Нужна помощь! > В наших силах помочь

Настоящая беда.

<< < (15/15)

Мельникова Анна:

--- Цитата: Готика от 20 Декабрь 2012, 14:57:55 ---
Напишите владельца карты плиз (имя и отчество - чтобы не сделать кому-нить другому подарок на НГ  **48).


--- Конец цитаты ---

Наталья Дмитриевна Д.

Мельникова Анна:
Майя, спасибо за помощь. *)1

Готика:
Анечка, ты меня так засмущала  **32 надеюсь я не единственная, кто откликнулся  *)1
А то тут так хорошо обсуждают тему справедливости... и....? 
Неужели не хочется увидеть глаза пожилых людей, которым будет так приятно получить хоть и небольшой подарочек, но частичку вашего доброго сердца?  -2-

Мельникова Анна:

--- Цитата: Готика от 21 Декабрь 2012, 16:34:38 ---Анечка, ты меня так засмущала  **32 надеюсь я не единственная, кто откликнулся  *)1
А то тут так хорошо обсуждают тему справедливости... и....? 
Неужели не хочется увидеть глаза пожилых людей, которым будет так приятно получить хоть и небольшой подарочек, но частичку вашего доброго сердца?  -2-

--- Конец цитаты ---

Думаю народ отзовется. Не сразу мы раскачиваемся, но всегда помогаем.

Мельникова Анна:
Даже комментировать не стану.


Власти просят жителей Крымска вернуть часть компенсаций
 Министерство соцзащиты Краснодарского края заявило о намерении вернуть часть денег, которые пострадавшие от наводнения жители Крымска получили в качестве материальной помощи на восстановление жилья, сообщает телеканал НТВ.

 В краевом министерстве телеканалу разъяснили, что ответственные чиновники ошиблись при расчетах. «Комиссии делали заключения, переписывали, кто в помещении фактически проживает. Но в их функции не входило подтверждать данные информационной базы с тем, что сегодня имеется», — заявила НТВ министр социального развития и семейной политики Краснодарского края Елена Ильченко.

 Претензии чиновников основаны на том, что расчет компенсации проводился неверно. Деньги якобы надо было начислять лишь на ремонт подтопленной части домов — по 5 тысяч рублей за кв. метр, а в результате ошибки и начисление производилось за весь дом.

 Теперь пострадавшие от наводнения жители Крымска должны вернуть деньги в течение трех рабочих дней, заявила чиновница. «Это повторные письма, и зачастую это не второе, а третье письмо. Граждане были проинформированы несколько раз в устном порядке с разъяснением всех подробностей», — пояснила Елена Ильченко.


 На сегодняшний день, по данным НТВ, из 200 семей, получивших письма о необходимости вернуть часть денег, 90 согласились вернуть деньги. Остальные готовы отстаивать свои права в суде.

 Житель Нижней Баканки, который просил не называть его имя, рассказал Business FM: «30% выплат многие возвращают. Но ведь до конца ж пока и не выплатили. Вот нам, например, вообще не выплатили. За машину 40 тысяч... Там ведь дело в том, что многие через администрацию делали липовые документы о том, что якобы пострадали, якобы разрушения, и получали выплаты. Вот у них 30% и потребовали вернуть. Крымская администрация — это болото настоящее. Там за 30% отката они делали все документы. Была бы у меня скрытая камера, я сам бы зашел и вам показал».

 Паводок в ночь на 7 июля 2012 года полностью разрушил около 1,7 тысячи домов в Геленджике, Крымске, Новороссийске и близлежащих поселках, еще 6 тысяч получили сильные повреждения. Стихия, как сообщили в региональной прокуратуре, унесла жизни 168 человек. Пострадавшими были признаны около 24 тысяч человек, 1 614 зданий попали в категорию аварийных.

 В конце июля краевые власти оценивали ущерб от наводнения по меньшей мере в 20 млрд рублей.

 Счетная палата проверила использование средств на ликвидацию последствий стихийного бедствия в Крымске. Решение включить в план работы контрольного ведомства на 2012 год проверку использования средств, направленных на ликвидацию последствий наводнения в Крымском районе Краснодарского края принято 14 сентября на заседании коллегии СП под председательством Сергея Степашина.

 При этом прокуратура Краснодарского края еще 7 сентября объявила, что 9 млн рублей, выделенные на чистку рек Кубани, украли еще до стихийного бедствия.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии