения бульдогов? Неужели только деньги стали главенствующем в этом мире?

Просто Мария, вот по-поводу кого выбрали - лично мы и не успели никого выбрать. Конференция была настолько подло и безграмотно проведена, что 3-5 "наших" голосов просто не были учтены.
Наступает время призадуматься, остался один год для новой конференции. Если все останется на должном уровне, может и стандартные бульдоги станут дефицитом в нашей стране.

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Окрасы.
« Ответ #407 : 04 Октябрь 2013, 11:00:20 »
Вот ............

Цитировать
Re: БульдогФИЛы, новый помет, д/р 25 марта 2013г ЛЁЛЯХРИЧ

Сообщение Fillya Вт авг 20, 2013 16:42:46
вообщем, в конечно итоге. енто я к чему все ))):dog-smile-mad:
Поскольку благодаря, тому (у нас в России СПС огромный Светлане Гольниковой, питомник "МастифХиллс), что в последнее время, колористическое цветное разведение бульдогов стало невероятно модным, спасибо всем заводчикам моих бульдогов, что мне не пришлось покупать за бешеные деньги щенков за рубежом, чтобы стать последователем колористического разведения, у нас это, как говорится, входитвмЭню)))) b1 b1 b1

Светлане, хочу выразить огромный респект, за такую мощную ПИАР-акцию данного разведения))))) :dog-smile-biggrin: :dog-smile-mad:
Элечке, питомник "ЭльвираБуллс" огромный РЕСПЕКТ за помощь и разъяснения с точки зрения генетики, какие -откуда локусы берутся :dog-smile-biggrin:

Всем-ВСЕМ огромное СПАСИБО))) b1 b1 b1
братец Филя

Ну , ваЩе-то не просто член НКП, а член Президиума НКП, руководство , так сказать Национального клуба... Люююдиии , вы кого выбрали-то???? sm95

 *_* НКП плавно переходит на "цветных" бульдогов  sm95 Интересно, это будет НКП новой породы или наших переделают?
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Окрасы.
« Ответ #408 : 04 Октябрь 2013, 11:11:09 »
Не думаю, что стандартные бульдоги станут дефицитом. Мода модой, а надеюсь все же, что большая часть заводчиков читает стандарт ОДНОЗНАЧНО, а не так, как удобно и модно для данной конкретной особи. Просто последствия , на мой взгляд, могут быть катастрофическими: покупая стандартного щенка , от двух стандартных родителей ( надо тогда их живьем смотреть обоих, но и это не гарантия) владелец в дальнейшем может получить полведра нестандартных по окрасу щенков. А если он совсем не приверженец цветного разведения? Советую будущим покупателям смотреть родословные щенков и там, где встречаются названия питомников занимающихся "художествами" просто отказаться от покупки. Поскольку вероятность получить нежелательные окрасы значительно выше в этом случае, чем при стандартном разведении.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Окрасы.
« Ответ #409 : 04 Октябрь 2013, 11:18:13 »
Просто последствия , на мой взгляд, могут быть катастрофическими: покупая стандартного щенка , от двух стандартных родителей ( надо тогда их живьем смотреть обоих, но и это не гарантия) владелец в дальнейшем может получить полведра нестандартных по окрасу щенков.

Так что ж переживать  sm93 обратятся в НКП, им помогут продать как эксклюзив  sm6
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Nati

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 1742
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • ПИТОМНИК "ШЕРВУДСКИЙ СЮРПРИЗ"
Re: Окрасы.
« Ответ #410 : 04 Октябрь 2013, 11:19:56 »
" Ну , думаю, началось"(с)

Зашибись, теперь у нас появился новый термин в породе

Колористический , класса люкс :-)( непонимаю в чем ЛЮКС если честно) коричневый нос ???


И щенки, нежелательных окрасов, рождение которых, в помете, РАНЬШЕ расстраивало заводчиков.
Теперь , "благодаря" С. Гольниковой становятся эксклюзивом.

И главное, теперь ооочень удобно и  всегда можно сослаться на основателя и пропагандиста  "Колористического разведения" в России Гольникову, что просто таки открыла глаза на всю ценность этих ранее нежелательных.:-)


А дальше будет еще круче.
А я Вам больше скажу: Хорошо иметь домик в деревне.

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Окрасы.
« Ответ #411 : 04 Октябрь 2013, 11:57:50 »
Алла, я бы пошутила по этому поводу. да грустно мне... НКП , конечно, не будет помогать продавать цветных бульдогов. сейчас там идет пиар высокоинтеллектуальных, супер-сообразительных, с высшим образованием  ( почти) щенков единственного "правильного" питомника ( и его окружения). Лично меня этот момент мало волнует. А вот кого люди притащат в город, где купят , кого купят, на чем потом работать и что получать , меня, как руководителя породы в клубе , очень волнует ( интеллект , честно скажу. не волнует). Ведь и в родословных могут быть подделки, пишут окрас стандартный, а на самом деле- крайне нежелательный. Всего можно ожидать. Поэтому шутить не буду. буду грустить.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Only Nice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 26
  • С нами с: 31/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник Онли Найс
Re: Окрасы.
« Ответ #412 : 04 Октябрь 2013, 12:04:55 »
сейчас там идет пиар высокоинтеллектуальных, супер-сообразительных, с высшим образованием  ( почти) щенков единственного "правильного" питомника ( и его окружения).
Ух ты! А это какой питомник? На кого равнение держать?
________________________________________________________

Когда не могут переплюнуть, стараются оплевать.

8-909-853-7170

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: Окрасы.
« Ответ #413 : 04 Октябрь 2013, 12:09:50 »
Все прекрасное только на сайте-форуме НКП sm97 sm95 sm95

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Окрасы.
« Ответ #414 : 04 Октябрь 2013, 12:11:09 »
А еще мне грустно от того, что в президиуме есть такие люди , которые ОЧЕНЬ любят деньги. Мы их все любим, кто спорит... Но разве раньше не было известно, кто их любит просто самозабвенно ? Отлично было ясно.  И вот ради денежек это все и делается. Не ради интереса. нееее, пока народ не разобрался: где эксклюзив, а где брак, надо "срубить" побольше. Ладно, люди всякие бывают, согласна, но люди в президиуме....Национального клуба????? sm95
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Окрасы.
« Ответ #415 : 04 Октябрь 2013, 12:30:21 »
 Only Nice, Вы можете "держать равнение" на кого угодно, кто Вам больше нравится. Я же свое мнение никому не навязываю. А мнение у меня сложилось после того, как я зашла почитать форум НКП ( бывает такое. когда инет есть).  Так вот , такой откровенной лести, такого угодничества, такого почти восторженного раболепства по отношению к одному из заводчиков я давно не видела. Я не знакома с заводчиком и ничего против него не имею, какие-то собаки в этом питомнике мне нравятся, какие-то оставляют равнодушной, все, как у всех. И откуда взрыв поклонения мне не очень понятен . Лично мне ( но я другой человек) такое поклонение было бы неприятным. Повторяю, это лично мое мнение. кто-то может думать по-другому. Свое мнение я не боюсь высказывать, поскольку давно ничего не боюсь
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: Окрасы.
« Ответ #416 : 04 Октябрь 2013, 12:33:09 »
Так я и говорила уже, что помет ВЕКА родился

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Окрасы.
« Ответ #417 : 04 Октябрь 2013, 12:38:37 »
Прошу Админа извинить за отклонение от темы. Тема: "Окрасы"
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Admin

  • Хватка - бульдожья
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 7351
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #418 : 04 Октябрь 2013, 12:43:43 »
Прошу Админа извинить за отклонение от темы. Тема: "Окрасы"
Извиняю. Первый и последний раз!  **16
Я никогда не делаю гадости на зло, гадости должны идти от души...

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #419 : 04 Октябрь 2013, 12:56:55 »
" Ну , думаю, началось"(с)

Зашибись, теперь у нас появился новый термин в породе

Колористический , класса люкс :-)( непонимаю в чем ЛЮКС если честно) коричневый нос ???


И щенки, нежелательных окрасов, рождение которых, в помете, РАНЬШЕ расстраивало заводчиков.
Теперь , "благодаря" С. Гольниковой становятся эксклюзивом.

И главное, теперь ооочень удобно и  всегда можно сослаться на основателя и пропагандиста  "Колористического разведения" в России Гольникову, что просто таки открыла глаза на всю ценность этих ранее нежелательных.:-)


А дальше будет еще круче.

Грустная тема, на самом деле.



Посмотрим, что скажет НКП, конечно.
Однако, неплохо было бы исключить дамочку за усердие в заработке на цветниках.
Даже предположительное. На мой взгляд, достаточно одного этого поста, с восхвалениями Гольниковой.


Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)