29 Март 2024, 14:14:10

Автор Тема: Окрасы.  (Прочитано 225459 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Окрасы.
« Ответ #135 : 05 Июль 2013, 16:20:38 »

Так вы считаете щенков без документов породой?

Да.
А как бумажка может повлиять на то, что щенок из бульдога превратился в дворняжку? Есть много случаев, что документы не получают,не оформляют, но от этого, при определении породы, они бульдоги. Сколько случаев, описание вне ринга, с получением нулёвки. Уже в пятом поколении, родуха полная.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Re: Окрасы.
« Ответ #136 : 05 Июль 2013, 16:21:41 »
Аня,помню еще по кошкам...кот и кошка зарегистрированы не только в российском клубе,но и в американской системе ФИФЕ предположим(их там не одна).
Что мешает ГС провести помет цветников через американский клуб какой-нидь? Это я так...размышляю...

Бульдоги с окрасом мерль-вот это не чистокровные бульдоги,их можно смело назвать метисами или дворняжками.
Гены других окрасов у бульдогов присутствуют,но эти окрасы крайне нежелательны по стандарту....так что,Аня,слов из песни не выкинешь _*_
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #137 : 05 Июль 2013, 16:24:32 »
Аня, мы разговариваем с вами на разных языках. Знаете, есть даже на выставках такая услуга: описание собаки на наличие породы. ДА, бульдог без документов - ЕСТЬ и БУДЕТ БУЛЬДОГОМ. На этом заканчиваю с вами общение в данной теме,. дабы не быть смешными.

А, верить, надо глазам своим _*_

Верьте глазам. Я верю родословным.
Регистр отменили вроде, но даже на регистр необходима оценка не ниже оч.хор. Получит ли его цветная собака? Сомневаюсь.
Разговор действительно окончен. **37
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #138 : 05 Июль 2013, 16:26:05 »

Так вы считаете щенков без документов породой?

Да.
А как бумажка может повлиять на то, что щенок из бульдога превратился в дворняжку? Есть много случаев, что документы не получают,не оформляют, но от этого, при определении породы, они бульдоги. Сколько случаев, описание вне ринга, с получением нулёвки. Уже в пятом поколении, родуха полная.

Алла, для получения нулевки нужен очхор. Когда у нас хотя бы одна собака, претендующая на регистр, с нестандартным окрасом получит хотя бы очхор - тогда и поговорим.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: Окрасы.
« Ответ #139 : 05 Июль 2013, 16:26:49 »
Могу привести пример всеми известного ТАРАСА из Рамбофф. Сделали же кобели новую кличку. сделали же первичную родословную
Но, он-то родился от двух бульдогов с документами и титулами.\

Аня. мне уже весело: оценка не ниже очхор ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ, а не для установления породы. Вы что-то путаете.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #140 : 05 Июль 2013, 16:27:25 »

Так вы считаете щенков без документов породой?

Да.
А как бумажка может повлиять на то, что щенок из бульдога превратился в дворняжку? Есть много случаев, что документы не получают,не оформляют, но от этого, при определении породы, они бульдоги. Сколько случаев, описание вне ринга, с получением нулёвки. Уже в пятом поколении, родуха полная.

Алла, не получают -при чем тут? На щенка была сдана общепометка, пожалуйста, получайте.
Вот пришла к твоему кобелю сука на вязку, сорри, у нас доков нет, но мы же БУЛЬДОГИ, повяжите нас. Твои действия?
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #141 : 05 Июль 2013, 16:27:53 »
Могу привести пример всеми известного ТАРАСА из Рамбофф. Сделали же кобели новую кличку. сделали же первичную родословную
Но, он-то родился от двух бульдогов с документами и титулами.

Тарас разве дадли? Или черно-подпалый?
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: Окрасы.
« Ответ #142 : 05 Июль 2013, 16:30:43 »
Мы же, Аня, плавно перешли к документам и описаниям, так вот ТАРАС с первичной родословной, вы же документам только верите.
Я, это к тому, что и документы и окрасы можно переделать так, как желает заводчик или хозяин. Верьте глазам своим.
Аня, давайте по-порядку: вязки и окрасы - разные вещи. Что-то много вы в одну кастрюлю все сложили.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #143 : 05 Июль 2013, 16:31:39 »


Аня. мне уже весело: оценка не ниже очхор ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ, а не для установления породы. Вы что-то путаете.

Возможно и путаю, специально этой темой не интересовалась, все знания из работы в ринге с экспертами.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #144 : 05 Июль 2013, 16:32:41 »
Мы же, Аня, плавно перешли к документам и описаниям, так вот ТАРАС с первичной родословной, вы же документам только верите.
Я, это к тому, что и документы и окрасы можно переделать так, как желает заводчик или хозяин. Верьте глазам своим.
Аня, давайте по-порядку: вязки и окрасы - разные вещи. Что-то много вы в одну кастрюлю все сложили.

Документы и окрасы можно переделать?
То есть мы опять скатываемся к подставам.
А без них разговора не получится?
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: Окрасы.
« Ответ #145 : 05 Июль 2013, 16:33:50 »
Аня, я оставляю за вами последнее слово, так как у меня нет таких глобальных знаний с экспертами в ринге. Сорри!
Аня, о каких подставах вы ведете речь? В породе есть и будут нежелательные окрасы ВСЕГДА

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #146 : 05 Июль 2013, 16:40:38 »
Аня, я оставляю за вами последнее слово, так как у меня нет таких глобальных знаний с экспертами в ринге. Сорри!
Аня, о каких подставах вы ведете речь? В породе есть и будут нежелательные окрасы ВСЕГДА

Буквально разговор глухого со слепым.
Это даже не смешно уже.
Про подставы пишете вы, цитата: документы и окрасы можно переделать так, как желает заводчик или хозяин
При чем тут окрасы были в породе, спасибо, конечно, буквально открыли мне глаза))))
Естественно они были, есть и будут. Просто не все бросаются их пускать в дальнейшее разведение и называть это разведение -разведением бульдогов.

Действительно, я ошблась, регистр выдают собакам с оценкой не ниже удовлетворительно.
Однако в случае с нестандартным окрасом, боюсь и регистр выдадут без права плем.деятельности.
Но собака, конечно, станет бульдогом. А-ха-ха.

4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:
    4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии  установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.
    4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит».
5. Соответствие стандарту породы собаки должно быть установлено подробными описаниями собаки как минимум тремя судьями, аттестованным по данной породе, на специальных бланках описаний собаки для подтверждения соответствия породе (для получения первичной родословной) (см. приложение).
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #147 : 05 Июль 2013, 16:42:08 »
Аня, я оставляю за вами последнее слово, так как у меня нет таких глобальных знаний с экспертами в ринге. Сорри!
Аня, о каких подставах вы ведете речь? В породе есть и будут нежелательные окрасы ВСЕГДА

А я просто прекращаю разговор, потому что не приемлю такого стиля.
Где я писала о ГЛОБАЛЬНЫХ познаниях?
Хотите общаться -научитесь уважать собеседника, даже если он с вами не согласен.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Окрасы.
« Ответ #148 : 05 Июль 2013, 16:51:32 »
Документы и окрасы можно переделать?
То есть мы опять скатываемся к подставам.
А без них разговора не получится?

Ань,так всё палитровое разведение и есть большая подстава _*_
Доки нормальные, а к ним ещё фотошоп в помощь - пальчики оближешь **43
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Окрасы.
« Ответ #149 : 05 Июль 2013, 16:53:32 »

Ань,так всё палитровое разведение и есть большая подстава _*_
Доки нормальные, а к ним ещё фотошоп в помощь - пальчики оближешь **43

Ну да, это то всех и заботит. Разводились бы отдельно -и проблемы бы не было. С интересом бы наблюдали. ms6
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)