28 Март 2024, 19:22:58

Автор Тема: Окрасы.  (Прочитано 225378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн swetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: 540
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #285 : 08 Июль 2013, 11:44:00 »

Ну при таких утверждениях (мое мнение) - вывести из разведения пап и мам ,лучше и бабушек с дедушками ,ну и однопометных братиков и сестренок. Никто не скажет ,где стрельнит  и где затаится тот ген. Либо поголовное тестирование. Хотя для племенных кобелей это было бы здорово иметь такой тест.  И если мы говорим о родине бульдога ,а именно от них основной плем. материал, значит не все так чисто у них ,или же не такая это и беда (по мнению англичан) если где то стрельнит нежелательный окрас (главное экстерьер) . Думаю у них в шкафу у каждого таких цветных **20

Светлана, а при каких ТАКИХ утверждениях? Я что-то не так написала, я понять не могу?
Перечитала еще раз выделенную фразу:
от этого нестандартного щенки НЕбульдоги, ну нет у него права на разведение в рамках ФЦИ и РКФ

Скажите мне, пожалуйста, может я заблуждаюсь и по всей стране уже разводят нестандартные цвета?
Где-то они ходят на выставки, получают пометы и документы на эти пометы?

Выводить кого-либо из разведения какой смысл? Однопометные сестры и братья могут и не нести ген, скажем, черно-подпалого и так далее.
Давайте разбираться. Я спокойно отношусь к рождению и черно-подпалых, и дадли. Дальнейшее ИХ разведение не считаю возможным, руководствуясь СТАНДАРТОМ и Племенным Положением РКФ.

Ты меня спрашиваешь о смысле выведения из разведения их родственников ????
 А что этот ген сам по себе прилип к одной собачке (выборочно) и никто в этом не участвовал? По поводу однопометных родственников ,,,наше русское АВОСЬ  **40  пронесет. Это с тем же успехом повязать цветного со стандартным. Великой разницы не вижу.  Если пара дает цветников ,то следуя логике...что надо делать?

 Хорошо конечно руководствоваться Положением ,но все сложнее.
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #286 : 08 Июль 2013, 11:44:52 »
Давайте разбираться. Я спокойно отношусь к рождению и черно-подпалых, и дадли. Дальнейшее ИХ разведение не считаю возможным, руководствуясь СТАНДАРТОМ и Племенным Положением РКФ.
+100 *)))1
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: Окрасы.
« Ответ #287 : 08 Июль 2013, 11:50:08 »
 swetlana, спасибо ***21

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #288 : 08 Июль 2013, 11:51:27 »
Наташа, а "спасибо" за что?
Цитировать
Это с тем же успехом повязать цветного со стандартным. Великой разницы не вижу.
Вот эта фраза меня добила! Как это разницы нет? sm88
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #289 : 08 Июль 2013, 11:53:52 »


Ты меня спрашиваешь о смысле выведения из разведения их родственников ????
 А что этот ген сам по себе прилип к одной собачке (выборочно) и никто в этом не участвовал? По поводу однопометных родственников ,,,наше русское АВОСЬ  **40  пронесет. Это с тем же успехом повязать цветного со стандартным. Великой разницы не вижу.  Если пара дает цветников ,то следуя логике...что надо делать?

 Хорошо конечно руководствоваться Положением ,но все сложнее.

Разница огромна!
Если повязать подтвержденного носителя  и чистого, часть щенков будет чистыми, часть носителями.
А если повязать цветного и хоть чистого, хоть носителя, в первом случае все дети будут носителями, во втором вообще получим носителей и цветных.
У меня пока цветных не было, хотя в теории и могли быть, учитывая происхождение и что за одним из производителей были замечены черно-подпалые.
Но, если даже и будут, я никого выводить не собираюсь. Посажу на подушку и спокойно продолжу, потому как нет гарантии, что у купленного взамен щенка не проявятся цветные.
Смотрю на Президиум НКП (беру пример), если член Президиума спокойно предоставляет своих щенков для цветного разведения, что уж нам то, мелким и черным заводчикам быть в печали.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #290 : 08 Июль 2013, 11:54:52 »
Наташа, а "спасибо" за что?


За спор со мной, я полагаю. И даже суть спора не важна
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Re: Окрасы.
« Ответ #291 : 08 Июль 2013, 11:56:06 »
Аня,ты можешь как угодно считать,но все равно эти щенки(читай брак в окрасе ли,с голубыми глазками ли,с печеночным носом ли)будут бульдогами,т.к. родились не от дворняжек,а от бульдогов.Да,они останутся без бумажек о происхождении(по желанию заводчика) или им выдадут родословные с пометкой "не для племенного использования",в которых будет указано,что они БУЛЬДОГИ.
Никогда раньше никто не утверждал,что щенки с браком не принадлежат к той или иной породе,т.к. родились от породных папы и мамы.От брака ни одна порода не застрахована.
Другой вопрос,когда целенаправлено начинают разводить брак,намеренно неправильно пишут в метрике окрас щенка,не делают пометки в общепометке о том или ином браке(нос,глаза).Вообщем дурят народ по полной программе,выдавая все это за эксклюзив в породе.Сколько вреда все это принесет породе в будущем,даже страшно подумать.

Цитировать
спокойно отношусь к рождению и черно-подпалых, и дадли. Дальнейшее ИХ разведение не считаю возможным, руководствуясь СТАНДАРТОМ и Племенным Положением РКФ.

Тут с тобой полностью согласна.
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #292 : 08 Июль 2013, 11:57:55 »
Аня,ты можешь как угодно считать,но все равно эти щенки(читай брак в окрасе ли,с голубыми глазками ли,с печеночным носом ли)будут бульдогами,т.к. родились не от дворняжек,а от бульдогов.Да,они останутся без бумажек о происхождении(по желанию заводчика) или им выдадут родословные с пометкой "не для племенного использования",в которых будет указано,что они БУЛЬДОГИ.
Никогда раньше никто не утверждал,что щенки с браком не принадлежат к той или иной породе,т.к. родились от породных папы и мамы.От брака ни одна порода не застрахована.
Другой вопрос,когда целенаправлено начинают разводить брак,намеренно неправильно пишут в метрике окрас щенка,не делают пометки в общепометке о том или ином браке(нос,глаза).Вообщем дурят народ по полной программе,выдавая все это за эксклюзив в породе.Сколько вреда все это принесет породе в будущем,даже страшно подумать.

Цитировать
спокойно отношусь к рождению и черно-подпалых, и дадли. Дальнейшее ИХ разведение не считаю возможным, руководствуясь СТАНДАРТОМ и Племенным Положением РКФ.

Тут с тобой полностью согласна.

Лена, так ты пишешь тоже самое, что и я. *)1 Просто мы понять никак друг друга не можем(издержки инет-общения)
Да, брак будет бульдогом(где я писала иначе??????????)
А дети от брака? Разговор идет лишь об этих детях
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: Окрасы.
« Ответ #293 : 08 Июль 2013, 11:58:24 »
Катя, я надеюсь, что Светлана поняла, за что я сказала ей спасибо *)1 . Не в одной фразе дело sm95
Читайте правильно оппонента Аню, переходим на личности *)))1 *)))1 *)))1 Хочется, вероятно, что-то "остренького вторые сутки". **34

Оффлайн swetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: 540
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #294 : 08 Июль 2013, 11:59:23 »
Наташа, а "спасибо" за что?
Цитировать
Это с тем же успехом повязать цветного со стандартным. Великой разницы не вижу.
Вот эта фраза меня добила! Как это разницы нет? sm88

А родители  щенка не носители? И мы ведь не выводим из разведения ,а потом вероятность встретится в каком либо ...бридинге .
 Аня я не собираюсь спорить ,я свою точку зрения высказываю. Ваше право иметь свою ,отличную от моей.
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #295 : 08 Июль 2013, 12:02:29 »
Светлана! В одном случае родители МОГУТ быть носителями, а в другом один из пары УЖЕ является цветным!
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #296 : 08 Июль 2013, 12:03:59 »
Катя, я надеюсь, что Светлана поняла, за что я сказала ей спасибо *)1 . Не в одной фразе дело sm95
Читайте правильно оппонента Аню, переходим на личности *)))1 *)))1 *)))1 Хочется, вероятно, что-то "остренького вторые сутки". **34
Наташа, я тоже вторые сутки с БОЛЬШИМ ИНТЕРЕСОМ читаю тему _*_
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #297 : 08 Июль 2013, 12:04:42 »

А родители  щенка не носители? И мы ведь не выводим из разведения ,а потом вероятность встретится в каком либо ...бридинге .
 Аня я не собираюсь спорить ,я свою точку зрения высказываю. Ваше право иметь свою ,отличную от моей.

Cвета, я уважаю твою точку зрения. И прекрасно понимаю.
А спор, ну что ж это общение.
Родителей выводить из-за одного подушечного щенка? А если рождаются и удачные, и заводчик видит, что движется в правильном направлении?
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #298 : 08 Июль 2013, 12:05:20 »
Катя, я надеюсь, что Светлана поняла, за что я сказала ей спасибо *)1 . Не в одной фразе дело sm95
Читайте правильно оппонента Аню, переходим на личности *)))1 *)))1 *)))1 Хочется, вероятно, что-то "остренького вторые сутки". **34

Можете просто оставить меня в покое? На личности тут кроме вас никто не переходит
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн swetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: 540
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #299 : 08 Июль 2013, 12:05:50 »
Светлана! В одном случае родители МОГУТ быть носителями, а в другом один из пары УЖЕ является цветным!

Что значит могут ,если от них уже родился цветник. То там уже все встретились кому нужно. От осинки апельсинки не родятся.
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.