19 Апрель 2024, 00:15:51

Автор Тема: Окрасы.  (Прочитано 226024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #240 : 06 Июль 2013, 17:09:18 »
Анна, Not Recognized,   не стала бы  переводить, как "не признанный", т.к. это сразу вступает в противоречие со стандартом, где дадли отнесён к крайне нежелательным окрасам  (highly undesirable)....
Вот если бы дадли был  в дискфалах, тогда перевод "не признанный" был бы самое ТО....

Нос. Нос и ноздри, большие, широкие и черные, ни в коем случае печёночного цвета, рыжий или коричневый/

А это что? Ни в коем случае - разве это не прямое указание к дисквалу.
Неужелим в дисквалах надо перечислять ВСЕ возможные проблемы?
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #241 : 06 Июль 2013, 17:15:12 »

Аня,хоть по десятому,хоть по двадцатому...от того что бульдог с НЕ стандартным окрасом родился,бульдогом он НЕ перестал быть.И тому пример,щенки полученные в питомнике ГС с нестандартным окрасом,правда с актированные как тигровые.Кто то из них вяжется и получаются щенки с разными окрасами,но они БУЛЬДОГИ,а не метисы и дворняжки.Еще раз напишу,это бульдоги,у которых БРАК  в окрасе.


Лена, я поняла. Мы немного разное имеем в виду.
Конечно, мы всех собак, которые похожи на добермана называем доберман, всех похожих на пуделей -пуделем.
А всех похожих на бульдогов -бульдогами.
Мы говорим это в быту, на форумах, мы называем так потеряшек и так далее. Даже статуэтки гротескного вида все равно бульдоги.
Но говоря официально, бульдогом является лишь собака с подтвержденным происхождением, в наших условиях РКФ требует лишь три поколения, хотя этого крайне мало, конечно.
То есть де-юро бульдог - это исключительно собака с родословной, пусть даже с отметками о браке.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #242 : 06 Июль 2013, 17:21:43 »
Эля, как вы считаете, Сотская лукавит? Вот эти её выводы, на семинаре... Она говорит то, что от неё хотят слышать? Что её попросили сказать?
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Антонова Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 117
  • С нами с: 12/04/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #243 : 06 Июль 2013, 17:35:31 »
Не вынесла душа поэта)))))
Читаю, читаю...
Эльвира, не надо лукавить, штамп в КК переводится именно как- окрас не признан КК,(информация об этом размещена на сайте КК )если принести родуху с таким штампом в РКФ автоматом на ней будет проставлено окрас не признан ФЦИ и не для племенного разведения.
На сайте указан перечень окрасов признанный КК, все остальные регистрируются но получают такой штамп. Родословная это не что иное как бумажка подтверждающая происхождение, но не дающая право племенного использования.


Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Окрасы.
« Ответ #244 : 06 Июль 2013, 17:48:19 »
смотря, какое голубоглазие...
 Глухота (если есть)   "голубоглазых" не пегих голубых  собак или , например, голубоглазых хасок,  с окрасом никак не связанна....А вот у пегих собак, чаще всего, белые пятна затрагивающие область ушей и глаз, причина частичной или полной глухоты и голубизны глаз...

 Не могу согласиться. Может быть, Эльвира, есть какие-то последние исследование по этому вопросу, я специально не искала, но вот практика, которая критерий истины, говорит об обратном. На протяжение 10-12 последних лет я собирала статистику по разным , скажем так, отклонениям  от стандарта, в частности по глазкам. Так вот :  как тогда объяснить, что такие щенки рождаются чаще всего в тех пометах, в родословных которых присутствуют определенные производители? особенно проявляется это, если щенки инбредны, даже , например 4-5 , на определенных производителей? Случайностью это ну никак назвать нельзя. И еще... Я Вам на ВСЕХ почти форумах задавала один и тот же вопрос; почему все же немцы исключили из стандарта голубой и изабелловый окрас у доберманов? Это же так красиво, а они, почему-то раз- и исключили! Если эти окрасы так безобидны и неопасны для здоровья, пусть бы были...
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #245 : 06 Июль 2013, 18:00:55 »
Да, сложный вопрос.
Как, например, можно объяснить настойчивый непрокрас носа от одного и того же производителя, почему только носа?
Из раза в раз.

а если это не депигментация, как тогда объяснить особые риски при вязке белого с белым?

И как кое-кто собрался получать голубоглазых бульдогов? Если это не наследственное?

Мария Викторовна, под немцами имеется в виду  какая порода?
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Окрасы.
« Ответ #246 : 06 Июль 2013, 18:03:24 »
Аня, я имела ввиду доберманов, вставила там породу. Сорри, невнимательна была. sm82
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #247 : 06 Июль 2013, 18:13:29 »
Аня, я имела ввиду доберманов, вставила там породу. Сорри, невнимательна была. sm82

С другой стороны мастино, левретки, таксы и веймаранеры?
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Admin

  • Хватка - бульдожья
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 7351
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #248 : 06 Июль 2013, 18:43:30 »
Сижу, думаю.
Да, возможно, Эля вы и правы.
Возможно, действительно это риск белоголовых/белых собак. И депигментация.
В таком случае -это не наследственная проблема и такой щенок может родиться у любых блондинов.
И голубоглазый щенок не даст подобных в потомстве
.
Правильно думаете....
Т.е. при белой пятнистости не все  белые и белоголовые (полностью или частично) собаки обязательно голубоглазые и глухие, но очень вероятно, что если депигментация затронет область глаз или ушей, то собака может быть голубоглазой и (или) глухой.....Опять же, в органы зрения, кожу пигментные клетки ещё могут поступать и некоторое время после рождения собаки (потемнение голубых глаз щенков, прокрашивание носа, век, губ), то органы слуха окончательно формируются за время внутриутробного развития...
Интересно, а зачем же  тогда именитый российский палитраст скупает голубоглазых щенков по всему периметру? Если голубоглазие случайно? Не поленюсь, принесу цитату
Цитировать
Харри, сочетает в себе две составляющие выдающейся племенной собаки - это редкая генетическая мутация цвета глаз и линейность родословной уровня хай класса!
Инбридинг в родословной Харри:

2 - 2 ......... INTCH Parfen Ot Zolotoi Geishi
3 - 3 ......... GRANDCH Naughty But Nice Ot Zolotoi Geishi
4 - 4 ......... INTCH Intriga ot Zolotoi Geishi
4 - 4 ......... INTCH Terlingfair Rooney Mystyle
3 - 3 ......... INTCH Myboz I´m the One at Britishpride
4 - 4 ......... Drofnas Darling Buds of May at Myboz
4 - 4 ......... CH Britishpride LacostНаш питомник ведет планомерную селекционную работу в области получения и закрепления в породе английский бульдог голубого цвета глаз. Нашей приоритетной задачей является сохранение и улучшение экстерьерных качеств получаемых нами голубоглазых бульдогов, а так же их жесткий отбор по здоровью и психологическому типу! Год назад мы приобрели свою первую голубоглазую производительницу Lumumba в нижегородском питомнике "из Звездного Легиона". Она рождена от отлично зарекомендовавшего себя Белорусского производителя - Юного Чемпиона России, Чемпиона России и Молдовы - Bogurt Klondayk
Цитировать
Прочитав ее вы сможете понять на сколько сложно закрепить данный признак в породе и возможно окажете нам поддержку поделившись информацией о других голубоглазых бульдогах известных вам.
Я никогда не делаю гадости на зло, гадости должны идти от души...

Оффлайн elwirabulls

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 53
  • С нами с: 12/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #249 : 06 Июль 2013, 18:59:43 »
Эля, как вы считаете, Сотская лукавит? Вот эти её выводы, на семинаре... Она говорит то, что от неё хотят слышать? Что её попросили сказать?
Аня, это вопрос про что?....Какие конкретно выводы Сотской вас смущают....
Голубоглазые бульдоги, это всегда пегие собаки...Исключая из разведения голубоглазок, нельзя исключить вероятность их рождения...И этот риск, значительно увеличивается при использовании белых собак в нескольких поколениях....

Для того, что бы свести их рождение к нулю, нужно запретить белый окрас в породе или ввести разведение по определённым окрасам....





Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #250 : 06 Июль 2013, 19:20:23 »
Эля, как вы считаете, Сотская лукавит? Вот эти её выводы, на семинаре... Она говорит то, что от неё хотят слышать? Что её попросили сказать?
Аня, это вопрос про что?....Какие конкретно выводы Сотской вас смущают....
Голубоглазые бульдоги, это всегда пегие собаки...Исключая из разведения голубоглазок, нельзя исключить вероятность их рождения...И этот риск, значительно увеличивается при использовании белых собак в нескольких поколениях....

Для того, что бы свести их рождение к нулю, нужно запретить белый окрас в породе или ввести разведение по определённым окрасам....

Меня смущает её вывод, что голубоглазие не связано с глухотой.
Ибо если это зоны депигментации, то не напрямую, а косвенно конечно, но в первую очередь мы можем предполагать глухоту и я, естественно как только вылезли эти глаза бросилась проверять всех щенков на глухоту.
Я помню наш годичной давности разговор об опасности вязок двух белоголовых собак, тем не менее я пошла на этот риск, т.к. мне нравится и сам кобель, и что важней в стократ его дети, его происхождение. С его помощью я надеялась поправить в своей суке нижнюю челюсть и костяк, не знаю получилось ли, практически чистый кросс (даааальнее родство), на сегодняшний день я довольна щенками, очень рано говорить, но посмотрим, что вырастет.
Кстати, в помете есть белые суки - не голубоглазые и не глухие. Вот такая ирония.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #251 : 06 Июль 2013, 19:30:16 »
И, кстати, чтобы разрядить атмосферу. Как наследуется стервозность (**12 (**12 (**12 (**12 (**12
Жду в ком вылезет мамин характер, очень жду, обожаю стервозин!!! -4-
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн elwirabulls

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 53
  • С нами с: 12/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #252 : 06 Июль 2013, 20:25:18 »
Аня, так что смущает-то?....
Вы задаёте вопрос, а сами имеете живые ответы на него в Вашем помёте....
Щенок с двумя голубыми глазами, на белой голове, но не глухой на белое ухо....
белые щенки не голубоглазые и не глухие....
Если у моих собак рождаются беляши, тоже, с замиранием сердца, жду потемнеют глаза али нет,  на ранних сроках пытаюсь определить слышат они или нет...А вот заводчикам голубоглазых хасок, даже в голову не придёт проверять реакцию голубоглазых щенков на шумовые раздражители....

Оффлайн vell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 151
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #253 : 06 Июль 2013, 23:09:44 »
 *)))1 Уважаемые Леди, Вы пишите не останавливайтесь, Нам мужской половине причастной к бульдогам,  интересно Вас читать _*_

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #254 : 06 Июль 2013, 23:58:28 »
Аня, так что смущает-то?....
Вы задаёте вопрос, а сами имеете живые ответы на него в Вашем помёте....
Щенок с двумя голубыми глазами, на белой голове, но не глухой на белое ухо....
белые щенки не голубоглазые и не глухие....
Если у моих собак рождаются беляши, тоже, с замиранием сердца, жду потемнеют глаза али нет,  на ранних сроках пытаюсь определить слышат они или нет...А вот заводчикам голубоглазых хасок, даже в голову не придёт проверять реакцию голубоглазых щенков на шумовые раздражители....

Заинтересовалась я проблемами у хаски и пошла читать, и вот что вылезло в поисковике первой строчке:
У животных со светлым окрасом и голубыми глазами может быть врожденная одно- или двусторонняя глухота

Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)