28 Март 2024, 14:59:57

Автор Тема: Ложь и сплетни в интернете 2  (Прочитано 14162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Ложь и сплетни в интернете 2
« Ответ #15 : 29 Ноябрь 2012, 19:43:34 »
Официальный ресурс в теме выставки "РОССИЯ" дает уроки фотошопа?
Удивительно, что бесплатно.
Уроки это конечно хорошо! Лучше бы результаты на официальном ресурве выложили.
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Онлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4060
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Ложь и сплетни в интернете 2
« Ответ #16 : 18 Апрель 2013, 14:52:22 »
   Cкучно стало на форуме НКП…Ничто так не поднимает интерес, как скандал. Если скандала нет, его можно придумать. Если нет фактов, достаточно намека, остальное додумают сами.

   Итак, монопородная выставка в Нижнем Новгороде.

Цитировать
Внимание Всем! У нас перед моно стали проверять клейма собак , у двух кобелей и одной суки (взрослых) клейма плохо читаемые, их на выставку не допустили, чипы не выручили, так как собаки рожденны в России.

Бывает…Щенков мы клеймим в 1,5-2 месяца. Со временем с ростом собаки клеймо растягивается, бледнеет, особенно, если оно сделано не очень профессиональным человеком некачественным прибором или некачественными чернилами. Каждый раз в темах потерянных собак мы сталкиваемся с тем, как сложно бывает прочитать клеймо у взрослых собак.

Цитировать
Вывод- перед посещением выставки проверять клейма собак, если плохо видны, поправить клеймо.

Вывод правильный. Вот только как поправить клеймо?

Цитировать
Вот вопрос что если клеймо нечитаемо тогда вопрос сложный, набить заново нельзя, могут сказать перебили и что тогда делать?

В Питере очень строго с этим вопросом. Клеймо или чип проверяют и в вет.станции, когда берем справки на выставки, и на самой выставке при регистрации и прохождении вет.контроля.
Неоднократно видел, как перед регистрацией на выставке участники обновляют клеймо при помощи простого фломастера, маркера или чего-то из женской косметики.

   Наличие клейма пока является обязательным требованием РКФ, наличие чипа – рекомендательным.
Чип – тоже штука интересная. В разных странах разные виды чипов. Помимо того, что не всегда у организаторов выставки есть в наличии сканер, сами сканеры, как выясняется, бывают разные, и не все чипы читают. Столкнулись с тем, что у привозного кобеля в вет.станции сканер чип читает, а на выставке сканер организатора чип не может найти.

   Казалось бы, простая жизненная ситуация, неприятная, но не смертельная. Но вот мнение другого участника выставки:

Цитировать
Да, с клеймами неувязочка вышла, некоторые уходили даже не показывая клейма, просто по английски.

Чувствуете намек в словах «неувязочка» и «ушли по английски»?

Возражение:

Цитировать
никакого скандала не было на выставке. Когда попросили участников показать клеймо, все показали , у трех бульдогов клеймо было практически не читаемы , поэтому они в ринг не вышли,  для проверки чипа у нас нет прибора, да и к тому же у собак рожденных в России проверяют клеймо,а не чип.

Так все-таки: 3 собаки НЕ СМОГЛИ пройти регистрацию из-за того, что у них не читались клейма, или НЕ ЗАХОТЕЛИ пройти регистрацию по какой-то причине?

   Мне кажется, что если конфликтная ситуация в городе или регионе, вынесена  на официальный ресурс, важна оценка официальных лиц.
Какова же эта оценка?

Цитировать
А по поводу клейм- я согласна, а то у нас не только в России, но и наши россияне  на зарубежных выставках подставляют одних собак под других. Видимо это принимает такие масштабы, что устроители выставок борятся с этим

Вот так. Наверное, президент НКП владеет неоспоримыми фактами и по России, и по зарубежным выставкам?
Видимо, масштабы бедствия таковы, что видимо-невидимое количество собак, владельцев или хендлеров подверглись обструкции и дисквалификации? Видимое – это протоколы с решениями о дисквалификации выставочной комиссии РКФ (бульдогов я там не увидел), невидимое – это то, о чем известно только госпоже президенту.

   По поводу того, что «устроители выставок борЯтся с этим», отправлю госпожу президента к выставочному Положению РКФ:

Цитировать
6. Ринговая бригада работает по указанию судьи  и должна обеспечивать:

    Вызов участников, проверку клейма или микрочипа, проверку отсутствующих в каждом классе, информацию о неправильно записанной в каталог собаке, описание собаки под диктовку судьи, организацию и выполнения всех необходимых канцелярских работ. В дипломах, сертификатах, ринговых ведомостях необходимо обязательно указать номер по каталогу, Ф.И.О. судьи и его подпись, оценку, титулы. Во всех сертификатах обязательно судья лично подписывает и ставит  № по каталогу.

Таким образом, устроители выставки всего лишь исполняют свои обязанности.

Ответ участника выставки:

Цитировать
Наташа Невелева, чтобы утверждать, что на монопородной выставке были подставные собаки нужны факты. Все участники монопородной выставки показали своих бульдогов, у трех собак плохо читаемые клейма…
 
Хотелось праздника, а получилось как всегда...Кстати, тот человек, который утверждал, что на бульдоге перебиты клейма, вчера лично встречалась с владельцем этой суки и убедилась, что клеймо на ней родное XAH 1842.

Президент НКП неуклюже оправдывается:

Цитировать
Марина, вы где то увидели мои утверждения? Перечитайте мой пост внимательно.
Я отметила что это здорово что проверяют клейма.

И тут же снова намёк:

Цитировать
Я вообще не поняла выпад в мою сторону . Или я сама того не зная задело за "больное"?

Ну и те, кто всегда «на подхвате»:

Цитировать
Чтой-то, мы сами того не зная, куда-то по больному въехали.  Марина, извини! Может объяснишь толком, что у вас происходит?

Как это по-нашенски: сначала «въехать» не разобравшись, потом извиниться, потом потребовать объяснений…

Госпожа президент резюмирует:

Цитировать
Ну лично у меня нет желания ничего проверять, я и не думала вообще то.

Ключевые слова в последней фразе. К сожалению, зачастую…

   А волна-то уже запущена, докатилась аж до Дальнего Востока, где не понаслышке знают, как и что происходило на Балканах (ох уж эти Балканы, сколько войн там начиналось…). Опять же, если речь идет именно о «Балкан Виннере», а не о «Балтик Виннере»:

Цитировать
И еще, мне рассказали (участники выставки!), что русский хэндлер под видом заявленного в каталоге, выводил в ринг другого бульдога.
  Вот она - причина проверять клейма и считывать чипы. Перед входом в ринг, а не тогда, когда почуявший опасность тихонько спрячет объект подставы!
Позорище!!!   

  Молва уже по всей стране прокатилась...
Жаль, что этот инцидент (или уже нормальное явление?) не был пресечен сразу. Значит будет повторение...

Позорище. Согласен. Если был инцидент. Но я не понял: «выводил в ринг» или «тихонько спрятал»? Инцидент был пресечен, или «не был пресечен сразу»? Говоря другими словами: «Украл или хотел украсть»?
   Состав участников Балканского тура из России был не так велик. Участники, собаки, хендлеры известны.
Так на кого брошена тень? Намек  вброшен, что дальше?

А дальше:

Цитировать
И я думаю тему надо эту закрыть. Я запросила полный отчет с выставки, выложу его. И будем опять поздравлять

Happy End.
Аплодисменты.

«…а осадочек-то остался…»

На это и был расчет?
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Ложь и сплетни в интернете 2
« Ответ #17 : 18 Апрель 2013, 15:07:29 »
И мне кажется, ПОЗОРИЩЕ!
Вместо того, чтобы сообщить о "вопиющем факте, о котором гудит вся страна" на форуме НКП делаются какие-то непонятные намеки, выражается мнения вечно, на любую тему, негодующих, бросаются гневными призывами (прошу прощения) "ЗАКЛЕЙМИТЬ" позором провинившихся, а может просто неугодных!
"Так был ли мальчик" или все таки весна докатилась и до Москвы???
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: Ложь и сплетни в интернете 2
« Ответ #18 : 18 Апрель 2013, 15:21:10 »
Я сегодня тоже сижу под впечатлением поста "уважаемого заводчика" из Владивостока по-поводу всей страны.
Если уж так хочется всеобщей правды, хотя "уважаемой" там не было, что же тогда не были предъявлены претензии на месте, т.е. именно в стране, которая проводила выставки Балканского тура.
Там есть ринговые бригады, есть рапортички, протоколы, уверена, что " уважаемый заводчик", который так часто посещает выставки в своем крае , знает все тонкости проведения выставок.
Кричать на оффоруме гадости для того, чтобы возобновить "отношения", честное слово противно и не результативно.
Сами себя и высекли. *))1 *))1 *))1

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: Ложь и сплетни в интернете 2
« Ответ #19 : 18 Апрель 2013, 17:42:42 »
Не знаю что творится на Балканах/Балтике, но в России вряд ли такое возможно, друзья по породе не дадут _*_
По крайней мере, что касается ЮФО.
А так то любопытно, кто вывел в ринг подставную собаку. Писали бы уж прямо, всё боятся чего то.
А был ли мальчик?(с)
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: Ложь и сплетни в интернете 2
« Ответ #20 : 18 Апрель 2013, 17:46:51 »
Аня, давайте вначале узнаем была ли выведенная собака ВООБЩЕ?????
Подтявкивать из-за угла - это норма людей с форума НКП, а вот показать и доказать факты............... кишка тонка. sm81

Оффлайн dansing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5231
  • Карма: 2905
  • Питомник английских бульдогов "ДАНСИНГ"
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • dansing
Re: Ложь и сплетни в интернете 2
« Ответ #21 : 18 Апрель 2013, 18:04:30 »
Наталья Михайловна, у Вас есть каталоги выставок на Балканах. Известны успехи собак из России по каждой выставке. Методом исключения, наверное, можно вычислить, кто выставлялся, а кто "тихонько спрятался"?

Оффлайн Наталья Кияшева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2294
  • Карма: 1140
  • С нами с: 04/07/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • www.kinamiucoz.ru
Re: Ложь и сплетни в интернете 2
« Ответ #22 : 18 Апрель 2013, 18:51:48 »
У меня один каталог только с Болгарии, Андрея встречала в 3 часа ночи,сами понимаете не до каталогов было, Ира Климова отдала мне доки, кубки и мы поехали домой. Я дома разобралась, половина и не моих документов там была. 13 апреля Ира приехала на выставку клуба "Кинология" и забрала не мои документы. Были все абсолютно бульдоги - поверьте на слово. Просто ОДИН человек, типа сильно оскорбился за то, что ей не понравилось как высказались о ее собаках. Натянулась атмосфера выставки в Болгарии. Вместо того, чтобы самой выяснить данный вопрос, человек затаил злобу на высказывающегося. Приехали: все супер на форуме НКП - сплошные поздравления, это правильно и приятно.
 ms23
Но, 13 апреля некоторые люди встретились и обменялись крайне нелицеприятными разговорами о человеке, которого уже вдвоем " НЕ ЛЮБИМ".
Второй рассказал многие обиды,  приукрасив от собственной злобы и пошло-поехалооооооооооооооооооо. Я сама этого человека спросила:"Что у вас произошло на Балканах?" Скромный ответ - ничего, все было отлично.Но, "отлично" вылилось через неделю всевозможными мерзкими намеками. ФАКТЫ давайте.
Сама не можем сказать гадости. но есть много "сподвижников", которые готовы ПОДЛИВАТЬ и налево, и направо.
Моя собака также была в этой поездке.

Сообщения объединены: 18 Апрель 2013, 19:52:51
Вот данные каталога 03.04.2013 г. - СОФИЯ

FCI GROUP  !!

41. BELAJA VAGJA KALVIN  - male junior

42. .MISS MIRA IZ ZVEZDNOGO LEGIONA - intermedia / female

43. FABLEXELENT XU  - XU                    - - open / female

44. REMBOMBORY YOLI                       - open/female

45. FABLEXELENT SUNFLOWER               - champion / female

46. VANESSA PARADIS                          - champion / female

47. REMBOMBORY BOOM FOR BULL BABY  - open / male

48. BUCK AND SONS APPLE                      - champion / male  CAC, RCACIB

49. MIROSHA YASNO SOLNYAHKO           - champion / male

дополнительный список:

251. DIEGO MARADODA OF JUMBO BULLS

все. что я могу сказать sm91

Онлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4060
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Ложь и сплетни в интернете 2
« Ответ #23 : 18 Апрель 2013, 23:13:18 »
Проставим известные результаты:

41. BELAJA VAGJA KALVIN  - male junior - JCAC

42. .MISS MIRA IZ ZVEZDNOGO LEGIONA - intermedia / female - САС, САСIB, BOB

43. FABLEXELENT XU  - XU                    - - open / female - ?

44. REMBOMBORY YOLI                       - open/female - CAC

45. FABLEXELENT SUNFLOWER               - champion / female -?

46. VANESSA PARADIS                          - champion / female - CAC, R.CACIB

47. REMBOMBORY BOOM FOR BULL BABY  - open / male - ?

48. BUCK AND SONS APPLE                      - champion / male - CAC, R.CACIB

49. MIROSHA YASNO SOLNYAHKO           - champion / male - ?

дополнительный список:

251. DIEGO MARADODA OF JUMBO BULLS - ?

Круг несколько сузился...

Если предположить, что CACIB в кобелях взяли или Мироша, или Диего Марадона, круг сужается еще больше.
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Ложь и сплетни в интернете 2
« Ответ #24 : 19 Апрель 2013, 00:26:16 »
Пока нет фактов или хотя бы рассказа очевидцев "Балканских событий", который правда тоже не может служить доказательством чего-либо,  нет смысла строить догадки и предположения! ИМХО!
Питаться слухами, стравливать и распространять сплетни... для этого есть специально обученные люди в руководстве породы! _*_
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Ложь и сплетни в интернете 2
« Ответ #25 : 19 Апрель 2013, 00:30:20 »
"Одна Баба Сказала"  ***9

Пока нет фактов .....

А что, были когда то,  доказательные факты?  sm89
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Ложь и сплетни в интернете 2
« Ответ #26 : 19 Апрель 2013, 00:33:05 »
Так вот, и с фактами резонно не по форумам мусолить, а в соответствующую комиссию РКФ обращаться (тем более опыт богатейший в этом имеется).
Тоже сходила на сайт РКФ, никаких дисциплинарных мер, относящихся к владельцам или заводчикам бульдогов, не обнаружила sm89
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн vell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 151
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Ложь и сплетни в интернете 2
« Ответ #27 : 19 Апрель 2013, 00:36:00 »
 sm95 ...что ж такого в Балкан-турах, что сначала Балкан-чемпионские титулы на оффоруме НКП не в почете -огульно хаются, а потом, каким то образом спустя время, едут за регалиями? sm6... что касамо клейма, я вообще считаю, что освежать, что впервые набивать -однозначно, жестокое обращение... sm85