20 Апрель 2024, 06:17:59

Автор Тема: Окрасы.  (Прочитано 226136 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #270 : 07 Июль 2013, 15:18:29 »
Аня, такое ощущение, что Вы не понимаете ЧТО спрашиваете и ЧТО отвечают!!!!
1000000 раз пишу, что голубоглазие хасок и бульдогов - ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!!!
У ХАСОК  - ГОЛУБОГЛАЗИЕ ОБУСЛОВЛЕННО ГЕНОМ, с ОКРАСОМ НЕ СВЯЗАНО!!!!
Голубоглазой хаске не от чего быть глухой....
У бульдогов голубоглазие и глухота - не наследуемый признак, это следствие недостаточного количества пигментных клеток при белой пятнистости, не только в шерсти , но и в органах слуха и зрения....
Если повяжем двух голубоглазых хасок - получим голубоглазых щенков....
Если повяжем двух голубоглазых бульдогов, то Х...Н его знает шо получим.....
Аня, Вы не интернет читайте, а лучше книгу ПАСЕЧНИК или статьи на сайтах ветеринарных ген лабораторий....
Да и веты, не лучшие собеседники по теме "генетика окрасов"....

Соглашусь, ветврачи не лучшие собеседники. Однако, и владелица и ветврач подтвердили именно ваши слова, в ачсти наследования у хасок.
Что ж так нервничать.***21
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #271 : 07 Июль 2013, 15:20:29 »
Аня, если свято верите, что голубоглазость Вашего щенка результат наличия у его родителей гена голубоглазия в рецессиве, так, как "порядочный заводчик" выводите из разведения весь помёт, т.к., кто-то из них несёт ген голубоглазия в рецессиве....За одно и отца щенков выводите из разведения....
Или тестируйте щенков на этот ген, правда на какой и в какой лаборатори?....
Аня, в том что щенок родился голубоглазый Вы не гены, а себя вините....
Это же Вы к белоголовой суке подобрали в пару пятнистого кобеля....
Это Ваши риски....И если эти риски окажутся оправданными и остальные щенки приобрели от родителей качества, Вами запланированые, то не вините себя НИ РАЗУ....Тем, более, что голубоглазие не влияет на качество зрения и щенок не глухой...Он, просто голубоглазый БУЛЬДОГ, не урод , не инвалид, как, впрочем и голубоглазые люди....
Только людям можно быть голубоглазыми, а собакам большинства пород нет!.....
Что, ооочень странно, с учётом того, что у "прародителей" собак - волков глаза очень светлые....

Я вообще никого не виню. И свято верю свовсем в другое)))
И знала на что иду. И не вижу трагедии в таком щенке совершенно никакой. Сядет себе на диванчик и все.
Абсолютно.
И уж мое отношение к этому щенку точно совершенно такое же как и ко всем остальным **10
А выводить я никого не собираюсь, не та проблема, чтобы заморачиваться. Да и часть щенков может не нести этот ген(если он все-таки окажется в рецессиве). А уж если это всего лишь зоны депигментации то и вовсе заморачиваться не буду.

PS Насчет порядочного заводчика, это вы загнули, признайтесь. Давно известно, что на розовом одни черные  _*_ заводчики обитают
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн elwirabulls

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 53
  • С нами с: 12/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #272 : 07 Июль 2013, 15:28:00 »
Цитировать
А я бы хотела вернуться к своему вопросу. Почему мы наблюдаем массовое рождение щенков с непрокрашенным носом от одного производителя?
Аня, какого окраса производитель?
Какого окрасса масса рождённых от него розовоносых щенков?
И есть ли в этой массе щенков, хоть один щенок сплошного окраса (или без белого на морде) с непрокрашенным носом?...
Если производитель, в основном белый или белый и вяжет белых, бело-рыжих, рыже-белых сук, то мне этот случай не интересен, т.к. обычен и закономерен....
Хотя, если только нос, и особенно у потомков сплошного окраса, то скорее всего, какая-то наследственная патология тканей носа.....




Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #273 : 07 Июль 2013, 15:33:36 »
Цитировать
А я бы хотела вернуться к своему вопросу. Почему мы наблюдаем массовое рождение щенков с непрокрашенным носом от одного производителя?
Аня, какого окраса производитель?
Какого окрасса масса рождённых от него розовоносых щенков?
И есть ли в этой массе щенков, хоть один щенок сплошного окраса (или без белого на морде) с непрокрашенным носом?...
Если производитель, в основном белый или белый и вяжет белых, бело-рыжих, рыже-белых сук, то мне этот случай не интересен, т.к. обычен и закономерен....
Хотя, если только нос, и особенно у потомков сплошного окраса, то скорее всего, какая-то наследственная патология тканей носа.....

Сам белый, щенки все пятнистые, есть и небелоголовые.
Теоретически получается, что только часть щенков должна быть с непрокрашенным носом, а их большинство.
И в таком же количестве должны быть глухие и голубоглазые.
Мне тоже так то неинтересен, но возникает вопрос почему только нос.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн elwirabulls

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 53
  • С нами с: 12/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #274 : 07 Июль 2013, 15:45:28 »
Аня, если можно фото ( в личку) "небелоголовых" щенков с непрокрасами носа.....


Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #275 : 07 Июль 2013, 15:58:05 »
Аня, если можно фото ( в личку) "небелоголовых" щенков с непрокрасами носа.....

Постараюсь поискать, я их не собирала. А на предыдущий вопрос, ответите.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн elwirabulls

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 53
  • С нами с: 12/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #276 : 07 Июль 2013, 17:50:54 »
Аня, если не затруднит, напиши вопрос ещё раз, а то  какой предыдущий, чёт не определюсь...

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #277 : 07 Июль 2013, 19:13:06 »
Аня, если не затруднит, напиши вопрос ещё раз, а то  какой предыдущий, чёт не определюсь...

Ну вот этот:

И еще вот эта фраза:

Наш питомник ведет планомерную селекционную работу в области получения и закрепления в породе английский бульдог голубого цвета глаз.

По вашим словам выходит - поздравляю соврамши?
Или как можно закрепить голубой глаз?

То есть его закрепить нельзя.
Есть вариант подвязки других пород, чтобы этот признак стал рецессивным.
Я другого выхода не вижу.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Golddigger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Карма: 412
  • Golddigger of the Tivoli Bulls
  • С нами с: 15/05/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
Re: Окрасы.
« Ответ #278 : 07 Июль 2013, 21:26:25 »
А вот свежачок с Питерского АВИТО.

Цитировать
Продам девочку триколор. Очень красивая с прекрасной психикой .Обладает прекрасным темпераментом ,которая станет не только другом вам и вашей семье но и украшением за счет своей уникальности.Девочка является аллиментным щенком .

Профессиональный Питомник Английских Бульдогов"From Tatiana's Houm"
Руководитель Питомника Эксперт-кинолог Попова Татьяна
Email: bulldogs@fromru.com
Тел:89818030570

Оффлайн swetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: 540
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #279 : 08 Июль 2013, 07:56:37 »
Девочки,вы сами то себя СЛЫШИТЕ? sm88
От 2-х стандартного окраса бульдогов рождается в помете щен брак по окрасу.До сегодняшнего дня никто и не сомневался,что это щенок БУЛЬДОГА,только с нестандартным окрасом.А сегодня вы утверждаете,что этот щенок НЕ БУЛЬДОГ! С какого простите перепугу? Люда Казеева,у тебя,предположим,родится такой щенок от твоих любимых бульдожек и ЧТО? Ты всем будешь говорить,что у тебя от 2-х бульдогов родился метис? sm83 Пример,крайне неудачный.

1.Лен, чесслово, ну читай внимательней, пожалуйста!
Ну сколько можно по десятому кругу - от двух стандартных -нестандартный это бульдог БЕЗ права племразведения
от этого нестандартного щенки НЕбульдоги, ну нет у него права на разведение в рамках ФЦИ и РКФ
2. Я не Люда, но у меня сейчас такой родился. Он бульдог. Его дети НЕ будут являться бульдогами -повяжи его хоть с Чемпионом мира!
Мы так боремся за чистоту породы, но готовы каждую дворню признать бульдогом. Я просто бесконечно удивлена(фигею)

Только потому, что собака ПОХОЖА на бульдога она не является бульдогом. Приводились уже кучи фоток метисов с другими породами, так многие из них -еще разок подвязать бульдога и станут ОЧЕНЬ похожи! Но бульдогами они не будут! Это метисы, а по-простому дворня.

Ну при таких утверждениях (мое мнение) - вывести из разведения пап и мам , лучше и бабушек с дедушками , ну и однопометных братиков и сестренок. Никто не скажет ,где стрельнtт  и где затаится тот ген. Либо поголовное тестирование. Хотя для племенных кобелей это было бы здорово иметь такой тест.  И если мы говорим о родине бульдога , а именно от них основной плем. материал, значит не все так чисто у них , или же не такая это и беда (по мнению англичан), если гд -то стрельнет нежелательный окрас (главное экстерьер) . Думаю, у них в шкафу у каждого таких цветных **20
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.

Оффлайн Галина Ломакина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -188
  • http://www.bulldogs.su/
  • С нами с: 09/08/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник английских бульдогов "Лав Лап Топ".
Re: Окрасы.
« Ответ #280 : 08 Июль 2013, 11:07:08 »
  И если мы говорим о родине бульдога ,а именно от них основной плем. материал, значит не все так чисто у них ,или же не такая это и беда (по мнению англичан) если где то стрельнит нежелательный окрас (главное экстерьер) . Думаю у них в шкафу у каждого таких цветных **20
Да, для самих англичан главное- именно экстерьер. И это правильно. И у них, помимо цветных, еще и (естественно) голубоглазые рождаются. Более того, мне в свое время Chris Thomas, когда я спрашивала насчет голубых сколов, написал, что он даже знает бульдогов- Чемпионов Англии, у которых голубые сколы на глазах. Правда, клички не написал. Но его словам можно верить...
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
http://bulldogs.su/

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #281 : 08 Июль 2013, 11:27:52 »
У нас кто-то рискнет вывести в ринг с голубым сколом?
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #282 : 08 Июль 2013, 11:29:26 »
Рискнуть то не проблема, а вот какой в этом смысл!
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #283 : 08 Июль 2013, 11:32:15 »

Ну при таких утверждениях (мое мнение) - вывести из разведения пап и мам ,лучше и бабушек с дедушками ,ну и однопометных братиков и сестренок. Никто не скажет ,где стрельнит  и где затаится тот ген. Либо поголовное тестирование. Хотя для племенных кобелей это было бы здорово иметь такой тест.  И если мы говорим о родине бульдога ,а именно от них основной плем. материал, значит не все так чисто у них ,или же не такая это и беда (по мнению англичан) если где то стрельнит нежелательный окрас (главное экстерьер) . Думаю у них в шкафу у каждого таких цветных **20

Светлана, а при каких ТАКИХ утверждениях? Я что-то не так написала, я понять не могу?
Перечитала еще раз выделенную фразу:
от этого нестандартного щенки НЕбульдоги, ну нет у него права на разведение в рамках ФЦИ и РКФ

Скажите мне, пожалуйста, может я заблуждаюсь и по всей стране уже разводят нестандартные цвета?
Где-то они ходят на выставки, получают пометы и документы на эти пометы?

Выводить кого-либо из разведения какой смысл? Однопометные сестры и братья могут и не нести ген, скажем, черно-подпалого и так далее.
Давайте разбираться. Я спокойно отношусь к рождению и черно-подпалых, и дадли. Дальнейшее ИХ разведение не считаю возможным, руководствуясь СТАНДАРТОМ и Племенным Положением РКФ.


Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #284 : 08 Июль 2013, 11:33:52 »
Рискнуть то не проблема, а вот какой в этом смысл!

Кать, смысл может быть только один - авось не заметят
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)