29 Март 2024, 11:42:38

Автор Тема: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?  (Прочитано 53934 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #75 : 04 Февраль 2013, 16:04:15 »
Хендлер, в обсуждаемом нами вопросе, скорее наш враг, ведь во многом благодаря хендлеру, его умению скрыть недостатки, средняя собака с легкостью титулуется.
И что, опять экспертиза? Только от нее все и зависит?
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #76 : 04 Февраль 2013, 16:04:46 »
"Монохендлер" - официальный термин? **14

теперь -да! sm89
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #77 : 04 Февраль 2013, 16:05:29 »
"Монохендлер" - официальный термин? **14
Только что придуман и объявляется официальным на территории данного форума _*_
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #78 : 04 Февраль 2013, 16:05:46 »
Есть китайская пословица, не помню точно, но смысл;" не надо воспринимать жизнь серьезно".

...и жизнь к вам отнесется также...
ой, милешая Аврора. вот тут я бы с Вами поспорила, но это совершенно другая тема и в ней Ваш залп бы прошел мимо.
а то, что выставки это праздник, а титулы это дополнение к празднику и всё это просто ИГРА. и относиться к этому надо как к игре. нервы беречь и тогда ваша игра и жизнь  будут долгими.
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #79 : 04 Февраль 2013, 16:13:21 »
а то, что выставки это праздник, а титулы это дополнение к празднику и всё это просто ИГРА. и относиться к этому надо как к игре. нервы беречь и тогда ваша игра и жизнь  будут долгими.

Так-то оно так. Игра...Но слишком много затрат и моральных, и материальных...Дорого праздник обходится...
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #80 : 04 Февраль 2013, 16:17:11 »
Хендлер, в обсуждаемом нами вопросе, скорее наш враг, ведь во многом благодаря хендлеру, его умению скрыть недостатки, средняя собака с легкостью титулуется.
И что, опять экспертиза? Только от нее все и зависит?

Согласна. И что остается? Совесть заводчика, взгляд заводчика, выбранный тип?
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #81 : 04 Февраль 2013, 16:22:25 »

Согласна. И что остается? Совесть заводчика, взгляд заводчика, выбранный тип?

...и цель (у каждого своя). И пути её достижения...
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #82 : 04 Февраль 2013, 16:24:45 »
а то, что выставки это праздник, а титулы это дополнение к празднику и всё это просто ИГРА. и относиться к этому надо как к игре. нервы беречь и тогда ваша игра и жизнь  будут долгими.

Так-то оно так. Игра...Но слишком много затрат и моральных, и материальных...Дорого праздник обходится...
так ведь он-праздник, дело добровольное. а значит, человек идет на него для получения удовольствия, выгоды, драйва и т.д. Но не теряйте нить-он идет  ДОБРОВОЛЬНО. а  значит это желаемое, приятное, Естественно, это трудно, дорого, силозабираемо, но ЖЕЛАННО.
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #83 : 04 Февраль 2013, 16:34:23 »

так ведь он-праздник, дело добровольное. а значит, человек идет на него для получения удовольствия, выгоды, драйва и т.д. Но не теряйте нить-он идет  ДОБРОВОЛЬНО. а  значит это желаемое, приятное, Естественно, это трудно, дорого, силозабираемо, но ЖЕЛАННО.


Согласна. Это же наш выбор. Выставки - всего лишь приложение к бульдогам, а не наоборот!
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #84 : 04 Февраль 2013, 16:40:22 »
Не будем забывать, что выставки - это еще и бизнес. Клубы существуют не на членские взносы, а на доход от 2-3 выставок в году.
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #85 : 04 Февраль 2013, 16:43:11 »
Для примера возьму себя. Выставки, как общение, посиделки мне нравяться. Бульдоги у меня с 1992года. Зная, что перед вязкой кобелю нужна оценка эксперта я водила, выставляла пару раз.(как необходимость)Ибо для меня выставлять собаку это не праздник, не хобби, для меняэто просто смерть. Но не моё это .Не могу, причин не знаю, боюсь или что еще. И по этой причне я почти не посещала выставки(регулярно) до появления Бубы. Да и с Бубой была бы таже песня. Но мне Судьба послала необыковенного человека, Катюшу. Не знаю почему, но она этим занимается, ей это нравится, хоть и трудно(не спорю), видела её колени в синяках .Почему она это делает, знает только она. Но факт, остается фактом. У каждого есть причины, веские, не очень или вообще легкие, как для меня. Главное, что если не нравится, то у тебя есть выбор ИДТИ или НЕ ИДТИ. Добиваться титула ЧР или плюнуть и жить спокойно.
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #86 : 04 Февраль 2013, 19:17:11 »
Как вернуть титулу ЧР былую значимость???

Да ни как. К этому сознательно шло руководство РКФ когда утверждало и разрешала много выставок ранга Регионалка и Всероссийка.

Вторым звеном в этой цепочки событий, были Эксперты-заводчики и Эксперты-коллеги.

Следующее звено этой цепочки, то что озвучила Катя. Цитирую:

Клубы, приглашая экспертов, заранее просят не очень всех "рубить", ведь потом на выставку никого не соберешь!
Эксперты, соглашаясь судить, заранее не собираются никого "рубить", ведь больше на выставку не пригласят!

Как нам вдалбливают с многих форумах, в беседах и т.д : «Мнение эксперта не обсуждаются».
Вот раньше был комитет который разбирал судейство эксперта на выставках. Потом его прикрыли. Просто так вы думаете? За ненадобностью? Вот как то не верю я в эти странные «Ненадобности». А ни кто не задумывался, почему некоторые эксперты не разрешают снимать видео и фотографировать их судейство? Я про наших, Российских сейчас говорю. А сам эксперт выставляет своих собак в ринге эта норма? Тут тоже все слепые и не понимают чья собачка САС получит и при чём не важно какого она класс по своим данным?
Глубоко копнули. 
Так что, то что титул ЧР обесценился, к этому всё шло давно.
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн АВРОРА

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Карма: 1566
  • С нами с: 03/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #87 : 04 Февраль 2013, 20:21:56 »
Как вернуть титулу ЧР былую значимость???

Да ни как. К этому сознательно шло руководство РКФ когда утверждало и разрешала много выставок ранга Регионалка и Всероссийка.

Вторым звеном в этой цепочки событий, были Эксперты-заводчики и Эксперты-коллеги.

Следующее звено этой цепочки, то что озвучила Катя. Цитирую:

Клубы, приглашая экспертов, заранее просят не очень всех "рубить", ведь потом на выставку никого не соберешь!
Эксперты, соглашаясь судить, заранее не собираются никого "рубить", ведь больше на выставку не пригласят!

Добавлю еще одно звено - это облегчение самой процедуры получения титула. Раньше, при значительно меньшем количестве выставок, необходимо было набрать 8 САС (если не ошибаюсь).
Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.
Рэймонд Оппенгеймер.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #88 : 04 Февраль 2013, 20:44:23 »
Усложнение получения САС на выставках ранга Всероссийская и Региональная могло бы повлиять на поднятие значимости титула ЧР, но по ценам sm95
Выставки ранга САС по стоимости сравнялись с ценами на выездных CACIBах и скоро проще и дешевле будет до соседней страны на САС!В доехать, чем в соседний город на САС _*_
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Pchela

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 93
  • Питомник "Каменный Лес" http://www.kamenniy-les.ru
  • С нами с: 17/10/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов "Каменный Лес"
Re: ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ?
« Ответ #89 : 04 Февраль 2013, 21:03:15 »
А для меня выставка - это драйв, воодушевление одновременно с трясучкой, радость, волнение, то есть сразу все возможности сознания от самого печального минора до самого восторженного мажора, и это просто супер!!! Но и не это самое главное... Мне нравится показывать своих собак, именно своих, свое разведение, свою работу. Мне интересно мнение судей, оценивающих мой труд. Не всегда получается выиграть, не всегда согласна с экспертизой, но никогда не спорю и не вступаю в полемику.  Для меня очень важно получить одобрение за рингом ( а именно за рингом всегда есть действительно знатоки породы)  показать результат и услышать честные отзывы.
Выставка - это то, без чего именно я уже не смогу....

Не будем забывать, что выставки - это еще и бизнес. Клубы существуют не на членские взносы, а на доход от 2-3 выставок в году.
А, что касаемо бизнеса, да, это было, есть и будет. Пока утопии мы еще не достигли... поэтому и щенки за деньги и выставки за взносы

Усложнение получения САС на выставках ранга Всероссийская и Региональная могло бы повлиять на поднятие значимости титула ЧР, но по ценам sm95
Выставки ранга САС по стоимости сравнялись с ценами на выездных CACIBах и скоро проще и дешевле будет до соседней страны на САС!В доехать, чем в соседний город на САС _*_
Полностью поддерживаю!!! Действительно, необходимо усложнить получение титулов ЮЧР и ЧР. Важность и значимость этих титулов в данный момент очень низка.
Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти.
Зигмунд Фрейд