27 Апрель 2024, 14:36:21

Автор Тема: Выделения у девочки, 4 года, не рожала  (Прочитано 7567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алла

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Красноярск
  • С нами с: 27/09/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Здравствуйте!

Нас как то частенько беспокоили выделения, но они были после течки, мы решили что это связано с течкой.
Но прошел месяц и выделения не проходят, просто висит  гнойная капля и все. Мы обратились к ветеринару, сделали узи - чисто, взяли анализ - сказали восполение влагалища, прописали  цифран-ст, у нас началась аллергия, связываю ее с применением препарата, я перестала его давать.

Но!!!! выделения стали объемными! и изменился их характер, они стали такие соплевидные, тягучие густоватые и бесцветные, прости, но прямо как сопли.

что это? очень боюсь за свою девочку....

Оффлайн Yudzhina

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Карма: 1032
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Выделения у девочки, 4 года, не рожала
« Ответ #1 : 27 Июнь 2012, 20:33:43 »
Алла, здравствуйте!

Вот ответ на Ваш вопрос, который дала одна из опытнейших заводчиц бульдогов:
<<<То, что выделения у собаки посветлели и стали бесцветными. это признак положительный. Судя по всему, собаку не долечили. Нужно все же провести полный курс антибиотика и не в таблетках (цифран выписали в таблетках), а проколоть. И все равно нужно сделать бы два УЗИ в разных клиниках на предмет эндометрита. После антибиотика - курс пробиотика. И на след. течку надо курс антибиотика в первые 5-7 дней.
Если это вагинит, то хорошо помогают свечи с синтомицином (вкладывать во влагалище).>>>
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Оффлайн Irina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 152
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • chiens on line
Re: Выделения у девочки, 4 года, не рожала
« Ответ #2 : 29 Июнь 2012, 00:37:16 »
я давала своим собачий аугментин. скажем синолокс (CLAVAMOX,CLAVUCILL,CLAVUDALE)для примера, у нас куча названий а делают в одном месте....., там правда 2 компонента acide clavulanique помоему в два раза больше чем в человечьем
название по составу это  смесь amoxicilline anhydre и acide clavulanique
но человечий дешевле и работает совсем неплохо
где то 500 мг 2 раза в день если весит  девочка около 30 кг. я если высчитывать до точности 375 мг утром и вечером в течении 10   до 14 дней,
посоветуйтесь со своим ветеринаром, без его одобрения не давайте, 

Оффлайн Алла

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Красноярск
  • С нами с: 27/09/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Выделения у девочки, 4 года, не рожала
« Ответ #3 : 06 Июль 2012, 15:17:44 »
мы сходили к врачу, сделав узи нам поставили диагноз - эндометрит, выписали таблетки доксициклин и амоксиклав + свечи, - 10 дней, сегодня 9 день - нам стло хуже выделений стало очень много, мы поехали к врачу....

врач нам поставила диагноз - пиометра.......записались на операцию на понедельник......я в таком шоке, я так боюсь, что она умрет   

боюсь того, что врач не говорит что она выживет, а говорит лишь "каждый врач хочет чтобы его пациент выжил"

дайте совет, что делать :(

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Выделения у девочки, 4 года, не рожала
« Ответ #4 : 06 Июль 2012, 15:28:22 »
А как же УЗИ? Вы же писали, что оно не показало увеличенную матку? Эндометрит лечится ( но не таблетками). Если врач ( и Вы уверенны. что у собаки пиометра, то надо оперировать. Хотя и пиометру у своей собаки я , с помощью грамотного врача, вылечила.
 Насчет удаления матки: если собака не истощена, Если ее состояние общее не внушает сейчас опасения, то бояться особо нечего. При условии, что врач уже делал подобные операции бульдогам и знает сколько и какой наркоз дать. Все зависит от врача и от состояния собаки, а так-то операция не сказать, чтоб уж очень сложная.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Выделения у девочки, 4 года, не рожала
« Ответ #5 : 06 Июль 2012, 15:34:03 »
хотела еще дополнить: Как при любой полостной операции возможны всякие неожиданности. И хирурги  не могут и не дают 100% гарантии , что все будет ОК. Их можно понять. не боги ведь... Как гарантировать? Но разумеется они стремятся к хэппи-энду.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Алла

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Красноярск
  • С нами с: 27/09/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Выделения у девочки, 4 года, не рожала
« Ответ #6 : 06 Июль 2012, 16:24:50 »
вот вот..про узи..первый врач ничего не увидел, поэтому я и пошла к другому и тут вот такой исход....

а как мне быть уверенной? я только вижу эти выделения и вижу, что ничего хорошего в этом нет..

может кто знает грамотного врача в Красноярске? и может кто то может помочь советами по наркозу? что я должна сама знать, может что то надо делать до операции и после?

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Выделения у девочки, 4 года, не рожала
« Ответ #7 : 06 Июль 2012, 16:36:41 »
Алла, у Вас же наверняка есть знакомые бульдожисты в Вашем городе. Спросите у них , к кому они обращаются , кто оперирует их собак. Все рекомендации "до" и "после" врачи дают сами. Возможно Ваша собака в хорошей форме и готовить ее не надо. А послеоперационные манипуляции и уход- это ветврач должен разъяснить Вам , тот. который оперировать будет.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Алла

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Красноярск
  • С нами с: 27/09/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Выделения у девочки, 4 года, не рожала
« Ответ #8 : 06 Июль 2012, 16:40:43 »
у нас так мало булек :(

нам  сказали только не кормить....

я вот переживаю, может я зря записалась на операцию на понедельник, может надо было раньше...

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Выделения у девочки, 4 года, не рожала
« Ответ #9 : 06 Июль 2012, 16:42:35 »
Если бы положение было бы угрожающим, я думаю. что Вам бы предложили сделать операцию срочно.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Алла

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Красноярск
  • С нами с: 27/09/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Выделения у девочки, 4 года, не рожала
« Ответ #10 : 06 Июль 2012, 16:51:05 »
буду верить в лучшее :(

в такой жаре и не поймешь повысилась жажда или нет......очень переживаю за свою девочку...

Оффлайн ванюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Карма: 621
  • С нами с: 11/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Выделения у девочки, 4 года, не рожала
« Ответ #11 : 06 Июль 2012, 23:18:36 »
Может обратиться к еще одному врачу?Для верности?А то моему алабаю в 6 месяцев в двух именитых клиниках Краснодара ставили дисплазию!Сейчас этой "дисплазии" четвертый год-бегает как спринтер(когда ему надо!).Был юношеский артрит.А вылечил доктор у нас в Анапе.Теперь мы с доктором друзья.

Оффлайн Алла

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Красноярск
  • С нами с: 27/09/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Выделения у девочки, 4 года, не рожала
« Ответ #12 : 07 Июль 2012, 12:46:44 »
я думаю вариантов нет...мы были у одного врача, сказали все в норме....а сейчас я сама все вижу....тут все ясно...единственное все пишут, про жажду и аппетит, вот только тут у нас все в норме