28 Март 2024, 23:34:11

Автор Тема: Породник породника жить не учи или взаимоотношения между любителями выставок.  (Прочитано 13542 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Ну раз изменить собаку разговорами невозможно, а собаки чаще всего разговоры о них игнорируют, то единственной целью таких разговоров - досадить хозяину. Личные разборки.

Оффлайн Антонова Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 117
  • С нами с: 12/04/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
да прям)))) я спокойно отношусь к обсуждению своих, потому как у меня самой может глаз замылится а кто то посмотрит свежим взглядом и мож обнаружит что то такое , что я не знаю.)))
Выставки они не только поведение и хендлинг, я хожу и кобелей посмотреть, для своих сук)))
Разговоры нужны бридерам))) Нормально это. Нормально глядя на собаку например у которой недовёрнута челюсть поспрошать у заводчика про пап , мам и сибсов на этот предмет.
Собаку саму это не изменит, но , решит вопрос-вязаться с ним или нет, а если вязаться , то с какой сукой.

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Антонова Ирина, если с целью вязать, то явно ж не будете на выставки (после выставки) во всеуслышание вопрошать - "какая никакущая собака, и челюсти не хватает, и спина как скамейка...а хто ж это такое родил-то? хто родители?" Если вопрос о вязках станет, то Вы просто поинтересуетесь родителями, правда?

Оффлайн Антонова Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 117
  • С нами с: 12/04/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Валентин, дело то вот в чём)))) я вообще вот совсем никакущих на своём веку  не видела))))) у каждой есть достоинства и недостатки.Есть недостатки с которыми я могу мириться( с той или иной точки зрения) и есть те с которыми мириться не могу)))
Обсуждать собаку нужно в культурной форме)))) на столько, на сколько это возможно.
Вопрос культуры всего лишь.С одной стороны.
И вопрос восприятия с другой .
Так как знаю людей которые не терпят никакой критики в адрес своей собаки вне зависимости от формы.


Оффлайн ванюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Карма: 621
  • С нами с: 11/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
да прям)))) я спокойно отношусь к обсуждению своих
Согласна на обсуждение своих собак...Но ТОЛЬКО если это адекватная критика профессионала(чье мнение для меня авторитетно) ,которая озвучена корректно и вежливо. И если того самого профессионала об этом спросил владелец.

Оффлайн ванюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Карма: 621
  • С нами с: 11/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет



Юль, но ведь представление о более или менее достойном у каждого свое.
Чем больше человек участвует в выставках, тем меньше от него претензий к экспертам, как правило.
Ведь зачастую новички не подготовив собаку, не умея её достойно показать, зато свято уверенные в немыслимо высоком классе своего питомца, после выставки вместо того, чтобы разобрать свое поведение и поведение своей собаки, обрушивают весь свой гнев на ни в чем не повинного эксперта. Такое ведь не редкость.
Вот мне кажется, что я проиграла недостойной собаке, а эксперт видит, что эта собака именно на этой выставке выглядела и показывалась лучше моей.
Аннушка а стандарт породы на что?)))
Обсуждать экспертов -не мое дело,тем более,что решения экспертов не обсуждаются...)))Но я уверена в том,что любой уважающий себя эксперт,имеющий громкое имя и ценящий свою репутацию НИКОГДА не позволит себе (не смотря ни на что и ни на кого!!!) неадекватной экспертизы. Я никогда не забуду встречу в Украине с Басс Бошем! Как грамотно,а самое главное -корректно,он указвал всем владельцам на недостатки их собак!!!И как всем тут же рассказывал про достоинства...Мне было круто и приятно слушать даже про недостатки моей Сарки!
Ну а что касается новичков...Сколько людей ,десятками лет занимающиеся бульдогами ,приходят в ринг с элементарно грязными собаками? Чего уж про новичков то говорить))))

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА

Аннушка а стандарт породы на что?)))
Обсуждать экспертов -не мое дело,тем более,что решения экспертов не обсуждаются...)))Но я уверена в том,что любой уважающий себя эксперт,имеющий громкое имя и ценящий свою репутацию НИКОГДА не позволит себе (не смотря ни на что и ни на кого!!!) неадекватной экспертизы. Я никогда не забуду встречу в Украине с Басс Бошем! Как грамотно,а самое главное -корректно,он указвал всем владельцам на недостатки их собак!!!И как всем тут же рассказывал про достоинства...Мне было круто и приятно слушать даже про недостатки моей Сарки!
Ну а что касается новичков...Сколько людей ,десятками лет занимающиеся бульдогами ,приходят в ринг с элементарно грязными собаками? Чего уж про новичков то говорить))))

Юля, вот не поверишь, они все в стандарте sm6
Мы сейчас не берем малиновых в крапинку, да. Так вот, то, что на выставках оно все в стандарте.
А уж чему данный эксперт отдаст предпочтения - ровной линейке и комплектности зубов или правильному телосложению и красивых линий голове, это нам неизвестно.
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн ванюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Карма: 621
  • С нами с: 11/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Из двух зол нормальные люди выбирают меньшее... :21:

Оффлайн Мельникова Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 6060
  • Карма: 2783
  • питомник С ТИХОГО ОКЕАНА
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • C ТИХОГО ОКЕАНА
Из двух зол нормальные люди выбирают меньшее... :21:

Проблема в том, что вот тебе кажется меньшим злом вросший хвост, а мне не идеальная линия верха. И кто из нас прав?
В этом и суть судейства. Каждый отдает предпочтение чему-то своему (иногда загадошному)
Сил-то у нас много, дядя! Талантов мало. Вот проблема века! (с)

Оффлайн ванюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Карма: 621
  • С нами с: 11/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Проблема в том, что вот тебе кажется меньшим злом вросший хвост, а мне не идеальная линия верха. И кто из нас прав?


А при написании стандарта учитывается мнение ветеринарных врачей? **9 По мне так наоборот-вросший хвост проблематичнее в содержании собаки,чем идеальная линия верха...Если ,конечно, это не критическая ситуация с грубыми искривлениями и т.д и т.п позвоночника.
Ну и потом,я не эксперт. Я могу сделать приличную стрижку, поработать с цветом волос и объяснить почему надо так ,а не иначе,естественно на мой взгляд,но придерживаясь определенных норм и правил.Но я этому училась и имею многолетний опыт.Так и эксперт должен обосновать свой выбор(хотя бы сам для себя). Ведь этому тоже учатся и практика ,наверное,здесь не менее важна теории...