28 Март 2024, 18:50:40

Автор Тема: СКОРОНОВОГОДНЯЯ ТЕМА.советы.пожелания.рецепты.  (Прочитано 22922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
А если без сена и овса, то можно тематическим салатиком обойтись  _*_

www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Halilova

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 177
  • С нами с: 06/05/2013
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
А я вам новогодних интерьерчиков подкину!!!!  -1- Очень уж нравятся **9 **9 **9 **9























любовь нельзя выпросить или заслужить, ее дают безвозмездно или не дают вообще.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Это ты себе подкидывай интерьерчики!!! Это вам шишками и гирляндами придется художества Дарюшки закрывать sm6 sm6 sm6
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Halilova

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 177
  • С нами с: 06/05/2013
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
там уже ничего не поможет...разве что сугробы к квартире))))))
любовь нельзя выпросить или заслужить, ее дают безвозмездно или не дают вообще.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Стащила с ФБ - Елка кинолога!!! ms24
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Nati

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 1742
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • ПИТОМНИК "ШЕРВУДСКИЙ СЮРПРИЗ"
                                                                                               В чем встречать
                                                                                       ГОД СИНЕ-ЗЕЛЕНОЙ ЛОШАДИ?


                                                                                         

В вопросе, что одеть на Новый год 2014, стоит отталкиваться от того, где и как вы будете его встречать: дома, в кругу семьи, или в ресторане в компании друзей и коллег.
Сегодня довольно распространена традиция встречать Новый год в одежде цвета наступающего года, соответствующего животному восточного календаря.

Поскольку наступающий год будет годом сине-зеленой лошади, в одежде отдаём предпочтение синим, голубым, зеленым и бирюзовым тонам. Актуален также серый и черный цвет. Что касается стиля новогоднего наряда, в нем должны воплощаться изящество и сексуальность лошади. Короткие мини-юбки, открывающие изгибы стройных женских ног, – изюминка новогодней ночи 2014. Одежда должна быть струящейся, летящей, свободной и легкой, как и сама лошадь.

Задумываясь о праздничном наряде, обратите внимание на украшения. В этот раз хитами новогодней ночи станут украшения и аксессуары из дерева, например деревянные бусы, кулоны и броши в виде лошади или с ее изображением. В драгоценностях будут уместны камни синего и зеленого оттенков - топазы, изумруды, аквамарины. Мужчины внесут разнообразие в свой костюм с помощью таких же по фактуре и рисунку галстуков.

Если вы собираетесь отмечать Новый 2014 год в ресторане, то могут возникнуть законные опасения, что все вокруг будут облачены в тот же цвет, что и вы. Это легко исправить. Необязательно полностью одеваться только в синее или зеленое. Наденьте классическое чёрное платье, эффектно дополнив его шёлковым шарфом соответствующего цвета.
А я Вам больше скажу: Хорошо иметь домик в деревне.

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Подбавлю сервировочек стола к шишкам дизайнера Дарюшки sm6








А вот вместо овса, ведро яблок вам пожалуйста




Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Новогодние приметы ***7

1. Девушка опускает прикрепленное на волоске золотое кольцо в пустой стакан: сколько раз кольцо ударится о стенку стакана, столько лет ей ждать замужества. 

2. Еда должна быть обильной, чтобы не голодать в этот год.  **49

3. Если в первый день нового года дом не убран, то таким он и останется весь год. 

4. В новогодне утро следует особенно тщательно умываться и надевать чистую или новую одежду.

5. Если одеть, что-либо неправильно, то в новом году многое будет неудачным.

6. Испеченный самими новогодний крендель защищает весь год от злыз духов и несчастий.

7. На новогоднем столе должно быть изобилие блюд и напитков, чтобы в доме в наступающеи году был достаток.

8. Нельзя стирать одежду под Новый год, чтобы не навлечь беду на кого-нибудь из членов семьи.

9. Перед Новым годом не следует выносить мусор, иначе в Новом году в семье не будет благополучия.

10. Если 1 января первым в дом войдет мужчина-это принесет счастье, если женщина - это сулит в наступившем году много хлопот.

11. Последняя рюмка из бутылки, налитая накануне Нового года, принесет удачу тому, кто ее выпьет.

12. Одалживать деньги под Новый год нельзя ни при каких условиях, чтобы не быть в долгах весь следующий год.

13. И наконец, в Новогоднюю ночь нельзя ссориться и ругаться, плакать и упрекать близких, потому как существует примета: как встретишь Новый год, так его и проживешь!!!



Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Новогодние приметы ***7



3. Если в первый день нового года дом не убран, то таким он и останется весь год. 


мне понравилась особенно эта примета. По всей видимости, дом будет чистым только у того,  кто проведет праздник в гостях.
 ms5 ms5 ms5 ms6 ms6 ms6
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Марш все в гости, чтоб наступающий счастливым был sm6 sm6
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн Елена Чепова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: 1886
  • Елена
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • http://reklama-eka.ru/
А кто какие салаты, закуски, горячее планирует готовить?  ms6 ms6 ms6
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!........
 
Skype - tigra20074
т. 8-908-904-2375
http://reklama-eka.ru/

Оффлайн Ирина Сухоцкис

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 1485
  • Carpe diem
  • С нами с: 15/12/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Лена, сказано торба овса и охапка сена для года лошади sm6
Толкнули? Упала?? Поднялась...Корону поправила... ВПЕРЁД!

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Украшаем! А запах, мммм



Вот еще



www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Оригами из салфеток для стола или просто из цветной бумаги для украшения стола




www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
А кто какие салаты, закуски, горячее планирует готовить?  ms6 ms6 ms6

Я хочу попробовать сельдь под шубой по-новому приготовить sm1

Шуба в Шубке


Ингредиенты для рецепта - Шуба в "шубке":

1 французский батон
1 селедочка (я покупала филе)
2 плавленых сырка
2 яйца
50 г сливочного масла
1 крупная свекла
зелень (укроп)
10 корнишонов
соль, перец по вкусу (я не добавляла)

Рецепт приготовления - Шуба в "шубке":

Хочу предложить всем очень красивую, вкусную и несложную в приготовлении закусочку.
Это моя собственная фантазия.
Сегодня мало кого удивишь таким любимым многими салатом "Сельдь под шубой". Но я попробую сделать это совместив оригинальный неклассический состав данного салата с идеей фаршированного французского батона.

Готовим начинку:
Сырки, яйца потереть на мелкой терке. Добавить к ним мягкое сливочное масло, хорошо размешать. Если сельдь не очень соленная, добавить соль, поперчить. Третью часть смеси отложить (добавить к ней мелко рубленную зелень), к оставшейся добавить свеклу (отварную - я никогда не варю, всегда запекаю в духовке или СВЧ), натертую на мелкую терочку, хорошо все размешать.
Багет разрезать вдоль не до конца, но так, чтобы он приоткрылся хорошо, ладошкой или ложкой убрать мякоть, оставив около 1 см. Смазываем его свекольным слоем, равномерно распределяя:


Потом слой с зеленью. Можно добавить зеленый лук. Возле неразрезанной стороны выложить корнишоны в линию, рядом положить филе сельди (если вы купили целую, нужно убрать кожу, кости), как показано на рисунке.



Линию разреза батона легонько смазать сливочным маслом, сложить края, плотно завернуть пищевой пленкой. Я еще для верности скручиваю веревочкой, тогда разрез склеивается так, что его не обнаружить. На 3 часа в холодильник.
Нарезать ломтиками. Выложить на тарелочку.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...