29 Март 2024, 11:06:04

Автор Тема: Окрасы.  (Прочитано 225442 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: Окрасы.
« Ответ #345 : 08 Июль 2013, 14:27:24 »
Аня, я примерно знаю где могут появляться цветные собаки и не вяжу это поголовье. Вот так делаю всю жизнь. У меня нет тесных инбридингов.  Я впервые в этом году сделала 1 х 3 на Нейла и очень довольна, так кобель ушел на пенсию.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #346 : 08 Июль 2013, 14:31:55 »
Аня, я примерно знаю где могут появляться цветные собаки и не вяжу это поголовье. Вот так делаю всю жизнь.

А с массовым появлением цветных с подложными доками мы не сможем знать откуда ждать сюрпризов.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Антонова Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 117
  • С нами с: 12/04/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #347 : 08 Июль 2013, 14:33:46 »
Ну еще раз мои видения.... где мы (РКФ и же) и где Англия (родина породы). Ну ни у кого не получится революцию в английские массы , если этого не захотят те самые английские массы. Сил на то ,ни у Гольниковой ,ни даже если все соратники рядами с ней встанут не хватит. А вот захочет дядюшка Томас , Брайон или Норман - вот тогда без нас и решат.
Письмо которое ушло в РКФ имеет такой смысл-"просим рассмотреть целесообразность нахождения  питомника в составе РКФ-ФЦИ.", а не запретить цвет, мы что, мы ж вполне себе реальные люди.Посмотрим что скажет РКФ, не покатит в РКФ приложим оттуда ответ и отправим в ФЦИ.

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: Окрасы.
« Ответ #348 : 08 Июль 2013, 14:34:25 »
Аня, у меня нет подложных доков в питомнике. у меня достаточное количество своих сук и кобелей. Вот скоро едет еще один -6-

Ира, без ОБИД: рассмотреть целесообразность нахождения питомника в составе РКФ-FCI - есть у питомника нарушения?
Уверена, что рожденные цветные щенки этого питомника не оформляются через РКФ. Гольникова может быть членом альтернативной организации в Америке. Я была членом АКС - 4 года, только для чего, сама не знаю, тогда мы получали книжки по породе, будучи членами.
Ими были и Кораблина и Курносова. это все просто, платите взносы - и ты-член

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #349 : 08 Июль 2013, 14:36:30 »
Аня, у меня нет подложных доков в питомнике. у меня достаточное количество своих сук и кобелей. Вот скоро едет еще один -6-

Да я же не про вас. Я про возможные вязки с собаками-потомками цветных, но записанными как стандарт.
Иностранцы тоже сейчас многие балуются палитрой.
Поздравляю с новичком!
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Антонова Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 117
  • С нами с: 12/04/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #350 : 08 Июль 2013, 14:38:26 »
Аня, я примерно знаю где могут появляться цветные собаки и не вяжу это поголовье. Вот так делаю всю жизнь. У меня нет тесных инбридингов.  Я впервые в этом году сделала 1 х 3 на Нейла и очень довольна, так кобель ушел на пенсию.
Натш, а при чём тут инбридинги? Если носитель цвета, он носитель хоть инбредный хоть кроссовый.Это первое, а второе, Наташ ты "сидишь" на своих кобелях и своих суках, ты не ходишь вязаться на сторону, у тебя такой принцип и такая позиция, у других людей она другая и это нормально, каждый сам себе хозяин.Я и хожу и вяжусь и не только с привозными, мне это ИНТЕРЕСНО, и это тоже нормально.При этом и к моим кобелям ходят люди на вязки, а по собаке не видно носитель она или не носитель.

Оффлайн Антонова Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 117
  • С нами с: 12/04/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #351 : 08 Июль 2013, 14:40:55 »
Аня, у меня нет подложных доков в питомнике. у меня достаточное количество своих сук и кобелей. Вот скоро едет еще один -6-
Ты не путай личное и общественное)))) вот когда суку купленную у тебя трахнут голубым кобелём щеночки все будут стандартные с документами РКФ коблов продадут , а сук которые все будут носителями опять повяжут с голубым и будут голкбые собачки с бабушкой из КИНАМИ, и потом поди докажи что ты не верблюд.

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: Окрасы.
« Ответ #352 : 08 Июль 2013, 14:41:46 »


Я уверена на миллион процентов, что проблема цветного разведения затрагивавет породу всю жизнь. Это было, есть и будет. Избежать - не возможно. Ни наказаниями, а мы не имеем права наказывать людей, которые имеют свои частные питомники и частных собак. Мы находимся в общественной организации. типа играемся.

Ира. а вот когда повяжут суку. купленную, как ты говоришь голубым кобелем, но не ЧЕРЕЗ МОЙ питомник - это уже дело личное, хозяйское.

Я несу ответственность только за питомник КИНАМИ, а производное - дело хозяев. Если собака куплена и за нее уплачены деньги, она частная собственность владельца. Он распоряжается ее ЛИЧНОЙ жизнью и разведением.
Так во всем мире собаководства.

Оффлайн Антонова Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 117
  • С нами с: 12/04/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #353 : 08 Июль 2013, 14:42:18 »
Аня, у меня нет подложных доков в питомнике. у меня достаточное количество своих сук и кобелей. Вот скоро едет еще один -6-

Ира, без ОБИД: рассмотреть целесообразность нахождения питомника в составе РКФ-FCI - есть у питомника нарушения?
Уверена, что рожденные цветные щенки этого питомника не оформляются через РКФ. Гольникова может быть членом альтернативной организации в Америке. Я была членом АКС - 4 года, только для чего, сама не знаю, тогда мы получали книжки по породе, будучи членами.
Ими были и Кораблина и Курносова. это все просто, платите взносы - и ты-член
А это пустиь РКФ разбирается есть или нет, мы считаем что есть. И всё прилдожено к письму.

Оффлайн Антонова Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 117
  • С нами с: 12/04/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #354 : 08 Июль 2013, 14:47:44 »
Я уверена на миллион процентов, что проблема цветного разведения затрагивавет породу всю жизнь. Это было, есть и будет. Избежать - не возможно. Ни наказаниями, а мы не имеем права наказывать людей, которые имеют свои частные питомники и частных собак. Мы находимся в общественной организации. типа играемся.
А я не считаю это игрой, Наташ. Частные питомники вступая в организацию соглашаются с условиями как ты говоришь"игры" в этой организации и играют по правилам этой организации. Если "игрок" не соблюдает правила, то он шулер, даже картёжники таким морды били.И проблемы этой не было, ни у кого в здравом уме в голову не приходило плодить целенаправленно черноподпалых собак и дадли, кому на хрен они были нужны?

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: Окрасы.
« Ответ #355 : 08 Июль 2013, 14:48:23 »
Ира, вот ты много рассказываешь о том, чего и нет на самом деле, откуда такая неприязнь к цветным бульдогам? Что вы все вдруг испугались этого? Они были еще с начала 90-х годов и живем же. Может просто Гольникова кому-то надоела? **37
А по-поводу "бабушки" - отвечать вечно за другие ошибки никто не собирается. все взрослые и у каждого есть своя голова.

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: Окрасы.
« Ответ #356 : 08 Июль 2013, 14:50:06 »
Ира, мы останемся каждый при своем мнении, но шулеров в жизни хватает и не только в собаководстве.
Все знают всемирно известного кобеля OKOBO TULLI , неоднократного чемпиона Мира. Также все знали, что он нес в себе цветные гены, однако за его экстерьер вязался широко. Браки могут быть везде и в любой области, а вот тип настоящего бульдога получить сложно, поэтому профессионалы использовали его широко. Таких примеров разведения в Англии и Европе много.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #357 : 08 Июль 2013, 14:54:19 »
Ира, мы останемся каждый при своем мнении, но шулеров в жизни хватает и не только в собаководстве.
Все знают всемирно известного кобеля OKOBO TULLI , неоднократного чемпиона Мира. Также все знали, что он нес в себе цветные гены, однако за его экстерьер вязался широко. Браки могут быть везде и в любой области, а вот тип настоящего бульдога получить сложно, поэтому профессионалы использовали его широко. Таких примеров разведения в Англии и Европе много.

Есть разница, в пропасть шириной, между использованием носителя цветного и самого цветного
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Антонова Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 117
  • С нами с: 12/04/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #358 : 08 Июль 2013, 15:02:10 »
Есть разница, в пропасть шириной, между использованием носителя цветного и самого цветного- золотые слова.
Наташ, дело не в носителях цвета, а в целенаправленном разведении цвета.
А с шулерами мне лично не по пути. И я не считаю разведение животных игрой, это очень ответственная работа, результат которой живёт не только у тебя, но и у других людей и от тебя много что зависит, приносит это результат радость или горе. Не трусы шьём.Живые души производим .

Оффлайн Антонова Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 117
  • С нами с: 12/04/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #359 : 08 Июль 2013, 15:04:11 »
Ира, вот ты много рассказываешь о том, чего и нет на самом деле, откуда такая неприязнь к цветным бульдогам? Что вы все вдруг испугались этого? Они были еще с начала 90-х годов и живем же. Может просто Гольникова кому-то надоела? **37
А по-поводу "бабушки" - отвечать вечно за другие ошибки никто не собирается. все взрослые и у каждого есть своя голова.
У меня нет неприязни к цветным бульдогам, у меня есть неприязнь к людям которые их целенаправленно плодят.