24 Апрель 2024, 06:35:37

Автор Тема: Помогите, срыгивает слизью или слюной  (Прочитано 15334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oles

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 21
  • Карма: 8
  • С нами с: 30/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Привет всем! Нашему любимке почти полгода. Проблема такая. Около двух недель назад он первый раз срыгнул чем-то непонятным.  \\31 Происходит все так. Вначале он издает звук как будто подовился или не может что-то проглотить, а потом рвет. Рвотного запаха нет, внешне похоже на слизь или слюни, иногда прозрачные, иногда белого цвета. Были у вета, он ничего не нашел, посоветовал только водить его на шлейке. При этом буленыш веселый, активный, хорошо кушает, много пьет, набирает вес. Помогите!!!! Что с этим делать?!!!!!!! Заранее всем спасибо 

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Помогите, срыгивает слизью или слюной
« Ответ #1 : 02 Июнь 2011, 11:57:13 »
И Вам привет! Во первых, рвота начинается когда? Постоянно, в течении дня или однократно в день? В клинике сдали анализы или нет?
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Помогите, срыгивает слизью или слюной
« Ответ #2 : 02 Июнь 2011, 11:57:50 »
Вообще, они у нас часто срыгивают : попала соринка в горло, подавился кормом , жадно попил, дернули за ошейник, возбудился  и т.д. Понаблюдайте, Если Вас и его ( в особенности его) это сильно беспокоит, или , не дай бог, во время срыгивания затрудняется дыхание, надо проверить небную занавеску. Но следует учесть , что ее можно посмотреть только под обездвиживанием , или легким наркозом, просто заглянув в рот ни Вы , ни доктор не определите  длинная она у него или нормальная.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн oles

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 21
  • Карма: 8
  • С нами с: 30/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Помогите, срыгивает слизью или слюной
« Ответ #3 : 02 Июнь 2011, 12:39:38 »
Рвота не каждый день. Чаще всего на прогулке, но с земли он точно ничего не поднимает. Анализы не сдавали, а какие надо?

Рамбофф

  • Гость
Re: Помогите, срыгивает слизью или слюной
« Ответ #4 : 02 Июнь 2011, 15:51:57 »
Проверьте нёбную занавеску! Начните с неё. Потом уже анализы, если понадобится! Не пугайтесь, ничего страшного. Обязательно следите за дыханием, после сплёвывания слюней и пены! Важно, чтобы не поперхнулся! Если что, руку ему в рот и вычищаем.

Оффлайн oles

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 21
  • Карма: 8
  • С нами с: 30/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Помогите, срыгивает слизью или слюной
« Ответ #5 : 02 Июнь 2011, 16:29:44 »
А обычный вет сможет определить правильность развития неба или надо искать именно специалиста по бульдогам? А то не хочется его лишний раз вводить в "легкий наркоз"

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Помогите, срыгивает слизью или слюной
« Ответ #6 : 02 Июнь 2011, 16:41:08 »
Я не знаю, сталкивался -ли Ваш вет с длинным мягким небом ( с небной занавеской), но ЛЮБОЙ вет не сможет без наркоза, просто заглянув в пасть определить длинная занавеска или нет, даже самый что ни на есть , квалифицированный по бульдогам.  Однозначно.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Рамбофф

  • Гость
Re: Помогите, срыгивает слизью или слюной
« Ответ #7 : 02 Июнь 2011, 17:15:04 »
Сама сталкивалась с этой проблемой. Поэтому советую - только опытного специалиста! Абы к кому, не ходите!

Оффлайн oles

  • Совсем новичок
  • Автор темы
  • Сообщений: 21
  • Карма: 8
  • С нами с: 30/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Помогите, срыгивает слизью или слюной
« Ответ #8 : 02 Июнь 2011, 17:48:19 »
Я не знаю, сталкивался -ли Ваш вет с длинным мягким небом ( с небной занавеской), но ЛЮБОЙ вет не сможет без наркоза, просто заглянув в пасть определить длинная занавеска или нет, даже самый что ни на есть , квалифицированный по бульдогам.  Однозначно.
Я немного не правильно выразилась. Введет ему врач наркоз, начнет смотреть, а определить не сможет длинная небная занавеска или для бульдогов в норме. Или это квалифицированному специалисту (не бульдожнику) будет в любом случае очевидно?

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Помогите, срыгивает слизью или слюной
« Ответ #9 : 02 Июнь 2011, 17:56:00 »
Длинная небная занавеска перекрывает трахею ( частично) . Вы все же у своего вета спросите, сталкивался он с этим, или вообще в первый раз слышит. Я ведь не знаю, где Вы живете и каков у Вас в городе уровень вет. обслуживания. Конечно, вет априори должен знать анатомию... Ну а вдруг плохо знает? Может у него в институте тройка по анатолмии была...
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Помогите, срыгивает слизью или слюной
« Ответ #10 : 02 Июнь 2011, 20:42:46 »
Вы все же у своего вета спросите, сталкивался он с этим, или вообще в первый раз слышит.
У нас был случай: одна из лучших клиник в городе, филиал московской, супер-пупер оборудование. Заболела шиншилла, звоним по ветам и все говорят, что не сталкивались с этим зверем. Дозвонились в эту супер-пупер клинику и нам говорят: "КОНЕЧНО у нас есть специалист по шиншиллам, очень хороший, очень грамотный, отличные отзывы и результаты. Приезжайте!" Обрадовались, приехали сидим, ждем... Заходит специалист и говорит : "Ой! А кто это у вас такой? Какая преееелесть!"  (())

Оффлайн vell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 151
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Помогите, срыгивает слизью или слюной
« Ответ #11 : 10 Июнь 2011, 01:55:50 »
 ...я конечно профан, но на своем опыте и своем бульдоге со временем ушел от подобной проблемы... в конкретном случае... никаких шлеек -трахею нужно тренировать именно ошейником и выгулом на поводке спокойным ровным шагом с легким подергиванием на помыслы влево-вправо, пища -только корм и желательно крокеты размером покрупнее(по возрасту)... если к 12- 18 месяцам  не пройдет, то скорее всего причина в пищеварительном тракте-проще говоря слабом ливере... а это уже скорее всего наследственно (да простят меня заводчики -если питание в процессе было достойное)  ...шлейки для бульдогов хороши после окончательного формирования костяка, связок и мышц... в 2-2,5 года -мое личное мнение... грудная клетка своего рода барометр развития бульдога, стягивая ее шлейкой мы частично обрекаем наших питомцев на кислородное голодание... отсюда и хаканье с задышкой  и рвоты... еще раз повторяю... мое личное мнение...)))