28 Март 2024, 20:53:07

Автор Тема: Этика взаимоотношений заводчика и владельца собаки с приставкой питомника.  (Прочитано 47351 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Многие питомники покупают друг у друга уже запланированную линию/щенка, по этому в рекомендациях не нуждаются :)

В этом случае щенки будут уже с их именем, они и несут ответственность за качество помета.

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет

Я не могу нести ответственность за взрослых людей. У каждого есть право на самостоятельность.

Наташа,никто никого в правах не ущемляет,но есть же и почётные  обязанности. По просьбам трудящихся,разумеется
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Оформление и разведение - разные вещи.

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing

Я не могу нести ответственность за взрослых людей. У каждого есть право на самостоятельность.

Мы сейчас говорим от ответственности владельца питомника за детей с его приставкой.

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Оформление и разведение - разные вещи.

А можно подробнее?

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
dansing, читая тему я понимаю вас, что владелец питомника.,через которых прошли вязки чужих собак должен нести ответственность? За что ответственность? За качество?
Думаю, что питомник с нормальным именем плохую суку вообще вязать не будет. Если приходит хорошая сука с отличными оценками, надежда на то, что щенки родятся хорошими будет у обоих хозяев.

По-поводу оформления и разведения - отвечу так:
есть хозяин личной собаки(суки) и он желает вязать ее именно с этим кобелем( я может думаю по другому), но никогда не буду навязывать свое мнение.
Ему хочется иметь детей от этой пары. На данный момент человек не оформил питомник или заводскую приставку и не хочется щенков выпускать просто безликих.
Через свой питомник я оформляю 3-4 вязки,из которых две суки импортные и остальные дочки.

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Несколько не в тему (а может и в тему).
Сегодня в одном из старейших питерских клубов мне рассказывала хозяйка известного питомника мопсов:
К ней приехала на вязку владелица суки и предложила повязать её суку с кобелем А, а оформить помет от кобеля Б. У кобелей одинаковый набор титулов, но кобель Б - привозной на 100%, а кобель А - на 50%. Получила отказ. Это разведение или оформление?

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Это уже не о разведении, а об отношениях хозяек и о кобелях А и Б. На их совести оформление данной вязки. *))1 *)))1 *)))1

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Несколько не в тему (а может и в тему).
Сегодня в одном из старейших питерских клубов мне рассказывала хозяйка известного питомника мопсов:
К ней приехала на вязку владелица суки и предложила повязать её суку с кобелем А, а оформить помет от кобеля Б. У кобелей одинаковый набор титулов, но кобель Б - привозной на 100%, а кобель А - на 50%. Получила отказ. Это разведение или оформление?

Может я чего не догоняю...а сразу повязать кобелем Б низя? Зачем огород городить?
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Все заводчики и владельцы питомников были когда-то просто владельцами собаки.
И мне кажется, от отношений заводчика и владельца, от их доверительности или наоборот, в большой степени, (но не всегда) зависит появится ли новый питомник.
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Irasbulls

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 199
  • С нами с: 05/09/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Многие питомники покупают друг у друга уже запланированную линию/щенка, по этому в рекомендациях не нуждаются :)

В этом случае щенки будут уже с их именем, они и несут ответственность за качество помета.
Что-то мы тут не допоняли друг друга помоему. Если у меня покупают щенка, я при всем желании, даже если захочу, не могу дать ему двойное имя, он будет только под именем моего питомника, это правила FCI  И в Европе в другой стране, например куда летит щенок или собака, в родословной не имеют право приписать ему воторое имя, а в Великобритании запросто, даже не спрашивая самого заводчика у кого куплена собака.
А вообще согласна с Натальей Кияшевой, собака продана и нет права вмешиваться туда, контракт это другое дело.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя — вытирайте ноги, уходя — закрывайте за собой дверь
http://www.irasbulls.com

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Моё мнение такое. Если сука одного владельца, вяжется (достигнуто соглашение с владельцем питомника) через питомник, то ответственность несут оба участника соглашения.
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн Nati

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 1742
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • ПИТОМНИК "ШЕРВУДСКИЙ СЮРПРИЗ"
В свете последних дискуссий на форуме хотелось бы обсудить с вами вопросы, возникающие в ходе общения заводчика, владельца питомника с владельцами собак - выпускников питомника, а именно:
- имеет ли право заводчик диктовать владельцу суки когда и с кем вязаться?

Мы понимаем, что собака, проданная нами без каких-либо дополнительных условий, является собственностью покупателя, он вправе распоряжаться ею по своему усмотрению.

 - Совершенно справедливо



Однако, если владелец суки с нашей приставкой принял осознанное решение о вязке

я бы сюда добавила  - ЧЕРЕЗ НАШ ПИТОМНИК, ( тоесть владелец сам хочет, чтобы щенки имели приставку питомника его заводчиков)

ВОТ ТОГДА:

мы занимаем жесткую позицию в выборе партнера для вязки: если владельца суки не устраивают варианты кобелей, предложенных нами, и он принимает решение вязаться по своему выбору, помет не будет иметь приставку нашего питомника, тем самым мы снимаем с себя ответственность за этих щенков.

Я тоже с этим соглашусь. 

Хочешь чтобы щенки имели   Фамилию матери , идешь на условия заводчика и вяжешься производителями предложенными заводчиком.
Не хочешь вязаться предложенными кобелями , до свидания. Вяжи кем хочешь, тебя никто не осудит. это твое право, но тогда ни о какой Фамилии матери речи уже не идет.
Почему заводчик должен подставляться? мало ли что вы получите в результате своих экспериментов? Хотите экспериментируйте, но без нас.

Мы считаем, что никто лучше, чем заводчик, не может спланировать, с кем лучше повязать ту или иную суку, зная, какие достоинства и недостатки есть у неё или у её предков. Ни один заводчик не заинтересован в том, чтобы дети получились хуже родителей.

Ну тут сложно поспорить, все правильно.

Вот только в жизни частенько получается не то что запланировали.  **32
Дай бог, чтобы все сложилось и помет удался. А если нет??? Вот за это уже и будет отвечать Заводчик ПИТОМНИКА.

===========================================

Это все, что хотела сказать по посту Дансинга.

А теперь лично мое отношение к данной ситуации.
 Я никогда и никому не дам свою приставку, дочки не дочки. С моей приставкой выходят только щенки рожденные в моем доме и все.
Мне не важно количество собак с моим заводом , если хотите с "заводческой приставкой", лучше меньше да лучше.

Я не знаю, что может произойти в чужой семье в подсосный период вскармливания щенков ( да мало ли что?)
Я не хочу нести ответственность за собак выращеных в чужом доме.
Также не хочу брать на себя ответственность за здоровье и породные качества собак выращеных не мной.
За все свое отвечу сама. **16



А я Вам больше скажу: Хорошо иметь домик в деревне.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Карма: 622
  • С нами с: 09/11/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Я тоже согласна с Натальей Михайловной. Проданный щенок  - чужой щенок. Могу дать совет, с кем лучше повязать, но не более того. А если щенок продан на условиях, вот тогда все прописывается в договоре.
Умнова Ирина Питомник "Минас Тирит"
 http://minastirith.ru/   minastiritkennel@yandex.ru
8-926-392-29-57

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Наташа, согласна почти со всем. Единственный вопрос актировку щенков кто проводит по вашему? И при актировке разве не видно как выращены щенки?
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/