28 Март 2024, 11:46:02

Автор Тема: Мое личное возмущение по-поводу продажи чужих щенков.  (Прочитано 11770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
 Admin, я не спорю по-поводу национальности,подавшей рекламу. Меня возмущает то, что задеты МОИ ЛИЧНЫЕ животные. Вот это прелесть интернета.
Заниматься расследование с какого места поданы объявления и какие они обещают документы - не мое дело. Моё дело то, что это хамство, которое процветает в интернете.

Оффлайн Казеева Людмила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 265
  • В начале пути
  • С нами с: 06/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Мошенничество ,обычное мошенничество.Обидно ,что клички собак ,титулы собак ,заработанные "потом и кровью "используют так беззастенчево.Ну что делать ,так всегда было и есть.Наталия Михайловна ,хотя бы одну братскую республику повяжете ? sm6
Монопородный питомник бульдогов Казеевой Людмилы .
Наш сайт - http://www.bullfort.com
тел. 8-(727)3894407, 8-7014211292

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Люда, а вот скажу честно для всех! Почему-то у меня после вязок постоянно происходят проблемы с людьми. То умирают щенки - виноваты кобели, то сидят и не продаются,  делаем уценку расплаты и таких вариантов было за все время много. У меня всегда были привозные и достойные кобели.
Самое не приятное - это отношения. Никто и никогда не может дать гарантию, что от ПРИВОЗНОГО кобеля будут звезды.

Оффлайн HiLena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 655
  • Вот и лето пришло!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и чихуа
Цитировать
Никто и никогда не может дать гарантию, что от ПРИВОЗНОГО кобеля будут звезды.

А это уже как карта ляжет конкретно для каждого щенка.Если зажигаются Звезды,значит кому то это нужно?(с)
Звездами не рождаются,звездами их делают люди. _*_
http://bulldog-chih.ru/
У нас есть щенки ЧИХУА,лучший друг бульдогов

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Да,звездами делают люди, но,все собака рождается звездой. **46 Протитуловать можно любую, но звезда - она и есть звезда *)))1

Оффлайн Nomad

  • Совсем новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 36
  • С нами с: 12/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Admin, я не спорю по-поводу национальности,подавшей рекламу. Меня возмущает то, что задеты МОИ ЛИЧНЫЕ животные. Вот это прелесть интернета.
Заниматься расследование с какого места поданы объявления и какие они обещают документы - не мое дело. Моё дело то, что это хамство, которое процветает в интернете.

:)))))))))))))))
Наталья Михайловна не стоит расстраиваться.....это ничто иное как ПОПУЛЯРНОСТЬ.:))Видите вашего Андрея уже даже знают на харьковском портале.:))))
А настоящее оригинальное объявление с настоящими фотками выглядит так..
http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/vysokoporodnye-schenki-angliyskogo-buldoga-ID6qCAW.html

Согласен с  dansing  это не обязательно украинцы......НО белорусы могут.:)))))))))))))))

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Дима, огромное тебе спасибо за выставленное НАТУРАЛЬНОЕ объявление о продаже Наших щенков. *)))1 *)1 *)1

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Карма: 622
  • С нами с: 09/11/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Во гады!  ms2
Умнова Ирина Питомник "Минас Тирит"
 http://minastirith.ru/   minastiritkennel@yandex.ru
8-926-392-29-57

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
   Пытаюсь разобраться в механизме подобного развода. Не буду рассматривать элементарные варианты типа: «внесите залог» или «оплатите доставку».
   Допустим, потенциальный покупатель заинтересовался фотографией щенка в объявлении и впечатлился титулами родителей. Приехал, увидел, купил. Ему выдается липовая щенячья карточка с родителями, указанными в рекламе. Реалии сегодняшнего дня таковы, что не составляет труда раздобыть и предъявить покупателю фото мам-пап и даже копии их родословных. Давайте прикинем, сколько раз мы использовали копии родословных наших собак для оформления пометов, титулов, при записи на выставки, в том числе отправляя копии по электронной почте. Буквы клейм питомников и заводчиков в открытом доступе. Даты рождения пометов тоже никто не скрывает. Т.е. состряпать щенячью карточку, очень похожую на достоверную, несложно.
Примерный уровень и разброс цен на щенков бульдога покупателю известен. Щенки от подобной пары должны продаваться дорого (если продавать дешево, это может насторожить и отпугнуть потенциального покупателя). Очень мала вероятность того, что дорого купленная собака всю жизнь проживет со щенячьей карточкой. Скорее всего, рано или поздно владелец захочет оформить на собаку родословную. И тут вскроется обман. Координаты продавца покупателю известны. Скрываться-прятаться? В таком случае акция носит одноразовый характер. И закончится в лучшем случае тем, что продавцу банально набьют лицо.
   Возможен другой вариант. Потенциальному покупателю, приехавшему к продавцу, говорят, что понравившийся ему щенок вот только что, пять минут назад продан. Но есть щенки из другого помета, вот они – выбирайте, не хуже, даже несколько дешевле.
   Давным-давно нас учила О.М. Куприянова, что главное - правдами или неправдами заманить потенциального покупателя в дом. Далее идет в ход искусство продавца,  с пустыми руками покупатель не уйдет. Тем более, что хорошо выращенные щенки бульдога, ВСЕ такие трогательные и милые! Человек, приехавший за двухмесячной рыжей сукой, уходит с подрощенным белым кобелем, довольный и уверенный в том, что это был сугубо его осознанный выбор.
   Т.е. липовые объявления, в которых используются имена титулованных производителей, подаются от имени известных питомников, выставляются фотографии чужих щенков, могут работать как «заманка» (если есть такое слово) для потенциальных покупателей.
   Мы с вами живем в обществе, в котором для многих людей обман ближнего – основной источник дохода. Опт, перекупка, торговля родословными – всё это было, есть и будет, к величайшему сожалению. Все мы когда-нибудь выступали или выступаем в роли и продавцов, и покупателей. Хочется призвать: будьте внимательны, будьте бдительны! «Предупрежден – значит вооружен».
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
   Пытаюсь разобраться в механизме подобного развода. Не буду рассматривать элементарные варианты типа: «внесите залог» или «оплатите доставку».
   Допустим, потенциальный покупатель заинтересовался фотографией щенка в объявлении и впечатлился титулами родителей. Приехал, увидел, купил. Ему выдается липовая щенячья карточка с родителями, указанными в рекламе. Реалии сегодняшнего дня таковы, что не составляет труда раздобыть и предъявить покупателю фото мам-пап и даже копии их родословных. Давайте прикинем, сколько раз мы использовали копии родословных наших собак для оформления пометов, титулов, при записи на выставки, в том числе отправляя копии по электронной почте. Буквы клейм питомников и заводчиков в открытом доступе. Даты рождения пометов тоже никто не скрывает. Т.е. состряпать щенячью карточку, очень похожую на достоверную, несложно.
Примерный уровень и разброс цен на щенков бульдога покупателю известен. Щенки от подобной пары должны продаваться дорого (если продавать дешево, это может насторожить и отпугнуть потенциального покупателя). Очень мала вероятность того, что дорого купленная собака всю жизнь проживет со щенячьей карточкой. Скорее всего, рано или поздно владелец захочет оформить на собаку родословную. И тут вскроется обман. Координаты продавца покупателю известны. Скрываться-прятаться? В таком случае акция носит одноразовый характер. И закончится в лучшем случае тем, что продавцу банально набьют лицо.
   Возможен другой вариант. Потенциальному покупателю, приехавшему к продавцу, говорят, что понравившийся ему щенок вот только что, пять минут назад продан. Но есть щенки из другого помета, вот они – выбирайте, не хуже, даже несколько дешевле.
   Давным-давно нас учила О.М. Куприянова, что главное - правдами или неправдами заманить потенциального покупателя в дом. Далее идет в ход искусство продавца,  с пустыми руками покупатель не уйдет. Тем более, что хорошо выращенные щенки бульдога, ВСЕ такие трогательные и милые! Человек, приехавший за двухмесячной рыжей сукой, уходит с подрощенным белым кобелем, довольный и уверенный в том, что это был сугубо его осознанный выбор.
   Т.е. липовые объявления, в которых используются имена титулованных производителей, подаются от имени известных питомников, выставляются фотографии чужих щенков, могут работать как «заманка» (если есть такое слово) для потенциальных покупателей.
   Мы с вами живем в обществе, в котором для многих людей обман ближнего – основной источник дохода. Опт, перекупка, торговля родословными – всё это было, есть и будет, к величайшему сожалению. Все мы когда-нибудь выступали или выступаем в роли и продавцов, и покупателей. Хочется призвать: будьте внимательны, будьте бдительны! «Предупрежден – значит вооружен».

Согласна, но думаю там все проще. Приезжает человек, ему сообщают, что ТОТ помет продан, но есть в наличии... sm83 и далее по тексту об заманухах.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)