28 Март 2024, 22:16:16

Автор Тема: Дисплазия тазобедренных суставов  (Прочитано 28188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Annia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 129
  • С нами с: 29/01/2012
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #15 : 22 Март 2012, 23:07:13 »
Катя, я тоже так же думаю, но незнаю права ли я?

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #16 : 22 Март 2012, 23:27:40 »
 -3-
Цитата от Любови Воиновой о правильном стоении сустава:
Цитировать
Собака, имеющая такое строение суставов, двигается легко и свободно, она активна и подвижна, ее суставы представляют собой хорошо смазанные естественной смазкой шарниры, а вертлужная впадина - надежная защита и одновременно крепеж этих шарниров.
Вот и ответ!  -6-
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #17 : 22 Март 2012, 23:46:20 »
не любят меня тут! поэтому сообщение стираю!
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #18 : 22 Март 2012, 23:49:11 »
Так мы вроде о своих собаках говорили с Анной, о кого скрывать проблемы, от себя? **30
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #19 : 22 Март 2012, 23:51:58 »
 **3
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #20 : 22 Март 2012, 23:55:54 »
Не поняла! А что кобель? Так не вяжи с кобелем, если малейшие сомнения закрались и будет тебе счастье *)1
А официально, в России, тест на дисплазию НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для производителей нашей породы  -3-
www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #21 : 22 Март 2012, 23:56:33 »
Вопрос - кто нибудь делает перед вязкой тест на дисплазию, разумеется если нет показаний, а просто чтобы знать?  ***21

Был вопрос.
Тест на дисплазию не является обязательным для производителей нашей породы.
Мне кажется, если нет показаний или тревожных симптомов никто не станет просто так, лишний раз наркозить свою собаку.
Я лично, не стану!
Был ответ.
А кому мы должны что-то доказывать ?
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #22 : 23 Март 2012, 00:02:48 »
ну, можете потереть мои сообещния, если они вам не нравятся. или вообще мой ник удалить. а то что ни спросишь, вечно тааааак ответят!!!
дурдом, чесслово.
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн ruskalido

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5470
  • Карма: 3940
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • питомник " Рус Калидо "
Re: Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #23 : 23 Март 2012, 00:09:16 »
Диана, брось ты, я написала о том, что дело владельца, делать или не делать снимок на дисплазию. У нас в породе нет жёстких требований. Снимок делают если есть подозрения.
" Надеяться только на себя - отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением. "

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #24 : 23 Март 2012, 00:26:33 »
[spoiler]ну ладно. Для себя так для себя. А вот с кобелями все-таки надо бы! Мы с кобелем , например, рядом не живем, и кто его знает, чем его подкалывают перед выставкой или приездом суки, чтобы он не хромал. Поди догадайся:)
Кстати, собака с дисплазией может спокойно двигаться.
Пример тому один ротвейлер у моей знакомой. собаку нашли на улице. И гуляли, и по лестнице поднимались, и ни у кого не было никаких подозрений. Это уже потом они в клубе узнали, что у этой собаки степень Е. Вот так бывает.

можете банить, если вдруг опять что-то неугодное написала.  -5-[/spoiler]
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн redhead

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10510
  • Карма: 8607
  • Целую крепко, я Ваша Репка!
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #25 : 23 Март 2012, 00:38:43 »
Не дождешься!!! Что это ты все в баню рвешься **38
Диана, ротвейлеры, как раз та порода, у которой, почти во всех странах, требуется тест на дисплазию для производителей. **16
Правда, про другие породы я мало, знаю, это точно **32

www.repin-bulldog.com

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.
Ю.В.Никулин

Нам не нужно, чтобы нас любил весь мир...достаточно тех, кого мы выбрали сами...

Оффлайн F.D.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 276
  • С нами с: 10/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • bulldogs.lv
Re: Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #26 : 23 Март 2012, 00:44:26 »
В Латвии бульдогам делали снимки на дисплазию в обязательном порядке всем племенным собакам на протяжении 5 лет. Статистику по результатам я привела в статье. Через 5 лет, после того, как мы (наш НКП) собрали письма практически от всех руководителей породы бульдог-клубов Европы, а так же Канады и Америки с обоснаванием того, почему в этих странах не обязателена данная проверка, наша ЛКФ скрепя сердце отменила тоже... За 5 лет мы потеряли для разведения нескольких привозных оттитулованных собак хороших кровей. Не думаю, что это было на пользу породе. Не так уж и страшна эта дисплазия, как иногда о ней пишут. Всем понятно, что явных инвалидов не следует вязать, но нельзя и отбраковывать выдающихся собак со степенью Д, только по результатам снимка. Тем более, что вердикт зависит от очень многих факторов. Был случай с ротвейлером, когда хозяйка сделала в разных странах у разных врачей несколько снимков для одной собаки в течение одного месяца . Результат от Е до А, причем все врачи имели допуск и были лучшими в своих странах в этой области... Увы..

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #27 : 23 Март 2012, 10:00:51 »
Дианка, а почему снимки надо делать только с кобелем? Если уж тестировать , то обоих производителей. А то получается, как всегда - кобель во всем виноват?
   А вобще, Люба Войнова в предыдущем посте все написала. Я вот не знала, что в Латвии такой эксперимент проводили. Читала про аналогичный опыт с немецкими овчарками в Германии. ( поголовное тестирование, исключение производителей из разведения с любой степенью дисплазии). Эксперимент привел к плачевным результатам. Совсем не к тем, на какие рассчитывали. Надо-ли нам наступать на те же грабли?
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн F.D.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 276
  • С нами с: 10/12/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • bulldogs.lv
Re: Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #28 : 23 Март 2012, 11:01:40 »
Вообще эта проверка, как оказалось, палка о двух концах.
Во-первых, т.к. ее у нас делала только одна клиника, эта процедура быстро превратилась в инструмент для сведения счетов и устранения из разведения собак, принадлежащих ,,не тем,, владельцам. Прямо какая-то пролетарская ненависть появилась у врачей к владельцам хороших собак, особенно привозных...
Чтобы не стать заложником чужих амбиций, пришлось бульдогам делать снимки в соседней Эстонии, там хоть можно было рассчитывать на объективный результат.
Во-вторых, из клуба из-за этой проверки (добровольно-принудительной) ушло ,,налево,, довольно много владельцев классных собак, которые по разным причинам не хотели лишнего наркоза для своих бульдогов.
В-третьих, из-за истерии, поднявшейся по поводу проблем дисплазии было усыплено несколько великолепных собак, имевших, как оказалось степень Е. Владельцам просто нагло заморочили голову, объясняя, какие нестерпимые мученья испытывает их собака с такими разрушениями суставов. Самое смешное (смех сквозь слезы!), что это были очень качественные выставочные экземпляры, никогда не имевшие визуальных проявлений дисплазии.
В общем, на мой взгляд, минусов от такой проверки было больше, чем  плюсов.  Так что пришлось потратить кучу сил, нервов и времени, чтобы достучаться до ЛКФ и отменить этот эксперимент (читай дурь!)                                         

Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Дисплазия тазобедренных суставов
« Ответ #29 : 23 Март 2012, 11:15:42 »
Я думаю, что эксперимент с тестированием в Латвии  отразил картину , которая бы сложилась в России, еще в более утрированном виде, поскольку страна большая , и фантазий у владельцев и ветов еще больше.
   Если у производителя нет явных признаков дисплазии того, или иного сустава, то и снимок делать не надо. А вот если есть, чтоб спать спокойно , сделайте рентген.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн