28 Март 2024, 11:56:28

Автор Тема: Положение о проведении конкурса "Бульдог-шоу"  (Прочитано 50805 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Само собой, что в конкурсе ПИТОМНИКОВ необходимо засчитывать баллы ПИТОМНИКУ,  родившему эту собаку. Это ведь конкурс ПИТОМНИКОВ, а не ВЛАДЕЛЬЦЕВ любящих выставки.
А владелец получает баллы в конкурсе БУЛЬДОГ ГОДА. 
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Светлана Кондратьева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 167
  • http://zolotaia-geisha.com
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Моё мнение по этому вопросу однозначно,в конкурсе питомников должны принимать участие собаки имеющие одну приставку. Вот  было бы интересно, если я бы вышла на выставке в конкурс питомников с собакой имеющей другую приставку \\24  мне бы что на это сказали????
С уважением Светлана Кондратьева
питомник "От Золотой Гейши"

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
У меня в конкурсе тоже нет собак моего разведения, так я и не полезу на конкурс питомников и не собираюсь претендовать на звание супер питомника, при этом ничего не произведя на свет в зачетный период.
Моя заслуга, как владельца, хендлера и если хотите спонсора "своих" собак, будет оценена (я надеюсь) в конкурсе Бульдог года по другим параметрам, а именно победы на выставках. Здесь то я и получу заслуженную  уже лично мною долю почета.
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Подрастут Пикчерсы, покажут себя на выставках (опять же надеюсь) вот тогда это моя заслуга, а пока, в том, что "мои собаки" появились на свет, заслуг моего питомника нет, а есть только моя покупательная возможность.   \\33
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Давайте будем видеть разницу между конкурсом питомников на выставке, где выступают собаки с одной приставкой, и оценивается в первую очередь однотипность собак, и нашим конкурсом, где зачет идет по выставочным результатам, а это заслуга владельцев.
Поэтому, считаю целесообразным оставить условия конкурса в том виде, какие они сейчас, - на усмотрение и согласование питомников, родивших собаку, и её выставляющих.

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Лично я считаю это не вполне логичным. Я не провожу аналогию между конкурсом питомников на выставке и конкурсом по баллам. И, однако же, остаюсь при своем мнении. Пусть по баллам, но в этом конкурсе должна учитываться ПЛЕМЕННАЯ работа ( выставочные результаты) заводчика. А владелец , купивший щенка , может победить, заняв призовое место в своей номинации.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Светлана Кондратьева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 167
  • http://zolotaia-geisha.com
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Давайте будем видеть разницу между конкурсом питомников на выставке, где выступают собаки с одной приставкой, и оценивается в первую очередь однотипность собак, и нашим конкурсом, где зачет идет по выставочным результатам, а это заслуга владельцев.
Поэтому, считаю целесообразным оставить условия конкурса в том виде, какие они сейчас, - на усмотрение и согласование питомников, родивших собаку, и её выставляющих.
Для меня, этой разницы не существует!!! ХОТЬ ЭТО КОНКУРС НА ВЫСТАВКЕ,или КОНКУРС ПИТОМНИКА В ИНТЕРНЕТЕ
И ЭТО НЕ ПРОСТО ПРИСТАВКА,КАК ВЫ ГОВОРИТЕ-А РАБОТА ПИТОМНИКА,И МНЕ НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ЭТУ РАБОТУ БУДУТ  ЗАЧИТЫВАТЬ ЧЕЛОВЕКУ КУПИВШЕМУ ЭТУ СОБАКУ???? У КОГО ТО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОКУПАТЬ,И ОН КУПИТ ДЕСЯТЬ ХОРОШИХ СОБАК И БУДЕТ ТОЛЬКО КАК ГОВОРЯТ " СЛИВКИ СНИМАТЬ"
МНЕ ОЧЕНЬ СТРАННО ,ЧТО ТАКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВЫДВИГАЕТ ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА..........

ЕСТЬ ТОГДА ПРЕДЛОЖЕНИЕ))) ДАВАЙТЕ НАЗОВЕМ ЭТОТ КОНКУРС "ЖИВУЩИЕ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ" ЭТО МНЕ КАЖЕТСЯ БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНО БУДЕТ  \\14
С уважением Светлана Кондратьева
питомник "От Золотой Гейши"

Оффлайн Only Nice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 26
  • С нами с: 31/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник Онли Найс
Интересное предложение!

Или сделать 2 номинации  -  ИМЕННО питомники - т.е. собаки с одной приставкой  и  "Живущие в питомнике".

Как считаете?
________________________________________________________

Когда не могут переплюнуть, стараются оплевать.

8-909-853-7170

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Вот только интересно мне , что в этой дополнительной номинации оцениваться будет? Финансовая подготовленность владельца, его предприимчивость, его безраздельная любовь к выставкам , как к процессу, к получаемому адреналину, его самопиар ( само- потому, что собаки-то ЧУЖОГО разведения), как шоумэна ( или шоувумен) , ЧТО? Мне кажется, все это оценивается в других номинациях. Если собака побеждает , занимает призовое место, все и так понимают,что без этих усилий ( и качеств) владельца , победы бы не было. И все адекватно оценивают эти усилия, в том числе и заводчик. Мне лично непонятно- какого еще признания надо? Чем еще тщеславие потешить?
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Такое ощущение, что мы пошли по второму, а может по третьему кругу... \\31
Может проще объявить голосование и закончить таким образом это обсуждение  /11
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
По просьбам участников конкурса вводится номинация "Лучший производитель года".

Звание «Лучший производитель года» получают кобель и сука, потомки которых  в первом поколении набрали наибольшее  количество баллов в конкурсе «Бульдог -Шоу» в течение календарного года. В зачет принимаются от 2 до 10 лучших результатов.

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
   По давнему предложению М. Коноплевой, не нашедшему поддержки у Президиума НКП, в виде эксперимента попробуем провести конкурс хендлеров.
Положение выглядит примерно так:

   В конкурсе хендлеров участвуют владельцы или хендлеры бульдогов, выставляющие двух и более собак.
   В зачет идут от 4 до 20 лучших результатов собак, участвующих в конкурсе «Бульдог-Шоу», показанных в течение года.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Это Конкурс "Юных хендлеров" или пожилые тоже могут принимать участие?  *22
Возрастные группы будут?  //11
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Я считаю, что пожилых хендлеров не бывает. Если человек в состоянии красиво выставить собаку, он всегда юн душой! ИМХО!!! *8

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
ну давайте тогда конкурс на лучшего проводника сделаем, а почему бы и  нет???
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.