29 Апрель 2024, 07:02:17

Автор Тема: О выставке 13.01.2013 КЦ "Элита" Монопородная выставка, ПК. Москва  (Прочитано 24862 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Карма: 622
  • С нами с: 09/11/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Аврора, делать монопородки только для собак своего клуба-секции - это абсурд. Легче просто сделать на лужайке племсмотр  СВОЕГО поголовья.
Согласна на все 100% Мы и так знаем свое поголовье в клубе. Выставка проводиться для всех бульдожек.
Умнова Ирина Питомник "Минас Тирит"
 http://minastirith.ru/   minastiritkennel@yandex.ru
8-926-392-29-57

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
 Минас Тирит, все правильно, но выставки показывают, что интерес к ним ослабел и очень. Вероятно надо делать в Москве передых, не нужны они породникам.

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4111
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Аврора, делать монопородки только для собак своего клуба-секции - это абсурд. Легче просто сделать на лужайке племсмотр  СВОЕГО поголовья.
Согласна на все 100% Мы и так знаем свое поголовье в клубе. Выставка проводиться для всех бульдожек.

Да не об этом я пишу, а о том, что клуб, заявляющий выставку, если он хочет выполнить количественную квоту, должен рассчитывать в первую очередь на собственное поголовье.
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4111
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет

Согласна на все 100% Мы и так знаем свое поголовье в клубе.

Ваше знание - это Ваше знание, а узнать мнение уважаемого эксперта?
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Юрий Михайлович, не знаю как у вас в Питере, у нас клубам, как говориться до лампочки монки. Если породники заявляют, они и вкалывают. Клубам нужны только деньги от монок и не более. помощи никакой. так у "Фауны" например.
Клуб заявляет монку, если  идет инициатива от породника. КЛУБУ ничего не надо кроме выставок ранга САС.
Теперь вообще у нас "модно" сдавать в аренду ринги любым монкам. которые даже не относятся к данному клубу.
Поэтому пишем номера карты, но вот почитала сейчас на форуме НКП высказывания Президента, она опять" хотела отдать деньги на выставке клуба "Элита""

Можно я у всех спрошу, разве не понятно то, ЧТО Лицо, которое не является юридически правомочным заниматься финансовыми операциями, может нести наказание.

Я - НЕ ЮРЛИЦО, поэтому надо деньги высылать на карточку. Даже приходные ордера, которыми пользуются во всех клубах со своим печатями не являются юридическим документом.
Проверок было предостаточно, может людям это в кайф. Я деньги чужие в руки брать не буду.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Карма: 622
  • С нами с: 09/11/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Минас Тирит, все правильно, но выставки показывают, что интерес к ним ослабел и очень. Вероятно надо делать в Москве передых, не нужны они породникам.
Наталья Михайловна, я тоже об этом подумала, анализируя эту и предшествующие выставки. Лично я знаю по каким причинам у нас не набралось количество собак. Ну а другие выставки??? Очень низкая посещаемость. Очень.
Аврора, что касается поголовья нашего клуба, то почти все члены клуба имеют оценки под этим экспертом.
Умнова Ирина Питомник "Минас Тирит"
 http://minastirith.ru/   minastiritkennel@yandex.ru
8-926-392-29-57

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4111
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Аврора, что касается поголовья нашего клуба, то почти все члены клуба имеют оценки под этим экспертом.

А зачем тогда приглашать именно этого эксперта?
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4111
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Юрий Михайлович, не знаю как у вас в Питере, у нас клубам, как говориться до лампочки монки. Если породники заявляют, они и вкалывают. Клубам нужны только деньги от монок и не более. помощи никакой. так у "Фауны" например.
Клуб заявляет монку, если  идет инициатива от породника. КЛУБУ ничего не надо кроме выставок ранга САС.

Тут можно поспорить. Клубам ВЫГОДНО проводить монопородки. Например: ближайшая выставка в Питере в следующие выходные. Заявлено 38 монопородок. Или двойной CACIB "Элиты" питерской: 36 монопородок. Могу вас заверить, что количество участников монопородок значительно превосходит количество участников всероссийки или CACIBa. А если учесть, что многие записываются на обе выставки...
   Можно привести в пример и "РОССИЮ".
Проблема в том, что если в клубе нет секции, т.е. некому пролоббировать интересы той или иной монопородки, то и эксперта можно пригласить "поудобней" и "подешевле", и с организацией особо не заморачиваться.
Опять же немаловажный фактор - отношения внутри клуба, авторитет руководителя секции, его возможность договариваться с руководством клуба.
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Юрий Михайлович, можно спорить до бесконечности, но не понимаю для чего ЭТО? У нас в КЛЖ "Фауна" - так. Другие клубы и их работа меня не интересуют sm81

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: 415
  • Бульдоги - моя жизнь
  • С нами с: 13/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет

Я много лет и в данный момент пишу и объясняю,что мноки КЛУБЫ не проводят.

Конечно клубы не проводят монки, но как в клубе относятся к данной породе такая и монка будет

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Люба, мне кажется, что не к породе относятся, а к деньгам от прибыли.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: 415
  • Бульдоги - моя жизнь
  • С нами с: 13/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Люба, мне кажется, что не к породе относятся, а к деньгам от прибыли.
 

Точно             

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: 415
  • Бульдоги - моя жизнь
  • С нами с: 13/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Но, учитывая приоритеты руководства "Элиты" (которые продемонстрировала данная выставка), оргкомитету националки надо бы заранее и очень тщательно проработать с руководством "Элиты" все финансовые и организационные моменты, оформить их соответствующим договором.

Свои приоритеты sm6 руководство клуба Элита, уже,  **25 продемонстрировал на данной выставке. А уж финансовые моменты, руководитель нкп и руководитель клуба уже давно урегулировали ***9


Алла, ты этим хочешь сказать, что с данным экспертом можно договориться?         

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Люба, это ты о чём? sm5
Где написано про эксперта?
Где написано про "договорится" с экспертом?
Ни надо мне приписывать домыслы и вымыслы *)1
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: 415
  • Бульдоги - моя жизнь
  • С нами с: 13/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Тогда о чем ты?
О каких финансовых моментах?
Если обидела - прости, но надо как то конкретней, деньги любят счет, а не призрачные утверждения.