Ветеринария > Выращивание щенков

Воспитание щенка

<< < (2/3) > >>

Бонечко206:
вообще, лучше до и после кормежки не устраивать со щенком бурных игр. Щенок перевозбуждается, его может вырвать. а так все выше правильно написано. В игре держите лицо подальше от щенка. Он ведь маленький, не понимает еще , что можно, а что нельзя, может и впиться. Ведь кусаться так приятно, а тут такая классная большая игрушка - мягкая и визжит:)
Играйте специальными игрушками для щенка. Кстати, совсем необязательно покупать дорогущие импортные игрухи - можно пошить колбаску-ухватку из старых джинс или мешковины, плотно набить ее и играть. Такие игрухи собаки любят кусать, таскать и потрошить.

Бонечко206:

--- Цитировать ---Щенок поймет, что он укусил больно, и уже в другой раз он кусает не так больно, или перестает кусать вообще.
--- Конец цитаты ---

а моя наоборот, кусалась еще хлеще. И чем громче жертва пищит, тем собачке веселее. 

Admin:

--- Цитата: Бонечко206 от 25 Август 2011, 13:44:07 ---
а моя наоборот, кусалась еще хлеще. И чем громче жертва пищит, тем собачке веселее. 


--- Конец цитаты ---
Это какой-то неправильный мед (с)

Admin:

--- Цитата: Бонечко206 от 25 Август 2011, 13:42:08 ---можно пошить колбаску-ухватку из старых джинс или мешковины, плотно набить ее и играть. Такие игрухи собаки любят кусать, таскать и потрошить.

--- Конец цитаты ---
Мои обожают играть старым гольфом, набитым тряпочками и крепко сверху завязанным - этакая колбаска мягкая.

Просто Мария:
Ваш щенок сейчас - как чистый лист: что Вы напишете, то потом и будет. Щенка надо УЧИТЬ играть. Даже детки маленькие получив новую игрушку сначала тянут ее в рот, поробовать на зуб, на вкус. Но детки играют ручками, а щенок играет зубками. Голову, нос, ушки - подставлять не надо, большой соблазн попробовать на зуб. Руки должны не наказывать, а поощрять , нести положительные эмоции. Воспитание нелегкий процесс. Удачи!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии