18 Апрель 2024, 12:22:39

Автор Тема: Фурминатор для бульдога..  (Прочитано 3813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антарес

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 113
  • Карма: 40
  • Мои любимые Симба и Бусинка
  • С нами с: 15/04/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Фурминатор для бульдога..
« : 26 Январь 2012, 17:23:33 »
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста,кто нибудь чесал своих бульдожек фурминатором? Прочитала кучу сайтов,где пишут,что все зашибись и здорово,что очень хорошо вычесывает и шерсть красивая и т.д. И только на одном сайте был список,каким породам не рекомендуется фурминатор,и вот в том списке английский бульдог **22
Нет,с них конечно не валится шерсть пучками,но у меня их трое,и на темном полу просто жуть **14,а когда начинают беситься,то вообще туши свет  **48
Сразу скажу,что у них все в порядке со здоровьем,но у нас в доме теплый пол,видимо они сбрасывают лишнюю шерсть...

Оффлайн Yudzhina

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Карма: 1032
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Фурминатор для бульдога..
« Ответ #1 : 26 Январь 2012, 17:41:03 »
Вот тут уже обсуждалась эта приспособа
http://repin-bulldog.com/forum/index.php?topic=438.0

Главное, без фанатизма и сильно не надавливать.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Фурминатор для бульдога..
« Ответ #2 : 26 Январь 2012, 17:45:19 »
вообще , если у бульдога много подшерстка (а есть и такие, у кого немного), то фурминатор очень поможет! только имейте в виду, что им можно вычесать собаку почти  налысо!
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.