29 Март 2024, 15:22:29

Автор Тема: Окрасы.  (Прочитано 225466 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #315 : 08 Июль 2013, 12:42:50 »


Аня ! пол России

Это не оправдание.
Если пол-России пьет. Может нам тоже начать?



Аня ,кто должен оправдываться?. Те пол России ? они как вязали так и будут вязать ,и нас многие не читают.
 Про зарабатывать это про нас? или пол России(которая петицию точно не подписывала)?
 Если к нам грешным ,не по адресу думаю

Света, упаси Боже к вам.
Это я про вязки цветных, демодекозных, прочих и прочих. Если кто-то вяжет, а кто-то говорит -а че им можно, а мне нельзя?
Исключительно в этом ключе.

Девочки, тема у нас острая, животрепещущая. Уже есть обиды от людей.
И не всегда можно правильно понять собсеседника без интонаций, так вот давайте договоримся, что мы тут не для подколов и намеков друг на друга.
Мы просто общаемся.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #316 : 08 Июль 2013, 12:44:10 »
Вот,Анечка,тебе не безразлично "лицо" твоего питомника,т.е. тебе не безразлично,что в бульдожьем мире твой питомник и тебя как заводчика будут склонять,как питомник,который разводит бракованных щенков и продает их для дальнейшего использования в разведении другим известным питомником.Я правильно поняла?
За что склонять, Лена??? sm88
За то, что Заводчик написала, что помете родился голубоглазый щенок и она не будет дублировать вязку (прости, Аня) и у этого щенка будет пометка "не для племенного использования"!!!???
 (()) (()) (())
Т.е за порядочность Заводчика еще и склонять должны?
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #317 : 08 Июль 2013, 12:46:06 »
Вот,Анечка,тебе не безразлично "лицо" твоего питомника,т.е. тебе не безразлично,что в бульдожьем мире твой питомник и тебя как заводчика будут склонять,как питомник,который разводит бракованных щенков и продает их для дальнейшего использования в разведении другим известным питомником.Я правильно поняла?

Да.
Естественно. Только не другим известным(я себя к известным не причисляю) или неизвестным, а конкретно заводчикам цветных.
Более того! в случае, если бы цветные отделились в породную группу и не пытались бы обманывать людей, а вели бы честную племенную работу по укреплению своей породной группы, я бы продала.
Но видишь, есть нюансы.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн elwirabulls

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 53
  • С нами с: 12/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #318 : 08 Июль 2013, 12:50:42 »
Я сижу сейчас и удивляюсь, зачем люди подписывали петицию?
Зачем все эти лозунги, слова, если на деле оказывается так замечательно можно зарабатывать.
Ведь суть разведения - бизнес!
Аня, НЕ ТЕРПЛЮ ХАНЖЕНСТВО!
Т.е.  хотите сказать, что своих стандартных щенков Вы дарите!....
Если не дарите, то продаёте и щенок товар, т.е. занимаетесь бизнесом (а не благотворительностью)..., успешным или не успешным это другой вопрос

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #319 : 08 Июль 2013, 12:52:57 »
не продам никому для целенаправленного разведения.
Деньги не пахнут? Каждому свое.
Аня, тогда нужно обеспечить гарантии не попадания в разведение:
1.договор - в наших реалиях не гарантия
2. стерилизация (лучше перевязывание яичников или семенников, возможна на ранних сроках и гормонапьный фон не нарушается) - для заводчика или владельца может быть накладно (не только в материальном плане...)
3. Оставить  себя - сам себе контролёр, своих обещаний
4. Найти надёжных хозяев - возможно, но не всегда скоро...

Эля, я думала об этом.
Пока для меня лично, существует только один  пусть -поискать добрые руки и обеспечить их всей необходимой информацией.
К сожалению, я не могу решать за взрослых людей как распоряжаться их собственностью.
Оставить себе, конечно, не вариант.
Я считаю, что, если родился в помете больной щенок, и у заводчика не поднялась рука его усыпить -тогда оставляй себе и мучайся сам.
Если же щенок здоров, то лучше поискать ему руки, чтобы не занимал место в питомнике(как это грубо не звучит).
По поводу стерилизации - это вот надо уточнить, занимаются ли у нас перевязкой труб.
Классической же стерилизации я побаиваюсь.

и насчет - не скоро, я не тороплюсь.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн swetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: 540
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #320 : 08 Июль 2013, 12:53:31 »
Насколько я все читала (Г.С. на других форумах) она и хочет свою  группу цветных. Ну а тонкий пиар ей сейчас на руку только. Где то промолчал ,где то недосказал.   **45 Думаю она уж не совсем **35 переворот  организовывать ,тем более родина происхождения породы Англия. Так что зря рано волноваться начали. :19: не так страшен ...тот цветной бульдог,как разговоры вокруг него.
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #321 : 08 Июль 2013, 12:57:51 »
Я сижу сейчас и удивляюсь, зачем люди подписывали петицию?
Зачем все эти лозунги, слова, если на деле оказывается так замечательно можно зарабатывать.
Ведь суть разведения - бизнес!
Аня, НЕ ТЕРПЛЮ ХАНЖЕНСТВО!
Т.е.  хотите сказать, что своих стандартных щенков Вы дарите!....
Если не дарите, то продаёте и щенок товар, т.е. занимаетесь бизнесом (а не благотворительностью)..., успешным или не успешным это другой вопрос

Нет, не дарю.
И никогда не подарю. Дарила трех щенков за жизнь и у всех троих судьба сложилась трагично.
Но и не ставлю во главу угла деньги.
При этом не осуждаю зарабатывающих на щенках и дорого продающих, могут - ради Б-га, только пожелаю удачи.
Но не надо ставить деньги во главу угла.

А что? Кто-то занялся бульдогами из-за денег? То есть вот так прям выстроил бизнес-план, все рассчитал и плевать на маааленькие дурнопахнущие нюансы?
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #322 : 08 Июль 2013, 13:01:16 »
swetlana, хотеть-то она может и хочет, но пока продает щенков как просто бульдогов ( читай брак по окрасу) не упоминая о такой мелочи.

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Re: Окрасы.
« Ответ #323 : 08 Июль 2013, 13:04:31 »
Цитировать
За что склонять, Лена??? sm88
За то, что Заводчик написала, что помете родился голубоглазый щенок и она не будет дублировать вязку (прости, Аня) и у этого щенка будет пометка "не для племенного использования"!!!???
 (()) (()) (())
Т.е за порядочность Заводчика еще и склонять должны?

Вот они издержки интернет общения :6: sm95

Я совсем о другом писала...Аня меня правильно поняла...
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #324 : 08 Июль 2013, 13:07:24 »
 *)1 Лена, все нормально! ***15
Пусть и это будет, кто-то ведь так же как я прочел! _*_
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Антонова Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 117
  • С нами с: 12/04/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #325 : 08 Июль 2013, 13:08:02 »
Категорически не согласна с последним утверждением
.
не так страшен ...тот цветной бульдог,как разговоры вокруг него.
Проблема в особенностях коммерческих заводчиков на постсоветском пространстве.Пиар цвета , точнее основа пиара- цена на щенков, это стопроцентно рассчитано на людей которые хотят просто и быстро срубить бабла, таких в России много, тех которые сейчас десятками чихов и йорков в клетках держат, посмотрите к чему это привело, сколько йорков по колено и йорков микробов полудохлых и никого не волнут вопрос качества и здоровья.При этом цена на эту мелочь сильно слетела и наверняка народ ищет на чём бы или на ком бы срубить бабок. Если вдруг они поверят Гольниковой на слово , то уверяю вас им по барабану кого с кем сколько раз вязать, будут вязать и стандарт с цветом, чтоб дорого не покупать, вы себе представляете чем это может кончиться? Цвет расползётся налево и направо , и лет так через дцать рождение черноподпалого щенка в помёте будет скорее нормой, чем исключением.
И ладно если черноподпалый народится или дадли, это нормально для породы, а если дильют полезет? Меня б так жто точно не радовало бы.
Гольникова позиционирует своих цветников как английских бульдогов, если бы она хотела выделить этих собак в отдельную породную группу, она об том так бы и писала. Намерений таких она не озвучивала.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #326 : 08 Июль 2013, 13:09:58 »
Насколько я все читала (Г.С. на других форумах) она и хочет свою  группу цветных. Ну а тонкий пиар ей сейчас на руку только. Где то промолчал ,где то недосказал.   **45 Думаю она уж не совсем **35 переворот  организовывать ,тем более родина происхождения породы Англия. Так что зря рано волноваться начали. :19: не так страшен ...тот цветной бульдог,как разговоры вокруг него.

Света, ну может я не те форумы читала. Там где я была она только и пишет о возможном признании окрасов.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Re: Окрасы.
« Ответ #327 : 08 Июль 2013, 13:11:03 »
Цитировать
Насколько я все читала (Г.С. на других форумах) она и хочет свою  группу цветных.

А мы ей ЭТО давно и предлагали на другом форуме и пусть существует параллельно стандартным бульдогам.
Только бульдоги во 2-ой группе,а ее нестандартные в группе непризнанных пород,и название у таких бульдогов будет свое,и стандарт породы,и место происхождения,в данном случае Россия,раз ГС захотелось разводить всЁ,что десятилетиями считалось браком в породе Бульдог.
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #328 : 08 Июль 2013, 13:13:41 »
Цитировать
Насколько я все читала (Г.С. на других форумах) она и хочет свою  группу цветных.

А мы ей ЭТО давно и предлагали на другом форуме и пусть существует параллельно стандартным бульдогам.

Лена, Ирина правильно пишет, ей это не надо. Она повсюду пишет именно об английском бульдоге.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Антонова Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 117
  • С нами с: 12/04/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #329 : 08 Июль 2013, 13:15:06 »
Цитировать
Насколько я все читала (Г.С. на других форумах) она и хочет свою  группу цветных.

А мы ей ЭТО давно и предлагали на другом форуме и пусть существует параллельно стандартным бульдогам.
Девочки, ну не надо быть такими наивными, АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬДОГ это БРЕНД, это как часы роллекс например. Гольникова никогда не откажется от того, что бы продавать свой продукт под брендом со столетней историей, потому кому на хрен нужнен русский цветной бульдог? никому.