28 Март 2024, 12:24:05

Автор Тема: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА РАНГА ПК Санкт-Петербург 01.05.2011  (Прочитано 10788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Поздравляю участников и победителей! Особено рада за форумчан! ))15 ))15 ))15
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Онлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4060
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
  1 мая в Санкт-Петербурге прошли 2 выставки: CACIB (эксперт - Ramon Podesta (Chile) и монопородная (эксперт - Кеvin Davis (UK).
  Этих выставок очень ждали, к ним готовились.
  Памятуя, как 2 года назад этот же организатор проводил Национальную выставку (эксперт -  Norman Davis), участники были вправе рассчитывать не только на интересную экспертизу, но и на достойный уровень проведения.
  Но если два года назад выставку готовили всем региональным отделением НКП, то в этот раз организатор выставки от помощи, предложенной президентом РО, отказался.
  Запись на выставки затянулась. Понятно желание организатора привлечь как можно больше участников, однако желания надо соотносить с возможностями, не забывая принять поправку
на форс-мажор.  Получилось так, что некоторые участники, которые записывались по гарантийным письмам на монопородную выставку (и получившие подтверждение, что записаны именно на монопородку), оказались зарегистрированы на CACIB. Хорошо, что об этом стало известно за 3 дня до выставки, и участники смогли договориться с организаторами о внесении их в дополнительный список монопородки. Плохо, что этим дополнительным списком организаторы не озаботились, что вызвало неразбериху у ринговой бригады и недоумение у участников.
  Плюс ко всему вступил в силу пресловутый форс-мажор: произошел сбой компьютерной программы, набирающей каталог и печатающей дипломы (кто сам проводит выставки – понимает, о чем идет речь, и чем это чревато). А  привело это к тому, что в каталоге оказалась дважды записана одна собака под разными номерами (с владельца даже пытались дважды получить выставочный взнос на регистрации). Одна собака оказалась записана не в свой класс, у некоторых неправильно указан окрас.
  В дипломах путаницы еще больше: и клички, и владельцы, некоторые бульдоги оказались порочного черного окраса.
  На обращения в оргкомитет с претензиями, участники получили предложение подъехать в клуб через недельку, где им переделают дипломы. Вот только как быть с подписью эксперта?
  Худо-бедно выставки прошли. Прошел CACIB  не смотря на то, что ринг бульдогов в холодную ветреную погоду был вынесен на улицу. Повезло, что снег с дождем пошли в тот момент, когда участники уже перебрались в помещение на монопородную выставку.
  Прошла монопородка, эксперт отработал профессионально, дал подробные описания. Некоторые расстановки были непонятны. Это как обычно. Обсуждать экспертизу не будем. В целом победили достойные собаки.
  Вся необходимая атрибутика присутствовала. Кубки, розетки, призовой фонд (огромное спасибо спонсорам и в первую очередь – зоомагазину «Альф»).
ЛЕНТОЧКИ БЫЛИ!!!
  Однако остался от выставки горький осадок. Осадок и чувство стыда перед новосибирцами, москвичами, беларусами за то, что не смотря на пафосность помещения (Ледовый дворец), не смотря на интересную экспертизу, праздника не получилось из-за нарушений в подготовке и проведении выставки. Хочется извиниться за Питер и заверить, что выставки в Питере умеют проводить лучше.
  Обидно, что организатор выставки – один из немногих клубов, приглашающих экспертов-породников, которые судят ТОЛЬКО монопородку.
  Не знаю, как будет отчитываться организатор выставки, не знаю, как он будет наказан, по выставочному Положению РКФ к нему могут быть применены следующие санкции:
-Предупреждение
-Отказ в проведении выставки сроком на 1 год
-Отказ в проведении выставки сроком на 3 года
- Отказ в проведении выставок на неопределенный срок.

  Очень хотелось бы, чтоб не пострадали участники выставки.
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Галина Ломакина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -188
  • http://www.bulldogs.su/
  • С нами с: 09/08/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник английских бульдогов "Лав Лап Топ".
АВРОРА
Очень приятно было прочитать Ваше сообщение, поскольку, если честно, то была в шоке от организации и хочу написать что меня (помимо того о чем написала АВРОРА) еще, мягко говоря, удивило.
Сначала было удивление (сильное) от того, что на CACIBе ринг бульдогов был вынесен на улицу.  Но удивление так бы и осталось удивлением, если бы не два обстоятельства. Первое- ринг азиатов первоначально тоже должен был быть на улице (рядом с рингом бульдогов), но хозяева азиатов дружно возмутились (видимо, азиаты, как собаки в основном уличного содержания, более чувствительны к холоду, чем бульдоги) и их ринг был перенесен в помещение. Но и этот момент можно было бы "забыть", списав это на то, что просто не было свободных (пустых) рингов (ведь все остальные породы отсуживались в помещении), если бы не следующий шок, когда, вконец продрогшие (с утра было около 5 градусов и жуткий ветер) мы пришли после CACIBа в ринг моно (в помещение) и выяснили, что этот ринг с самого начала был СВОБОДЕН. То есть организаторы моно могли пойти навстречу всем, кто потом выставлял своих бульдогов и на моно, и просто предложить им воспользоваться пустым рингом... Не предложили... Хорошо, проехали. Наверное (подумалось) организаторы были заняты организацией. Не тут-то было. Судье прямо в ринге объяснялись правила- о том, что надо производить расстановку, присуждать СС и т.п. (я хорошо знаю английский и пишу то, что слышала, стоя за рингом).  Проверку дипломов тоже не провели. Дипломы у многих перепутаны. Лично у моей собаки в дипломе стоит совершенно другая кличка, другой окрас и другой владелец... Мой пес получил ЮСС, но сертификат ЮСС ему не выдали, поскольку... этих сертификатов у ринговой бригады просто не было... На все претензии отвечали просто по-хамски, откровенно посылая туданезнаюкуда...
С одной стороны, мне грех жаловаться- мой кобель юниор, Lemon Vom Solo, стал лучшим юниором на CACIBе и получил 3СС на моно, но я уехала из Питера в Москву с не очень приятным чувством. Поэтому очень приятно было прочитать слова человека, не являющегося организатором и при этом извиняющегося перед приезжими (и местными) участниками... Хотя теперь вдвойне непонятно почему организаторы не считали и не считают нужным сделать то же самое...

Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
http://bulldogs.su/

Онлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4060
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
   Галина, я не думаю, что владельцы азиатов смогли бы что-то решить с оргкомитетом выставки. Скорее всего это сделал руководитель секции клуба-организатора, заинтересованный в достойном проведении выставки. За бульдогов, к сожалению,  "заступиться" было некому. Именно в этом я вижу основную причину "косяков".
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Галина Ломакина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -188
  • http://www.bulldogs.su/
  • С нами с: 09/08/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник английских бульдогов "Лав Лап Топ".
АВРОРА
Да, наверное.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
http://bulldogs.su/

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
   Галина, я не думаю, что владельцы азиатов смогли бы что-то решить с оргкомитетом выставки. Скорее всего это сделал руководитель секции клуба-организатора, заинтересованный в достойном проведении выставки. За бульдогов, к сожалению,  "заступиться" было некому. Именно в этом я вижу основную причину "косяков".
интересно получается, в каждом клубе есть конкретное лицо, отвечающее за организацию и проведение монопородной выставки.  Как в этом случае?
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "