29 Март 2024, 02:00:43

Автор Тема: "Сага о Бульдоге (История породы)"  (Прочитано 14102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • С нами с: 18/01/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Inklutus Bulldogs
Re: "Сага о Бульдоге (История породы)"
« Ответ #15 : 19 Февраль 2011, 15:58:41 »
Здравствуйте! Продолжаю работать с архивом - день и ночь! Работа осложняется тем, что очень много документов написаны от руки. Почерк самый ужасный, какой только можно вообразить! Или некоторые письма от м-ра Берри вообще написаны по французски! Есть документы откровенно смешные, есть трагические...
Например: Статья в газете "Сток-Кипер" (1896 год) + полицейский протокол. "Господа: Шеллон, Джексон (автор знаменитого трёхтомника), Эллис, Дж. Хинкс (мл.), Сэм Вудивисс и Джексон (ст.)(все взрослые, уважаемые, состоятельные джентльмены) - устроили шумное гуляние по поводу успеха на ежегодном чемпионате Бульдог Клаб. В пабе "Уолдорф"... было произнесено много тостов, после чего м-р Шеллон виртуозно исполнял на банджо (!) жалостливые негритянские мелодии (!), а вся компания, громко и старательно ему подпевала...., после чего, все перечисленные господа отправились в ресторан отеля "Белый Лев", где их ждал м-р С. Вудивисс, после продолжительного застолья м-р Джексон исполнил Кан-Кан и 4 раза выходил на "Бис"... господа Эллис и Дж. Хинкс затеяли боксёрский матч, чем нанесли помещенью серьёзный урон...прибежал м-р Джексон (ст.) и устроил стрельбу из револьвера по пивным кружкам..., разгневаные постояльцы обратились в полицию... "

 Или, мистер "Билли" Спрэго - один из самых видных и серьёзных Бульдожьих знатоков конца 19-начала 20 века... (мой самый любимый и уважаемый породный специалист).
заметка в газете + акт коронера о суициде + предсмертная записка.... 1910 год
"Меня зовут Уильям Генри Спрэго (Билли), и у меня нет друзей... Из-за этого я принял две дозы цианида"
В купе 3-го класса, поезда Кардифф - Глостер найдено тело мужчины... в узелке, среди личных вещей: очки, трубка, табак, 2 пенса медью, фото умершей ранее жены, найдена предсмертная записка и две аптечные склянки от яда....
На записке стоят две даты: 17 июля (зачёркнута) и 21 июля 1910 г.....
Комментарий мистера Смартта - "До конца жизни не прощу себе, что не протянул ему руку помощи..."
Билли Спрэго было всего 55 лет! Ужас!!! Просто сердце разрывается...




Оффлайн Dmitry

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • С нами с: 18/01/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Inklutus Bulldogs
Re: "Сага о Бульдоге (История породы)"
« Ответ #16 : 19 Февраль 2011, 16:03:29 »
Вообще, архив мистера Смартта - просто готовая Сага №2!!!  Или хроника Бульдожьей жизни с 1870 по 1943 гг.
Я получил из издательства вторую часть тиража (500 книг). Но, они будут чуть дороже (к сожалению), т.к. сделаны в твёрдом переплёте и на более дорогой бумаге. Обращайтесь!

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: "Сага о Бульдоге (История породы)"
« Ответ #17 : 19 Февраль 2011, 18:22:15 »
супер!!! где же Вы берете все эти материалы?
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Dmitry

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • С нами с: 18/01/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Inklutus Bulldogs
Re: "Сага о Бульдоге (История породы)"
« Ответ #18 : 19 Февраль 2011, 18:56:13 »
СМ. тему  "Коллекция от Инклутус" самый первый пост!

Sonya

  • Гость
Re: "Сага о Бульдоге (История породы)"
« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2011, 23:57:40 »
Здравствуйте, Дмитрий! Я тоже хочу прочитать Вашу книгу! Каким образом я могу получить ее?
Angela