Полезно знать > Полезные статьи

Школа зоомассажа

<< < (10/10)

Maikl:
Просто удивительно, почему массаж для животных не находит широкого применения в нашей стране, тогда как в Европе и Америке он существует уже очень давно.
(обратились клиенты из США, гостят в Риге вместе со своими питомцами. Действительно, у них это обычное явление, как массаж, целительство, мануальная терапия.)

Массаж - является неповторимым средством диагностики и лечения, он позволяет выявить любые анамалии, такие как: мышечные напряжения, опухания и болезненные состояния.
Массаж является способом комплексного воздействия на организм. Профессионально применяемый массаж, не только помогает устранить возникшие нарушения в организме животного, но и улучшает общее состояние здоровья и самочувствие Вашего питомца.

Рамбофф:
К сожалению, у нас пока меньше возможностей, чем в западных странах. Но мы готовы учиться и перенимать самое лучшее, чтобы помочь нашим любимым собакам.
 Sergio, а где вы учились массажу?

Maikl:
ну почему же меньше возможностей. Теперь вы знаете что есть такая профессия (Animal Massage Therapist), массажист животных. Скоро я думаю и у нас это будет восприниматся вполне нормально.
Сертификат я получил в Лондоне. А данная методика разработа мною и сертифицирована IFAW (International Fund for Animal Welfare).

Просто Мария:
C большим интересом и просто с восторгом прочитала статью. Для меня ,в частности, очень актуально. Дело в том, что по приезду в город с дачи, моя стареющая собака очень неохотно гуляет, двигаться совсем не хочет, неизбежно возникли проблемы ( очень быстро возникли) с лишним весом , ну и соответственно со стулом. Она у меня вес моментально набирает, "в коня корм", как говорится. Мысли о массаже возникали, но вот как делать, чтоб не навредить? А тут эта публикация, очень кстати. Буду пробовать, уверенна, что массаж даст положительные результаты. Огромное спасибище!!! \5

Maikl:
Пожалуйста!
Я уверен что вы по достоинству оцените (и не только вы, но и ваш питомец) этод метод.
Удачи вам в освоении.
Будут вопросы, с удовольствием помогу их решить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии