19 Март 2024, 07:21:27

Автор Тема: Чем обрабатывать слезные дорожки?  (Прочитано 35084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антарес

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 113
  • Карма: 40
  • Мои любимые Симба и Бусинка
  • С нами с: 15/04/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Уважаемые владельцы бульдожек) Подскажите пожалуйста,чем вы убираете следы от слезок? У моего мальчика один глаз подтекает,то есть выделений никаких нет,в смысле гнойных,а вот коричневый след остается. Пробовала перекисью протирать складку,а потом детской присыпкой,но что-то результат не впечатляет(((( Заранее всем откликнувшимся,спасибо)))

Оффлайн Бонечко206

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Карма: 478
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #1 : 01 Май 2011, 20:37:57 »
вам нужно посетить ветеринара, офтальмолога. Пусть посмотрит глазки.
а обрабатывать лучше всего так- промыть складку, высушить, положить цинковую пасту. Она и подсушивает и отбеливает.
я не исчезаю бесследно и не возникаю из ничего, а лишь перехожу из одной формы в другую и от одного физического тела к другому. О как.

Оффлайн Антарес

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 113
  • Карма: 40
  • Мои любимые Симба и Бусинка
  • С нами с: 15/04/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #2 : 01 Май 2011, 21:09:33 »
Спасибо,попробуем.

Оффлайн Борман, Андрей и Катя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 83
  • С нами с: 14/07/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #3 : 01 Май 2011, 22:30:40 »
У нашего Борки моська белая, в месяцев 4-5 тоже появились слезные дорожки, прямо широкие. Стали обрабатывать, моська отбелилась. Мы для себя открыли следующее: сначала перекисью водорода намочить ватный диск, тот, которым мы макияж убираем, потом новый тампон смочить детским маслом, мы берем Бюбхен, затем новым сухим томпоном высушиваем, иногда двумя-тремя, пока не будет сухо, а уже затем цинковая паста. Паста мне нравится больше, чем мась. Итак два раза в день, утром и вечером.

Оффлайн Олег Губернаторский

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 16
  • РУС КАЛИДО, РЕПИН ПИКЧЕРС
  • С нами с: 26/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #4 : 04 Июнь 2011, 13:29:23 »
Спасибо за хороший совет Андрей, Катя и Борман! К людям живущим в мегаполисах - Москва, Ленинград и т. д. просьба великая. Не советуйте обращаться к врачам людям живущим на переферии, а лучше подскажите, посоветуйте! Какой врач офтольмолог может быть в Славянске- на -Кубани и близ лежащих городах и посёлках. У нас тут человеческих врачей нет, а вы за ветеринаров узкой специализации говорите. Ветврачу чтобы специализироваться на определённом направлении нужно колличество пациентов, чтобы заработать на жизнь. Поэтому на перефирии ветврач это и хирург, и офтальмолог, и уролог, и иммунолог. Вы , занимающиеся породой по 20 лет, больше знаете об особенностях нашей любимой породы, поэтому просьба подсказывайте и не пишите - Вам необходимо обратиться к врачу. Неужели люди такие дурные и сами не знают что нужно обратиться к врачу. Просто не к кому. У меня Сонька- той терьер прыгнул под колёса еле катившейся по двору машины и водитель в этот момент нажал на тормоз, но Сонька как раз уже была под колесом, её так порвало . . . .   . Жена сразу в ветклинику государственную или муниципальную разницы нет. Там доктор сделал укол и сказал через два часа прийдёте, когда шок пройдёт (наш доктор, который ведёт нас в это время был в Краснодаре), тогда и зашьём. Наш доктор бросил все свои дела и прилетел дза 40 минут. Матюкался на горе врачей. И сказал идиоты. Зашил Мою Соньку. Ночью она умерла. А еслибы зашили на 2 часа раньше может и жила бы кто его знает.
Это я про врачей и про отношения.
Так что лучше, чем вы никто не подскажет. У людских врачей сколько специализаций терапевт, хирург, отоларинголог, уролог и т. д., а у собачьих - один ВЕТЕРИНАР!
Собака для нас эпизод в жизни, а мы для собаки - вся жизнь.

Оффлайн Валентина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3665
  • Карма: 445
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #5 : 04 Июнь 2011, 14:16:24 »
Олег, когда люди говорят "обратитесь к доктору"-это не значит "обратитесь к доктору и отстаньте от нас". Просто когда пишут "Помогите, собака чихнула (кашлянула, затемпературила, не покакала, срыгнула и т.д.)!!!" хотелось бы знать подробности. Вот когда люди приходят к врачу, то врач (чаще всего, если есть необходимость) осматривает собаку, задает вопросы типа "когда последний раз какала, чихала, что кушала, когда заметили изменения" ПОЩУПАЕТ болезненные места, померяет температуру, послушает сердцебиение, может сразу назначить какие-то анализы или УЗИ, напишет предварительный диагноз. Вот с этим диагнозом и легче на форуме думать знающим людям. Так как ПОЩУПАТЬ, послушать как дышит, посмотреть на те же глазки, на дорожки, размер, цвет, на веко мы не можем. А ставить диагноз или предлагать лечение тем более. Так как пока не увидишь собаку, невозможно однозначно сказать что с ней. Поэтому и предлагают сначала в критической ситуации к врачу, чтобы он сделал осмотр, а потом на основании осмотра и заключения уже наааамного легче помогать лечить любимцев.
А по-поводу узкоспециализированных ветеринаров-это везде проблема. Но есть замечательные человечьи врачи. Позвоните знакомым, почитайте в инете кто из человечьих врачей хорош в данной области. Приезжайте сами к нему в больницу (поликлинику), находите его и объясняйте спокойным тоном ситуацию, расскажите, как тяжело найти знающего врача, а ветеринара-это вообще нереально, и просите сделать осмотр. Собачка смирная, сладкая, спокойная, красивая. Можно просто осмотрЭ, а уж с диагнозом мы к ветеринару и он назначит лечение ( если врач не знает какие лекарства давать именно собакам). Мы так проверяли глазки соей Груньке. Поехали в офтальмологическую клинику (большую, дорогую, непреступную), посидели в очереди, зашли к врачу, рассказали о проблеме со слезами...а потом сказали, что пациент немного странный...собака, он сначала говорил, что нет, тут же люди, нельзя сюда собак, и мы предложили выйти на 2 минуты во двор к машине. Он закончил прием, мы дождались его в машине, он осмотрел глаза прямо в нашей машине собаке и сказал, что его там ничего нет, но есть еще хороший врач в другой больнице (большая городская), вот она классная, "только не говорите, что это я порекомендовал...". И опять всё с начала, и опять тот же результат, только нам предложили ночью вернуться и "задними дворами" провести собаку в кабинет.
Так что нестандартные решения и смелость дают часто хорошие результаты.

Оффлайн Олег Губернаторский

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 16
  • РУС КАЛИДО, РЕПИН ПИКЧЕРС
  • С нами с: 26/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #6 : 04 Июнь 2011, 16:58:40 »
Вот это совет! Спасибо большое! Я вот до этого и не додумался!
Собака для нас эпизод в жизни, а мы для собаки - вся жизнь.

Оффлайн vell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 151
  • С нами с: 27/02/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #7 : 10 Июнь 2011, 02:08:55 »
...нашей рыже-черной моське эт не мешает))) но все равно гиппоалергеновые влажные салфетки улетают с удивительной частотой...)))

Оффлайн Admin

  • Хватка - бульдожья
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 7351
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2011, 22:42:58 »
Вот такой рецепт отбеливания приводится на одном из английских сайтов об английском бульдоге. Нашла и делюсь с вами.

Прежде всего, конечно, необходимо избавиться от причины возникновения дорожек - это может быть аллергия. Некоторые продукты, входящие в состав сухих кормов или натурального кормления так же могут вызывать появление некрасивых коричневых потеков, например, свекольный жом.
Но, если ваша собака уже имеет некрасивые пятна, изменение питания поможет лишь предотвратить появление их в будущем. Как же избавиться от уже существующих дорожек?
1. Сохраняйте складки в чистоте и сухости! Это очень важное условие! Оно имеет решающее значение в борьбе с коричневыми потеками! По крайней мере один раз в день протирайте складки.
2. Возьмите небольшую стеклянную емкость с крышкой, насыпьте туда 5 столовых ложек кукурузного крахмала, затем влейте 1,5-2 столовые ложки перекиси водорода. Тщательно перемешайте смесь! Удобно использовать баллоны из под кетчупа,  или горчицы, которые предлагаются в кафе быстрого питания - с заостренным носиком - очень удобно распределять смесь прямо в складку. [float=right][/float]Тщательно нанесите смесь в район загрязнения. Будьте очень аккуратны с глазами!!!! Не допускайте попадания смеси в них.
Повторяйте процедуру один раз в день в течение недели, следя за результатами. В особо тяжелых случаях, процедуры можно продлить. После того, как пятна исчезнут, подобную чистку можно проводить раз в неделю, а то и раз в месяц.
3. Если глаза сильно текут, после нанесения смеси выдержите 30 минут и нанесите на кожу складки цинковую мазь или деситин. Убедитесь, что складка высохла после нанесения крахмала с перекисью перед нанесением мази!

Пусть ваши бульдожки будут красивыми и здоровыми!

p.s. Просьба к тем, кто попробует метод отписаться о результатах.
Я никогда не делаю гадости на зло, гадости должны идти от души...

Оффлайн Eva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4451
  • Карма: 2036
  • Мироздания тонкий узор, нанесён на мою ладонь.
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #9 : 22 Октябрь 2011, 00:01:21 »
Что хочу рассказать насчет крахмала, обыкновенного, не обязательно кукурузного. После 10 дней реанимации мне принесли 3-хмесячного сына спролежнями и не просто пролежни, а сьеденная (ну вы понимаете чем) кожа из под которой торчали окрававленные куски мяса. Эти раны я не могла долго залечить ни чем. Старушка посоветовала присыпать просто крахмалом. Так что на второй день все начало заживать.
Древние инки, зная "предписание Небес", даже не сопротивлялись конкистадорам...

Оффлайн Anastasiya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 44
  • С нами с: 01/08/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2011, 01:04:46 »
Когда у нас в складках над носом появилась опрелость, я попробовала, жидкость для лица из рецептурного отдела аптеки (можно и без рецепта купить, её еще называют болтушка) и опрелость и дорожки как рукой сняла.

Оффлайн Admin

  • Хватка - бульдожья
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 7351
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #11 : 22 Октябрь 2011, 01:07:39 »
Anastasiya, речь идет не об опрелостях, а о коричневых потеках, особенно заметнх на светлом окрасе.
Я никогда не делаю гадости на зло, гадости должны идти от души...

Оффлайн Anastasiya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 44
  • С нами с: 01/08/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #12 : 22 Октябрь 2011, 01:59:29 »
Я навероное неправильно выразилась,  я вместе с опрелостями стала обрабатывать и эти самые коричневые дорожки,и они проопали. Да вот фото до, и после.




Оффлайн Просто Мария

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3421
  • Карма: 1607
  • www.bully-fen.com "Истины нет, есть мнения..."
  • С нами с: 02/04/2010
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
    • Питомник бульдогов и мопсов "Булли Фэн"
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #13 : 22 Октябрь 2011, 08:23:58 »
Болтушка называется "Циндол". Я ею тоже пользуюсь, особенно при обработке складок.
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз." © Оззи Озборн

Оффлайн Irasbulls

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 199
  • С нами с: 05/09/2011
    летлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлетлет
Re: Чем обрабатывать слезные дорожки?
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2011, 19:55:52 »
Девушки, а что за составляющие у болтушки "Циндол" ? Я тоже хочу такую! Может и у нас чего-нибудь наболтают...  :1e5339b69175:
B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя — вытирайте ноги, уходя — закрывайте за собой дверь
http://www.irasbulls.com