27 Апрель 2024, 02:16:00

Автор Тема: Заворот верхнего и нижнего века.  (Прочитано 4258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антарес

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 113
  • Карма: 40
  • Мои любимые Симба и Бусинка
  • С нами с: 15/04/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Здравствуйте,несколько дней назад нам сделали операцию на глазике,первые два дня доктор приезжал промывал,потому как очень "тек" глаз,потом я уже сама,сейчас прошло 4 дня после операции,отек ушел,выделений нет,пошли на поправку так сказать,ТТТ,швы обрабатываю солкосерилом. В общем чувствует бульдожик мой себя неплохо,но вот воротник жутко угнетает его,такое впечатление,что он вообще не ориентируется в нем,и очень плохо слышит((( По ночам не спит совсем,бродит,считает углы,ну и я вместе с ним... Он у нас нежная натура,а тут такой костюм приодели((( Врач сказал,что снимет швы на 11-12 день,и тогда можно снять воротник,но это еще больше недели,собак не может ни есть,ни пить,и с трудом сам себя обслуживает,потому что цепляется о землю воротником,раздается грохот,он пугается и забывает,что хотел пописать(((( Приходится поддерживать ему голову,что бы низко не наклонял,мне-то не сложно,но он явно не в восторге от моей заботы) Я вот хотела спросить,обязательно ли все 12 дней находиться в воротнике? Может снять пораньше,я вообще не замечала,что бы он пытался чесать... У кого есть опыт,расскажите пожалуйста,как облегчить страдания и дискомфорт моему "сыночку"?)) Заранее спасибо)

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Заворот верхнего и нижнего века.
« Ответ #1 : 18 Июль 2011, 13:40:08 »
Конечно, лучше выполнять предписания доктора.
Но наша собака вообще воротник не носила. Просто мы за ней постоянно следили, чтобы она не чесала. Это же понятно, когда собирается почесаться, сначала садится на попу, потом переваливает вес на одну сторону, потом поднимает задняя лапу...или ложится, нагибает голову, поднимает переднюю лапу. То есть мы видели такую последовательность и цыкали на нее, я подходила (подбегала) и отвлекала или аккуратненько, нежненько массировала еле-еле прикасаясь веко. Но практически такое было всего пару раз. Но собака всегда была у нас на глазах.

Оффлайн swetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: 540
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Заворот верхнего и нижнего века.
« Ответ #2 : 18 Июль 2011, 13:45:29 »
у меня не было такой проблемы ,поэтому советовать не могу. Оперировала раз (щенок алиментный) . Вырезали под местной анестезией ,потом несколько дней левомицетиновые  капли. Чесать не чесала ,воротники и носки не одевала.
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.

Оффлайн Антарес

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 113
  • Карма: 40
  • Мои любимые Симба и Бусинка
  • С нами с: 15/04/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Заворот верхнего и нижнего века.
« Ответ #3 : 18 Июль 2011, 14:33:12 »
Конечно, лучше выполнять предписания доктора.
Но наша собака вообще воротник не носила. Просто мы за ней постоянно следили, чтобы она не чесала. Это же понятно, когда собирается почесаться, сначала садится на попу, потом переваливает вес на одну сторону, потом поднимает задняя лапу...или ложится, нагибает голову, поднимает переднюю лапу. То есть мы видели такую последовательность и цыкали на нее, я подходила (подбегала) и отвлекала или аккуратненько, нежненько массировала еле-еле прикасаясь веко. Но практически такое было всего пару раз. Но собака всегда была у нас на глазах.
А ночью как? меня уже валит с ног,сегодня четвертые бессонные сутки пошли... Он еще может после наркоза перестал ночью спать совсем,и днем минут по 20 через два-три часа,а может и беспокоит его это "ведро" на голове. Сейчас перед кормлением сняла,он хоть поел нормально,за сколько дней... И опять натянула,обиделся,лежит исподлобья смотрит на меня,как на бульдожьего врага)
И еще,хотела спросить, в связи с болезнью(еще у нас в лапке устюк залез),перед глазом,очень мой мальчик похудел. Чем кормить,что бы массу нагнать? Едят натуралку,в основном мясо,каши не ест вообще. Он и до болезни был жутким привередой,и не обжорой,ел,сравнительно меньше,чем вторая бульдожка,и крупным телом и так не обладал,а сейчас вообще,смотрю на него и слезы наворачиваются(((((

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Заворот верхнего и нижнего века.
« Ответ #4 : 18 Июль 2011, 14:52:28 »
И ночью прислушивайтесь, начал ворочаться, приподнимитесь, посмотрите, что делает. Я думаю, что он измучался сам, так, что будет спать всю ночь "без ведра". Устюг-страшная вещь, сочувствую. Наберет сам вес-то, когда болеете самим же не охота кушать, худеете. А потом откуда он это вес опять берется?! ))18 *29. Но лучше посоветуйтесь с врачем, расскажите, что сможете следить за ним, что он не чешет глаз и не пытается, может врач сам отменит вам эту "люстру".

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Заворот верхнего и нижнего века.
« Ответ #5 : 18 Июль 2011, 15:12:29 »
Снимайте воротник во время кормления и прогулки ( на поводке) . Возможно, он слишком длинный у вас, т.е. можно обрезать таким образом, чтобы только глаза не чесал. Если есть возможность ВСЕ ВРЕМЯ за ним смотреть, можно снимать воротник. Ночью я бы не рисковала, пусть спит в воротнике.  В воротнике пить не может пес, поите сами, или снимайте воротник , попьет, опять одевайте.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Антарес

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 113
  • Карма: 40
  • Мои любимые Симба и Бусинка
  • С нами с: 15/04/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Заворот верхнего и нижнего века.
« Ответ #6 : 18 Июль 2011, 17:43:10 »
Спасибо,что откликнусь) Врач наш непоколебим))) Сказал было плохо,сорвет шов-будет еще хуже... Оставлю наверное так как есть,буду снимать на кормление и прогулку,лучше перебдеть,как говорится \\27
Тут же еще маленький монстр второй,который хочет все время играть и лечить братика,зализывает раны)))))
Радует,что хоть устюк этот вышел,через всю ногу насквозь прошел,бедный мой мальчик((( Действительно страшное дело,больше мы на речку не ногой....

Оффлайн okki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3126
  • Карма: 1428
  • С нами с: 05/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Заворот верхнего и нижнего века.
« Ответ #7 : 19 Июль 2011, 13:14:55 »
Мы носили вортник меньшего размера.Продевала тонкий ошейник, а получившуюся щель скрепляла наверху резинкой.Не пить не есть не спать не мешал.
НАШИ БУЛЬДОГИ ЖИВУТ ТУТ
https://www.instagram.com/gubernskaya/

8 909 908 09 45


 Как хорошо, что в доме звери, когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе.